• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Какие вообще мои перспективы?
раз смог открыть кейс, значит, срок доставки, указанный вами, уже прошел. в этом случае перспективы у вас хреновые
Что там со сроками?
а это как повезет. у меня обычно - от месяца и больше (и это "дольше" бывает все чаще и чаще)
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Ребят подскажите, отправил посылку в Ирландию, экспорт 23.08. Продавец сегодня молча открыл кейс на палке, я попросил подождать его. Какие вообще мои перспективы? Что там со сроками?

Продавец это покупатель? :smile:
С Ирландией сейчас всё ОЧЕНЬ плохо. По 3 экспорта и в итоге наземка. Общее время доставки 1,5-2 месяца, в зависимости от кол-ва "экспортов" и времени перерывов между ними.
От реального экспорта примерно 10-14 дней до импорта.
Так что всё сильно зависит от того, был ли это реальный экспорт 23.08 - по идее должен скоро "приплыть", если реальный...

Добавлено спустя 45 мин. 37 сек.
Читать надо, спору нет. Нужно только время найти.

:smile: я так понимаю, наши службы иБей не воспринимают, как площадку для торговли? Что могут потребовать? Договор? Вроде Ибей тоже, как и ПэйПал, в России теперь...
Вот как раз понимая, что ПэйПал сливает, и зарегил бизнес-аккаунт. И еще потому, что лимиты обычного аккаунта меньше ежемесячного оборота. А писать ИНН, чтобы увеличить лимиты - глупо, т.к. это понятно, к кому прямая дорога. А тут официально все, вроде как правильно оформил бизнес счет... :unsure2:
Про таможенные сборы - вроде как до 200 евро их нет. А на большую сумму не шлю. По крайней мере, пока все конверты вылетают из России легко. Или мне задним числом что-то может прийти?
Налоги я плачу 6% и так с доходов. Вроде как мне объяснили, что в какой бы валюте не было поступления на аккаунт ПэйПала, в КУДИР нужно отражать сумму в пересчете на рубли по курсу ЦБ РФ на конец рабочего дня. Так и планирую делать. ПэйПал - не банк, поэтому это ведь не ВЭД, я не прав? На мой расчетный счет идут только рубли и не более того.

Вот как я написал, так себе и объясняю всё. -_-
Но на консультацию в таможню и налоговую схожу. Чтобы в своих поползновениях "заплатить налоги и спать спокойно" далеко слишком не зайти случайно.

П.С. по поводу получения денег из-за рубежа. Есть один товарищ, он ИП, работает по контракту с канадской фирмой. Деньги получает в иностранной валюте, а 6% с них платит в нашу казну, и уже очень давно так живет... тут деятельность принципиально отличается пересечением товарами границы, вот здесь основное беспокойство и кроется.

По таможенным сборам есть лимит в месяц как и на приём. Вы из какой страны? Для России что приём, что отправка - 1000 Евро. Ваши 300 посланий стоят дешевле этой суммы?
Кроме того, всё зависит от специфики товара, могут запросить данные от производителя, там что-то типа соблюдения торговой марки и прочей хрени.
Самостоятельно оформить всё сложно, о чём намекают сразу, типа нужно идти к брокеру. А расценки у них.... Ну как бы не рассчитаны на дешевые посылки с 1-2 товарами внутри.... А заявлять в таможню надо о каждой такой посылке.
Скажите, оно Вам реально надо? :smile:
 
M

melker

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
31
Баллы
0
По таможенным сборам есть лимит в месяц как и на приём. Вы из какой страны? Для России что приём, что отправка - 1000 Евро. Ваши 300 посланий стоят дешевле этой суммы?
Кроме того, всё зависит от специфики товара, могут запросить данные от производителя, там что-то типа соблюдения торговой марки и прочей хрени.
Самостоятельно оформить всё сложно, о чём намекают сразу, типа нужно идти к брокеру. А расценки у них.... Ну как бы не рассчитаны на дешевые посылки с 1-2 товарами внутри.... А заявлять в таможню надо о каждой такой посылке.
Скажите, оно Вам реально надо? :smile:
Хм, про 1000 Евро знаю, но знаю в контексте квоты на ПОЛУЧЕНИЕ для физ.лица. А я не совсем физ.лицо, к тому же. Я ИП.
Нет, конечно, мои 300 посланий стоят прилично дороже. До самого последнего времени отправлял как "Gift".
Короче, на время пока всё не выясню, буду слать как "Gift", только не уверен, что все это поможет.
А таможня реально может потом выслать бумагу с требованием оплатить пошлины какие-нибудь за прошедшие месяцы?
Вообще, оно мне надо ))
Потому что не вполне представляю, как можно на более чем даже 5000 Евро в месяц торговать, и чтобы никто ничего обо мне не понял и не знал. И большого развития по-серому все равно сложно достичь.
Интересно было бы услышать, кто с какими конкретно трудностями столкнулся, кто пытался бы как я все вчистую делать.

Цитата с сайта Почты России:
Для физических лиц (для личного пользования):

В международных почтовых отправлениях, с освобождением от уплаты таможенных платежей, перемещаются товары для личного пользования, пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма. При превышении указанных величин уплачивается таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30% от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой нормы 31 килограмм. В этом случае подача дополнительной декларации в таможенные органы не требуется. Оплата таможенных пошлин, налогов производится в отделении почтовой связи при получении почтового отправления.


Для юридических лиц:

Товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, за исключением пересылаемых физическими лицами товаров для личного пользования, подлежат таможенному декларированию с использованием декларации в таможенных органах, расположенных по месту нахождения адресата в случаях, если их общая таможенная стоимость превышает 200 евро (в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу) или если в отношении товаров применяются специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры и соблюдаются запреты и ограничения.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
По таможенным сборам есть лимит в месяц как и на приём. Вы из какой страны? Для России что приём, что отправка - 1000 Евро.

Ну тут вы ошибаетесь конечно. Ну я лично отправлял в том месяце объектив за несколько тысяч долларов, и все ок. Ваш лимит перекрыл почти троекратно, никакого дополнительного оформления кроме CN'ки стандартной. И каждый месяц просто обычными своими отправлениями (от физ лица) перекрываю этот лимит многократно.

Добавлено спустя 16 мин. 27 сек.
"Самая чистая" из не убыточных возможных схем при торговле малоценкой это с фирмы/ип продаешь на физ лицо российское (самому себе), а потом просто отправляешь от своего имени.

На 100% чистая схема выглядит следующим образом. На каждое!! Отправление в независимости от суммы подается декларация самостоятельно через edata.custom.ru или через брокеров. На 99% ваш товар не облагается экспортными пошлинами, так что если сумма отправления меньше 1000евро то декларирование происходит по упрощенной процедуре, при которой вам совсем ничего ненадо платить если сумма до 200евро и если не ошибаюсь 1000р сборов если от 200 до 1000 евро (при условии что заполняете декларации сами, а не через брокеров - им надо платить в любом случае и не мало). После, через несколько дней вам приходит какое-то там уведомление распечатку которого вы прикладывае к отправлению. Вот так делать на 100% по закону. Но работа так с малоценными отправлениями нереально ибо геморно до невозможности.



Добавлено спустя 5 мин. 15 сек.
И так стоит заморачиваться исключительно в том случае, когда вам надо отправить партию товара для явно коммерческого использования. Коммерческая или нет партия принимает решение инспектор на таможне. Как мне сказали в правовом отделе моей таможни точного колличества для определения какая эта партия (для личного использования или нет) нет, определеяется "на глазок", ну типа 5 носков это партия для личного использования, а 5 одинаковых запчастей уже коммерческая партия.

Лично знаю человека у которого развернули посылку в Китай с 20 мелкими болтами и 20 шайбами, по причине что партия коммерческая и надо декларировать.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, добрый день!
У меня еще один мп вернулся сегодня в РФ после вчерашнего экспорта. И того у же третий пакет. Первый уже -50 дней, второй - 39 дней неизвестно где. На первые подала заявления в розыск. Ответ был, что оба пакеты в экспорте:один - с 3, второй - с 5 августа. Про статусы, которые были после этих экспортов тишина. Что дальше делать?
У кого-нибудь эти возвратные пакеты доехали хоть куда-нибудь? Хоть обратно, хоть до покупателя.
Помогите, плиз. Я уже в отчаянии. Есть вообще вероятность, что они приедут - таки по назначению к покупателю?
Спасибо.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня еще один мп вернулся сегодня в РФ после вчерашнего экспорта.
Как понять "вернулся"? В почтовое отделение доставили, принесли извещение? Если нет, так он просто и не отправлялся. У кого второй экспорт настоящий, у кого третий. В большинстве случаев доходят в итоге.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
iloveyourtasteincats, вернулся значит прибыл на территорию РФ. У меня никаких повторных экспортов нет. Так есть статус сотрировка, так и все. Первый пакет уже 50 дней в пути. Если бы ему доехать, то уже бы доехал.
Просто спрашиваю: у кого с таким статусом пакет доехал - таки и как скоро. Спасибо за ответ.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
iloveyourtasteincats, вернулся значит прибыл на территорию РФ. У меня никаких повторных экспортов нет. Так есть статус сотрировка, так и все. Первый пакет уже 50 дней в пути. Если бы ему доехать, то уже бы доехал.
Просто спрашиваю: у кого с таким статусом пакет доехал - таки и как скоро. Спасибо за ответ.

Вы Selena с почтового форума про свои отправления спрашивали? Если нет - спросите у неё в этой теме:

У меня большинство посылок, возвращённых после первого экспорта во Внуково-1, больше никаких статусов не имеют. Тем не менее, у всех экспорты были, кроме одной (эта мне вернулась). Пока что в США доехал только один пакет с наземным экспортом от 21-го июля (43 дня было до импорта, а общее время с отправки уже более двух месяцев).
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
bagiravg, У меня тоже экспорты везде были, но после экспорта статус прибыло на территорию РФ и тишина. А ваш пакет, который до США доехал на сайте ПР никак больше не отслеживался, а на сайте USPS его нормально видно?

Добавлено спустя 11 мин. 16 сек.
Написала на том форуме.

Добавлено спустя 5 сек.
Написала на том форуме.

Добавлено спустя 4 сек.
Написала на том форуме.
 

Вложения

  • 126.png
    126.png
    39.2 КБ · Просмотры: 61
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня никаких повторных экспортов нет.
Значит будут, скорее всего. Здесь в этой теме постили такие примеры треков, где как бы "прибыл", а потом снова экспорт.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
iloveyourtasteincats, так месяц уже прошел как-бы. Когда ж он будет этот экспорт? :shock: В ответ на мою заяву написали был экспорт 5 августа.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
JJUL, ну это понятно что их надо там долбить, раз уж взялись. А на вопрос Ваш я ответа не знаю, увы. У самого с июля было несколько двойных, но они уже дошли, тройных не было к счастью.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ох, ПР как минное поле. :apsteny: iloveyourtasteincats, а не можете кинуть скан трека, который был уже доехал с заездом в РФ. Хоть посмотрю как это выглядит. Спб.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Первый из проблемных пакетов вернулся в город отправления
посмотрим причину возврата
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    175.7 КБ · Просмотры: 53
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
lasergun, ну, надо же. А у меня-то уже 50 день неизвестно где. Что вообще происходит?

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
нервов уже не хватает. :apsteny: В розыск подала. Куда еще можно написать?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
lasergun, ну, надо же. А у меня-то уже 50 день неизвестно где. Что вообще происходит?

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
нервов уже не хватает. :apsteny: В розыск подала. Куда еще можно написать?

в приемную президента)

У меня 3 пакета тоже овер 50 дней неизвестно где. За все вернул уже деньги,но любопытно.
Касаемо моего прошлого поста про дашборд. У кого еще пропали дефекты за кейсы о недоставке?
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Экспорт в Австралию от 3 сентября вернулся во Внуково из Домодедово. Скорее всего из-за пожара в Домодедово. Интересно что дальше будет.
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Просто спрашиваю: у кого с таким статусом пакет доехал - таки и как скоро. Спасибо за ответ.

3 пакета без отметки о 2-м экспорте , с последней отметкой 25 июля (сортировка или вернулось) только что приплыли в сша

как вывод - всё, что возвращается и зависает без отметок, просто плывет
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
JJUL, у меня один такой (с "прибытием" в Домодедово почему-то), но я еще жду пока он доедет :smile390:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live