• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

H

hidrоmeteоrоlog

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
150
Кстати, откуда вы?

Московская область.

Что-то типа ЕМС по практике спасает ситуацию со сроками или пустая трата денег? 20 долларов за шипинг, мне почти хватает на ЕМС. )
 
H

hidrоmeteоrоlog

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
150
Попутный вопрос. Хочу коробку замотать сверху полностью коричневым скотчем для безопасности содержимого от розрыва коробки и дождя. Не привлекает это лишнего внимания на тему что-то пряет отправитель?)
Понимаю что в оснвном вопросы ни о чем) но очень важно в начале не накосячить, чтоб потом проще было.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Что-то типа ЕМС по практике спасает ситуацию со сроками или пустая трата денег?
Верите-нет, за всё время на иБэе я ЕМСом не отправлял ни разу ))
Сейчас народ подтянется, подскажет.

Хочу коробку замотать сверху полностью коричневым скотчем для безопасности содержимого от розрыва коробки и дождя
Нормальное решение.

Не привлекает это лишнего внимания на тему что-то пряет отправитель?)
Вы уже в третий раз об этом спрашиваете. Лично я уже убедился, что вам есть, что скрывать... :cool::D

но очень важно в начале не накосячить, чтоб потом проще было.
Да, ну, ерунда. Любой опыт приходит, как раз, со временем. Смотря чем торговать, конечно, но бывает так, что ВСЕ отправки различны и требуют разного подхода.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Хочу коробку замотать сверху полностью коричневым скотчем для безопасности содержимого от розрыва коробки и дождя. Не привлекает это лишнего внимания на тему что-то пряет отправитель?)

У Вас такую на почте не примут. Если отправляете именно в коробке, то на ней должен быть только фирменный скотч "почты рф", операторы сами им обклеивают коробку по швам. Никакие другие скотчи не допускаются.
Если эта коробка будет внутри другой коробки или пакета, то тогда обматывайте чем хотите )
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У Вас такую на почте не примут.
У нас принимают. А швы они оклеивают по периметру торцов, верхний я обычно заклеиваю адресным ярлыком.
Но, в целом, согласен. Поэтому я и говорил, что сколько у нас в стране отделений ПР, столько и различных требований по одному и тому же вопросу )
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Попутный вопрос. Хочу коробку замотать сверху полностью коричневым скотчем для безопасности содержимого от розрыва коробки и дождя. Не привлекает это лишнего внимания на тему что-то пряет отправитель?)
Понимаю что в оснвном вопросы ни о чем) но очень важно в начале не накосячить, чтоб потом проще было.
Принять то примут, но вот вернуть могут потом, у меня одна такая вернулась с центрального почтампта, ее на почте перемотали сами и снова заслали повторно без моего участия. Больше не делаю так, сверху их бумагой такое оборачиваю.
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
В конце июля посылка вернулась в РФ, повторного экспорта не было, на сайте юспс пишет только Origin Post is Preparing Shipment, вчера покупатель оставил отзыв и написал, что прибыла посылка, чудеса на улице Сезам не иначе. Всем таких терпеливых покупателей :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Сейчас народ подтянется, подскажет.
4-5 дней до калифорнии на прошлой неделе
очень редкий мелпак долетал за 9 дней (от отправки до вручения) в сша, в хорошие времена =)
посылки около 2 недель едут(сейчас)
А швы они оклеивают по периметру торцов, верхний я обычно заклеиваю адресным ярлыком.
даже швы не заклеивают -_- ярлык,цн и едут как то -_-
но не везде берут =) в некоторых по даже в бумагу не мотают-только пластиковый ПР пакет .
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что-то всё удивительно ускорилось, от приема до экспорта менее недели, даже не верится.
Да, что-то я погорячился. Две Ирландии снова во Внуково, один покупатель уже начинает возбухать :cry:
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Две Ирландии снова во Внуково, один покупатель уже начинает возбухать

У меня в июне посылка уезжала в Ирландию, ехала больше двух месяцев. Было два неудачных экспорта по воздуху, в итоге уплыла морем.. покупан оказался хороший, дотерпел.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
У кого-нибудь были экспорты в Японию и Корею 2 сентября? Ушли два пакета, до сих пор не "приземлились". По идее должны бы уже.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У кого-нибудь были экспорты в Японию и Корею 2 сентября? Ушли два пакета, до сих пор не "приземлились". По идее должны бы уже.
Да, странно. Обычно туда летит очень быстро. Может, просто трек не обновился еще?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
У кого-нибудь были экспорты в Японию и Корею 2 сентября?

А экспорт случайно не 2.09.15 в 1:25:00?
У меня, правда, пакет в Испанию, но тоже до сих пор тишина, и это странно. Обычно 1-3 дня и импорт. Я подозреваю что-то неладное произошло именно с этим экспортом...
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
А экспорт случайно не 2.09.15 в 1:25:00?
У меня, правда, пакет в Испанию, но тоже до сих пор тишина, и это странно. Обычно 1-3 дня и импорт. Я подозреваю что-то неладное произошло именно с этим экспортом...
Случайно да, в 1:25... ждем возврата в россию? :D
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Crab, пока просто ждём ) у почты РФ фантазия безграничная, посмотрим, что на этот раз будет...
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
здравствуйте. почитал тему и запутался. как лучше всего обозначать содержимое в декларации - подарок с оценкой или просто подарок и оценку не писать? лот меньше 100 усд
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
просто подарок и оценку не писать?
смысл заполнения декларации как раз и заключается в том, чтобы сообщить таможенным органам о наименовании и стоимости пересылаемых предметов. декларация без стоимости равноценна незаполненной декларации
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
ну вот к примеру. отправил давеча мелкий пакет. дали только зеленую 22. я поставил крестик на гифт написал наименование без цены и дата подпись. спокойно приняли. Делал так уже неоднократно. Нужн было всегда цену указывать? и что теперь с этими пакетами будет?

один раз поинтересовался в 1 отделении по поводу цены. мне там сказали что если подарок то цену не нужно указывать. так и отправляю теперь. неправильно делаю получается?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
На это надо не смотреть, а внимательно читать, и комментарии тоже. Депутат правильно вопрос поднял.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
мне там сказали что если подарок то цену не нужно указывать.
Кто сказал? Почтовые работники? А что скажут таможенники?
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
да почтовые работники. то есть для мелких пакетов алгоритм должен быть такой. галочка на гифт и указываем цену? или просто цена без гифт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live