• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

dvb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, а кто некоторое время назад искал инфу по Катару? Плиз, подскажите, теперь как там почта, отслеживает ли мел. пакеты и сколько по времени занимает доставка. Спасибо.
 
S

sergei-x

Новичок
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
3
Баллы
0
sergei-x, с таким настроением, с налётом лёгкой скуповатости, первое отправление может стать последним. Радоваться надо.


настроение отличное))) надеюсь не последнее) просто не понятки с тарифами ПР, ведь пакет всего 25 гр вытянул... а если 150гр отправлять?))) я в этом новичок)
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

sergei-x

Новичок
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
3
Баллы
0
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
orchid, не пойму я что-то это хорошо или плохо?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Вы реально торопитесь. У меня долетает обычно за неделю (Европа), полторы Америка, две Австралия. Всего-то третье сентября еще.
Дольше 2-3 дней не летит никогда в США (не, ну может до 4 дней когда-то было, не помню уже, но в целом как-то так). Статистика тысяч отправлений :smile: Странно, что у Вас другая статистика, откуда 1,5 недели взялись? :smile: Покажите такие треки :smile:
По факту кстати, большинство таки приземлились по состоянию на сейчас. Но есть достаточное кол-во всё-таки не долетевших. Надо бы посчитать их.

Добавлено спустя 12 мин. 57 сек.
Они сейчас быстрее работают
уже экспорт 31-го успели снова прописать во Внуково

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.


30-е из 4-х 2 прилетели, 2 нет
31-е из 4-х 3 прилетели, 1 нет и уже возврат (есть шанс что просто не получилось отправить, и 2-й экспорт будет авиа)

Добавлено спустя 19 мин.


Если частный экспорт значительно возрастет, то могут сделать через Pay Pal, они видят и знают абсолютно всё.
Будут забирать например 6-10% с каждого платежа, по-другому вряд ли что-то можно сделать.
С учетом работы Почты России уменьшат этим количество экспортируемых посылок до минимума,
потеряют на НДС с доставки и на обмене $, которые сейчас для страны важнее и нужнее любых налогов

По 30 июля: долетели 4, не долетели 30, вернулись во Внуково 1
По 31 июля: долетели 16, не долетели 1, вернулись во Внуково 8

Пока что как-то не очень утешительно!...

Немного не в тему - приплыл экспорт от 15 и 25 июля, но не приплыл от 24 :smile:
Что касается налоговой базы, то сделали бы всё проще - я тогда рассмотрел бы возможность работы в "белую". А пока всё так сложно и запутано, то ну их нафиг.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
JJUL, я,пакет отправляла
около месяца,есть транзитный импорт в САравии,дальше тишина.Фид.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
orchid, ох.
флинт, спасибо. Вот и мне довелось сегодня в такую экзотику отправить :) Фид -это хорошо. Но у меня покупатель -молчун. Вряд ли доложится :(
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Полезная информация для отправляющих товары в республику Азербайджан.
Сроки доставки от заката до рассвета от приёма до вручения 14 - 17 дней.
По трекам последнее обновление только импорт. Дальше (если не было фида), через 5 дней можно запросить инфу у азербайджанских почтовиков (на русском языке). Реально отвечают через пару дней и дают полную инфу о дате и месте вручения. Адрес эл. почты office@azerpost.az
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Ребят, в Норвегию кто отправлял, как там у них? :smile:
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    106.8 КБ · Просмотры: 31
Владимир Боков

Владимир Боков

Новичок
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Ребят подскажите, отправил посылку в Ирландию, экспорт 23.08. Продавец сегодня молча открыл кейс на палке, я попросил подождать его. Какие вообще мои перспективы? Что там со сроками?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
В общем, не судите строго, вроде все нормально идет, но т.к. информации толковой крайне мало, то иногда создается впечатление, что ходишь по лесу с закрытыми глазами.
Информация есть, читайте, как минимум, НК, ТК, ГК РФ...
И правильно ли делаю, что выделяю Other?
для того чтобы однажды схватили за зад - все правильно делаете :lols1:
Т.е. все хотелось бы подвести под настоящие, официальные продажи.
романтика...меня напомнили, лет 10 назад...

"Собака" зарыта в следующем:
1) "прогнувшийся" PayPal, сливающий инфу всем и вся
2) таможенные сборы (за каждое отправление!) и "взаимоотношения" с ТС
3) налогооблажение и специфика ВЭД
4) ....

Вас оборот в 300 отправлений в месяц сподвиг на такой энтузиазм c официалкой?


п.с. таможня и налоговики запустили проект по созданию единой базы :popcorn1:
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Чтото с дефектами в дашборде перетурбация. Одни пропали,другие появились...
 
M

melker

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
31
Баллы
0
Информация есть, читайте, как минимум, НК, ТК, ГК РФ...
Читать надо, спору нет. Нужно только время найти.
для того чтобы однажды схватили за зад - все правильно делаете :lols1:
:) я так понимаю, наши службы иБей не воспринимают, как площадку для торговли? Что могут потребовать? Договор? Вроде Ибей тоже, как и ПэйПал, в России теперь...
романтика...меня напомнили, лет 10 назад...

"Собака" зарыта в следующем:
1) "прогнувшийся" PayPal, сливающий инфу всем и вся
2) таможенные сборы (за каждое отправление!) и "взаимоотношения" с ТС
3) налогооблажение и специфика ВЭД
4) ....

Вас оборот в 300 отправлений в месяц сподвиг на такой энтузиазм c официалкой?

п.с. таможня и налоговики запустили проект по созданию единой базы :popcorn1:
Вот как раз понимая, что ПэйПал сливает, и зарегил бизнес-аккаунт. И еще потому, что лимиты обычного аккаунта меньше ежемесячного оборота. А писать ИНН, чтобы увеличить лимиты - глупо, т.к. это понятно, к кому прямая дорога. А тут официально все, вроде как правильно оформил бизнес счет... :unsure2:
Про таможенные сборы - вроде как до 200 евро их нет. А на большую сумму не шлю. По крайней мере, пока все конверты вылетают из России легко. Или мне задним числом что-то может прийти?
Налоги я плачу 6% и так с доходов. Вроде как мне объяснили, что в какой бы валюте не было поступления на аккаунт ПэйПала, в КУДИР нужно отражать сумму в пересчете на рубли по курсу ЦБ РФ на конец рабочего дня. Так и планирую делать. ПэйПал - не банк, поэтому это ведь не ВЭД, я не прав? На мой расчетный счет идут только рубли и не более того.

Вот как я написал, так себе и объясняю всё. -_-
Но на консультацию в таможню и налоговую схожу. Чтобы в своих поползновениях "заплатить налоги и спать спокойно" далеко слишком не зайти случайно.

П.С. по поводу получения денег из-за рубежа. Есть один товарищ, он ИП, работает по контракту с канадской фирмой. Деньги получает в иностранной валюте, а 6% с них платит в нашу казну, и уже очень давно так живет... тут деятельность принципиально отличается пересечением товарами границы, вот здесь основное беспокойство и кроется.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что-то всё удивительно ускорилось, от приема до экспорта менее недели, даже не верится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live