• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Подтверждение было фидами?

часть была фидами,из покупателей никто не писал о недоставке. Англия вообще у меня через раз отслеживается. Статус "доставлено" редко
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Главное, что импорт был. А вообще англичане, как показывает статистика, не любят оставлять отзывы позитивные.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Главное, что импорт был. А вообще англичане, как показывает статистика, не любят оставлять отзывы позитивные.

вот пара треков,с фидами. На одном только импорт,на другом экспорт а потом доставлено.
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    100 КБ · Просмотры: 29
  • 333.jpg
    333.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 24
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
lasergun, у меня импорт был в HEATHROW WORLDWIDE DC.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Из переписки покупашка чопорный обещался оставить отзыв, но судя по его профайлу - не дождусь.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
lasergun, у меня импорт был в HEATHROW WORLDWIDE DC.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Из переписки покупашка чопорный обещался оставить отзыв, но судя по его профайлу - не дождусь.

Это одно и то-же

ARRIVED IN THE UK, HEATHROW WORLDWIDE DC - ROYAL MAIL
Импорт, Великобритания GBLALA, Великобритания - ПОЧТА РОССИИ
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, скажите пожалуйста.
Получатель просит указать на посылке номер мобильного телефона, чтобы с ним связался почтальон.
В каком месте, на мелком пакете, это можно сделать?
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
У нас давно на почте конверты со специальным полем для телефона, как у отправителя, так и у получателя.
Фотка не моя, нагуглил:
KV9b8S_FDwI.jpg
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Для статистики, отправления за Август месяц.
От отправки до вручения
США 16-20 дней
Великобритания 12-18 дней
Италия 16-25 дней
Болгария 11-14 дней
Швейцария швеция 16-22 дня
Франция 22 дня
Испания 18-24 дня
Дания 12-14 дней
Тайвань 16 дней.
Тюмень 26 дней почтой России :smile:
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, а что указать, если отправляешь металлический значок со времен СССР?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
GrOOm,metal pin,badge с ценность в три копейки,gift=)

Добавлено спустя 8 мин. 2 сек.
У нас давно на почте конверты со специальным полем для телефона, как у отправителя, так и у получателя.
я все заклеиваю адресным ярлыком и пишу где нить внизу,чтобы не спутали с индексом например в сша ,там же ж роботы сортируют :smile254:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
В каком месте, на мелком пакете, это можно сделать?
Наверное, особой разницы нет. Я пишу рядом с именем
Ivan Petrov (tel: +09876)
японцы постоянно свои номера пишут )
 
M

melker

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
31
Баллы
0
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: за последнее время количество продаж через eBay значительно выросло, что заставило отнестись к бизнесу серьезнее: я ИП, открыл корпоративный PayPal, подвязал к нему расчетный счет - вуаля! Деньги выводятся, письма отправляются.
Шлю все мелкими пакетами, преимущественно до 100 г каждый. Сейчас выходит под 300 отправлений в месяц.
На пакетах крестом до последнего времени ставил Gift, теперь решил выделять Other. Описание даю без искажений, цену пишу в валюте, в которой покупатель оплатил, без занижений.
Т.е. все хотелось бы подвести под настоящие, официальные продажи.
Беспокоит следующее - графа ТНВЭД. Блин, надо с ней что-то делать? Сейчас планирую на еще более высокие обороты выходить, не хочется в один прекрасный момент резко обломаться, потому что что-то где-то надо было оформить с таможней. Не нужно ли как-то оформляться, типа я экспортер? Все-таки за месяц тысячи на 3 долларов товаров продаю.

И правильно ли делаю, что выделяю Other?
На конверте (отправляю обычные белые конверты) кроме CN22 ничего нет, т.е. безо всяких инвойсов - а надо ли?

В общем, не судите строго, вроде все нормально идет, но т.к. информации толковой крайне мало, то иногда создается впечатление, что ходишь по лесу с закрытыми глазами.
П.С. Не совсем в тему данной ветки, но eBay у меня так на Personal аккаунте и висит. Будет ли когда-нибудь, как считаете, дело какой-то из наших служб до этого?
Спасибо.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
П.С. Не совсем в тему данной ветки, но eBay у меня так на Personal аккаунте и висит. Будет ли когда-нибудь, как считаете, дело какой-то из наших служб до этого?
Спасибо.


как только оборот будет не 3 тысячи а 300,тогда возможно кто-то и проявит интерес.
Какой вид деятельности указали при регистрации?
Имхо мое мнение,что ИП легально работать на экспорт нельзя.
 
M

melker

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
31
Баллы
0
как только оборот будет не 3 тысячи а 300,тогда возможно кто-то и проявит интерес.
Какой вид деятельности указали при регистрации?
Имхо мое мнение,что ИП легально работать на экспорт нельзя.

У меня вообще основной вид - прочее производство. Дополнительными указаны и оптовая торговля и торговля через интернет-магазин, и прочие услуги...
А почему считаете, что нельзя?
Я все себя успокаиваю, что, дескать, PayPal в России официально есть. Деньги приходят в валютах разных, но выводятся официально в рублях на счет, с которого я официально плачу налоги.
Где может быть подвох?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Эээ, как это? Это невозможно же:


И Вы весь трекинг посмотрели? Пакет уже ушел на экспорт, затем вернулся с экспорта в Россию и завис на сортировке.

Не ленитесь, а прочитайте хотя бы последние страниц 15-20. Надоело объяснять очевидное. Вы ещё надписи с заборов начните тут указывать.
Но можете ещё подождать чуда. Говорят, что раз в 1000 лет оно случается.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
У меня вообще основной вид - прочее производство. Дополнительными указаны и оптовая торговля и торговля через интернет-магазин, и прочие услуги...
А почему считаете, что нельзя?
Я все себя успокаиваю, что, дескать, PayPal в России официально есть. Деньги приходят в валютах разных, но выводятся официально в рублях на счет, с которого я официально плачу налоги.
Где может быть подвох?

Подвох ещё и в таможне кроется. Сходите туда и пообщайтесь. У меня это отбило желание работать в "белую".
Да и с налоговой не уверен что всё так просто.
Не заточена наша страна на экспорт, не заточена!

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Народ, у меня экспорт 30 и 31 августа массово не долетел. Точнее так - долетело буквально пара процентов от вылетевшего, а вылетело ну нереально много в эти даты. У кого как?...
Я конечно допускаю, что может они как-то по разному летят и скоро объявятся, но уже становится не по себе... Если всё это поплывёт, то это будет чума...
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Народ, у меня экспорт 30 и 31 августа массово не долетел.
Вы реально торопитесь. У меня долетает обычно за неделю (Европа), полторы Америка, две Австралия. Всего-то третье сентября еще.
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Вы реально торопитесь. У меня долетает обычно за неделю (Европа), полторы Америка, две Австралия. Всего-то третье сентября еще.

Они сейчас быстрее работают
уже экспорт 31-го успели снова прописать во Внуково

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Я конечно допускаю, что может они как-то по разному летят и скоро объявятся, но уже становится не по себе... Если всё это поплывёт, то это будет чума...

30-е из 4-х 2 прилетели, 2 нет
31-е из 4-х 3 прилетели, 1 нет и уже возврат (есть шанс что просто не получилось отправить, и 2-й экспорт будет авиа)

Добавлено спустя 19 мин.
Подвох ещё и в таможне кроется. Сходите туда и пообщайтесь. У меня это отбило желание работать в "белую".
Да и с налоговой не уверен что всё так просто.
Не заточена наша страна на экспорт, не заточена!

Если частный экспорт значительно возрастет, то могут сделать через Pay Pal, они видят и знают абсолютно всё.
Будут забирать например 6-10% с каждого платежа, по-другому вряд ли что-то можно сделать.
С учетом работы Почты России уменьшат этим количество экспортируемых посылок до минимума,
потеряют на НДС с доставки и на обмене $, которые сейчас для страны важнее и нужнее любых налогов
 

Вложения

  • post1.jpg
    post1.jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 61
Live

Similar threads




Вверх
Live