• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

melker

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
31
Баллы
0
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Несколько раз в неделю прихожу.
При массовых объёмах можно не стоять в очередях, а сгружать всю партию со служебного входа. Согласно заключаемого договора, почта сама всё примет и отправит (без участия отправителя). Главное, вовремя оплатить почтовые услуги на расчётный счёт ПР.
 
M

melker

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
31
Баллы
0
При массовых объёмах можно не стоять в очередях, а сгружать всю партию со служебного входа. Согласно заключаемого договора, почта сама всё примет и отправит (без участия отправителя). Главное, вовремя оплатить почтовые услуги на расчётный счёт ПР.

Это верно, но по условиям договора они отправляют эту партию в течение 3 рабочих дней, что не допустимо. А так да, нужно постоять, но отправка в тот же день.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

melker

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
31
Баллы
0
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Ну тут вы ошибаетесь конечно. Ну я лично отправлял в том месяце объектив за несколько тысяч долларов, и все ок. Ваш лимит перекрыл почти троекратно, никакого дополнительного оформления кроме CN'ки стандартной. И каждый месяц просто обычными своими отправлениями (от физ лица) перекрываю этот лимит многократно.

Добавлено спустя 16 мин. 27 сек.
"Самая чистая" из не убыточных возможных схем при торговле малоценкой это с фирмы/ип продаешь на физ лицо российское (самому себе), а потом просто отправляешь от своего имени.

На 100% чистая схема выглядит следующим образом. На каждое!! Отправление в независимости от суммы подается декларация самостоятельно через edata.custom.ru или через брокеров. На 99% ваш товар не облагается экспортными пошлинами, так что если сумма отправления меньше 1000евро то декларирование происходит по упрощенной процедуре, при которой вам совсем ничего ненадо платить если сумма до 200евро и если не ошибаюсь 1000р сборов если от 200 до 1000 евро (при условии что заполняете декларации сами, а не через брокеров - им надо платить в любом случае и не мало). После, через несколько дней вам приходит какое-то там уведомление распечатку которого вы прикладывае к отправлению. Вот так делать на 100% по закону. Но работа так с малоценными отправлениями нереально ибо геморно до невозможности.



Добавлено спустя 5 мин. 15 сек.
И так стоит заморачиваться исключительно в том случае, когда вам надо отправить партию товара для явно коммерческого использования. Коммерческая или нет партия принимает решение инспектор на таможне. Как мне сказали в правовом отделе моей таможни точного колличества для определения какая эта партия (для личного использования или нет) нет, определеяется "на глазок", ну типа 5 носков это партия для личного использования, а 5 одинаковых запчастей уже коммерческая партия.

Лично знаю человека у которого развернули посылку в Китай с 20 мелкими болтами и 20 шайбами, по причине что партия коммерческая и надо декларировать.

Ну это тогда не я ошибаюсь, а таможенники, в чём я сильно ошибаюсь. Скорее всего Ваш объектив случайно проскочил мимо "зоркого" глаза таможенника, если Вы реально указали стоимость в несколько тысяч Евро. Точно так же проскакивают наши сотник отправлений каждый месяц. Но это не значит что это законно.
Про "на глазок" согласен. Именно так и определяют. Про 20 болтов и гаек посмешили :smile:
На почте кстати мне сказали что 10+ отправлений в день это уже коммерческая партия. С какого закона они это взяли - не знаю, но сказали что инфа с таможни.

Каким способом такой объём принимается в почтовом отделении?

Это что, много? Всего-то по 10 отправлений в день в среднем)))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Ну это тогда не я ошибаюсь, а таможенники, в чём я сильно ошибаюсь. Скорее всего Ваш объектив случайно проскочил мимо "зоркого" глаза таможенника, если Вы реально указали стоимость в несколько тысяч Евро. Точно так же проскакивают наши сотник отправлений каждый месяц. Но это не значит что это законно. Про "на глазок" согласен. Именно так и определяют. Про 20 болтов и гаек посмешили :smile: На почте кстати мне сказали что 10+ отправлений в день это уже коммерческая партия. С какого закона они это взяли - не знаю, но сказали что инфа с таможни.

Вот я не раз уже слышал про этот лимит в 1000евро на отправления в месяц от физ лица. Где бы прочитать про это? Какой закон, акт или еще какая хрень этот лимит устанавливает? Просто шлю постоянно, много, на разные суммы, все от физ лица и никогда не было ни одной проблемы с таможней.

Для понимания, я не пытаюсь оправдаться, мол торговать на ebay и слать почтой от физ лица на тысячи евро это по закону - конечно нет, как минимум не законное предпринимательство. Но вот в вопросе таможни, есть у меня какие-то сомнения, что есть этот лимит на экспорт в 1000евро в месяц на человека.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
У кого-нибудь эти возвратные пакеты доехали хоть куда-нибудь?
JJUL, На одной барже плывем) У меня тоже был экспорт 05.08 в 00:36. А потом повторный экспорт 09.08 наземным (по сведениям Selena).
ПР частенько не отмечает повторный экспорт, а вместо этого - прибытие после неудачного экспорта в РФ и сортировка
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
orchid, ох, как надоели эти заплывы. Только от них одни неприятности :(
 
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
413
Местоположение
Московская область
Подскажите, пожалуйста, по статистике, если у кого-то были случаи отправки наземкой в Сингапур - какие примерно были сроки между экспортом и импортом? Двойной экспорт у пакета, послали вместо авиа наземкой. :( Спасибо!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Jane-89, 48 дней от приема до вручения
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    118.3 КБ · Просмотры: 39
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
413
Местоположение
Московская область
флинт, большое спасибо за ответ!
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
H

hidrоmeteоrоlog

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
150
Помогите с первой отправкой. :wink: Продал за 7 долларов плюшевого зайца советского образца из РФ в США, весит около килограмма, размер 30 на 40 см - где-то так.
Несмотря на символическую стоимость, груз бесценный, потому, что смысл продажи в основном в получении хоть какой-то исходной репутации. Очень важно чтоб посылка дошла целой и быстро.

Как сейчас надежнее отправлять в США и за РФ?
И что мне написать в декларации? Что-то типа plush toy смущает в том, что таможня может заинтересоваться зачем кому в голову пришло слать такое в Америку, может внутри что-то запрещенное спрятли. Или докопаться на импорте на тему допуска по безопасности для детей - игрушка же.
Какое наименование товара в моем случае самое нерискованное? Что-то типа miniature, souvenire, figurine вроде еще хуже...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Какое наименование товара в моем случае самое нерискованное?
Ну, так и напишите - plush toy, used
Кстати, откуда вы? Почти везде по России у ПР свои порядки - у нас категорически не приемлют CN22 и заставляют оформлять CN23 на ЛЮБОЙ мелпак. Сумму можно проставить 300RUB, например.

весит около килограмма, размер 30 на 40 см - где-то так.
Больше или меньше? Расценки тут - http://www.russianpo...int#smallparcel
до и после 1кг отличаются сильно. Тем более, что наземно сейчас заказной МП не отправить. Можете сэкономить и отправить наземно и без трека, но США это не тот случай, хотя в последнее время подавляющий объем авиа-отправлений в реальности плывет.

Очень важно чтоб посылка дошла целой и быстро.
От нас с вами это никак не зависит, к сожалению.

Или докопаться на импорте на тему допуска по безопасности для детей - игрушка же.
Запрещенные к отправке вложения по определенным странам смотрите в Руководстве по приему МПО (внизу первого сообщения). От этого уже можно и "танцевать" с заполнением декларации.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Порадовала почта Новой Зеландии...
 

Вложения

  • 55544.png
    55544.png
    76.1 КБ · Просмотры: 91
Live

Similar threads




Вверх
Live