• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
И я вот думаю, а если одним махом сотни полторы заявлений подам (или больше), то чего будет?
Самое главное - у меня проблем не возникнет?
у меня в один заход было около 25...бухтели, чтобы столько не носили....и всё пока, сейчас разбиваю по 2-3 заявы в день
На главпочтамте (мясницкая) бабулька по приему заяв периодами пугает страшными сказками о налоговиках.
во-во, она и бухтит, истории ужасные рассказывает...ходил один мальчик, отправлял, а потом пропал,говорит, что налоговики "съели" :ROFL:
Я даже готова и в открытую начать работать с уплатой всех налогов, лишь бы эта черепашья почта начала работать как надо.
у меня регистрация, в РФ нет пока закон.базы под нас...официально там замора много с таможней
Коллеги, если третий экспорт самый верный, тогда пожалуйста, поясните вот это:
26.08 экспорт, скорее всего, последний

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
Я понял. Ну тогда продолжайте нытьё тут на форуме, выкладывайте свои треки. Это намного более продуктивно :smile:
как по мне... я не подписываюсь, т.к. неграмотно составлено (юрист я)...+ знаю историю со всеми этими петициями...мне проще сразу в суд за ненадлежащие исполнение/неисполнение договора на оказание услуг почтовой связи...
честное слово, там лепет детский написан...я бы на месте работников ПР ответила так: "Мы свои товары, проданные с аналога Амазона, будем доставлять на следующий день, а Ваши двадцатым наземным экспортом"...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
.ходил один мальчик, отправлял, а потом пропал,говорит, что налоговики "съели" :ROFL:
он не может знать ,что мальчик перестал отправлять -отправления в другом зале принимают,или вообще в любом другом по.И заявы на розыск тоже в любом по.Не обязательно к ней идти.
Единственное что она может знать-это куда сбрасывать информацию о заявах.И их количестве. Но смысла в этом немного-проще посчитать при прохождении таможни.Которую,как Вы верно сказали, в белую пройти для юл очень сложно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
На сайте почты Канады трекинг сообщает только о ожидаемом дне доставки. Статистика исчезла. Интересно.

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
Кто-нибудь писал письма канадским почтовикам?
 
splague

splague

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
Блин, да что такое? У меня уже у второй посылки такое:
1.08.2015 21:50:00 Экспорт международной почты 102972, МР ЛЦ Внуково ММПО цех-2 0.178 8 22.08.2015 04:11:00 Прибыло на территорию РФ. 104007, Москва PCI-7 - 9 26.08.2015 17:30:00 Сортировка. 102976, МР ЛЦ Внуково цех-1 -

Эта в США, что это значит? Почему они возвращаются?
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Блин, да что такое? У меня уже у второй посылки такое:
1.08.2015 21:50:00 Экспорт международной почты 102972, МР ЛЦ Внуково ММПО цех-2 0.178 8 22.08.2015 04:11:00 Прибыло на территорию РФ. 104007, Москва PCI-7 - 9 26.08.2015 17:30:00 Сортировка. 102976, МР ЛЦ Внуково цех-1 -

Эта в США, что это значит? Почему они возвращаются?
Это скорее всего значит что будет еще один экспорт...
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ранее я тут спрашивала про доставку в США в FPO. Сама же и отвечаю, вдруг кому пригодится. По треку последняя запись - импорт в Нью-Йорке. Далее трек не обновлялся, статуса "доставлено" тоже нет. Но через 10 дней после импорта пакет был доставлен получателю, о чём он и написал мне.
 
L

leocop

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Владивосток
На сайте почты Канады трекинг сообщает только о ожидаемом дне доставки. Статистика исчезла. Интересно.

У них на сайте 21-23 августа были профилактические работы. До их начала у меня отслеживался один из 3-х пакетов, но на сегодняшний день вся информация исчезла.

Коллеги, у кого-нибудь сейчас трекаются МП на сайте почты Канады?

Вот что сейчас они пишут :
We were not able to find any results. There is no information available for this international item. Tracking by Canada Post is not a feature for this product.


 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Вся эта затея с авиа перевозками со ссылками на доху и затевалась с целью махинаций на разнице цен и безнаказанности действий. Рассчет был на то, что массовые отправители не будут светить бизнес и лезть в суды, а единичные ....да тут на опс мало желающих найдется наехать (называется чтобы не портить отношения). А чтобы истребовать документы об отправке авиа морем нужен только суд. Кут то-тут о прецеденте писал. Хотелось бы взглянуть на суд.решение
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
но на сегодняшний день вся информация исчезла.
Это больше похоже на потерю данных на почтовом сервере, а не на профилактические работы. Наверно, канадские почтовики заигрались в хоккей. А сервачок-то без пригляда остался...

Добавлено спустя 2 ч. 15 мин. 43 сек.
ходил один мальчик, отправлял, а потом пропал
На моей почте тоже как-то тётеньки интересовались, что я всё время отправляю. Я, как хороший актёр, выдержал паузу. А одна из них спрашивает:
"Вы, наверное, с коллекционерами переписываетесь, и обмениваетесь?"
Я поспешно ответил согласием.:)
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Я с радостью подредактирую, поможете?

Нас 32, нужно больше, подписываемся - https://www.change.o...medium=copylink

Здесь на форуме многовато мазохистов эстетствующих продов, которым нравится терять деньги, а подписывать не хотят, т.к составлено юридически неграмотно.
Как будто только юристы могут писать петиции. Да, и еще говорят, что лучше всего в суд подать, но делать этого, конечно, никто не собирается :lols1:
В общем, с такой публикой каши не сваришь... Получаем ровно то, что заслужили.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Шульц. А кто тебе мешает обратится в суд? Несовершеннолетний или недееспособный? Или кто за тебя должен решать твои проблемы? Нанимай юриста и вперёд. Денег за рефанды небось больше отдал чем стоят услуги представителя
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Шульц. А кто тебе мешает обратится в суд? Несовершеннолетний или недееспособный? Или кто за тебя должен решать твои проблемы? Нанимай юриста и вперёд. Денег за рефанды небось больше отдал чем стоят услуги представителя
Стиви, выложи лучше какой-нибудь свой трек, который висит во Внуково полгода, мы поплачемся вместе :smile: И другие c удовольствием присоединятся, свои треки покажут, ведь жутко интересно, правда?
Вот только других со временем будет всё меньше и меньше, т.к ибей с амазоном будут потихоньку суспендить акки, и люди переместятся в другие темы, вроде "Меня засуспендили, что делать???"
Но в таком случае никакая петиция уже точно не поможет :D
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Тем временем с Питера до США 8-9 дней до получения. Пулково жжот.
И только Москва палки в колёса ставит...
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Для информации. Ирландия - самая проблемная страна. Все 100% моих отправлений туда имеют кучу экспортов и спустя минимум месяц ЕДУТ (а не летят) туда еще 2 недели после 3-го экспорта. Пока что исключений не было. Хотя не могу сказать, что у меня туда куча отправлений, но все в разные дни и с единым результатом....
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Клиент из Чили открыл кейс о неполучении. Отправил его на его отделение почты - искать посылку. Подскажите,что значит последняя запись в трекномере. Это доставлено до клиента или до отделения почты?
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    189 КБ · Просмотры: 42
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Отправлял ли кто-нибудь dhl'ом (необязательно из РФ) предметы дороже $250 (это их порог для частных курьерских служб) в США?
Прежде отправлял данной службой в другие страны и сотрудники DHL там весьма скурпулёзно проверяли инвойсы и соответствие указанной стоимости реальной рыночной цене.

(С радостью бы как всегда воспользовался ЕМСом-ЮСПС, но отправление по весу не проходит).

Сложность в том, что нужно сильно изменить value: вместо $7000 уложиться в $1000. Как будет воспринят на американской диэйчельной стороне приложенный типовой бумажный инвойс без ссылки реальный на лот?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
lasergun, это скорее "отправлено в отделение".
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Отправлял ли кто-нибудь dhl'ом (необязательно из РФ) предметы дороже $250 (это их порог для частных курьерских служб) в США?
Прежде отправлял данной службой в другие страны и сотрудники DHL там весьма скурпулёзно проверяли инвойсы и соответствие указанной стоимости реальной рыночной цене.

(С радостью бы как всегда воспользовался ЕМСом-ЮСПС, но отправление по весу не проходит).

Сложность в том, что нужно сильно изменить value: вместо $7000 уложиться в $1000. Как будет воспринят на американской диэйчельной стороне приложенный типовой бумажный инвойс без ссылки реальный на лот?

Эта сложность обходится так. Клиент засылает Вам первым переводом $1000 с указанием за что платит (выставьте ему счёт). Остальную сумму вторым платежом.
К посылке прикладываете первый инвойс.
Точка.
Вы продали вещь за $1000. Какая у неё рыночная стоимость никого не должно е... ммм... волновать.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Клиент из Чили открыл кейс о неполучении. Отправил его на его отделение почты - искать посылку. Подскажите,что значит последняя запись в трекномере. Это доставлено до клиента или до отделения почты?

У меня последнее время немало чилийцев стало покупать. Один тоже открыл кейс. Правда судя по написанному он сам это не понял, т.к. только вопрос содержится - выслал ли я посылку и где она вообще...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live