• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Саш. Вы считаете по другим методикам, чем пр? Какие 14 дней до адресата. Пр в с своих письма считает задержку по территории Рф и компенсации по рф. 33 дня это суперкрайний случай когда валяется во Внуково с 10 экспортами
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Товарищи, кто отправляет посылки, как обстоят дела с Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30? Отправила 2 посылки неделю назад, ни одна из них не отметилась в этом ММПО. Насколько большие задержки в обработке сейчас там?

Недавно как раз отправляла посылку, на Казанском объявилась только через 10 дней (точнее, на 11-й, и это авиа, ага :evil: ).
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Насколько большие задержки в обработке сейчас там?
последнюю мою посыль они обрабатывали неделю :blink:
Вы считаете по другим методикам, чем пр?
у нас с ними методики совпадают, ПР будет платить и за задержки на территории принимающего государства, ПР уже сама в порядке регресса с них возьмет
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
shash, какой регресс, вы про свои судебные тяжбы что-ли? Я имел ввиду их компенсации добровольные по заявлениям на замедление. Или вам какие-то иные письма от ПР приходят, чем мне. 2 месяца шло, а компенсации за 5 дней. Поэтому мне не понять как вы получили полную стоимость отправления.
 

Вложения

  • DSCF2010.jpg
    DSCF2010.jpg
    172.6 КБ · Просмотры: 40
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@ndy$, c сайта швейцарской таможни:
Понял, поправлю.

Ребята,
активнее подключаемся к правке! ))
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
Продал товар - Нужно отправить товар (вес 1.5 кг) в лоте было указано - USPS Priority Mail International
Что мне нужно сказать на почте? каким способом мне отправить? т.е как это по нашенски называется служба USPS?
и примерно сколько будет стоить? отправить нужно в нидерланды. где можно сделать расчёт
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
ToDoS, зачем Вы указали в лоте USPS Priority International? Это почтовая служба США. У нас можно только получить, а не отправить. Запросто можете за это потом огрести от покупателя. Если стоимость высока и заложенная Вами цена доставки позволяет, отправляйте ЕМС (около 2200 за полтора кило), если нет - обычной почтой, мелкий пакет или посылка (около 1200 будет стоить). Обязательно напишите покупателю и извинитесь за ошибку, так и так, только начал продавать, перепутал.
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
Спасибо за ответ... буду отправлять EMS
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
C

Ckala

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну это уже даже не смешно =(
[attachment=p:233310:Скриншот 2015-08-31 13.56.00 (2).png]
 

Вложения

  • Скриншот 2015-08-31 13.56.00 (2).png
    Скриншот 2015-08-31 13.56.00 (2).png
    54.3 КБ · Просмотры: 187
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Ну это уже даже не смешно =(
[attachment=p:233310:Скриншот 2015-08-31 13.56.00 (2).png]

Вы точно с Питера? Просто удивляюсь, почему не с Пулково вылет? Или только это направление так? В США оттуда всё летит из Пулково. От отправления до получения - 9-10 дней.
 
C

Ckala

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Fletch, я с Лен. области, но отправлял в Питерском отделении.
В службе поддержки дают противоречивую информацию. По телефону - что это глюк. Через сайт - не забирает перевозчик из Боливии. Через мобильное приложение - не проходит их таможню =)
В итоге посоветовали написать заявление на розыск, чем и займусь. Надоело ждать. Покупатель пока молчит, но у него терпение тоже не безграничное. 47! дней в "пути".
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
У меня по двум потеряшкам, которые отметились в импорте в России сразу после экспорта в США, пришли ответы по почте, что один в экспорте с 3 августа, второй с 5. Про странный статус Импорт в РФ тишина. Уже покупательница мне мозг выносила :( Пока обошлось. Но терпение не безгранично.
Народ, подскажите, плиз, USPS и почта Канады отслеживают заказные письма. Спб.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
(для тех у кого сингапур с экспортами конца июля завис) на импорте часть отправлений появилась
зависшие экспорты от середины августа туда пока не доехали

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
последнюю мою посыль они обрабатывали неделю
небольшие задержки есть,но как правило от приема до экспорта не больше 7 дней,ттт
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
небольшие задержки есть,но как правило от приема до экспорта не больше 7 дней,ттт

А в общем от экспорта до импорта как посылки в США, часто "заплывы" и возвраты? Не решаюсь пока посылками отправлять, а EMS дорого((
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
anativan, так же как и мелпаки,если авиа-от одного до трех дней между экспортом и импортом в США.Последний заплыв у меня был в мае,ттт
За лето немного подкорректировала выставляемый товар и почти полностью перешла на посылки туда.
Мелкими пакетами отправляю в сша крайне редко -за август наверное чуть больше десяти мелпаков....если наберется.Посылок существенно больше.
А возвратов(реальных) у меня вообще не больше пяти было,не за август-а вообще .И это были мелпаки.
Где то покупатель уехал,где то просто не шел на почту в надежде что принесут сами,Германия-по непонятной причине.
Если это был вопрос ко мне...
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Если это был вопрос ко мне...

флинт, да-да, спасибо за подробный ответ! Очень помогли). Мелпакеты в США не отправляю с июля из-за безобразий во Внуково, а EMS крайне не выгодно по некоторым позициям. Попробую посылками отправить.
 
F

FlamingWind

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
22
Баллы
4
У кого-нибудь зависал мелкий пакет на статусе "Покинуло место приёма"?
Безымянный.png

Уже 2 недели не может по Москве даже до Внуково доехать :( . Сегодня подал заявление на розыск...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
anativan, не за что,чесслово
сегодня в штатах три посылки трекнулись,выглядит примерно так,от приема до импорта 10 дней-есть небольшие задержки на сортировке ,раньше побыстрее проходило казанский.
Вес небольшой,как видно, причем на нем(весе) мне смысла нет выкраивать -там все равно под тыщу выйдет.
ЕМС-да,хорошо.Тоже жалею что дорого-на мой вес около 680рэ получается(
 

Вложения

  • x1.jpg
    x1.jpg
    42 КБ · Просмотры: 40
  • x2.jpg
    x2.jpg
    52 КБ · Просмотры: 37
  • x3.jpg
    x3.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 30
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Блин, была вроде темка по "Расшифровке" непонятных адресов.
Но что-то не могу найти. Пишу тут.

Покупатель купил дорогую штуковину, оплатил EMS доставку. Но телефон скинул какой-то левый 7738655619. И исчез блин, на письма не отвечает.
Как-бы мне его написать поправильнее, явно опечатка.
Покупатель из Чикаго. Отправить надо завтра с утра и боюсь он до этого времени может не объявится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live