• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня наземка была туда однажды, до сего месяца. Сколько именно с экспорта прошло не знаю, но в трекчекере после отметки получено застыл на 31 или 33 дня, но не больше точно, это было в том году. Был 1 экспорт, затем через дней 12-14 еще один. от отправки до экспорта ранее заниамло 3-4 дня. Значит после второго экпорта плыло примерно 17-20 дней. Как сейчас, не знаю, ведь не факт что и после третьего оно уплыло, а не лежит там на 4,5,10... попытки заслать

Объявился у меня как раз один наземный ирландский сегодня. 13.08 наземный экспорт, 25.08 импорт. Итого - 2 недели.
Лишь бы там 4й экспорт не нарисовался.....

Добавлено спустя 53 сек.
А сейчас разве можно наземкой по Европе? В начале года вроде отменили, только авиа. В любом случае, третий экспорт- самый верный)

А разве можно наземкой до США? Только что-то никого это не останавливает :wink: Плывёт и едет туда и туда...

Добавлено спустя 40 мин. 1 сек.
Кстати, с соседнего форума Почты России касательно жалобы на действия Почты Росси - Дмитрий Ушаков ответил, что запрос подготовлен, журналисты подтянуты для освещения, на днях всё это будет отправлено в Почту России. И вопрос вдогонку тем, кто отсылает не по 1-2 отправления, а нормальное кол-во. Сколько % реально идут наземкой вместо авиа?..
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почта не бухтит что посылки в Ирландию без индекса? Впервые буду отправлять завтра.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
iloveyourtasteincats,
нет, никогда. Можете просто сказать им, что страна настолько маленькая, что все друг друга знают в лицо )
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Добавлено спустя 40 мин. 1 сек.
Кстати, с соседнего форума Почты России касательно жалобы на действия Почты Росси - Дмитрий Ушаков ответил, что запрос подготовлен, журналисты подтянуты для освещения, на днях всё это будет отправлено в Почту России. И вопрос вдогонку тем, кто отсылает не по 1-2 отправления, а нормальное кол-во. Сколько % реально идут наземкой вместо авиа?..
Раскройте, что за соседний форум?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
пакеты вроде пошли потихоньку.
Турция,Латвия,UK,Корея,Израиль - от экспорта до импорта 3 дня.

На тройном экспорте в данный момент 4 пакета,2 из них в Индонезию. В пути по 50 дней.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я в какой-то момент перестал подавать заявления на розыск. По понятным причинам. В результате накопилось много чего.

И я вот думаю, а если одним махом сотни полторы заявлений подам (или больше), то чего будет?
Самое главное - у меня проблем не возникнет?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Самое главное - у меня проблем не возникнет?
с по могут возникнуть,как только ставится галка замедление им приходится поднимать всю инф по данному отправлению.Это головная боль для них.С простым заявлением "отправление не поступило" им проще.
Но это решаемая проблема.
На главпочтамте (мясницкая) бабулька по приему заяв периодами пугает страшными сказками о налоговиках.
Врет наверное,не знаю.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
с по могут возникнуть,как только ставится галка замедление им приходится поднимать всю инф по данному отправлению.Это головная боль для них.С простым заявлением "отправление не поступило" им проще.
Но это решаемая проблема.
На главпочтамте (мясницкая) бабулька по приему заяв периодами пугает страшными сказками о налоговиках.
Врет наверное,не знаю.
Конечно врет! Это чтоб вы ходить к ним перестали, их тоже наказывают за все косяки, кому хочется получать, вот и байки поют всякие.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Я даже готова и в открытую начать работать с уплатой всех налогов, лишь бы эта черепашья почта начала работать как надо. А с такими тормозами, даже помыслы все пропадают.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, если третий экспорт самый верный, тогда пожалуйста, поясните вот это:
24.06.2015 17:52 Russian Post Приём единичного отправления Москва 104000 Южно-Африканская Республика Мелкий пакет заказной Без разряда Без отметки
04.07.2015 16:14 Russian Post Прибыло в место международного обмена Мр Лц Внуково ММПО цех-2 (102972) 0
07.07.2015 01:07 Russian Post Передано таможне Мр Лц Внуково ММПО цех-2 (102972) 0.197
07.07.2015 01:08 Russian Post Покинуло таможню Мр Лц Внуково ММПО цех-2 (102972) 0.197
09.07.2015 16:33 Russian Post Передано в страну назначения (Экспорт) Мр Лц Внуково ММПО цех-2 (102972) 0.197 Южно-Африканская Республика
12.07.2015 11:23 Russian Post Прибыло в место международного обмена Москва-Домодедово АОПП (102320) 0
06.08.2015 02:00 Russian Post Сортировка МР ЛЦ Внуково цех-1 (102976) 0
10.08.2015 06:20 Russian Post Передано в страну назначения (Экспорт) МР ЛЦ Внуково ММПО цех-2 (102972) 0,197 Южно-Африканская Республика
10.08.2015 09:13 Russian Post Прибыло в место международного обмена Москва-Домодедово АОПП (102320)
15.08.2015 22:38 Russian Post Сортировка МР ЛЦ Внуково цех-1 (102976) 0
19.08.2015 00:28 Russian Post Передано в страну назначения (Экспорт) МР ЛЦ Внуково цех-1 (102976) 0.197 Южно-Африканская Республика
19.08.2015 18:46 Russian Post Прибыло в место международного обмена Москва-Домодедово АОПП (102320) 0
25.08.2015 09:34 Russian Post Сортировка МР ЛЦ Внуково цех-1 (102976) 0

Это ужас просто. Покупатель уже хочет деньги. Сильно хочет.
И второй вопрос, что происходит с Сингапуром? С мая отправил туда 5 посылок. Дошло 0. Покидают страну и тишина.
Сегодня выключил Сингапур(((
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Я в какой-то момент перестал подавать заявления на розыск. По понятным причинам. В результате накопилось много чего.

И я вот думаю, а если одним махом сотни полторы заявлений подам (или больше), то чего будет?
Самое главное - у меня проблем не возникнет?

Не думаю, что возникнут проблемы, в том смысле, вас спросят, а какого вы так много шлете? )) Это не дело почты вообще. Другое дело, что с такой кучей заяв вы простоите там часа 4 , пока они все оформят. Я бы на Вашем месте заносил бы штучек по 5-10 между делом.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
И второй вопрос, что происходит с Сингапуром? С мая отправил туда 5 посылок. Дошло 0. Покидают страну и тишина.
Сегодня выключил Сингапур(((
я его неделю назад выключила,та же фигня-ничего не доходит(
я даже думать не буду,
ношу заявления,чтобы наверняка.Все подряд носить скучно и непродуктивно,у меня по крайней мере.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
я его неделю назад выключила,та же фигня-ничего не доходит(
Связывался с покупателем из Сингапура, которому сделал возврат, он ответил, что он ничего не получил до сих пор. При этом говорит, что от продавцов из других стран все прекрасно получает...

Подскажите, пожалуйста, тут в теме проскакивала информация, что есть кто-то из Почты России на каком-то форуме, кому можно дать трекинг с множественными экпортами и получить ответ о его реальном местонахождении. Не поможите?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Night Warrior, да,я тоже связывалась и не раз,среди них есть постоянный-не получали(
Чуть выше давали ссыль на форум
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
В нынешней ситуации я хотел бы, чтобы наступил полный 100% коллапс по направлению Сев. Америки. Тогда бы вопрос решился.
А так, у кого 20% зависает, у кого 30% но все равно это в итоге приведет к потере не только денег, но и акков. Тем более на носу НГ с пиком продаж.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Подписываем петицию - https://www.change.o...medium=copylink

Пусть знают гады.

на сегодняшний день всего 24 человека подписали.. Может, все правильно, раз народу до лампочки , то и ПР почему должна волноваться?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.


на сегодняшний день всего 24 человека подписали.. Может, все правильно, раз народу до лампочки , то и ПР почему должна волноваться?

Я так думаю, народу не до лампочки, но простите, подписываться под так составленными петициями мало кто будет. Я точно не буду.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Я так думаю, народу не до лампочки, но простите, подписываться под так составленными петициями мало кто будет. Я точно не буду.

Я понял. Ну тогда продолжайте нытьё тут на форуме, выкладывайте свои треки. Это намного более продуктивно :smile:
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Я понял. Ну тогда продолжайте нытьё тут на форуме, выкладывайте свои треки. Это намного более продуктивно :smile:

Тут парой страниц ранее была петиция - вот её я подписал. А эту галиматью я тоже подписывать не буду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live