• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Я продаю так же на Амазоне, там вообще - за 25 дней не дошло - возвращай деньги. И никогда, НИКОГДА после получения покупатель не заплатит снова, это политика амазона - задержалось - получите деньги обратно, товар примите как подарок.
Никогда не говори никогда :D Мне платили повторно и не раз...
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
на будущее, не ждите , бесполезно, если после импорта в течений 10-14 дней ничего нет, то уже и не будет.
Ну не всегда. У меня примерно и через 3 недели после импорта покупатели получали свои отправления. Но нервов то сколько повыматывали у меня эти ожидания...
Не хотите дефектов, возвращайте сами все, без открытия диспута, как только покупатель начал беспокоиться. Ничего не докажите никому, даже если он получил. У меня тоже такой покупец нарисовался, вернула все деньги ему. Да , есть уродцы, но их не много, я впервые столкнулась с тем, что с Британии такой попался. Теперь все что очень дорогое , буду ЕМСом туда слать.
Ваша задача теперь с ПР стрести компенсацию, подавайте на розыск. Я вообще все что не оттрекалась подам, пусть деньги мне платят за нервы, буду писать писать и писать, на каждый не отмеченный о получении.
Списибо за советы. "Опыт - сила" как говорится.
А телефон в форме обратной связи я забивала сотовый в формате 7922... все прошло
Попробую в будущем.
ну если он закрыт, значит деньги Вы уже вернули, видимо.
Даа... с меня деньги сняли "принудительно".
Я продаю так же на Амазоне, там вообще - за 25 дней не дошло - возвращай деньги. И никогда, НИКОГДА после получения покупатель не заплатит снова, это политика амазона - задержалось - получите деньги обратно, товар примите как подарок.
Жестоко...
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
может....
а с сингапуром что у Вас? думаете его тоже наземкой отправить могут? это ж сколько времени-к новому году доедет только

Экспорт 9.07, импорт 23.07, вручение 25.07.
Ну и еще один мелпак только таможню прошёл, так что посмотрим.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
мелпаки в США начали светится на их таможне?? :shock: у кого еще так?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Кто-нибудь в курсе, какие сроки у наземки до Японии? Речь о посылке.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Я продаю так же на Амазоне, там вообще - за 25 дней не дошло - возвращай деньги. И никогда, НИКОГДА после получения покупатель не заплатит снова, это политика амазона - задержалось - получите деньги обратно, товар примите как подаро
Иногда все же настырные покупатели возвращают деньги за поздно полученный товар. И 25 дней тоже не всегда. Я своих убеждаю ждать 30-35. а один ждаь 52 дня

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Не хотите дефектов, возвращайте сами все, без открытия диспута,
Так диспуты бывают и внезапно открываются
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
какие сроки у наземки до Японии?
Раньше очень быстро шло, в этом году не отправлял еще. И зависит от логистики, раньше вся наземка у меня летела через Москву, за 8-10 дней, примерно. Видимо, было не выгодно отправлять реально морем.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Никогда не говори никогда :D Мне платили повторно и не раз...

как? Я писала покупателям, получившим товар - безответно. Писала в поддержку, мне отвечали - вы просрочили доставку, попробуйте решить это с покупателем, мы ничего сделать не можем.
Было такое, что покупательница написала - спасибо, я все таки получила товар. Я отвечаю - ну может тогда и оплатите. Она ответила - я не знаю как, нет такой функции.
Пишу в поддержку - покупатель хочет оплатить товар, так как он дошел. Мне отвечают - пусть покупатель напишет нам в поддержку. передаю это покупателю и все... это конец истории. Больше я ни о ней ни о деньгах ничего не слышала.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
как? Я писала покупателям, получившим товар - безответно.

Я не говорю, что прямо каждый платит. Но частенько бывает, что пишут- вот, мол, я получил деньги назад, но товар пришел, как оплатить? Или, когда я отправляю повторно, вызываются сами оплатить оба отправления... Просто, наверное, это зависит от товара, какую именно аудиторию он привлекает. Ваша публика несколько отмороженнее моей, поэтому и кидают вас чаще, я так думаю :unsure2:
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Кроме петиций с ненормативной лексикой и с отсутствием доказательств системности нарушений,какие ещё варианты?
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Если для вас этот бизнес основная работа, давно бы уже скинулись на адвоката и признали в суде незаконным отсутствие нормативов на межд.пересылку. петиции на заграничных сайтах, принадлежащих НКО, можно писать, если на заборе места мало
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Если для вас этот бизнес основная работа, давно бы уже скинулись на адвоката и признали в суде незаконным отсутствие нормативов на межд.пересылку. петиции на заграничных сайтах, принадлежащих НКО, можно писать, если на заборе места мало

Причем тут НКО , у Вас ник "Стив" тоже от избытка патриотизма?

Добавлено спустя 36 сек.
Если для вас этот бизнес основная работа, давно бы уже скинулись на адвоката и признали в суде незаконным отсутствие нормативов на межд.пересылку. петиции на заграничных сайтах, принадлежащих НКО, можно писать, если на заборе места мало

Причем тут НКО , у Вас ник "Стив" тоже от избытка патриотизма?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Каску фашистскую сними, тогда поговорим о патриотизме. Чтобы решить проблему нужно действовать. Писание петиций на сомнительных ресурсах - это для психотерапии. Автор сам сказал,что писать он не намерен, т.е. признал для себя бесполезность работы с властью. И цель - пусть знают. Решение проблемы - не было целью петиции. Кто
бодался с гос.органами - знает, что это тяжкий труд - переписка,суды, обжалования и т п рутина. От написания петиций само не рассосется, если разве президента подловить на "Селигере". У вас нет времени и навыков - наймите профессионала. Я уверен за это время рефандов на раздавали на десятки тысяч.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Кто может подсказать - сколько времени идут наземные мелпаки в Ирландию? У меня спустя месяц после высылки случился ТРЕТИЙ экспорт туда. И уже кейс открыт, блин, о неполучении :(
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Кто может подсказать - сколько времени идут наземные мелпаки в Ирландию? У меня спустя месяц после высылки случился ТРЕТИЙ экспорт туда. И уже кейс открыт, блин, о неполучении :(
У меня наземка была туда однажды, до сего месяца. Сколько именно с экспорта прошло не знаю, но в трекчекере после отметки получено застыл на 31 или 33 дня, но не больше точно, это было в том году. Был 1 экспорт, затем через дней 12-14 еще один. от отправки до экспорта ранее заниамло 3-4 дня. Значит после второго экпорта плыло примерно 17-20 дней. Как сейчас, не знаю, ведь не факт что и после третьего оно уплыло, а не лежит там на 4,5,10... попытки заслать
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Кто может подсказать - сколько времени идут наземные мелпаки в Ирландию? У меня спустя месяц после высылки случился ТРЕТИЙ экспорт туда. И уже кейс открыт, блин, о неполучении :(
А сейчас разве можно наземкой по Европе? В начале года вроде отменили, только авиа. В любом случае, третий экспорт- самый верный)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пакет в Боснию и Герцеговину импортировался в Хорватии. Это нормально?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live