Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

shultzie

Продвинутый
shultzie
Симпатии
28
Баллы
513
Я продаю так же на Амазоне, там вообще - за 25 дней не дошло - возвращай деньги. И никогда, НИКОГДА после получения покупатель не заплатит снова, это политика амазона - задержалось - получите деньги обратно, товар примите как подарок.
Никогда не говори никогда :D Мне платили повторно и не раз...

Langrizzer

Начинающий
Langrizzer
Баллы
51
на будущее, не ждите , бесполезно, если после импорта в течений 10-14 дней ничего нет, то уже и не будет.
Ну не всегда. У меня примерно и через 3 недели после импорта покупатели получали свои отправления. Но нервов то сколько повыматывали у меня эти ожидания...
Не хотите дефектов, возвращайте сами все, без открытия диспута, как только покупатель начал беспокоиться. Ничего не докажите никому, даже если он получил. У меня тоже такой покупец нарисовался, вернула все деньги ему. Да , есть уродцы, но их не много, я впервые столкнулась с тем, что с Британии такой попался. Теперь все что очень дорогое , буду ЕМСом туда слать.
Ваша задача теперь с ПР стрести компенсацию, подавайте на розыск. Я вообще все что не оттрекалась подам, пусть деньги мне платят за нервы, буду писать писать и писать, на каждый не отмеченный о получении.
Списибо за советы. "Опыт - сила" как говорится.
А телефон в форме обратной связи я забивала сотовый в формате 7922... все прошло
Попробую в будущем.
ну если он закрыт, значит деньги Вы уже вернули, видимо.
Даа... с меня деньги сняли "принудительно".
Я продаю так же на Амазоне, там вообще - за 25 дней не дошло - возвращай деньги. И никогда, НИКОГДА после получения покупатель не заплатит снова, это политика амазона - задержалось - получите деньги обратно, товар примите как подарок.
Жестоко...

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
может....
а с сингапуром что у Вас? думаете его тоже наземкой отправить могут? это ж сколько времени-к новому году доедет только
Экспорт 9.07, импорт 23.07, вручение 25.07.
Ну и еще один мелпак только таможню прошёл, так что посмотрим.

shash

Продвинутый
shash
Симпатии
2
Баллы
0
мелпаки в США начали светится на их таможне?? :shock: у кого еще так?

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
Кто-нибудь в курсе, какие сроки у наземки до Японии? Речь о посылке.

Visconti

Продвинутый
V
Симпатии
1
Баллы
0
Я продаю так же на Амазоне, там вообще - за 25 дней не дошло - возвращай деньги. И никогда, НИКОГДА после получения покупатель не заплатит снова, это политика амазона - задержалось - получите деньги обратно, товар примите как подаро
Иногда все же настырные покупатели возвращают деньги за поздно полученный товар. И 25 дней тоже не всегда. Я своих убеждаю ждать 30-35. а один ждаь 52 дня

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Не хотите дефектов, возвращайте сами все, без открытия диспута,
Так диспуты бывают и внезапно открываются

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
61
Баллы
1 248
какие сроки у наземки до Японии?
Раньше очень быстро шло, в этом году не отправлял еще. И зависит от логистики, раньше вся наземка у меня летела через Москву, за 8-10 дней, примерно. Видимо, было не выгодно отправлять реально морем.

Meg452

Крутой иБаер
Meg452
Симпатии
2
Баллы
203
Никогда не говори никогда :D Мне платили повторно и не раз...
как? Я писала покупателям, получившим товар - безответно. Писала в поддержку, мне отвечали - вы просрочили доставку, попробуйте решить это с покупателем, мы ничего сделать не можем.
Было такое, что покупательница написала - спасибо, я все таки получила товар. Я отвечаю - ну может тогда и оплатите. Она ответила - я не знаю как, нет такой функции.
Пишу в поддержку - покупатель хочет оплатить товар, так как он дошел. Мне отвечают - пусть покупатель напишет нам в поддержку. передаю это покупателю и все... это конец истории. Больше я ни о ней ни о деньгах ничего не слышала.

shultzie

Продвинутый
shultzie
Симпатии
28
Баллы
513
как? Я писала покупателям, получившим товар - безответно.
Я не говорю, что прямо каждый платит. Но частенько бывает, что пишут- вот, мол, я получил деньги назад, но товар пришел, как оплатить? Или, когда я отправляю повторно, вызываются сами оплатить оба отправления... Просто, наверное, это зависит от товара, какую именно аудиторию он привлекает. Ваша публика несколько отмороженнее моей, поэтому и кидают вас чаще, я так думаю :unsure2:

zerokul

Крутой иБаер
zerokul
Баллы
0

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
Кроме петиций с ненормативной лексикой и с отсутствием доказательств системности нарушений,какие ещё варианты?

shultzie

Продвинутый
shultzie
Симпатии
28
Баллы
513

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
Если для вас этот бизнес основная работа, давно бы уже скинулись на адвоката и признали в суде незаконным отсутствие нормативов на межд.пересылку. петиции на заграничных сайтах, принадлежащих НКО, можно писать, если на заборе места мало

shultzie

Продвинутый
shultzie
Симпатии
28
Баллы
513
Если для вас этот бизнес основная работа, давно бы уже скинулись на адвоката и признали в суде незаконным отсутствие нормативов на межд.пересылку. петиции на заграничных сайтах, принадлежащих НКО, можно писать, если на заборе места мало
Причем тут НКО , у Вас ник "Стив" тоже от избытка патриотизма?

Добавлено спустя 36 сек.
Причем тут НКО , у Вас ник "Стив" тоже от избытка патриотизма?

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
Каску фашистскую сними, тогда поговорим о патриотизме. Чтобы решить проблему нужно действовать. Писание петиций на сомнительных ресурсах - это для психотерапии. Автор сам сказал,что писать он не намерен, т.е. признал для себя бесполезность работы с властью. И цель - пусть знают. Решение проблемы - не было целью петиции. Кто
бодался с гос.органами - знает, что это тяжкий труд - переписка,суды, обжалования и т п рутина. От написания петиций само не рассосется, если разве президента подловить на "Селигере". У вас нет времени и навыков - наймите профессионала. Я уверен за это время рефандов на раздавали на десятки тысяч.

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
Кто может подсказать - сколько времени идут наземные мелпаки в Ирландию? У меня спустя месяц после высылки случился ТРЕТИЙ экспорт туда. И уже кейс открыт, блин, о неполучении :(

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
Кто может подсказать - сколько времени идут наземные мелпаки в Ирландию? У меня спустя месяц после высылки случился ТРЕТИЙ экспорт туда. И уже кейс открыт, блин, о неполучении :(
У меня наземка была туда однажды, до сего месяца. Сколько именно с экспорта прошло не знаю, но в трекчекере после отметки получено застыл на 31 или 33 дня, но не больше точно, это было в том году. Был 1 экспорт, затем через дней 12-14 еще один. от отправки до экспорта ранее заниамло 3-4 дня. Значит после второго экпорта плыло примерно 17-20 дней. Как сейчас, не знаю, ведь не факт что и после третьего оно уплыло, а не лежит там на 4,5,10... попытки заслать

shultzie

Продвинутый
shultzie
Симпатии
28
Баллы
513
А сейчас разве можно наземкой по Европе? В начале года вроде отменили, только авиа. В любом случае, третий экспорт- самый верный)

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 071
Баллы
1 912

iloveyourtasteincats

Крутой иБаер
iloveyourtasteincats
Симпатии
2
Баллы
0
Пакет в Боснию и Герцеговину импортировался в Хорватии. Это нормально?

Live