• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
Мдааа... почитал я эту тему... это ужас какой-то с этими возвратами. Я нагуглил этот форум когда у самого случилась проблема, но она другого типа.

Отправил я посылку в Великобританию. 26 июня было дело. И вот на 43-ий день после отправки покупатель открыл диспут. Говорит мол не получил посылку и просит рефунд. Я пытался написать на оф. сайте Royal Mail, но не получилось, так как есть обязательное поле "телефон" и ни мой собственный ни вымышленный номер не проходят. Затем я написал им через Twitter, они ответили мне ровно то что я сам вижу по треку - "мы не знаем прибыла ли посылка в Великобританию", тогда я решил над ними поэкспериментировать... дал им трек другой посылки которая была успешно получена 2 недели назад другим покупателем. В этой посылке последние сведения были "Импорт 20.07.2015 14:09 Великобритания GBALALA" - они ответили просто - отправление прибыло на территорию Великобритании, остальных подробностей мы не знаем".

Я попытался ждать последнего дня диспута, надеюсь что посылка "появится", но она так и не появилась. Я специально прождал сроки диспута. Типа первый опыт. Написал сообщение по поводу объяснения ситуации, но покупатель всё равно выиграл. Служба разрещения споров ответила мне как-то вроде: "мы за покупателя, так как трек-код полностью не отслеживается и мы не можем знать получил ли покупатель её или посылка затерялась."

Я торгую видеоиграми на ебее, начал торговать несколько месяцев назад. 10-15 посылок уже отправил. Всем всё приехало, кроме вот этой о которой писал выше. В марте в Мексику отправлял, за 3 недели успешно дошла. В Новую Зеландию в июне отправлял - тоже дошла. В Австралию 3 посылки тоже всё ОК. Но вот Великобритания меня немного напрягает. Некоторые отправления 2 недели идут, некоторые 5-7 недель и не отслеживается Великобритания после экспорта или импорта.

Кто что думает об этом моём отправлении с диспутом? Ведь если трек по стране покупателя не отслеживается, то покупатель может легко обмануть. Просто соврать что не получил посылку и рефунд потребует и легко его получит. Покупатель это магазин в Великобритании ---> http://www.ebay.com/usr/warby*1

И у меня вопрос. Никогда этим не занимался... Как мне теперь с почты нашей что-либо спросить? Чеки все разумеется берегу. Подскажите поэтапно как действовать.
 

Вложения

  • ккк.jpg
    ккк.jpg
    107.6 КБ · Просмотры: 56
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Деньги по диспуту Вы вернете, а пока, идите в понедельник с чеком на почту, пишите заявление на розыск. Перепишите имя и полный адрес получателя. Подходите к окошку и просите бланк заявления на розыск, заполняете, отдаете обратно в окошко с чеком. Они снимают копию с чека (за их счет, не ведитесь байке про платный ксерокс, попросите инструкцию по приему этого заявления, если попросят деньги за ксерокс), вам возвращают корешок заявления и ваш чек. Через неделю получите первое письмо заказное с отпиской, что отправление передано иностранному государству, розыск может занять до 3 месяцев. Далее, если они не смогут доказать вручение, то вам придет письмо о том, что отправление утеряно, ждите 1800 рублей компенсации. И через месяц даже придет почтовый перевод. Все это займет 3-5 месяцев. Но от Вас требуется не так много, просто написать заявлние, а дальше их работа.
За 5 лет и 20-25 утерянных отправлений мне вернули деньги 2 раза. И раз 5 вернули отправление.

Добавлено спустя 44 сек.
кстати этот скрин если сможете, прикрепите к кейсу
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите, пожалуйста. Япония принимает посылки как обыкновенные, так и с объявленной стоимостью? Планирую отправить без оценки, не вернут обратно?
Не возникает ли на почте проблем при отправке очень тяжелых посылок?
Мне надо отправить 2 посылки, каждая весит более 15 кг. Но менее 20 кг. По допустимым габаритам и весу всё нормально. Но всё же, могут ли возникнуть какие-то проблемы?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Просто для информации: мелпаки в Чили объявляются через 3 недели-месяц после экспорта. В общем, либо туда всегда плывут, либо самолёты ну очень уж медленные...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Через неделю получите первое письмо заказное с отпиской
Эх москва, вы как в другом измерении живете. Через неделю получите письмо от гпт местного, а еще через месяц, если повезет - из москвы. И только после этого начинается 2 месячный срок розыска
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
Деньги по диспуту Вы вернете
Вы имели ввиду в виде компенсации в 1800р.?
За 5 лет и 20-25 утерянных отправлений мне вернули деньги 2 раза. И раз 5 вернули отправление.
А что случилось с остальными 13-18 посылками? Ничего не вернули? Ни посылкок, ни компенсайций? Т.е. может быть такой вариант что покупатель наврал что не получил посылку, затем после заявления на розыск на почту спустя длительное время выяснится что посылка на самом успешно была получена. С кого тогда взыскивать?
кстати этот скрин если сможете, прикрепите к кейсу
Ммм... не понял к какому кейсу... тот кейс на ебее закрыт.
идите в понедельник с чеком на почту, пишите заявление на розыск. Перепишите имя и полный адрес получателя. Подходите к окошку и просите бланк заявления на розыск, заполняете, отдаете обратно в окошко с чеком. Они снимают копию с чека (за их счет, не ведитесь байке про платный ксерокс, попросите инструкцию по приему этого заявления, если попросят деньги за ксерокс), вам возвращают корешок заявления и ваш чек. Через неделю получите первое письмо заказное с отпиской, что отправление передано иностранному государству, розыск может занять до 3 месяцев. Далее, если они не смогут доказать вручение, то вам придет письмо о том, что отправление утеряно, ждите 1800 рублей компенсации. И через месяц даже придет почтовый перевод. Все это займет 3-5 месяцев. Но от Вас требуется не так много, просто написать заявлние, а дальше их работа.
Спасибо за подробный ответ. С понедельника непременно займусь этим делом.
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Ребят! А в Болгарию транзитом через Кишинёв идёт?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ребят! А в Болгарию транзитом через Кишинёв идёт?
Cудя по всему да, все поездом едет через Кишинев, а раньше летало :unsure2:

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
у кого-нибудь Сингапур добрался до места? есть у кого быстро долетел или у всех плывет?
По Ирландии, так же есть ли у кого новости?

А с Казанского посылкой тоже Сингапур застрял? Отправлял кто-нибудь?
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Маруська74, Спасибо!
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
.....

Я попытался ждать последнего дня диспута, надеюсь что посылка "появится", но она так и не появилась. Я специально прождал сроки диспута. Типа первый опыт. Написал сообщение по поводу объяснения ситуации, но покупатель всё равно выиграл. Служба разрещения споров ответила мне как-то вроде: "мы за покупателя, так как трек-код полностью не отслеживается и мы не можем знать получил ли покупатель её или посылка затерялась."

на будущее, не ждите , бесполезно, если после импорта в течений 10-14 дней ничего нет, то уже и не будет. Не хотите дефектов, возвращайте сами все, без открытия диспута, как только покупатель начал беспокоиться. Ничего не докажите никому, даже если он получил. У меня тоже такой покупец нарисовался, вернула все деньги ему. Да , есть уродцы, но их не много, я впервые столкнулась с тем, что с Британии такой попался. Теперь все что очень дорогое , буду ЕМСом туда слать.
Ваша задача теперь с ПР стрести компенсацию, подавайте на розыск. Я вообще все что не оттрекалась подам, пусть деньги мне платят за нервы, буду писать писать и писать, на каждый не отмеченный о получении.

А телефон в форме обратной связи я забивала сотовый в формате 7922... все прошло
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у кого-нибудь Сингапур добрался до места? есть у кого быстро долетел или у всех плывет?
А с Казанского посылкой тоже Сингапур застрял? Отправлял кто-нибудь?
ни один сингапур с июня не доехал,все с повторной сортировкой и прибыло на территорию рф
я заблокировала пока отправку туда,жаль конечно,но он у меня не едет,только возвращаю деньги :unsure2:
тоже интересовалась сингапуром парой страниц назад-никто не пишет про него -_-
Я вообще все что не оттрекалась подам
так их) :-x :comando:
я с мая пишу ,а что делать то? :smile254:

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
зыбыла- посылками не отправляла,все мелпаки зависли ,Вы про казанский спрашивали
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Блин, у меня дорогая покупка в Сингапур, Вот думаю на ЕМС раскошеливаться что-ли. ЕМС так же виснет?

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
У нас в Сингапур прямые рейсы есть, почему не могут засылать самолетами, не понимаю :apsteny:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У нас в Сингапур прямые рейсы есть, почему не могут засылать самолетами, не понимаю
не знаю :dry: у меня примерно так все сингапуры выглядят-вот первый и вот последний,между ними еще есть-но такая же беда
я вообще не хочу туда слать пока,разоришься нафик
самое грустное-не двигают пакеты никуда( у меня люди ждут,готовы оплатить по получении,готовы еще заказать-а некоторые айтимы я даже заменить не могу.Хоть бы вернули что ли,я уже за возврат готова :dry: :dry: платить.
Канада-прием 17.06 так и висит на сортировке после возврата во внуково с 08.08 ....... и не могу заменить товар,я бы переотправила давно.Только где ж его взять?(((((((((((((((((((((((((((((((
 

Вложения

  • singapore.jpg
    singapore.jpg
    93.9 КБ · Просмотры: 60
  • s2.jpg
    s2.jpg
    74 КБ · Просмотры: 38
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Деньги по диспуту Вы вернете

Вы имели ввиду в виде компенсации в 1800р.?

нет, я имею ввиду вы вернете покупателю деньги, которые он заплатил Вам за товар.

кстати этот скрин если сможете, прикрепите к кейсу

Ммм... не понял к какому кейсу... тот кейс на ебее закрыт.

ну если он закрыт, значит деньги Вы уже вернули, видимо.

С остальными посылками ничего, никто не знает куда они делись, возможно, дошли покупателям. Такой риск всегда надо закладывать в стоимость.
Я продаю так же на Амазоне, там вообще - за 25 дней не дошло - возвращай деньги. И никогда, НИКОГДА после получения покупатель не заплатит снова, это политика амазона - задержалось - получите деньги обратно, товар примите как подарок.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Если у кого-нибудь на форуме есть опыт составления обращений красивым юридическим языком, то welcome, у меня такого опыта нет.
обобщенно так..."привлечь к ответственности за нарушение правил ВПС при отправлении МПО и условий договора об оказании услуг почтовой связи"
Я продаю так же на Амазоне, там вообще - за 25 дней не дошло - возвращай деньги. И никогда, НИКОГДА после получения покупатель не заплатит снова, это политика амазона - задержалось - получите деньги обратно, товар примите как подарок.
крепитесь, коллега :kepka: наш труд на амазоне адский
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Канада-прием 17.06 так и висит на сортировке после возврата во внуково с 08.08 ....... и не могу заменить товар,я бы переотправила давно.Только где ж его взять?(((((((((((((((((((((((((((((((
99,9% что уже плывёт морем. Второй/третий, т.е. последний экспорт далеко не всегда пишут....
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Канада-прием 17.06 так и висит на сортировке после возврата во внуково с 08.08 ....... и не могу заменить товар,я бы переотправила давно.Только где ж его взять?(((((((((((((((((((((((((((((((

99,9% что уже плывёт морем. Второй/третий, т.е. последний экспорт далеко не всегда пишут....

Да у меня тоже с Канадой такая же ситуация с такими же числами. Еще в Штаты Экспорт от 27 июля помойму, завис весь. На амазоне уже возвратов долларов на 250 сделал за последнюю неделю
А на амазоне с позитивными фидами тяжко, все только и горазды негативы лепить да сообщения с темой "Where my stuff?"

сегодня ночью продажа в экзотическую страну Ангилья , отправлял туда кто нибудь? Думаю отправить ЕМС, лучше меньше заработать, но зато наверняка, сумма 150 долларов
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
99,9% что уже плывёт морем. Второй/третий, т.е. последний экспорт далеко не всегда пишут....
может....
а с сингапуром что у Вас? думаете его тоже наземкой отправить могут? это ж сколько времени-к новому году доедет только
 
Live

Similar threads




Вверх
Live