• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
А что это они вдруг? Покатали его по сортировкам и назад мне вернули?А что мне теперь делать?
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
какую максимальную сумму можно нарисовать в израиль,чтобы покупатель не попал на пошлины? я правильно поняла,что это примерно 50$ ?
и еще один вопрос,имеет ли разницу прохождение таможни у посылки и емс?насколько я поняла,таможня будет добавлять стоимость пересылки,указанную на отправлении?
Я очень часто туда отправляю. ЕМС отправлял 4 раза, шли месяц, две недели после экспорта и ещё неделю по Израилю. Поэтому лично я никакого смысла в ЕМС в Израиль не вижу.
Чтобы не платили налог напишите до 75 долларов, при этом могут запросить распечатку с paypal, что именно 75 долларов покупатель запросил. Про прибавку стоимости пересылки сказать не могу.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
А что это они вдруг? Покатали его по сортировкам и назад мне вернули?А что мне теперь делать?

Вы наверное не много продаете в США?! Я уже привыкла, что уже больше года, каждый десятый пакет возвращается дойдя до американской таможни. Никаких причин, просто разворачивают и отправляют обратно.
К товару придраться невозможно. Просто отправляют обратно и все.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
А что это они вдруг? Покатали его по сортировкам и назад мне вернули?А что мне теперь делать?

Новый вид бизнеса Почты России - "прокати до Москвы и обратно по тарифу за авиа до США" :smile:

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Я очень часто туда отправляю. ЕМС отправлял 4 раза, шли месяц, две недели после экспорта и ещё неделю по Израилю. Поэтому лично я никакого смысла в ЕМС в Израиль не вижу.
Чтобы не платили налог напишите до 75 долларов, при этом могут запросить распечатку с paypal, что именно 75 долларов покупатель запросил. Про прибавку стоимости пересылки сказать не могу.

Читал на одном хитром китайской сайте, что они могут принять платеж в 2 этапа. Первый - маленькую сумму для "распечатки в таможню", второй - остаток :smile: В принципе, довольно хитрый и документально верный метод обхода.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Вы наверное не много продаете в США?! Я уже привыкла, что уже больше года, каждый десятый пакет возвращается дойдя до американской таможни. Никаких причин, просто разворачивают и отправляют обратно.
К товару придраться невозможно. Просто отправляют обратно и все.

Из 1000+ мелпаков ни одного необоснованного возврата. Несколько возвратов было только потому что покупатели не забрали с почты. Многие со мной даже не связались, т.е. купили и забыли (и забили :smile:). Я бы даже сказал что связался только один :smile:
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня второй уже за месяц...

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Пакеты просто разворачивают где то после таможни...
 

Вложения

  • Popa.jpg
    Popa.jpg
    106.6 КБ · Просмотры: 28
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Покатали его по сортировкам и назад мне вернули?
Мой пакет вообще из Внуково во Внуково экспортировался-импортировался с разрывом в несколько часов. Где-то в этом промежутке они успели установить, что адрес получателя - "несуществующий" ))
Надо писать, всё вот собраться никак не могу )

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
Пакеты просто разворачивают где то после таможни...
Вот-вот...
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Мой пакет вообще из Внуково во Внуково экспортировался-импортировался с разрывом в несколько часов. Где-то в этом промежутке они успели установить, что адрес получателя - "несуществующий" ))
Надо писать, всё вот собраться никак не могу )

Т.е. его вернули обратно Вам в руки? Ну тогда всё правильно:

Новый вид бизнеса Почты России - "прокати до Москвы и обратно по тарифу за авиа до США" :smile:

Аттракцион такой... Ещё небось слупили деньги за возврат?...
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
возвращается дойдя до американской таможни. Никаких причин, просто разворачивают и отправляют обратно.
а точно ли.... пересекает океан?

"Блондинка" сломала мозг :razz: Господа, что происходит с мелпаком???? :blink:
 

Вложения

  • 2015-08-09_20-06_TrackChecker v1.0.11 (b.jpg
    2015-08-09_20-06_TrackChecker v1.0.11 (b.jpg
    140.7 КБ · Просмотры: 32
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
У меня и второй пакет обратно едет :( В итоге пока 2 из 9 отправленных в США. Ужас какой-то. Надеюсь, что остальные доедут до адресата. А то я разорюсь :( Раньше такого никогда не было.
Я теперь боюсь отправлять...
Народ, а что Вы делаете в этом случае? Связываетесь с покупателем, спрашиваете, что он хочет возврат денег или еще раз посылку? Есть ли шанс, что второй раз отправленная она -таки найдет адресата. А как ему объяснять, что это у ПР новый вид бизнеса катание по России по цене авиа доставки в США.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Смотря какой покупатель ...Но в основном:Прости друг я всё понимаю,но лучше верни деньги
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
экспорт в Бразилию 3-го, 5 прибыла на территорию РФ Москва, 9 - сортировка Внуково. Сомневаюсь, что пакет покидал РФ, так как с 3-го до 5 пакет должен долететь до Бразилии, сортироваться там, пройти местную таможню, получить отказ и вернуться назад. Это такой бизнес, почта России не понесла издержки за вылет в страну назначения + поимеет с меня денег за возврат посылки. Вот же мошенники. Заявление о преступлении написать что-ли.
Есть еще 3 пакета с экспортом 3.08 в Германию и Ю.Америку. Пока не отметились импортом.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Они совсем что-ли оборзели. Деньги берут, а посылки назад возвращают, да еще за возврат требуют. Реально мошенничество.
А что клиенту писать, посылка вернулась, потому что пр мошенническая контора?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
как вернуть деньги покупателю, чтоб дефекта не было?

Добавлено спустя 5 мин. 34 сек.
я по прибытии посылки (ок) напишу заявление о преступлении по ст 159 УК РФ веером во все конторы. Надо как-то обращать внимание государства на ситуацию. + какому-нибудь депутату. Чтоб и от него был запрос. Но надо еще на конверт посмотреть и на отметки этих мошенников.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Бразилия ,Италия идет как раньше .Все косяки с США блин
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Что получается нужно сворачивать торговлю? Это не торговля, а игра в русскую рулетку. доедет-не доедет, вернутся -не вернется.

Добавлено спустя 43 сек.
Стив, ссылка не добавилась.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
А у нас совсем никакой альтернативы дешёвой нет? Мне вот китаец умудрился пакет немецкой почтой через Франкфурт послать? Это как он так сумел?

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
diman58, а у меня, как назло, в США 9 посылок. Бывает, когда совсем их нет или по 1-2 шт.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Бразилия ,Италия идет как раньше
посмотрел, посылка потяжелела на 20 грамм по возвращении. Раньше от этого не возвращали, когда добрая операторша округляла посылки на 20-30 грамм, чтоб не переплачивать за вес. например было 270 гр, писала 250 и все доходило.
 

Вложения

  • почта.jpg
    почта.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 30
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Нашла закономерность. Посылки, которые вернулись, не уехав из России попали в экспорт 5 августа.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
у пр теперь не только плывущие дни, дни, когда до экспорта проходит по 3 недели, но и дни благотворительной акции "Подари деньги пр".
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Нашла закономерность. Посылки, которые вернулись, не уехав из России попали в экспорт 5 августа.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
у пр теперь не только плывущие дни, дни, когда до экспорта проходит по 3 недели, но и дни благотворительной акции "Подари деньги пр".

Не только 5-го. Ещё часть от 3-го, и есть и другие. Вообще у меня отправки в июле - это кошмар. 20% посылок в США не могут покинуть Россию и, похоже, вернутся или, в "лучшем случае", поплывут хрен знает когда, возвращаются посылки, отправленные а Англию и Индонезию. Полный пипец. С этим нужно уже что-то делать, но что? Всем же похрен, что творится в этой грёбаной организации.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Live

Similar threads




Вверх
Live