• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Всезнающие люди, подскажите, пожалуйста. Собираюсь отправить пакет в FPO, в адресе страна США. При отслеживании будет статус "доставлено" или в FPO он не пишется? И, допустим, если пакет из США будет перенаправлен в другую страну, будет ли это отображено на usps?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
FPO, наверное?

Вопрос неоднозначный, даже многие американские селлеры не отправляют по адресам APO/FPO/DPO.
Один раз всего я на АРО отправлял, кажется, был ли статус уже не помню, к сожалению.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
@ndy$, да, конечно же FPO ) Читаю на разных форумах, везде пишут разное. Но большая часть вроде как доходит. Рискну отправить.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
@ndy$, да, конечно же FPO ) Читаю на разных форумах, везде пишут разное. Но большая часть вроде как доходит. Рискну отправить.

Не трекается вручение и даже прибытие в APO/FPO. Но! Это же солдаты! Вы думаете, у них есть желание кого-то кинуть? А что если к их начальству придёт уведомление о возможном мошенничестве? В общем я к тому, что нарваться на откровенное кидалово со стороны APO/FPO шансов практически 1 на миллион. Это кстати из прочитанного на их форумах. По моему опыту - никогда проблем с такими адресами не возникало.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Fletch, а вообще после экспорта до какого момента трекается? Хотя бы хождение по сортировкам видно, или эти пакеты сразу по прибытию в США обрабатываются каким-нибудь "особым" способом?
 
Y

YuliyaNa

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
3
Баллы
4
У меня есть мелпакет в США, экспорт 23.07., но 25.07. опять прибытие во Внуково и больше никакого движения. Я написала на сайте Почты жалобу. Мне отписку про то что сроки и отслеживание на территории других государств не регламентруются и т.д.
Я в ответ - такой ответ мне не подходит, т.к. мелпакет находится на территории России, и про другие государства мне не интересно. Разыщите и направьте в место назначения.
А они мне о том, что обязаны собеспечивать соблюдение тайны связи, по электронной почте не могут установить мою личность, поэтому не могут предоставить информацию относительно розыска моего отправления.
Где так учат отмазываться?)))
Есть ли надежда что по внутреним каналам эта информация передается и на мой мелпакет обратят внимание?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch, а вообще после экспорта до какого момента трекается? Хотя бы хождение по сортировкам видно, или эти пакеты сразу по прибытию в США обрабатываются каким-нибудь "особым" способом?

По США отслеживание идёт, но на каком-то этапе тупо останавливается и дальше тишина. Т.е. прямо перед передачей в APO/FPO, как я понимаю. В общем, не паникуйте после того, как замрёт трек. Всё нормально :)
И да, импорт и несколько шагов Вы увидите, т.е. голову ломать - что это, наземка или APO/FPO - не придётся!

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
А сколько у них под ружьем? 500тыс? Так это ж 50%!!! )))

Хоть и шуточно, но математика не верная. 1 на миллион это 0,5 на 500 тысяч, какие уж тут 50%? :)

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
У меня есть мелпакет в США, экспорт 23.07., но 25.07. опять прибытие во Внуково и больше никакого движения. Я написала на сайте Почты жалобу. Мне отписку про то что сроки и отслеживание на территории других государств не регламентруются и т.д.
Я в ответ - такой ответ мне не подходит, т.к. мелпакет находится на территории России, и про другие государства мне не интересно. Разыщите и направьте в место назначения.
А они мне о том, что обязаны собеспечивать соблюдение тайны связи, по электронной почте не могут установить мою личность, поэтому не могут предоставить информацию относительно розыска моего отправления.
Где так учат отмазываться?)))
На Почте России, где же еще. Спросите Селену тут. Но я Вам почти гарантирую, что это наземка. Селена скажет точнее. И да, там в теме есть девушка, которая уже занялась вопросом - пошла в Думу жаловаться. Я об этом ранее писал тут, кстати. Буквально страницу или 2 назад.

Есть ли надежда что по внутреним каналам эта информация передается и на мой мелпакет обратят внимание?
Никакой надежды. Абсолютно. Всё шито-крыто. Если будем сидеть на опе ровно - так оно и будет продолжаться бесконечно. Я выше написал, что нужно будет в случае чего поддержать девушку, что это не одиночные случаи. Абсолютно никто не поддержал, всем пофиг на СВОИ ЖЕ проблемы даже здесь. Так что не думайте, что кому-то не пофиг на наши проблемы где-то там ещё. Дело спасения утопающих....
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
экспорт от 3 августа в германию австралию и южную америку пошел в заплыв?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
какую максимальную сумму можно нарисовать в израиль,чтобы покупатель не попал на пошлины? я правильно поняла,что это примерно 50$ ?
и еще один вопрос,имеет ли разницу прохождение таможни у посылки и емс?насколько я поняла,таможня будет добавлять стоимость пересылки,указанную на отправлении?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Fletch, а вообще после экспорта до какого момента трекается? Хотя бы хождение по сортировкам видно, или эти пакеты сразу по прибытию в США обрабатываются каким-нибудь "особым" способом?

У меня был один пакет в APO (в Коста-Рике, если правильно помню), так у меня трекалось по всем сортировкам и вплоть до вручения.
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Я в ответ - такой ответ мне не подходит, т.к. мелпакет находится на территории России, и про другие государства мне не интересно. Разыщите и направьте в место назначения.
А они мне о том, что обязаны собеспечивать соблюдение тайны связи, по электронной почте не могут установить мою личность, поэтому не могут предоставить информацию относительно розыска моего отправления.

Там Бот сидит, ответы автоматически приходят, уже проверено. Самый крайний ответ когда уже все объяснил проще некуда, то ответ приходит типа "В чем проблема", объясняешь дальше и приходит тоже самое сформулированное по-другому
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
экспорт от 3 августа в германию австралию и южную америку пошел в заплыв?

От 3 августа у меня все приземлились 6го в США. Было их не так уж мало.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
У меня был один пакет в APO (в Коста-Рике, если правильно помню), так у меня трекалось по всем сортировкам и вплоть до вручения.
Не знаю что за APO в Коста Рике, но здесь речь вроде о США? :)

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
какую максимальную сумму можно нарисовать в израиль,чтобы покупатель не попал на пошлины? я правильно поняла,что это примерно 50$ ?
и еще один вопрос,имеет ли разницу прохождение таможни у посылки и емс?насколько я поняла,таможня будет добавлять стоимость пересылки,указанную на отправлении?

По сумме не подскажу, но стоимость пересылки вроде да, входит в лимит. Лучше перестраховаться и учесть её, в общем.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Где базы их за рубежом есть, там и АРО все эти.

Это понятно. Вся суть в том, что первоначальный адрес это США, а потом они сами перенаправляют куда хотят своей "голубиной почтой", т.е. USPS уже "не в теме" и физически не может отслеживать. Если так и посылалось, то удивительно, что отслеживалось вплоть до Коста Рико. За всю мою немалую историю отсылок на APO/FPO - никогда не отслеживалось до упора. Об этом же читал и у американских продавцов - основная причина, почему они не шлют в APO/FPO это именно отсутствие трека до вручения. Кто-то боится, а кто-то деньги делает - как написал один из НЕ боящихся продавцов. Именно его я процитировал, что военным нет резона пытаться мошенничать, т.к. вылететь с позором из армии - меньшее, чего они хотят. Т.е. мошенничество МОЖЕТ быть, но процент его настолько мизерный, что больше надо бояться стандартных адресов, скажем так.
Если же отсылалось на адрес APO, Costa Rico, то это вообще что-то не то :smile:
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Это понятно. Вся суть в том, что первоначальный адрес это США, а потом они сами перенаправляют куда хотят своей "голубиной почтой", т.е. USPS уже "не в теме" и физически не может отслеживать. Если так и посылалось, то удивительно, что отслеживалось вплоть до Коста Рико. За всю мою немалую историю отсылок на APO/FPO - никогда не отслеживалось до упора. Об этом же читал и у американских продавцов - основная причина, почему они не шлют в APO/FPO это именно отсутствие трека до вручения. Кто-то боится, а кто-то деньги делает - как написал один из НЕ боящихся продавцов. Именно его я процитировал, что военным нет резона пытаться мошенничать, т.к. вылететь с позором из армии - меньшее, чего они хотят. Т.е. мошенничество МОЖЕТ быть, но процент его настолько мизерный, что больше надо бояться стандартных адресов, скажем так.
Если же отсылалось на адрес APO, Costa Rico, то это вообще что-то не то :smile:

Не могу уже найти тот адрес (может, на ибэе был, а это было уже несколько лет назад, так что вся история исчезла), поэтому настаивать не буду. Помню, что это был единственный мой отсыл на APO, но адрест там, вероятно, был и правда какой-то хитрый.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, подскажите, что это у меня с пакетом происходит,а? Он что обратно едет?
 

Вложения

  • 126.png
    126.png
    39.2 КБ · Просмотры: 80
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
JJUL,
вроде, так, ага.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live