• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Да, возврат это массовый, а не глюк. Придет, посмотрим на наклейки. И заявы, заявы, заявы...
Пусть там ПР хоть порвется. Лично в глав поеду. И объяснения отберу.
Подскажите, а как тогда писать заяву, заяву на розыск? Вот я посыль получу щас, причем заплачу за возврат (у нас без этого посылку не отдают) и какую причину указывать в заявлении?
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
barsa55, у меня тот же вопрос. Как и куда писать эти заявы? На розыск? Она же не потерялась.
У меня кстати эти посылки так и стоят в статусе сортировка и дальше не двигаются.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да.

причем заплачу за возврат (у нас без этого посылку не отдают)
Приложить чек об оплате возврата обязательно, вместе с чеком об оплате, т.к. требовать полное возмещение отправки-возвращения.

какую причину указывать в заявлении?
"Отправление не доставлено".

На розыск? Она же не потерялась.
Но она и не доставлена получателю, а такой пункт есть в заявлении.
Дополнительно, считаю целесообразным и буду делать так сам, приложу письменное заявление с указанием всех причин его написания и особенностей данных отправок по трекингу.
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
А эта новая мода (возвраты) касается только мелких пакетов или посылок тоже?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Seva65,
посылок по-определению меньше идет. Если есть статистика, выкладывайте.
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
я как раз собирался с пакетов переходить на посылки, они вроде не через Внуково идут. Посылок еще не отправлял никогда.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У меня в Ирландию двойного экспорта не было, но уже больше месяца после экспорта прошло, а пакет так и не объявился. Или плывет, или потерялся.
У меня по Ирландии случился двойной экспорт (3 и 10 авг), поплыло видимо.
увы,это дней 40-45 (((
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Сингапур хоть у кого нибудь едет ? :unsure:
интересуют даты экспорта начала августа и конец июля ,очень интересуют
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Ну что, Почта России уже оклемалась или все еще посылки идут по 40-60 дней? (с июня ничего не отправлял)
До адресата посылка отправленная 16.06.15 в Канаду так и не доехала, во Внуково лежала две недели, от экспорта до импорта прошло более месяца. Экспортировалась из Внуково ММПО цех-2 прибыла в Миссиссогу близ Торонто, морем шла или нет? (не уверен, что до Торонто можно морем доплыть)
Сумма не маленькая, надеюсь баер вернет деньги, вроде не первый раз покупает.

За сколько сейчас посылки доходят? Когда-нибудь этот произвол на Почте России вообще закончится?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
увы,это дней 40-45 (((

У меня в Ирландию двойной экспорт вообще 26.07-7.07... При этом мелпак уже месяц в пути. Это что же, еще 1,5 месяца ждать?
Ирландия вроде не так далеко как США...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fletch, я от второго экспорта считаю,числу к 17 августа мож и доедет.Не знаю почему так долго плывет.
Карту видела,да .Не помогает.
"Статистика" моя по плывущим ирландиям с того времени,когда двойной экспорт означал вплавь.Что сейчас показывают двойные экспорты я не знаю-пакет а)может быть переотправлен авиа,б) так и валяться на сортировке в РФ ,в)плыть.Ну... может и еще чего то,чего я не знаю=)
Вот у меня один сингапур с двойным экспортом-что это было/есть?очень мне интересно
и как они его "плыть" могут ежели что.....и главное-сколько :smile305:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
к слову,тот мой сингапур ,что с двумя экспортами-сегодня опять в первом цеху внуково.Придется возвращать деньгу по ходу.
 
C

Ckala

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Думал, что только у меня вдруг случился импорт уже экспортированного МП.
[attachment=p:232323:Безымянный.png]
Почему так?

А вот посылка в Америку пока статус не поменяла. Как был экспорт 29-го, и тишина.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    57.2 КБ · Просмотры: 153
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
А вот посылка в Америку пока статус не поменяла. Как был экспорт 29-го, и тишина.
Радуйтесь, значит она в Америке. Как правило, после экспорта (реального) уже никаких новых статусов ждать не следует.
 
C

Ckala

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как правило, после экспорта (реального) уже никаких новых статусов ждать не следует.
Я еще и на USPS отслеживаю, там она пока не объявилась (точнее там пока только экспорт, и всё).
По Боливии тоже был "реальный" экспорт 28-го, а позавчера они написали "сортировка", и вдруг откуда-то 29-го появилась запись, хотя ее всё это время не было. Надеюсь, что глюк.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
У меня в Ирландию двойной экспорт вообще 26.07-7.07... При этом мелпак уже месяц в пути. Это что же, еще 1,5 месяца ждать?
Ирландия вроде не так далеко как США...

В Ирландию мы с вами видимо в одном мешке едем - у меня экспорты от 7 и 11 июля. Мне сотрудник почты по своим записям проверила - было два неудачных экспорта по воздуху, и в итоге пакет уехал 29 июля наземкой. Соответственно, можно думаю приплюсовать еще месяц-полтора к этой дате. Мой покупан согласился ждать до начала сентября.

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
По поводу "молниеносного возврата" пакета в США от 27 июля - опять же барышня с почтового форума мне сказала что в тот день в этой партии вылетало 6 мешков - пять улетели в тот же день, а шестой, в котором был мой пакет (и наверно все остальные "возвратники") - был по каким-то причинам забанен, возможно САБом. Соответственно его вернули во Внуково. Но не факт что их разошлют по домам - вполне возможно что будут отправлять еще раз.

Добавлено спустя 8 мин. 23 сек.
По Боливии тоже был "реальный" экспорт 28-го, а позавчера они написали "сортировка", и вдруг откуда-то 29-го появилась запись, хотя ее всё это время не было. Надеюсь, что глюк.

Это не глюк, никуда ваш пакет из России даже не вылетал, а все это время валялся где-то на терминалах. Сейчас, вполне возможно, поедет к вам обратно.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
У меня два этих возвратных пакета так и числятся во Внуково -1 на сортировке с 09 августа. Никуда не движется ничего.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Может подать заявление на розыск не дожидаясь, когда они вернуться? Или нужно-таки узнать причину возврата?
 
C

Ckala

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это не глюк, никуда ваш пакет из России даже не вылетал, а все это время валялся где-то на терминалах. Сейчас, вполне возможно, поедет к вам обратно.
Позвонил по единому номеру, там меня девушка заверила, что это ошибка, и мой пакет на экспорте с 28-го, типа отслеживайте на стороне получателя.
А у почты Боливии еще никак не пробивается. Так что подождем, надеюсь, что действительно ошибка.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Может подать заявление на розыск не дожидаясь,
ну я так подала уже на ту канаду,что у меня якобы экспортирована 2 июля и бестолку,пакет в начале августа(05.08) отметился во внуково и все.Два месяца после отправки уже.
Если у кого есть пакеты,вернувшиеся назад и полученные уже подскажите ,трек показывает движение назад или нет?я все таки не пойму что они собираются делать с пакетами двухмесячной давности

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
там меня девушка заверила
и Вы поверили? :smile254:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live