• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Баллы
1 003
посмотрел, посылка потяжелела на 20 грамм по возвращении. Раньше от этого не возвращали, когда добрая операторша округляла посылки на 20-30 грамм, чтоб не переплачивать за вес. например было 270 гр, писала 250 и все доходило.

Моя знакомая оператор отказалась мне так делать с мотивацией, что как раз заворачивали неоднократно за такое. В принципе, это был не жёсткий отказ, а "если хотите, то оформлю, мне не сложно, но 99% будет возврат и оплатите из своего кармана этот самый возврат, т.к. опыт уже такой есть".
Оснований ей не доверять у меня нет. Просто как попадёшь, видимо.

Добавлено спустя 13 мин. 43 сек.
Не только 5-го. Ещё часть от 3-го, и есть и другие. Вообще у меня отправки в июле - это кошмар. 20% посылок в США не могут покинуть Россию и, похоже, вернутся или, в "лучшем случае", поплывут хрен знает когда, возвращаются посылки, отправленные а Англию и Индонезию. Полный пипец. С этим нужно уже что-то делать, но что? Всем же похрен, что творится в этой грёбаной организации.
Я наверное не видимый? Уже несколько последних страниц пишу, что одна девушка дошла до Государственной Думы, заинтересовала Дмитрия Владимировича Ушакова, который весной инициировал прокурорскую проверку ПР из-за участившихся случаев мошенничества, обещал помочь с вопросом, и что ей нужна будет моральная поддержка в случае чего, в том числе и своими данными, чтобы показать, что это не единичные случаи, а массовое помешательство. Абсолютно никакой реакции местной общественности, кроме продолжающихся причитаний. Ну да, так ведь есть видимость, что что-то делается и ничего нельзя сделать одновременно... Вот именно, что вам самим и похрен на ситуацию. Я первый и единственный кто в ветке явно и открыто написал что свои ФИО предоставлю и даже смогу приехать в Москву, если это может помочь решить проблему.
И уже не первый раз это пишу. И даже не второй. Возможно даже не последний. Хотя наверное всё-таки последний. Надоело.
Ну я подскажу что с этим нужно делать, раз вопрос задаёте. Продолжать причитать на форуме. Зачем помогать единственной девушке, решившейся на конкретные действия, которые могут помочь...
Я ж всё равно не видимый.

Добавлено спустя 20 сек.

Не работает ссылка, нужно руками вбивать. _http://www.ecommercebytes.com/C/blog/blog.pl?/pl/2015/7/1437533646.html

J

JJUL

Продвинутый
Баллы
0
Fletch, давайте поможем девушке и самим. А что делать-то конкретно? Подписи собирать, петицию? Ушакову писать? В прокуратуру?
Есть ли результаты этой проверки? Все-таки времени прошло с весны.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
Ещё небось слупили деньги за возврат?...
Нет, бесплатно. У нас денег за возврат не берут. Но ощущения неприятные и жаловаться буду.

Господа, что происходит с мелпаком???? :blink:
Вариантов два:
1. Провалялся на сортировке и его тупо вернули назад. Определить это можно по языку, на котором написано обоснование на наклейке на пакете.
2. Сходил туда, невостребован, вернулся. (Не верю :pardon:)

посылка потяжелела на 20 грамм по возвращении.
Бумаги (акты).

но и дни благотворительной акции "Подари деньги пр".
:D :good:

Оснований ей не доверять у меня нет. Просто как попадёшь, видимо.
Несколько грамм не котируются и проскакивают нормально. Весы ж везде разные, и если кто помнит, то на старом треккере ПР была фраза красным "Различия могут достигать 50 граммов" ))

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Баллы
1 003
Fletch, давайте поможем девушке и самим. А что делать-то конкретно? Подписи собирать, петицию? Ушакову писать? В прокуратуру?
Есть ли результаты этой проверки? Все-таки времени прошло с весны.

Ну раз заметили, что уже хорошо, тогда продолжаем.
Новость за сегодня:

Дмитрий Владимирович ответил сейчас: "Я напишу запрос, как отправлю - дам знать. В любом случае по запросу органы власти будут работать месяц, мгновенных решений тут нет."

Будем надеяться на его помощь. Я буду держать в курсе, если новости будут.

В общем, ждём новостей.
Поддержка нужна будет В СЛУЧАЕ ЧЕГО. Т.е. если вдруг запросят данные и надо будет показать и доказать, что это не единичные случаи, а массовая афёра. Так что любая информация по афёрным данным может быть востребованной, такие как свои ФИО, плюс треки, которых коснулись те или иные афёры ПР.
Пока что ждём, верим и молимся, чтобы помогло :smile:
В любом случае - хотя бы заинтересовали человека проблемой. Пусть работает :smile:
Согласитесь, это по крайней мере хотя бы в теории более действенно, чем причитать на форуме, где не сидят ни правительственные деятели, ни представители ПР :)

J

JJUL

Продвинутый
Баллы
0
Fletch, я готова предоставить свои данные, треки и квитанции.

Добавлено спустя 30 сек.
Хотелось бы еще что-то сделать.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
Мои тоже назад пошли )))
Так что августовский рост продаж умело нивелируется Почтой России по июльским отправкам )

J

JJUL

Продвинутый
Баллы
0
@ndy$, что они с ума там сдвинулись. Это надо такие массовые возвраты. Может пр к санкциям каким присоединилась, а мы и не в курсе....
Надо же что-то делать....
У меня такое ощущение, что я еще и должна останусь после своей торговли. Особенно с нашим курсом.
ЗЫ: Народ, а те посылки, которые назад развернулись, кто-нибудь уже получил? Или они будут их катать дальше по сортировкам? Может они все-таки доедут (надежда - тетка упрямая - уходит последней)

М

Маруська74

Крутой иБаер
Баллы
0
Кто писал на почту Австралии, вы через форму обратной связи обращались? Написала, и уже 5тый день никто не отвечает. Странно, говорили они быстро отвечают.

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
У меня по Ирландии случился двойной экспорт (3 и 10 авг), поплыло видимо. второй раз за всю историю по ней такое случается. Первый раз 31 день со второго экспорта добиралось.
И снова все с черепашей скоростью двигается. 10 дней опять до прибытия в ММПО. А я обрадовалась уже , когда начало все по 3-4 дня продвигаться до них.

Crab

Crab

Продвинутый
Баллы
113
У меня в Ирландию двойного экспорта не было, но уже больше месяца после экспорта прошло, а пакет так и не объявился. Или плывет, или потерялся.

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
Вот и у меня появился возврат... пакет от 27 июля в США, сегодня трекнулся на сортировке во Внуково. Причем, по новой информации видно, что он "прибыл на территорию РФ" в тот же день через 7 часов после "экспорта", т.е. мухлеж налицо. Кто-нибудь жаловался куда-нибудь на это? Щас еще за возврат платить. Я какбы не намерен платить за такое жульничество.

Добавлено спустя 24 мин. 4 сек.
Предлагаю всем начать бомбить жалобами Роскомнадзор
http://rkn.gov.ru/tr...s/ask-question/

Я уже одно обращение отправил.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
М

Маруська74

Крутой иБаер
Баллы
0
Получила сегодня возврат с Германии с отметкой "Не востребовано". Из России Отправлено 27.04

По треку с сайта Deutsche Post
08.05.2015 00:00
Arrival at international place of exchange
Frankfurt In Germany

26.07.2015 00:00
Import (Item arrived at country of destination)
Germany

и таких апрельских, где только отметка о прибытии во Франкфурт, у меня еще 4 штуки. Думаю скоро и остальные подтянуться, прибудут ко мне обратно.
Покупатель ничего мне не пишет, Задавала ему ранее вопросы, о том получили или нет- молчит.
Что мне делать, писать ему, возвращать деньги без ответа, засылать повторно или молчать сидеть? С момента покупки прошло 109 дней.

Вложения

• P1090408.JPG
    P1090408.JPG
    193 КБ · Просмотры: 35
anativan

anativan

Продвинутый
Баллы
173
Кто писал на почту Австралии, вы через форму обратной связи обращались? Написала, и уже 5тый день никто не отвечает. Странно, говорили они быстро отвечают.

Я регистрировалась на сайте вот здесь: https://auspost.com.au/portal/#/login
Каждые 3 дня присылали уведомление, что запрос в работе. Запросы регистрируют по номерам. Последний раз общалась в апреле.

У меня тоже с пакетом от 27-го такая история, только в Канаду.

Массовый возврат. И у меня мелпакет 27 июля экспортировался в США и через несколько часов прибыл на территории России. Оператор ПР ссылается на некорректное отображение данных на сайте((

М

Маруська74

Крутой иБаер
Баллы
0
Кортонная коробка смята как гормошка сбоку, словно на нее наступил кто. Не вскрывала еще, не знаю в каком состояние товар.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Я регистрировалась на сайте вот здесь: https://auspost.com.au/portal/#/login
Каждые 3 дня присылали уведомление, что запрос в работе. Запросы регистрируют по номерам. Последний раз общалась в апреле.
Я так же зарег. там, написала, разу пришел ответ, что запрос принят в работу и далее тишина. Вам отвечали?

anativan

anativan

Продвинутый
Баллы
173

Посмотрите, сверху запроса иногда появляется информация о возможных задержках в связи с большим количеством обращений. В апреле такая информация была и ответа я ждала примерно 10-12 дней, но отвечали всегда. Мне кажется, 5 дней не повод для волнения, работают еще.

М

Маруська74

Крутой иБаер
Баллы
0
как идет в Тайвань, нет тормозов после экспорта ?

B

bagiravg

Крутой иБаер
Баллы
219
как идет в Тайвань, нет тормозов после экспорта ?

Весной всё шло очень хорошо (я пакетов 18 отправила за весну), импортировалось через 4-7 дней обычно, только раз была задержка до 10 дней. Но теперь-то "пятая точка" практически на всех направлениях может быть, даже там, где никогда проблем не было.

Crab

Crab

Продвинутый
Баллы
113
barsa55

barsa55

Крутой иБаер
Баллы
173
Нашла закономерность. Посылки, которые вернулись, не уехав из России попали в экспорт 5 августа.
У меня такие имеются и от 27 июля.

Массовый возврат. И у меня мелпакет 27 июля экспортировался в США и через несколько часов прибыл на территории России. Оператор ПР ссылается на некорректное отображение данных на сайте((
У меня аналогичное, вернулась через несколько часов после экспорта коварного 27 июля. Надеялась что это все таки глюк. Но вчера обновился статус - сортировка внуково цех-1

J

JJUL

Продвинутый
Баллы
0
barsa55, А кто-то после этого глюка уже свою посылку обратно получил. Хотелось бы надеяться, что это всего лишь глюк.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
Да, возврат это массовый, а не глюк. Придет, посмотрим на наклейки. И заявы, заявы, заявы...
Пусть там ПР хоть порвется. Лично в глав поеду. И объяснения отберу.

Вверх
Live