• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
посмотрел, посылка потяжелела на 20 грамм по возвращении. Раньше от этого не возвращали, когда добрая операторша округляла посылки на 20-30 грамм, чтоб не переплачивать за вес. например было 270 гр, писала 250 и все доходило.

Моя знакомая оператор отказалась мне так делать с мотивацией, что как раз заворачивали неоднократно за такое. В принципе, это был не жёсткий отказ, а "если хотите, то оформлю, мне не сложно, но 99% будет возврат и оплатите из своего кармана этот самый возврат, т.к. опыт уже такой есть".
Оснований ей не доверять у меня нет. Просто как попадёшь, видимо.

Добавлено спустя 13 мин. 43 сек.
Не только 5-го. Ещё часть от 3-го, и есть и другие. Вообще у меня отправки в июле - это кошмар. 20% посылок в США не могут покинуть Россию и, похоже, вернутся или, в "лучшем случае", поплывут хрен знает когда, возвращаются посылки, отправленные а Англию и Индонезию. Полный пипец. С этим нужно уже что-то делать, но что? Всем же похрен, что творится в этой грёбаной организации.
Я наверное не видимый? Уже несколько последних страниц пишу, что одна девушка дошла до Государственной Думы, заинтересовала Дмитрия Владимировича Ушакова, который весной инициировал прокурорскую проверку ПР из-за участившихся случаев мошенничества, обещал помочь с вопросом, и что ей нужна будет моральная поддержка в случае чего, в том числе и своими данными, чтобы показать, что это не единичные случаи, а массовое помешательство. Абсолютно никакой реакции местной общественности, кроме продолжающихся причитаний. Ну да, так ведь есть видимость, что что-то делается и ничего нельзя сделать одновременно... Вот именно, что вам самим и похрен на ситуацию. Я первый и единственный кто в ветке явно и открыто написал что свои ФИО предоставлю и даже смогу приехать в Москву, если это может помочь решить проблему.
И уже не первый раз это пишу. И даже не второй. Возможно даже не последний. Хотя наверное всё-таки последний. Надоело.
Ну я подскажу что с этим нужно делать, раз вопрос задаёте. Продолжать причитать на форуме. Зачем помогать единственной девушке, решившейся на конкретные действия, которые могут помочь...
Я ж всё равно не видимый.

Добавлено спустя 20 сек.

Не работает ссылка, нужно руками вбивать. _http://www.ecommercebytes.com/C/blog/blog.pl?/pl/2015/7/1437533646.html
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Fletch, давайте поможем девушке и самим. А что делать-то конкретно? Подписи собирать, петицию? Ушакову писать? В прокуратуру?
Есть ли результаты этой проверки? Все-таки времени прошло с весны.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ещё небось слупили деньги за возврат?...
Нет, бесплатно. У нас денег за возврат не берут. Но ощущения неприятные и жаловаться буду.

Господа, что происходит с мелпаком???? :blink:
Вариантов два:
1. Провалялся на сортировке и его тупо вернули назад. Определить это можно по языку, на котором написано обоснование на наклейке на пакете.
2. Сходил туда, невостребован, вернулся. (Не верю :pardon:)

посылка потяжелела на 20 грамм по возвращении.
Бумаги (акты).

но и дни благотворительной акции "Подари деньги пр".
:D :good:

Оснований ей не доверять у меня нет. Просто как попадёшь, видимо.
Несколько грамм не котируются и проскакивают нормально. Весы ж везде разные, и если кто помнит, то на старом треккере ПР была фраза красным "Различия могут достигать 50 граммов" ))
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch, давайте поможем девушке и самим. А что делать-то конкретно? Подписи собирать, петицию? Ушакову писать? В прокуратуру?
Есть ли результаты этой проверки? Все-таки времени прошло с весны.

Ну раз заметили, что уже хорошо, тогда продолжаем.
Новость за сегодня:

Дмитрий Владимирович ответил сейчас: "Я напишу запрос, как отправлю - дам знать. В любом случае по запросу органы власти будут работать месяц, мгновенных решений тут нет."

Будем надеяться на его помощь. Я буду держать в курсе, если новости будут.

В общем, ждём новостей.
Поддержка нужна будет В СЛУЧАЕ ЧЕГО. Т.е. если вдруг запросят данные и надо будет показать и доказать, что это не единичные случаи, а массовая афёра. Так что любая информация по афёрным данным может быть востребованной, такие как свои ФИО, плюс треки, которых коснулись те или иные афёры ПР.
Пока что ждём, верим и молимся, чтобы помогло :smile:
В любом случае - хотя бы заинтересовали человека проблемой. Пусть работает :smile:
Согласитесь, это по крайней мере хотя бы в теории более действенно, чем причитать на форуме, где не сидят ни правительственные деятели, ни представители ПР :)
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Fletch, я готова предоставить свои данные, треки и квитанции.

Добавлено спустя 30 сек.
Хотелось бы еще что-то сделать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мои тоже назад пошли )))
Так что августовский рост продаж умело нивелируется Почтой России по июльским отправкам )
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
@ndy$, что они с ума там сдвинулись. Это надо такие массовые возвраты. Может пр к санкциям каким присоединилась, а мы и не в курсе....
Надо же что-то делать....
У меня такое ощущение, что я еще и должна останусь после своей торговли. Особенно с нашим курсом.
ЗЫ: Народ, а те посылки, которые назад развернулись, кто-нибудь уже получил? Или они будут их катать дальше по сортировкам? Может они все-таки доедут (надежда - тетка упрямая - уходит последней)
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Кто писал на почту Австралии, вы через форму обратной связи обращались? Написала, и уже 5тый день никто не отвечает. Странно, говорили они быстро отвечают.

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
У меня по Ирландии случился двойной экспорт (3 и 10 авг), поплыло видимо. второй раз за всю историю по ней такое случается. Первый раз 31 день со второго экспорта добиралось.
И снова все с черепашей скоростью двигается. 10 дней опять до прибытия в ММПО. А я обрадовалась уже , когда начало все по 3-4 дня продвигаться до них.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
У меня в Ирландию двойного экспорта не было, но уже больше месяца после экспорта прошло, а пакет так и не объявился. Или плывет, или потерялся.

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
Вот и у меня появился возврат... пакет от 27 июля в США, сегодня трекнулся на сортировке во Внуково. Причем, по новой информации видно, что он "прибыл на территорию РФ" в тот же день через 7 часов после "экспорта", т.е. мухлеж налицо. Кто-нибудь жаловался куда-нибудь на это? Щас еще за возврат платить. Я какбы не намерен платить за такое жульничество.

Добавлено спустя 24 мин. 4 сек.
Предлагаю всем начать бомбить жалобами Роскомнадзор
http://rkn.gov.ru/tr...s/ask-question/

Я уже одно обращение отправил.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Получила сегодня возврат с Германии с отметкой "Не востребовано". Из России Отправлено 27.04

По треку с сайта Deutsche Post
08.05.2015 00:00
Arrival at international place of exchange
Frankfurt In Germany

26.07.2015 00:00
Import (Item arrived at country of destination)
Germany

и таких апрельских, где только отметка о прибытии во Франкфурт, у меня еще 4 штуки. Думаю скоро и остальные подтянуться, прибудут ко мне обратно.
Покупатель ничего мне не пишет, Задавала ему ранее вопросы, о том получили или нет- молчит.
Что мне делать, писать ему, возвращать деньги без ответа, засылать повторно или молчать сидеть? С момента покупки прошло 109 дней.
 

Вложения

  • P1090408.JPG
    P1090408.JPG
    193 КБ · Просмотры: 35
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Кто писал на почту Австралии, вы через форму обратной связи обращались? Написала, и уже 5тый день никто не отвечает. Странно, говорили они быстро отвечают.

Я регистрировалась на сайте вот здесь: https://auspost.com.au/portal/#/login
Каждые 3 дня присылали уведомление, что запрос в работе. Запросы регистрируют по номерам. Последний раз общалась в апреле.

У меня тоже с пакетом от 27-го такая история, только в Канаду.

Массовый возврат. И у меня мелпакет 27 июля экспортировался в США и через несколько часов прибыл на территории России. Оператор ПР ссылается на некорректное отображение данных на сайте((
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Кортонная коробка смята как гормошка сбоку, словно на нее наступил кто. Не вскрывала еще, не знаю в каком состояние товар.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Я регистрировалась на сайте вот здесь: https://auspost.com.au/portal/#/login
Каждые 3 дня присылали уведомление, что запрос в работе. Запросы регистрируют по номерам. Последний раз общалась в апреле.
Я так же зарег. там, написала, разу пришел ответ, что запрос принят в работу и далее тишина. Вам отвечали?
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия

Посмотрите, сверху запроса иногда появляется информация о возможных задержках в связи с большим количеством обращений. В апреле такая информация была и ответа я ждала примерно 10-12 дней, но отвечали всегда. Мне кажется, 5 дней не повод для волнения, работают еще.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
как идет в Тайвань, нет тормозов после экспорта ?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
как идет в Тайвань, нет тормозов после экспорта ?

Весной всё шло очень хорошо (я пакетов 18 отправила за весну), импортировалось через 4-7 дней обычно, только раз была задержка до 10 дней. Но теперь-то "пятая точка" практически на всех направлениях может быть, даже там, где никогда проблем не было.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Нашла закономерность. Посылки, которые вернулись, не уехав из России попали в экспорт 5 августа.
У меня такие имеются и от 27 июля.

Массовый возврат. И у меня мелпакет 27 июля экспортировался в США и через несколько часов прибыл на территории России. Оператор ПР ссылается на некорректное отображение данных на сайте((
У меня аналогичное, вернулась через несколько часов после экспорта коварного 27 июля. Надеялась что это все таки глюк. Но вчера обновился статус - сортировка внуково цех-1
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
barsa55, А кто-то после этого глюка уже свою посылку обратно получил. Хотелось бы надеяться, что это всего лишь глюк.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, возврат это массовый, а не глюк. Придет, посмотрим на наклейки. И заявы, заявы, заявы...
Пусть там ПР хоть порвется. Лично в глав поеду. И объяснения отберу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live