• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как в Швецию сейчас уходит? Затарился у меня расовый скандинавский швед по имени Сахиб Сханду.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Как в Швецию сейчас уходит? Затарился у меня расовый скандинавский швед по имени Сахиб Сханду.
Нормально идет, от отправки до прихода в ПО получателя у меня 18-21 день по последним отправлениям.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Друзья, а что с Сингапуром?
сегодня вторым экспортом пошли сингапурские мелпаки

p.s. и да, если формируется контейнер морем, в него скорее всего попадёт всё, что поблизости по срокам.
не,доехало 4 августа до штатов таки
сегодня
 

Вложения

  • usa.jpg
    usa.jpg
    88 КБ · Просмотры: 36
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
сегодня вторым экспортом пошли сингапурские мелпаки
23.07.2015 07:13 Russian Post Send item abroad (Export) МР ЛЦ Внуково ММПО цех-2 (102972)
07.08.2015 00:07 Russian Post Send item abroad (Export) МР ЛЦ Внуково цех-1 (102976) 0,17 Сингапур
07.08.2015 00:07 Russian Post Left sorting center МР ЛЦ Внуково цех-1 (102976)

Спасибо за комментарии. Да, одна "всплыла". Еще один Сингапур висит на экспорте с 29 мая и никаких движений. Я за него деньги покупателю вернул, деффект получил. Так что в мои интересах, чтобы она была полностью потеряна и ПР выплатила мне 30СПЗ за нее.

Флинт, подскажите, пожалуйста, применительно к обнаружившемуся Сингапуру и подобным, если они все-таки дойдут до покупателей. Стоит ли писать по подобным мелпакам заявления на возмещение за задержку? Какая эффективность, сколько возмещают?

И второй вопрос, применительно к потерянному Сингапуру и подобным, если я получу 30 СПЗ от ПР, а через день/неделю/месяц данная посылка всплывет, обязан ли я возвращать деньги? Когда я получаю возмещение, я подписываю, что да, верну. Но по факту, это посылка уже никому не нужна...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
применительно к обнаружившемуся Сингапуру и подобным, если они все-таки дойдут до покупателей. Стоит ли писать по подобным мелпакам заявления на возмещение за задержку? Какая эффективность, сколько возмещают?
сущие копейки могут вернуть -_- а могут ограничиться отпиской про нерегламентированность по срокам. я не помню точно суммы,но это что то в пределах сотни рублей(
по посылкам тоже не легче- за две посылки ,отправленные вплавь в юк,мне вернули 720 рэ.Зимой дело было.
если тут ключевое слово,увы
если сингапур ответит пр,что мелпак вручен(по индонезии мне даже скан подписи получателя и почтальона присылали,трек ничего не показал) ,то денег не будет.
И деньги ,если вернут, придут так нескоро,что мелпак уже нигде не всплывет
Ну,а если все таки всплывет-в чем я несколько сомневаюсь- все про него уже забудут :smile305:
после того как Вам вернули денежку,судьба мелпака никакую живую душу интересовать не будет.
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
не,доехало 4 августа до штатов таки сегодня
аллилуя, что тут ещё сказать :smile: ура подобным ошибочным предположениям))

p.s. в ЮК/по европе не плывут - едут поездом. отправить контейнер в европу ж.д. дешевле чем морем, и куда проще. особенно с Казанского :smile:
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
И деньги ,если вернут, придут так нескоро,что мелпак уже нигде не всплывет
Спасибо за очень подробные ответы.
Поделюсь своим опытом по получению за потерянное:
Осенью 2014-го потерялся мелпак в/на? Филиппины, весной 2015-го получил 30СПЗ возмещения.
В феврале 2015-го потерялся мелпак в Великобританию, в начале июля 2015-го получил письмо, датированное 17 июня о полной потери пакета и решении о выплате компенсации. 5 августа 2015 было получено 30 СПЗ (1800 рублей).
Считаю, что нам все нужно писать на возмещение по задержкам - только так сможем что-то изменить.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ура подобным ошибочным предположениям))
нет,это было не предположение о Вашей посылке
я только о том,что моя долетела .... думаю,что если смотрели транспортную депешу- не даже доли вероятности(
в ЮК/по европе не плывут - едут поездом.
да,об этом @ndy$ говорил еще,что по тоннелю везут.
Но.Это было про Англию.
И о том что разница по срокам авиа/наземка в Англию невелика.
Я не знаю как именно едет шотландия ,но это было дней 40.
40-45 ирландия.Которая не северная,а просто.
не знаю,возможно это были ....ну оооочень медленные почтовые поезда :smile:
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Господа, у кого-нибудь экспорт 27.07 в США есть? мелпаки до штатов долетели?...у меня массовый возврат :blink:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
экспорт 27.07 в США есть? МП до штатов долетели?...у меня массовый возврат :blink:
Поезда в ту сторону отменили, оказывается... Внезапно, для почтовиков :unknown:
У меня был экспорт 29-го, уже доставлено.
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
shash,
У меня такая статистика.
США экспорт 30.07 пока молчат.
Италия с экспортом от 30.07 импорт 04.08
Великобритания экспорт 03.08 импорт 07.08
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Die Sendung wurde benachrichtigt und vom Empfänger abgeholt. Der Auslieferungsbeleg liegt noch nicht vor
A notification regarding the item was issued and the recipient picked op the item. The delivery receipt is not available yet.

Господа, у кого-нибудь экспорт 27.07 в США есть? мелпаки до штатов долетели?.
у меня есть такой мелпакетик :rolleyes:
все хорошо давно,я его стерла уже
а что значит-возвраты? отметка в треке что прибыло в рф или прям едут по России?
 

Вложения

  • 27.jpg
    27.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 43
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия

Вложения

  • 2015-08-07_22-58_TrackChecker v1.0.11 (b.jpg
    2015-08-07_22-58_TrackChecker v1.0.11 (b.jpg
    21.8 КБ · Просмотры: 33
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
shash, так это не возврат))))
никто и ничто и никуда не прибывало,с места на место перетащили.Из цеха один-в цех 2.Потом еще экспорт будет.
Вы наверное пропустили тот счастливый момент когда они из цеха в цех переносили с отметками "прибыло в РФ" ?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
флинт, т.е. после экспорта из внуково пакет перетащили в Домодедово???
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
shash, они пытались через домодедово отправить,почему то это не сделали,по какой причине-не знаю,вернули опять во внуково.То что его просканировали в домодедово вовсе не говорит что он назад поедет. А вот как именно (самолетом или на голубях) он поедет дальше -не могу знать.
Почему Вы решили что все самолеты до штатов стартуют из внуково ? Аэрофлот,с которым дружит ПР по этому направлению летает не только из внуково....

Я кажется даже знаю причину,почему Ваш пакет не улетел,посмотрите пожалуйста
http://yodnews.ru/ne...07/29/aerossora
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
shash, так это не возврат))))
никто и ничто и никуда не прибывало,с места на место перетащили.Из цеха один-в цех 2.Потом еще экспорт будет.
Вы наверное пропустили тот счастливый момент когда они из цеха в цех переносили с отметками "прибыло в РФ" ?

Очень возможно, что это именно возврат. У меня есть такой пакет. Так он не только "импортировался", он прибыл потом во Внуково-1, а после него - на Казанский вокзал! Я очень, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что этот пакет собирались направлять снова на экспорт, скорее всего, он уже едет ко мне :( Вот трек, если кому интересно: RB214159058RU

А ещё сегодня таким же макаром объявился пакет, отправленный в Индонезию. У того был экспорт 29-го, и вдруг сегодня трек обновился, и там, оба на, 30-го "импорт" в Россию, а7-го он снова объявляется во Внуково-1. Selena с почтового форума посмотрела, экспорт был на Сингапур (видимо, транзитом). ПОдоздреваю, что и этот пакет тоже будет возвращён мне.

Вообще это долбаное Внуково - это просто трындец полный.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня вот в Индонезию двойной экспорт нарисовался
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    144 КБ · Просмотры: 44
Live

Similar threads




Вверх
Live