• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Мой пакет операторы примут, но дойдёт ли до получателя?
на Донбасс не отправляла,но по самой Украине-Киев и западнее все нормально едет.
...........
Подскажите пожалуйста по Китаю-на таможне там долго ли лежат посылки?
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
У меня последние пакеты по 12 дней до Москвы ехали...
такая же хрень, вместо обычных 2-4 дней, у одного МП уже 10 дней, у другого 8, но до Москвы так пока и не доехали.. есть у кого схожие случаи, писать заяву на розыск/замедление, или подождать ещё? посылки СА как и прежде, доходят за 1-2 дня до сортировки на Казанском.

для статистики; авиа-посылка в штаты экспортированная сразу морем 28-го апреля, сегодня определилась в городе получателя.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ещё раз по поводу лекарств и Украины, вдруг кому-то ещё пригодится. На почте подтвердили, что отправлять можно, запрета нет, но не больше 10 упаковок одного и того же лекарства. Надеюсь, с таможнями проблем не будет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Хм-м, 10 пачек чего-либо это уже солидная партия :russianru:
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Хм-м, 10 пачек чего-либо это уже солидная партия :russianru:

Я отправлял 5 единиц товара в одном мелпаке - прошло хорошо.
Коллеги отправляли 30 единиц товара - развернули на таможне (на каком этапе не понял).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, ИМХО, 10-15 это уже грань...
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
ЕМС->США как сейчас?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня обычные МП идут 14-16 дней. Сомневаюсь, что ЕМС будет намного быстрее.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Один из последних ЕМС 6 дней до вручения. Но возможны варианты, когда и до месяца почти(наверное наземным отправили). В этом случае возможна компенсация за нарушение сроков доставки.
 
splague

splague

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
Господа, а что с Сингапуром? Покинуло ММО 1 июня, сегодня уже 9 - пока не трекается на сингапурской почте. Нормально это?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
товарищи, подскажите, пжлста
Всегда указывала в декларации как подарок, а тут подозрительная норвежская покупательница просит не отмечать как gift
А что ставить - прочее?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
товарищи, подскажите, пжлста
Всегда указывала в декларации как подарок, а тут подозрительная норвежская покупательница просит не отмечать как gift
А что ставить - прочее?
у меня с Израиля покупатель, просит всегда так же делать, и что писать и стоимость, тоже сам указывает. Говорит, что пакеты с отметкой "подарок" у них вскрывают при низкой стоимости в декларации и могут заставить платить высокий налог.

Ставьте как просит, наша таможня не смотрит в эти пометки совсем. Это все для той стороны приемущественно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Недавно один германец попросил у меня именно Гифт и 0.00 в декларации, специально продублировав ZERO, мол ))
Таможня, говорит... :unknown: Правда, он пока так и не получил посылку, мож, сам попался на свою жадность? :D
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Господа, а что с Сингапуром? Покинуло ММО 1 июня, сегодня уже 9 - пока не трекается на сингапурской почте. Нормально это?

У меня туда только пара пакетов была, но между экспортом и импортом в обоих случаях прошло больше недели, так что пока, думаю, Вам беспокоится рано.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
А что указывать в почтовом сервисе (при вбивании трека) для Эстонии и Латвии?
Royal mail?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
А что указывать в почтовом сервисе (при вбивании трека) для Эстонии и Латвии?
Royal mail?

если чего-то нет в списке, я выбираю Other

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Говорит, что пакеты с отметкой "подарок" у них вскрывают при низкой стоимости в декларации и могут заставить платить высокий налог.
Вот и моя пишет - sometimes get suspicious when it's marked as a gift because of the amount of people doing the same thing and then end up forcing you to pay anyway
Но просит занизить стоимость, из Норвегии все просят занизить - там низкий беспошлинный лимит
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Недавно один германец попросил у меня именно Гифт и 0.00 в декларации, специально продублировав ZERO, мол ))
Таможня, говорит... :unknown: Правда, он пока так и не получил посылку, мож, сам попался на свою жадность? :D
Неее, для Германии ноль, это 100% вскрытие посылки и вызов на таможню покупателя, у меня так со всеми нулевиками случилось, больше ноль не ставлю туда никогда. Макисмум на 50% снижаю, там не дураки сидят на таможне у них.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live