• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)

Не шевелится пациент с 12 мая - тоже поплыл морем? Canada Post




International item has left originating country and is en route to Canada


2015-05-12, 13:03:00, RUMOWA,Russian Fed.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Кто как отправляет картины?
Вроде тут её сеестоимость несколько тысяч рублей, если отправлять ПР (если влезет мелпаком, или посылкой), то риск большой потерять бабки в результате долгой доставки. ВОбщем ПР ненадёжна для более менее дорогих вещей.
Может быть, ЕМС? Как у них дела? Тарифы в Асашай из рашки приемлемые для меня. Теряют посылки? Быстрее ходят?
Может, DHL какой? Но вроде он только корреспонденцию шлёт.
А как таможня их будет брать бабки за проход картины в страну?

Вы отправить хотите? Получаете разрешение в Минкульте (делают неделю, 400-500 руб.), потом шлите обычной посылкой, в рулоне можно и мелким пакетом. ЕМС идет ровно столько же сколько обычная, отправлял не раз разницы не заметил только в деньгах. Коммерческими курьерскими сужбами запаритесь, если вобще картину возьмут.
Или вы получить хотите? Тогда все еще сложнее...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
25-28.05 двойной экспорт(((( И много других одиночных экспортов с тем же временем 28.05. Они все поплыли или есть шанс, что первая улетела с ними?... 3 дня - как-то быстро между экспортами...

Впервые в истории (по крайней мере моей) двойной экспорт улетел! Но забавно получилось. Вчера объявились все с одиночным экспортом в Нью-Йорке. Я уже расстрился, что уплыло. А сегодня двойной объявился :)

Другое непонятно. Отослал в Испанию мелпак. Его оформили как США (не в первый раз так делают), но на этот раз улетел реально в США. Поколесило по штату Нью-Йорк и снова вернулось в Россию (а не в Испанию, к сожалению). Как считаете, улетит в Испанию или вернут мне?...

Добавлено спустя 10 мин. 32 сек.
Позвонил в поддержку. Сказали что едет ко мне :(
Можно написать заявление на переадресацию по правильному адресу и кляузу на работника почты. Ну, кляузу не хочу, а вот на переадресацию - попробую.
 

Вложения

  • 31-05-2015 11-26-53.jpg
    31-05-2015 11-26-53.jpg
    212.2 КБ · Просмотры: 44
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Подскажите отправил посылку в Индонезию, пошла через Таиланд. Это нормально? До этого слал в Индонезию только мел.пакеты они идут через Сингапур.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Оформлять заявление на розыск. 99.9% будет решено в вашу пользу.
мне на все американские пакеты с notice left и зависанием трека на сортировках пришло -отправление вручено.Хуже того-они начинают действительно теребить байеров,это мне совсем не нравится.Вот,вчера прислали мне.... пакет был плывущий,но покупатель ждал.Тихо и спокойно.Трек без вручения-завис на импорте.
Заявление было на замедление и розыск.
I just received an inquiry from the United States Postal Service who said they received the inquiry from the Foreign Postal Administration of RUSSIA, asking me if I had ever received the above item. I did, of course, and I will be letting them know so. I'm assuming it's because the tracking on the item never shows it was delivered.
I just wanted to let you know that this was happening and that there are no issues on my end. I was and still am very happy with my purchase and I will let them know so. I've attached a photo of the letter that was sent for your reference if you'd like to save it.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
флинт, Ответственный покупатель.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Как-то не повезло, странно...
раз-это не повезло
два,три-тоже
но у меня не два и не пять заяв за этот период :)
писала по австрии-там покупатель пропал нафик,и там пакет нашли
знаете,они оказывается все прекрасно отслеживают ,австрияки эти,но по каким то внутренним трекам своим.
Ответственный покупатель.
ну-да,там тихая спокойная покупательница без истерик и прочего.И фидов ведь немного,под 200-сидела спокойно ждала свой пакетик :smile269: спасибо ей.....
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
знаете,они оказывается все прекрасно отслеживают ,австрияки эти,но по каким то внутренним трекам своим.
Да, по Австрии убедился уже. Хоть и нет её поддержки ни в иБэе, ни в трекчекере.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Флинт, проверьте треки по совоим потеряным посылкам, может реально дошли, у меня вон спустя 119 дней прибыла в Сша, и уже второй день чудит, отметка о примене на сортировку в NY от 29 числа -2, от 30 числа-5! и сегодня так же три раза. они там что, прикалываются)))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Маруська74, так они дошли,я знаю :) только трек не отобразился.Я подолгу держу такие номера в трекчекере.Ведь вернуться же еще может....

Меня очень беспокоит израиль-экспорт 29 апреля и 6 мая .Импорта так и нет.
И от 24 мая нет до сих пор,но это терпит пока
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Вы отправить хотите? Получаете разрешение в Минкульте (делают неделю, 400-500 руб.), потом шлите обычной посылкой, в рулоне можно и мелким пакетом. ЕМС идет ровно столько же сколько обычная, отправлял не раз разницы не заметил только в деньгах. Коммерческими курьерскими сужбами запаритесь, если вобще картину возьмут.
Или вы получить хотите? Тогда все еще сложнее...

Отправить.
Картина на холсте - требуется описанная процедура.
Картина на дереве - выгравированная\выжженная станком. Процедура, наверное, не нужна?

А музыкальные инструменты типа губных гормошек или банджо, например, как слать? Если их стоимость 100-200 баксов, не ПР же...Зависит от страны адресата?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Отправить.
Картина на холсте - требуется описанная процедура.
Картина на дереве - выгравированная\выжженная станком. Процедура, наверное, не нужна?

А музыкальные инструменты типа губных гормошек или банджо, например, как слать? Если их стоимость 100-200 баксов, не ПР же...Зависит от страны адресата?


Да на чем угодно картина требуется процедура. На свой страх и риск можно слать как сувенир. Если таможня захочет она что угодно картиной признает. Однажды людей на экспертизу с плакатом с репродукцией какой-то картины прислали. Реально свежий плакат, купленный в Гостинном дворе. Если надо напишите в личку телефон экспертизы пришлю. За ваши деньги они что угодно "проэкспертируют". Насчет музыкальных инструментов узнавайте, что-то нужно что-то нет, там все время толпы музыкантов свои скрипки оформляют когда на гастроли едут. Но может у них какие-то антикварные инструменты, не знаю.
Если что конкретно покажите фото могу сказать пропустят или нет. Или сами экспериментируйте, вот сейчас сужусь с таможней как раз по вывозу картины, очень много интересного узнал как у них там устроено )
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
В Грузии мелкие пакеты отслеживаются или только посылки. Инфы вобще никакой нету по Грузии.
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
Мои пакеты экспортом 19 мая так пока не появились в США. Двойного экспорта не показывается. Может две недели "лететь" ? Или при таких сроках точно уже поплыло?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
надоел как этот бардак!!!
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Отправила мелкий заказной пакет в США. Двойной экспорт 30.04 и 13.05. Поняла уже, что пакет поплыл морем. Вопрос по срокам: сколько морем пакет может плыть? Покупатель пишет, что посылку до сих пор не получил…
 
Live

Similar threads




Вверх
Live