• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
гребаная почта...опять по нескольку экспортов и сортировок. Диспуты посыпались за неполучение. "Черная дыра" - это время между экспортом у нас и импортом у них. Потому как, цитирую ответ ПР "Сроки прохождения отправления между экспортом и импортом не установлены". Писал заявы через свое отделение, дк позвонили и сказали что мол "сроки доставки на территории России соблюдены". Ну да, а срок между Сортировка-Экспорт-Сортировка и тд. тож не установлены. сложно сказать чо делать. Вродь все нормально было, опять расслабон какой то у них там.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Говорят международная доставка подорожала с 18 мая. Где можно тарифы узнать?
Спасибо
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Visconti, На сайте почты России или по беспл.телефону. Или на своём почтовом отделении. Что за вопросы).
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
В Эстонию и Латвию - указал Other в Carrier.

Хвастану, но сегодня потратил 7 минут с момента, пока зашел до выхода с почты. Отправлял 2 мп. Причем оператор отвлекалась на телефон, иначе было бы быстрее.
Надеюсь им премию дали по моему письму) В следующий раз спрошу, если будет нужная оператор)
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Веду с "ними", ака ПР, переписку через приложение андроид. Такое ощущение с дибилами переписываюсь...или из меня дибила сделать хотят. Наболело просто. Каждый диспут - просадка по выдаче в поиске. Давно это понял+русских однозначно гнобят. Т.к. при сортировке по цена+доставка мои никогда не стоят первыми. Хотя цена меньше в совокупности. Выговорился блин)
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня 2 отправления (в каждом по нескольку мелпаков) покинули городскую сортировку и не доехали до Москвы даже - от 1 и 4 июня. Прим этом отосланные от 6 июня - уже прошли таможню.

По горячей линии сказали что скорее всего не проставили трек в инете и оно уже на таможне. На почте то же самое сказали.

Логически понимаю что всю партию своровать не могли, но почему-то же не бьется дальше сортировки моего города. То ли они правы, то ли заволялись где-то. В общем, сказали что если после праздников не обяхятся - писать заявления. Суть вопроса - такое было у кого-то, чтобы треки не пробивались, но оно ехало дальше?....
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У меня два почтовых отправления зависли. Один в Израиль с экспортом 13 мая, другой - в Австралию с экспортом 18 мая. Оба экспорта из Москвы. Кому повезло больше?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
чтобы треки не пробивались, но оно ехало дальше?
У меня есть пакет, отправленный в конце апреля, последний статус "приём" на моей почте. Недавно связалась с покупательницей, она сказала, что пакет получила. Но, если честно, я верю в это с трудом. Пакет дальше "приёма" не трекался ни в РФ, ни в США. Так что я до сих пор в сомнениях. Заявление на розыск написала, пока без ответа.
В прошлые годы были не редки ситуации, когда пакеты шли до Москвы очень долго. Был максимум - 21 день.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Двойной экспорт 25.04-13.05 сегодня объявился в Джерси....

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
У меня есть пакет, отправленный в конце апреля, последний статус "приём" на моей почте. Недавно связалась с покупательницей, она сказала, что пакет получила. Но, если честно, я верю в это с трудом. Пакет дальше "приёма" не трекался ни в РФ, ни в США. Так что я до сих пор в сомнениях. Заявление на розыск написала, пока без ответа.
В прошлые годы были не редки ситуации, когда пакеты шли до Москвы очень долго. Был максимум - 21 день.

Вот я тоже засомневался, что просто не проставили. В обратную сторону было, что посылка появлась в Москве на таможне и выходила из нее, а потом задним числом уже прописывали прибытие ко мне в отделение. Но чтобы в обратную сторону - такого пока не было.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Один в Израиль с экспортом 13 мая
Как и писал уже. 13 мая второй экспорт, на США - ни слуху ни духу до сих пор.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Выше - не точная инфо от меня. Мой трек проявился в NJ ура!!!

Добавлено спустя 13 сек.
Утром еще не было.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Один в Израиль с экспортом 13 мая, Кому повезло больше?
я жаловалась на потерянные израили)экспорт 29 апр и 6 мая,так и не объявились.
США 13 мая(второй экспорт) у меня так и не появился пока.Первые экспорты у этих пакетов начинаются с 29 мая,те самые древние из них крадутся уже 47 дней....

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
Говорит, что пакеты с отметкой "подарок" у них вскрывают при низкой стоимости в декларации и могут заставить платить высокий налог.
Я почему то думаю,что если в какую нибудь Германию заслать "прочим"-еще больше приключений будет ....
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
у мня 70 дней сеня на одном треке. И три дня назад покупатель из Новой Зеландии открыл спор на ebay. Вот выдержка и память). С одной стороны конечно смешно, если б не было так печально.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
у мня 70 дней сеня на одном треке. И три дня назад покупатель из Новой Зеландии открыл спор на ebay. Вот выдержка и память). С одной стороны конечно смешно, если б не было так печально.
У меня Новая Зеландия, как ни странно , за 15-20 дней долетает. Я аж удивалсь сама, да еще и все прекрасно отслеживается там, в отличии от Автсралии.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
а она всегда отслеживается? мелкие пакеты
или как с юк,как повезет?
Я туда пока только 5 раз отправляла , всегда отслеживалось, пока что.
У меня все отправления - бандероль.
Пока нет отплаты мелкого пакета марками, все шлем бандеролями или письмами если менее 100 грамм
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
а она всегда отслеживается? мелкие пакеты
или как с юк,как повезет?

У меня именно мелпаки были туда, все отслеживались полностью до вручения, между экспортом-импортом проходит стандартно 7-10 дней.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
bagiravg, Маруська74, спасибо
....
напомните пожалуйста -что происходило с экспортом 20мая в США
Второго экспорта нет,и импорта тоже :unknown:
Плывут они?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня перестали трекаться (а может даже тупо где-то зависли) некоторые пакеты. Последний статус 10 дней назад, когда покинули местную сортировку. То есть даже до Москвы не добрались. Там еще и возврат асос на приличную сумму. У меня паника.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
barsa55, "Информируем вас, что в связи с проведением технических мероприятий на серверах информационной системы отслеживания почтовых отправлений возможны перерывы в работе сервиса.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства."
у меня емс после сортировки в москве "пропал",жду
 
Live

Similar threads




Вверх
Live