• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
флинт, ох как, это у них на сайте написано? Надо чаще на сайт заходить) Немного успокоили, но все равно как боязно. Буду ждать. Просто без статусов стремно, не знаешь, то ли как положено авиа отправили, то ли туча экспортов прошло и моооре-моооре...
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня перестали трекаться (а может даже тупо где-то зависли) некоторые пакеты. Последний статус 10 дней назад, когда покинули местную сортировку. То есть даже до Москвы не добрались. Там еще и возврат асос на приличную сумму. У меня паника.

Я уже писал про застрявшие от 1 и 3 июня мелпаки, которые покинули местную сортировку, но не добрались до Москвы. Вчера они добрались до неё! При этом от 6 июня которые - уже на экспорте....
Так что дело не в трекинге, а реальные задержки.
 
T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
diman58 сказал:

У меня последние пакеты по 12 дней до Москвы ехали...

такая же хрень, вместо обычных 2-4 дней, у одного МП уже 10 дней, у другого 8, но до Москвы так пока и не доехали.. есть у кого схожие случаи, писать заяву на розыск/замедление, или подождать ещё? посылки СА как и прежде, доходят за 1-2 дня до сортировки на Казанском.

для статистики; авиа-посылка в штаты экспортированная сразу морем 28-го апреля, сегодня определилась в городе получателя.

Вот, по этому поводу тоже хочу высказаться. Отправляю из местного ПО и до Варшавки шло один день (че там, на соседней улице практически), т.е до статуса "прибыло в место международного обмена" проходил один-два дня. А с недавнего времени это неделя - 10 дней. Покинуло место приема и все, жди. Я так думаю, там образовались очередные завалы, не знаю с чем связанные. Скорее всего до Варшавки сроки те же, а там лежит пока не зарегистрируют неделю.
 
L

leshkakrash

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Russia
А ebay не умеет отслеживать EMS отправления? Отправил EMS в Италию, и при добавлении трека к лоту ebay пишет:
"The tracking information you uploaded is not from a carrier that we support. That means your buyer won't be able to track it on eBay, and the tracking information won't count toward tracking upload requirements to be a Top Rated Seller."
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Ну вы поняли. без комментариев.png
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Аграфина, у меня не так много канад плыло-не больше 5 штук.Поэтому статистика-так себе.
Обычно дней на 10 дольше чем штаты.Те укладываются в среднем (я из мск отправляю) в 45-55 дней, канада раньше чем за два месяца ни разу не доплывала.
..................
Сегодня доехали(частично) экспорты от 13 мая.Вручены,время от приема до вручения по разному,около 45 дней в среднем.
И наконец то появились на сортировке в сша пакеты со вторым экспортом от 6 мая.Это хорошо.
Плохо что посылки ,не мелпаки, еще плывут(
и плывет несколько посылок.....не нарваться бы на диспуты.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
Хочу отправить заказную бандероль почтой России в Канаду. Я правильно понимаю что трек номер отслеживается на всем пути? Обязательно делать отправку от того человека на чье имя зарегистрирован акк ebay ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я правильно понимаю что трек номер отслеживается на всем пути?
Нет. С момента отплытия из России до прибытия в Канаду отслеживаться не будет )

Обязательно делать отправку от того человека на чье имя зарегистрирован акк ebay ?
Нет. Это может быть важно только в очень редких случаях.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Мелкий пакет экспортированный в США 13 мая доплыл и по данным на сайте USPS.com был вручен адресату 16 июня. Покупатель прислал письмо, что посылку не получил. Такое вообще возможно, чтобы американский почтовый сервис ошибся? Просто покупатель постоянный и проблем раньше не возникало...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Такое вообще возможно, чтобы американский почтовый сервис ошибся?
Насчет факта вручения очень наврядли. Бывают другие варианты, например, получил кто-то из родственников по данному адресу и забыл. Либо, мошенник неумело пытается скоробчить копеечку. Но раз покупатель постоянный, то скорее всего первый вариант, либо сам уже забыл, такое тоже как-то раз было )
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Экспорт от 20 мая у кого-нить добрался до США? У меня несколько мелпаков зависли после экспорта (одиночного).
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Fletch, у меня от 20 мая пакет поплыл. Но это был второй экспорт, первый - 11 мая. Так что, есть вероятность, что наши пакеты вместе плывут.
Если время экспорта такое же - 15.03, то они в одном мешке должны быть.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch, у меня от 20 мая пакет поплыл. Но это был второй экспорт, первый - 11 мая. Так что, есть вероятность, что наши пакеты вместе плывут.
Если время экспорта такое же - 15.03, то они в одном мешке должны быть.

Время 4:05 утра.
Вообще я пришёл к выводу, что в определённый день Почта России посылает ВСЕ отправления наземкой. И дело тут не в том, что "там что-то опасное для авиа и вернулось обратно", а просто в том, что в этот день решено сэкономить.... Только доказательств нет никаких, одни лишь зацепки.

Разное время экспортов, массовость (ну не бездонные же там мешки!) - всё это доказывает теорию. Плюс порой двойные экспорты летят в "летающие" дни, в то время как одиночные в "плывущие" дни таки плывут!
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
Экспорт от 20 мая у кого-нить добрался до США? У меня несколько мелпаков зависли после экспорта (одиночного).

У меня тоже был одиночный экспорт от 19 мая. На почтовом форуме модератор Selena посмотрела по служебной базе и сказала, что 21 мая случился и второй экспорт, наземный. Он не показывается треккинге. Специально, наверное, чтобы не подставляться с этими двойными экспортами, не нервировать нас тут всех, а втихомолку отправлять и всё. Может быть, и Ваш от 20 мая поплыл 21-го.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У кого-нибудь были успешные импорты в Израиль и Австралию?
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
У кого-нибудь были успешные импорты в Израиль и Австралию?


У меня были успешные импорты в Австралию. Только после экспорта отправления не отслеживаются. Зарегистрировалась на сайте австралийской почты и когда возникала необходимость отправляла запрос о розыске. Примерно через 7-10 дней сообщали дату доставки. Причем каждые три дня присылали уведомление о том, что запрос у них в работе. Мелпакеты адресат получал где-то через 30 дней от даты приема.
В Израиль отправляла несколько успешных, но с точностью не могу сказать, не много их было.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live