• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
A

Alyan90

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Сегодня отправлял один мел. пакет в Англию и одну посылку в США, на почте сказали что им запретили отправлять международные отправления наземными, только Авиа.. Скажите как давно у них такие правила ввели? Я только две недели назад наземкой отправлял...
Они это недавно ввели. В других странах не соблюдается, но у нас решили.
**Не допускается пересылка наземным транспортом заказных отправлений (заказных мелких пакетов) (Статья 15 Всемирной почтовой конвенции (Доха, 2012)).
http://www.russianpo...standparcel/int
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Nik-777, Может там сингапурцы чего не разобрали и в обратку решили пустить.. Странно статус так больше и не меняется.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
кто пользуется бандеролью и заказными письмами в чем плюсы по сравнению с мелким пакетом, если мелкий пакет всего на 0.5-1 бакс дороже?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Goscha, по личным наблюдениям, данные отправления (так называемые "флэты") быстрее проходят процедуры таможенного контроля, так как содержат в основном "печатную продукцию". Так что если у вас газеты журналы книги сиди диски аудиокассеты винил и все в таком духе - все это можно шипить бандеролями или письмами, в зависимости от веса и размера конечно. А мелпаки, как известно, допускают товарные вложения в отправлении, что требует более тщательного контроля содержимого.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
кто пользуется бандеролью и заказными письмами в чем плюсы по сравнению с мелким пакетом, если мелкий пакет всего на 0.5-1 бакс дороже?
Дороже на 1 бакс при малом весе, при весе от 500 гр , разница от 100 р и выше, так же ограничение по весу- у бандероли до 5кг, у мелкого пакета до 2 кг

по поводу таможенного оформления, разницы не вижу в сроках по трекам, и то и другое проходят таможню и обинаково по срокам, на бандероли так же клею декларации
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
это первый или второй? у меня 30 янв еще не доехало(
Это первый и единственный :(

Добавлено спустя 7 мин. 58 сек.
А в бандеролях можно компакт-диски слать? К бандеролям какие требования по оформлению и декларациям?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Видать транзитом идёт через Сингапур, мои отправления в Индонезию все через Сингапур шли.
они все идут через сингапур,у меня тоже
я не уверена что она назад пошла-там транзит и
Сингапур-Arrived from overseas (Country code:RU), in transit to next processing centre for delivery+Returned to overseas (Country code: SG)
Индонезия-Departure from Transit OE, SINGAPORE SG

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Это первый и единственный
так может он доехал уже-у меня были сша ,причем не так мало,о успешном вручени которых я узнавала по фидам.С меня вот сейчас тоже деньгу трясут-экспорт (один) от 11 февраля-и тишина.Я почти уверена,что пакет получен......
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Это первый и единственный :(

Добавлено спустя 7 мин. 58 сек.
А в бандеролях можно компакт-диски слать? К бандеролям какие требования по оформлению и декларациям?

То же что и к мелким пакетам, если у вас там не бумага
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
флинт, что то я не понял. У меня раньше вроде без транзита шли..
У меня такой статус сейчас - Returned to overseas (Country code: SG)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Напомню, что я в день шлю не по одному пакету. Далеко не по одному. Ни один не импортнулся/дошёл от 8 февраля экспорт. Помимо двойных экспортов это единственный день давнего экспорта, который еще не импортнулся даже.
сорри,я не слежу за Вашими пакетами,но восьмое у меня улетело,завис с 8 только один пакет
остальные нормально доехали

Добавлено спустя 6 мин. 19 сек.
У меня раньше вроде без транзита шли..
я не больше десяти раз туда отправляла-ну мож раз семь-восемь,немного-всегда транзит был
думаю все хорошо будет :)
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-3-9_1-9-27.472.jpg
    Сохраненное изображение 2015-3-9_1-9-27.472.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 42
ammm

ammm

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Напомню, что я в день шлю не по одному пакету. Далеко не по одному. Ни один не импортнулся/дошёл от 8 февраля экспорт. Помимо двойных экспортов это единственный день давнего экспорта, который еще не импортнулся даже.

Здравствуйте. У меня тоже 2 мелпака с экспортом от 8 февраля пропали, на юспс нет инфы, двойного экспорта не было, просила узнать на почтовом форуме путь депеши, мне ответила модератор что авиа, но подтверждение о получении не было, покупатели сами не писали пока. Вот не знаю, может все-таки поплыли..(((
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
так может он доехал уже-у меня были сша ,причем не так мало,о успешном вручени которых я узнавала по фидам.С меня вот сейчас тоже деньгу трясут-экспорт (один) от 11 февраля-и тишина.Я почти уверена,что пакет получен......
Напомню, что я в день шлю не по одному пакету. Далеко не по одному. Ни один не импортнулся/дошёл от 8 февраля экспорт. Помимо двойных экспортов это единственный день давнего экспорта, который еще не импортнулся даже.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
у кого-нибудь двинулся экспорт от 23,02 и 03,02 ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вам нереально повезло.
не смешно.Вы думаете у меня ничего не висит-плывет?в этом месяце будет неслабый минус,пакетов много и они недешевые,так еще и посылки по пять-шесть экспортов и до сих пор не едут.Это ахтунг.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
сорри,я не слежу за Вашими пакетами,но восьмое у меня улетело,завис с 8 только один пакет
остальные нормально доехали
Вам нереально повезло. У меня экспорт от 8 февраля абсолютно все подвисли в "воздухе" (видимо, во всех смыслах)....
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У меня пока только один возврат,и то по моей настойчивой инициативе , прошло уже 38 дней, покупатель говорит буду ждать, но кто знает, что ей взбредет завтра в голову, вернула без всяких кейсов, пока можно потихому все сделать.
Еще от 23,02 зависло 4 штуки, остальные отметились и уже по США движутся.
а последние хорошо идут, 10 дней и они там с момента отправки на почте.

причем в январе было отправлено в один день за раз 8 пакетов в сша, а завис один. Странно...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
я не больше десяти раз туда отправляла-ну мож раз семь-восемь,немного-всегда транзит был
думаю все хорошо будет
Спасибо. Тоже надеюсь что они все таки дойдут до покупателей..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Д

Да да

Новичок
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Сегодня отправлял один мел. пакет в Англию и одну посылку в США, на почте сказали что им запретили отправлять международные отправления наземными, только Авиа.. Скажите как давно у них такие правила ввели? Я только две недели назад наземкой отправлял...

С нового года на почте предупредили, что отправлять мелкие пакеты можно только авиа. Один из пакетов не отслеживается с 24 февраля "Origin Post is Preparing Shipment.". пакеты оправленные позже уже едут по США. Может перегружена авиа доставка и некоторые пакеты отправляют наземкой (в моем случае самый тяжелый пакет около 1 кг) :( Подскажите у вас наземка до США в среднем сколько идет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live