• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Д

Да да

Новичок
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
6
Баллы
0
50-55 дней с момента Экспорта, примерно.
Спасибо. Буду ждать. А в розыск объявлять пакет стоит или нет (ну на всякий случай может потерялся). или отношение почты "нет страховки - искать не стоит, а если есть страховка тогда чего искать - заплатит страховщик"
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
50-55 дней с момента Экспорта, примерно.
Это считать от второго экспорта?.............. У меня один мелпак первый экспорт 20 февраля, второй 5 марта. При этом на тот момент это уже был 25 день в пути....
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Это уже тянет на 100 дней доставки примерно(((((((( Тут явно рефанд без вариантов(

Кстати, 9 числа все мелпаки, прошедшие таможню в 15:50, - экспортнулись, а которые в 15:55 - нет....
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
USPS в NY похлеще нашей почты работают
1. посылка зависла от 6 Departed USPS Facility BETHPAGE, NY 11714 покупашка уже теребит где посылка
2 аж с 3 числа на сортировке мелкий пакет Processed Through Sort Facility Mar-03-15, 10:46 AM, ISC NEW YORK NY(USPS)
аж тресет меня
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
05.03.2015
Сообщение о возможных задержках доставки экспресс-почты в США
Более подробно на emspost
Что-то они "лукавят". Февральские ЕМС не доставлены, некоторые.
При этом мелкий пакет с экспортом от 01 марта уже доставлен. Как так можно работать...
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Первый раз в жизни воспользовалась EMS, потому что очень срочный и важный заказ был. Отправлено 28 февраля, 3 марта прошло NY сортировку. Я была счастлива!! Но не тут-то было... Потом появился статус Inbound into customs и он уже неделю не меняется. Что за фигня такая? Проходит таможню неделю? Или что-то не так и мою посылку задержали? Отмечено как gift, стоимость вообще указать забыла, потом вернулась на почту специально из-за этого, но тетя-оператор махнула рукой и сказала, типа, не парьтесь.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
3 марта прошло NY сортировку. Я была счастлива!! Но не тут-то было... Потом появился статус Inbound into customs и он уже неделю не меняется.
В США сильно ненастная погода уже долго длится.
в NY в марте рейсы отменили из за погоды видимо там завал
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Возможно, к посылкам из России (по линии ЕМС) американская сторона в последнее время стала проявлять более пристальное внимание, чем пару месяцев назад.
Отправлял в США ЕМС'ом не из России в конце февраля. От сдачи посылки до получения прошло 5 дней. (Правда, на американской таможне посылка провела полтора дня; обычно - всего полдня).
Для сравнения ЕМС из России в США отправленное месяцем ранее шло 12 дней (отметки о таможне не было, но по опыту я насчитал ~шесть дней). Считаю, общий срок - более-менее в пределах нормы.

Отмечено как gift, стоимость вообще указать забыла, потом вернулась на почту специально из-за этого, но тетя-оператор махнула рукой и сказала, типа, не парьтесь.
Лучше указывать низкую стоимость (1200 р.) и отмечать не как подарок, а как 'прочее'.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Экспорт от 6 марта, причём в одно и то же время - половина с 9 числа по США гуляют, другая половина - пока импорта нет. Мне как всегда "везет", самые дорогие и важные посылки среди застрявших...
Что за ерунда с этой почтой... Как можно так работать?... Как бы не уйти в жесточайший минус.
Выпущенное таможней 9 числа в 15:55 - до сих пор нет экспорта.
Экспорт от 8 февраля тоже пока не объявлялся. Подозреваю, ждать не раньше конца месяца.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, что за ерунда происходит? МП в США мертвым грузом весят Что недавно посланные, что старые. Ужас какой-то. У меня такого не было никогда. Что ПР свои контрсанкции против них ввела?
С ужасом думаю, что все эти товарищи мои рефанд захотят.
В тоже время Великобритания 5 дней от приема до импорта в хитроу.
Ничего вообще не понимаю.
Кстати, сколько сейчас время для открытия кейса Paypal? У них там что-то менялось кажется.
Спасибо.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Лучше указывать низкую стоимость (1200 р.) и отмечать не как подарок, а как 'прочее'.
Спасибо, в следующий раз буду правильно заполнять)

Добавлено спустя 9 мин. 26 сек.
Что ПР свои контрсанкции против них ввела?

Мне кажется, такая ситуация в основном не из-за ПР (хотя она тоже иногда радует, отправляя наземкой). Но большинство висяков сейчас из-за плохой погоды и отмены кучи рейсов в США. Началось в январе и никак не разрулится, а как снежный ком только растет. Все продавцы, со всего мира, сейчас жалуются на ужасную доставку в США, у всех посылки висят с января-февраля.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
baklanchik, ой, спасибо. А то тут не знаешь, что и думать. Хотя одна покупательница мне говорила, что у них снега там поэтому посылка 2 недели из Нью Йорка едет.

Надеюсь, покупатели -то все знаю об этой ситуации и не будут проблемы продавцам создавать.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Я своего покупателя, который с начала февраля ждет (экспорт был 10 февраля), ткнула в эту ветку, вроде замолчал)
У меня сейчас продаж мало, всего три мелких пакета отправляла в феврале в США, два нормально дошли, а этот вот застрял.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
baklanchik, спасибо за ссылку. Надеюсь не дойдет до тыканья их туда. Эх, у меня около 10 пакетов накопилось за январь-февраль. Новые совсем туда отправлять не хочется. Странно для продавца, сидишь и думаешь только бы из США не купили :))))))
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Ребята, как обстоят дела с Израилем, трек отслеживается, посыль долго идет?
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
А двойной экспорт в Австралию у кого нибудь был?) Какие прогнозы?

Отправлено 02.03, 1 экспорт 07.03, 2 экспорт 11.03
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Live

Similar threads




Вверх
Live