• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Ну вот и моя первая продажа закончилась положительно. Покупатель остался доволен всем :good: и я тоже :beer:
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
19 февраля экспорт в США...отправил авиа..бла отдал 4000р за доставку..сказали 14 дней..и всё будет в шоколаде...досих пор тишина.

Тут от 8-то февраля всё ещё тишина....
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
отправлял авиапакет в штаты в середине января и только сейчас по треку он "всплыл" там у них. Подавал пару недель назад на него в розыск, может это как-нибудь повлияло... А вы февраль... ;)
p/s/ вот я заметил, как с сайта usps исчезла реклама со спайдерменом, так начались всякие проблемы, то с отслеживанием трек-номеров, то со сроками доставки... Похоже он у них больше не работает.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У меня сегодня прибыла в ЮСПС бандероль отправленный 24,02 экспорт 02,03
 
legostar

legostar

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только что звонил в EMS девушка оператор сообщила, что в связи с политической обстановкой, посылки, мл-пакеты, экспресс отправления из России в США , по некоторым индексам разворачивают обратно!!!
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
Сегодня отправлял один мел. пакет в Англию и одну посылку в США, на почте сказали что им запретили отправлять международные отправления наземными, только Авиа.. Скажите как давно у них такие правила ввели? Я только две недели назад наземкой отправлял...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тогда это должно быть видно по треку, вплоть до прибытия в место вручения.
Или, хотя бы , какие-либо из этапов двидения.
ЕМС, действительно, "порадовал". С середины февраля только экспорт у некоторых посылок. Прям как мелкие пакеты, но по цене ЕМС. И на заявления пока молчат.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
А что у нас за обстановка такая между рф и сша

Хочется спросить. Как давно Вы смотрели или читали новости? Последний год вообще-то всё очень плохо между РФ и США в политическом плане.

Добавлено спустя 58 сек.
Только что звонил в EMS девушка оператор сообщила, что в связи с политической обстановкой, посылки, мл-пакеты, экспресс отправления из России в США , по некоторым индексам разворачивают обратно!!!

А это они прикольную отмазку придумали для двойных экспортов! Надо будет покупателям теперь писать, что самолётом США вернули, наши кораблями в обход отправляют - всё лишь бы они получили посылку))))
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Только что звонил в EMS девушка оператор сообщила, что в связи с политической обстановкой

Можно, пожалуйста, на примерах?
Пока представленной информации достаточно только для вывода, что девушка-оператор уже начала встречать восьмое марта.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
это они прикольную отмазку придумали
Если верить тому, что говорят по телефону в справочной ЕМС или почты РФ просто, то, со слов оператора поддержки ЕМС в случае недопустимых вложений для пересылки авиа возможен вариант отправки наземным способом. Это ЕМС.
Не хочется в это верить, так как по их же правилам они должны возвращать отправителю.Но, учитывая сроки, это наводит на размышления, что все отправления в один мешок грузят. Случайным порядком, то авиа, то наземным.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Хочется спросить. Как давно Вы смотрели или читали новости? Последний год вообще-то всё очень плохо между РФ и США в политическом плане.
ситуация у нас только с Украиной
А это они прикольную отмазку придумали
тоже думаю что сама придумала
Политоту не хочу разводить ...
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
ситуация у нас только с Украиной
тоже думаю что сама придумала
Политоту не хочу разводить ...
Правда? Санкции вводит Украина?)))
Политика - дело грязное. ***** Но девушка-оператор, как я уже написал ранее, просто придумала "на ходу" новую отмазку. Я 10 лет назад слал по 30+ мелпаков ежедневно. Так вот за 10 лет ничего не изменилось. Тогда треков еще не было, но стабильно одна отправка в месяц шла 60 дней вместо 14 до США. Так что тогда уже слали пароходами. Другое дело, что сейчас оно рандомней стало. Выборочно как-то. Выслано в один день - одно летит, другое плывёт. Тогда же абсолютно все мелпаки, высланные в один день, либо летели, либо плыли...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Товарищи, а как дела с Индонезией? У меня три посылки 4 марта пришли в страну назначения, и две из них сразу назад отправили..
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Фуф вчера последние январские мп дошли. Некоторые шли полтора месяца. Один покупатель получил бандероль и посылку в один день, но отправлены они были в промежутке в две недели. Посылка отслеживалась, а бандероль только отметка доставлено. Дурдом. Февральских 3 мп непонятно где. Ждемс)))
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Гм. Статус USPS меня удивил. Сначала:

Out for Delivery в 9:10

Через 10 минут, т.е. в 9:20:

Business Closed

Быстро же они доехали по Сиэтлу! Судя по адресу, какому-то юрику послал, видимо, выходной у них.

Добавлено спустя 51 сек.
Фуф вчера последние январские мп дошли. Некоторые шли полтора месяца. Один покупатель получил бандероль и посылку в один день, но отправлены они были в промежутке в две недели. Посылка отслеживалась, а бандероль только отметка доставлено. Дурдом. Февральских 3 мп непонятно где. Ждемс)))
Радуете. Может экспорт от 8 февраля наконец-то трекнется скоро...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
две из них сразу назад отправили..
а у Вас не может быть какой то системной ошибки? сравнительно много возвратов :huh:

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Может экспорт от 8 февраля наконец-то трекнется скоро...
это первый или второй? у меня 30 янв еще не доехало(
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Напишите потом как дальше пойдет.

флинт, да вот я тоже уже что то не понимаю, но вот эта посылка RA569645667RU. Отправляю покупателю второй раз на тот же адрес, не пойму почему она пошла через Сингапур.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live