Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Дымча

Крутой иБаер
Д
Баллы
0
Ну вот и моя первая продажа закончилась положительно. Покупатель остался доволен всем :good: и я тоже :beer:

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
19 февраля экспорт в США...отправил авиа..бла отдал 4000р за доставку..сказали 14 дней..и всё будет в шоколаде...досих пор тишина.
Тут от 8-то февраля всё ещё тишина....

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
отправлял авиапакет в штаты в середине января и только сейчас по треку он "всплыл" там у них. Подавал пару недель назад на него в розыск, может это как-нибудь повлияло... А вы февраль... ;)
p/s/ вот я заметил, как с сайта usps исчезла реклама со спайдерменом, так начались всякие проблемы, то с отслеживанием трек-номеров, то со сроками доставки... Похоже он у них больше не работает.

Goscha

Крутой иБаер
Goscha
Баллы
111
По этой пока подожду еще денек, пожалуй...
моя ожила

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
У меня сегодня прибыла в ЮСПС бандероль отправленный 24,02 экспорт 02,03

legostar

Начинающий
legostar
Баллы
0
Только что звонил в EMS девушка оператор сообщила, что в связи с политической обстановкой, посылки, мл-пакеты, экспресс отправления из России в США , по некоторым индексам разворачивают обратно!!!

Goscha

Крутой иБаер
Goscha
Баллы
111

SG58

Начинающий
SG58
Симпатии
2
Баллы
93
Сегодня отправлял один мел. пакет в Англию и одну посылку в США, на почте сказали что им запретили отправлять международные отправления наземными, только Авиа.. Скажите как давно у них такие правила ввели? Я только две недели назад наземкой отправлял...

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0
Тогда это должно быть видно по треку, вплоть до прибытия в место вручения.
Или, хотя бы , какие-либо из этапов двидения.
ЕМС, действительно, "порадовал". С середины февраля только экспорт у некоторых посылок. Прям как мелкие пакеты, но по цене ЕМС. И на заявления пока молчат.

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
А что у нас за обстановка такая между рф и сша
Хочется спросить. Как давно Вы смотрели или читали новости? Последний год вообще-то всё очень плохо между РФ и США в политическом плане.

Добавлено спустя 58 сек.
Только что звонил в EMS девушка оператор сообщила, что в связи с политической обстановкой, посылки, мл-пакеты, экспресс отправления из России в США , по некоторым индексам разворачивают обратно!!!
А это они прикольную отмазку придумали для двойных экспортов! Надо будет покупателям теперь писать, что самолётом США вернули, наши кораблями в обход отправляют - всё лишь бы они получили посылку))))

regularname

Крутой иБаер
regularname
Баллы
0
Только что звонил в EMS девушка оператор сообщила, что в связи с политической обстановкой
Можно, пожалуйста, на примерах?
Пока представленной информации достаточно только для вывода, что девушка-оператор уже начала встречать восьмое марта.

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0
это они прикольную отмазку придумали
Если верить тому, что говорят по телефону в справочной ЕМС или почты РФ просто, то, со слов оператора поддержки ЕМС в случае недопустимых вложений для пересылки авиа возможен вариант отправки наземным способом. Это ЕМС.
Не хочется в это верить, так как по их же правилам они должны возвращать отправителю.Но, учитывая сроки, это наводит на размышления, что все отправления в один мешок грузят. Случайным порядком, то авиа, то наземным.

Goscha

Крутой иБаер
Goscha
Баллы
111
Хочется спросить. Как давно Вы смотрели или читали новости? Последний год вообще-то всё очень плохо между РФ и США в политическом плане.
ситуация у нас только с Украиной
А это они прикольную отмазку придумали
тоже думаю что сама придумала
Политоту не хочу разводить ...

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
ситуация у нас только с Украиной
тоже думаю что сама придумала
Политоту не хочу разводить ...
Правда? Санкции вводит Украина?)))
Политика - дело грязное. ***** Но девушка-оператор, как я уже написал ранее, просто придумала "на ходу" новую отмазку. Я 10 лет назад слал по 30+ мелпаков ежедневно. Так вот за 10 лет ничего не изменилось. Тогда треков еще не было, но стабильно одна отправка в месяц шла 60 дней вместо 14 до США. Так что тогда уже слали пароходами. Другое дело, что сейчас оно рандомней стало. Выборочно как-то. Выслано в один день - одно летит, другое плывёт. Тогда же абсолютно все мелпаки, высланные в один день, либо летели, либо плыли...

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21
Товарищи, а как дела с Индонезией? У меня три посылки 4 марта пришли в страну назначения, и две из них сразу назад отправили..

mopes

Продвинутый
M
Симпатии
3
Баллы
21
Фуф вчера последние январские мп дошли. Некоторые шли полтора месяца. Один покупатель получил бандероль и посылку в один день, но отправлены они были в промежутке в две недели. Посылка отслеживалась, а бандероль только отметка доставлено. Дурдом. Февральских 3 мп непонятно где. Ждемс)))

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
Гм. Статус USPS меня удивил. Сначала:

Out for Delivery в 9:10

Через 10 минут, т.е. в 9:20:

Business Closed

Быстро же они доехали по Сиэтлу! Судя по адресу, какому-то юрику послал, видимо, выходной у них.

Добавлено спустя 51 сек.
Фуф вчера последние январские мп дошли. Некоторые шли полтора месяца. Один покупатель получил бандероль и посылку в один день, но отправлены они были в промежутке в две недели. Посылка отслеживалась, а бандероль только отметка доставлено. Дурдом. Февральских 3 мп непонятно где. Ждемс)))
Радуете. Может экспорт от 8 февраля наконец-то трекнется скоро...

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 073
Баллы
1 912
две из них сразу назад отправили..
а у Вас не может быть какой то системной ошибки? сравнительно много возвратов :huh:

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Может экспорт от 8 февраля наконец-то трекнется скоро...
это первый или второй? у меня 30 янв еще не доехало(

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21
@ndy$, Напишите потом как дальше пойдет.

флинт, да вот я тоже уже что то не понимаю, но вот эта посылка RA569645667RU. Отправляю покупателю второй раз на тот же адрес, не пойму почему она пошла через Сингапур.

Live