• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
как обстоят дела с Израилем, трек отслеживается, посыль долго идет?
Нестабильно в последнее время.
Вот так у меня было - https://www.taker.im/phpBB2/topic/19627-отправка-из-россии/page__view__findpost__p__2790217

двойной экспорт в Австралию у кого нибудь был?
Не было ни разу. Обычно авиа 3-4 недели идет.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Маруська74, ага, только бы не США, только бы не США. Ну, пожалуйста, Европааааааааааааа ауууууууууууууу где же ты? А там все те же все там же )))) И еще одна висящая посылка.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
в USPS совсем одурели отправили посылку в другой город и написано на доставке
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Goscha, скоро их будем как Бразилию в блок ставить )))) Жаль, что нельзя. Их же сайт. Я даже не знаю, что лучше без продаж сидеть или на таких нервах с этой американской доставкой ((((
Эх, было ж время когда авиа 3 дня и импорт.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Жаль, что нельзя. Их же сайт.
Можно, если (как многие) выставляетесь на ebay.co.uk и/или любых других национальных площадках, кроме соответственно '.com'.
[attachment=p:216637:excl2.jpg]
 

Вложения

  • excl2.jpg
    excl2.jpg
    112.8 КБ · Просмотры: 56
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
JJUL,
Ну так, а что мешает выставить нужные лоты на 'co.uk', если останется их видимость и доступность для других стран (за исключением США)...
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
получается, единственное преимущество - это США забанить
На мой взгляд, да.)) Хотя очень многие российские продавцы видят плюсы в выставлении своих лотов на национальных площадках. В первую очередь, 'co.uk' и '.de'.
Но я же не хочу от них навсегда избавляться.
Когда ситуация с отправлениями нормализуется, можно будет вернуться к привычной схеме или просто удалить США из списка исключений по доставке.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
ShipWD, а если не бизнес эккаунт, то бесплатное выставление 20 лов возможно? Я как-то пыталась там выставиться у меня мне бесплатно предложили выставиться с 0,99 фунтов аукционом, а не купить сейчас по моей цене :(

20 free listings per month, list now!
No insertion fees for auction or fixed price listings at any start price, excludes Motors
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Правда абсолютно все платежи в фунтах блокируются на ПейПеле на 2-3 недели, хотя у меня древний эккаунт и в других валютах никогда ничего не блокируется уже давно. НО для единичных продаж можно и попробовать.

Меня суппорт уболтал перейти на бизнес, хотя потом написали, что случайно ввели меня в заблуждение этим, но что сделано - то сделано. Деньги не морозят, хотя аккаунт молодой (не морозили и пока он был не бизнес). Открыл второй аккаунт под совсем другой тип товара, оставил частным - заморозили на 21 день... Непонятно, как работает замораживалка.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Ну теперь то я не могу это проверить, может чего уже и поменялось. Попробуй выставить сейчас, может и выйдет.

Кстати, зато на eBay.de при переходе на бизнес эккаунт количество бесплатных листингов у меня увеличилось с 20 до 40 штук в месяц.

На немецком у меня на частном изначально 500 штук. Сам удивился. Деньги не морозятся. Но пришлось перевести на бизнес тоже, тут уже это реально было нужно.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
НО для единичных продаж можно и попробовать.
Честно говоря, сам плюсов в co.uk не вижу. Но у меня преимущественно - редкие товары, которые любому интересующемуся сразу видны по результатам поиска, вне зависимости от его местонахождения.
К тому же, по каждому лоту, выставляемому на '.ком', оплачиваю несколько центов комиссии за видимость на юк-площадке.
И среди покупателей выходит много британцев.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
А двойной экспорт в Австралию у кого нибудь был?) Какие прогнозы?

Отправлено 02.03, 1 экспорт 07.03, 2 экспорт 11.03

У меня в Канаду 2 мелпака двойной экспорт вместе с 2 мелпаками в США минута в минуту (на одном корабле поплывут, что ли?). Другой десяток с экспортом в первый день вместе с ними уже по США давно бродят.... Найти бы того урода, кто занимается этим рандомом вместо отсылки как положено, и переломать ему руки, чтобы больше не дотрагивались до наших посылок...
Как бы найти уже управу на них?( За 10 лет ничего не изменилось, точнее - стало хуже((( Раньше ровно через 60 дней после отсылки люди уже получали, а сейчас, как пишут, дай Бог через 50-55 дней после экспорта наступит импорт. В 60 общих дней вряд ли уложится, когда двойной экспорт у некоторых только на 21 день после отсылки...
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
А двойной экспорт в Австралию у кого нибудь был?) Какие прогнозы?

Отправлено 02.03, 1 экспорт 07.03, 2 экспорт 11.03
Проверил, у меня 1й экспорт 1.03, второй 11.03 в 15 часов 11 минут. Что в Канаду, что в США. Только в Канаду первый экспорт был 6 числа.

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
К тому же, по каждому лоту, выставляемому на '.ком', оплачиваю несколько центов комиссии за видимость на юк-площадке.
У меня не на всём срабатывает. Платить - плачу. Но когда пробую искать на uk свои товары - далеко не все находятся...
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
regularname, я на com
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
regularname, не знаю надо ли мне это. Я, вообще-то думала, по незнанию, что это одна система и если на com. выставляешь, то на других сайтах тоже видно или нет? То получается, единственное преимущество - это США забанить. Но я же не хочу от них навсегда избавляться. Они покупатели неплохие. Вот только, то что они сейчас с почтой твориться это беспокоит. Но рано или поздно все наладиться, я надеюсь. Не будет же так всегда. Это ж не ПР, накопить завалы, а потом сжечь их от греха подальше, чтоб не разбирать :D или обратно оправить :D, что тоже было забавно.
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну так, а что мешает выставить нужные лоты на 'co.uk'

eBay.co.uk - При выставлении более пяти однотипных товарах, частом выставлении похожих лотов, лотов с предлагаемым количеством товаров больше единицы, предлагают перейти на бизнес эккаунт со всеми вытекающими. Без регистрации/перехода на бизнес эккаунт, в какой-то момент перестают выставляться лоты. Ещё при этом, на бизнес эккаунт промо-предложения выставления 20 лотов в месяц бесплатно НЕ распространяются. У меня так всё в прошлом ноябре и случилось. Но продолжаю торговать на co.uk. Правда абсолютно все платежи в фунтах блокируются на ПейПеле на 2-3 недели, хотя у меня древний эккаунт и в других валютах никогда ничего не блокируется уже давно. НО для единичных продаж можно и попробовать.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
ShipWD, а если не бизнес эккаунт, то бесплатное выставление 20 лов возможно? Я как-то пыталась там выставиться у меня мне бесплатно предложили выставиться с 0,99 фунтов аукционом, а не купить сейчас по моей цене :(
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если не бизнес эккаунт, то бесплатное выставление 20 лов возможно?

Ну теперь то я не могу это проверить, может чего уже и поменялось. Попробуй выставить сейчас, может и выйдет.

Кстати, зато на eBay.de при переходе на бизнес эккаунт количество бесплатных листингов у меня увеличилось с 20 до 40 штук в месяц.
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меня суппорт уболтал перейти на бизнес, хотя потом написали, что случайно ввели меня в заблуждение этим, но что сделано - то сделано.

А меня никто не убалтывал. Просто в один момент перестали лоты перевыставляться, выставляться новые, и количество товара по единице ставил - никак и всё. Тупо на последнем экране сверху висит красная предупреждалка о обязательном переходе на бизнес эккаунт и кнопка "выставить" не активна. Всё перепробовал, но никак, месяца полтора паузу сделал, проверил что ничего не изменилось и перешёл на бизнес акк.
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
К тому же, по каждому лоту, выставляемому на '.ком', оплачиваю несколько центов комиссии за видимость на юк-площадке.

И так тоже можно. Единственное поиск по лотам в этом случае не всегда корректно работает, если человек именно на ЮК сайте ищет.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
У меня в Канаду 2 мелпака двойной экспорт

С Канадой с двойным экспортом не сталкивался, и почти всегда за 11-16 дней доходит туда.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
А на немецком какие условия? Там с обычным эккаунтом можно жить? А бесплатное выставление существует. Правда, я в немецком не бум бум. Но туда едет хорошо и покупатели приятные.

Конкретно в этом месяце предлагается 40 бесплатных выставлений с фиксированной ценой даже для бизнеса (может для личного еще какие бонусы - уже не могу видеть).
Насколько помню, у частного было 20 бесплатных выставлений в месяц.

Добавлено спустя 8 мин. 36 сек.
С единичным товаром может и можно жить. С бизнес эккаунтом 40 бесплатных выставлений, 20 для простого эккаунта. Едет туда НЕ очень. Подолгу валяется во Франкфурте на таможне и почти всё попадает на оплату пошлины. Хотя пишу что подарок и больше 39 евро стоимость никогда не пишу. А ещё, почти всегда немцы открывают диспут, если товар не пришёл в течении 12-14 дней от оплаты и после получения не закрывают его. И почти никто не отвечает на уточняющие вопросы о адресе доставки и прочем.

Что-то кошмарите народ тут. Кстати, спасибо за уточнение по бесплатным выставлениям :)
Едет туда нормально. В среднем через 14-16 дней после высылки уже получают (тут надо иметь ввиду, что от меня до Москвы пара сотен км). Из примерно полсотни клиентов, только один спросил примерно на 10й день - где его посылка и не нужно ли ему обращаться в ebay. Показал ему запись трека, что его отправление лежит в Германии уже несколько дней, больше от него ничего не слышал. Остальные беспроблемные.
Другое удручает - отзывы оставляют менее 50% клиентов. Это даже притом, что я им оставляю его первым. Для сравнения - англичане почти поголовно оставляют отзывы, исключения редкие сравнительно. Ну, может процентов 10 не оставляют. Просто у меня продаж на uk раз в 10 меньше, а отзывы почти наравне.
И еще. 39 Евро это однозначно VAT и таможня. Пишите менее 10 Евро. Тогда ни VAT, ни таможни. Точную сумму не помню, где-то читал что 9 с чем-то что ли. Всегда пишу максимум 9 Евро даже если купили у меня под сотню евро. Никто не жаловался. Чуток из другой оперы - итальянцу послал вообще несколько предметов, общей стоимостью несколько сотен баксов, задекларировал как 10. Специально спросил его за таможню. Он написал что мистика какая-то, итальянская таможня гребет бабло со всего, до чего дотягивается (мафия, наверное :)), а тут проскочило без таможенных платежей. Т.к. такая же Еврозона, делаю вывод, что работает везде по Еврозоне.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live