• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
какие способы выкручивания посоветуете?
Если кстати отправлять как ИП марками оплачивать можно? Кто нибудь отправляет от ИП с оплатой марками?
реальный список из 20-ти человек, чередуем... больше -никак. Для нечастых продаж- подходит.
По итогам года - люди из списка получают бонус.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
От ИП марками не получится. От ИП нужно через личный кабинет отправлять. А там выбора оплаты марками нет.
Ну тогда наверное надо закрывать лавочку с почтой РФ и отправлять через DHL , после последнего повышения тарифов это стало очень актуально. Играть в рулетку за практически такие же деньги смысла не вижу
Сообщение было автоматически объединено:

реальный список из 20-ти человек, чередуем... больше -никак. Для нечастых продаж- подходит.
По итогам года - люди из списка получают бонус.
У вас когда отправляешь способы идетификации какие если это мелпак? У нас ,я не погружался глубоко, но пока я вижу только телефон. ИНН на мелпаки не требуется
 
G

gns

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
14
Баллы
204
Ну тогда наверное надо закрывать лавочку с почтой РФ и отправлять через DHL , после последнего повышения тарифов это стало очень актуально. Играть в рулетку за практически такие же деньги смысла не вижу

Ну тогда наверное надо закрывать лавочку с почтой РФ и отправлять через DHL , после последнего повышения тарифов это стало очень актуально. Играть в рулетку за практически такие же деньги смысла не вижу
Сообщение было автоматически объединено:


У вас когда отправляешь способы идетификации какие если это мелпак? У нас ,я не погружался глубоко, но пока я вижу только телефон. ИНН на мелпаки не требуется
А таможня с Dhl разве не больше лютует? Насколько я знаю, экспрессников всегда тчатетельнее смотрели.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Причины последних возвратов какие?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
А таможня с Dhl разве не больше лютует? Насколько я знаю, экспрессников всегда тчатетельнее смотрели.
Я DHL как ИП отправляю, проблем нет, изредка бывают задержат, инвойс запросят и дальше посылка идет
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
А таможня с Dhl разве не больше лютует? Насколько я знаю, экспрессников всегда тчатетельнее смотрели.
Первые 2-3 раза когда отправлял по 10-15 посылок через DHL, то с таможни запрашивали кроме накладной еще инвойсы для покупателей.
Потом видимо привыкли и все проходит нормально таможню
Упрощенный экспорт до 1000 usd для ИП.
Тарифы для ИП со скидкой.

p.s.
Недавно отправлял 3 пакета через DHL. У одного вес DHL поставили нормальный.
А у двух пакетов вес завысили.
Вместо 0.5 кг (2 т.р). получилось 2,5 кг (4 т.р.)
На мой вопрос почему так - сказали, что посчитали не реальный вес, а объемный вес по формуле- Ширина пакета * длину * высоту / 5000 = 2.5 кг. Хотя пакет был свернут в "трубочку"
 
Последнее редактирование:
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
DHL всё хорошо, но не для списка 311. Единичные отправки пройдут, но если 3-10, то завернут!

ПС: у самого на днях 1 посылка ДХЛ с запрещённой успешно проскочила.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Первые 2-3 раза когда отправлял по 10-15 посылок через DHL, то с таможни запрашивали кроме накладной еще инвойсы для покупателей.
Потом видимо привыкли и все проходит нормально таможню
Упрощенный экспорт до 1000 usd для ИП.
Тарифы для ИП со скидкой.

p.s.
Недавно отправлял 3 пакета через DHL. У одного вес DHL поставили нормальный.
А у двух пакетов вес завысили.
Вместо 0.5 кг (2 т.р). получилось 2,5 кг (4 т.р.)
На мой вопрос почему так - сказали, что посчитали не реальный вес, а объемный вес по формуле- Ширина пакета * длину * высоту / 5000 = 2.5 кг. Хотя пакет был свернут в "трубочку"
Единственный минус ДХЛ как раз в том, что считается либо физический , либо объемный. Какой из них больше. Вернее это даже не минус, а ОТЛИЧИЕ
 
G

gns

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
14
Баллы
204
Первые 2-3 раза когда отправлял по 10-15 посылок через DHL, то с таможни запрашивали кроме накладной еще инвойсы для покупателей.
Потом видимо привыкли и все проходит нормально таможню
Упрощенный экспорт до 1000 usd для ИП.
Тарифы для ИП со скидкой.

p.s.
Недавно отправлял 3 пакета через DHL. У одного вес DHL поставили нормальный.
А у двух пакетов вес завысили.
Вместо 0.5 кг (2 т.р). получилось 2,5 кг (4 т.р.)
На мой вопрос почему так - сказали, что посчитали не реальный вес, а объемный вес по формуле- Ширина пакета * длину * высоту / 5000 = 2.5 кг. Хотя пакет был свернут в "трубочку"
То есть стоимость в инвойсе ставите фактическую? А то в почте я всегда занижаю. И что за лимит в 1000$ расскажите пожалуйста. Надо что-то делать с этой почтой. Засада со всех сторон. Ещё и курс падает, вообще печально продавать за границу.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Единственный минус ДХЛ как раз в том, что считается либо физический , либо объемный. Какой из них больше. Вернее это даже не минус, а ОТЛИЧИЕ
Два года с DHL работал и всегда фактический вес был меньше 1 кг. И всегда считали по физ.весу.
А тут почти месяц не отправлял из-за того, что приема платежей не было. Потом приехал курьер новый - может он как то неправильно ввел габариты посылки
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
приехал курьер новый - может он как то неправильно ввел габариты посылки
У ДХЛ весь взвес/перевес происходит МСК. Посылка едет на транспортёре, обмеривается по крайним точкам, вычисляется итог. Спорить бесполезно, их аргумент - у нас сертифицированный аппарат, а вы тут со своей рулеткой лезете ))
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Два года с DHL работал и всегда фактический вес был меньше 1 кг. И всегда считали по физ.весу.
А тут почти месяц не отправлял из-за того, что приема платежей не было. Потом приехал курьер новый - может он как то неправильно ввел габариты посылки
ну если всегда считали по физ весу, значит Вам повезло. Как выше сказали в некоторых городах есть каргосканеры, а если нет, то в Москве эта процедура проходится
Ну и договор Вы по всей видимости не прочитали, так как об этом даже в договоре написано. Ну и при оформлении самой посылки если ввести габариты больше чем физический вес, то будет сумма за объемный показана))) Так что я даже и не знаю как так у Вас получалось)
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Про возвраты: видимо, дело в наличии свободного времени у работников таможни и нескорректированных планах (ну, то есть план за смену "завернуть" 20 посылок как был, так и остался; а вот количество этих посылок в смену съёжилось условно с тысячи до полусотни).
Почитал форум работников ПР. Вот, что они пишут (орфография и пунктуация сохранены):

"С середины марта в 8 раз примерно уменьшилось количество мп"

"У нас тоже, раньше по 500-600 штук шло, вчера вообще 12 шт"

"Раньше в смену обрабатывали по 1500 мелких пакетов Сейчас приходят штук по 200 С одной стороны слава богу что их нет а с другой на премию влияет Не будет обьема почты значит и премия уменьшится Это я говорю о соотировочном центре"

"Мелкие пакеты не поступают в сортировочные центры. Заказов нет."

"У нас очень снизилось количество отправки, раньше принимали по 30-40 в день, а сейчас 1-2 максимум. И то не всегда. Доход с них большой, заменить в план нечем...первый раз план еле тянем"


И так далее. По повышению тарифов почтовые работники пишут, что всему виной усложнение логистики и добавление новых плеч (то есть вместо прямого рейса до Нью-Йорка посылки теперь едут через ОАЭ и прочие Таиланды).
-----------------------------------------
Один человек спрашивает, можно ли отправить посылку в ФРГ, работник отвечает:
"Можно, только очень тщательно и внимательно заполнять таможенную декларацию через приложение ПР"

На мой взгляд, когда и если ebay опять заработает на всю мощь и восстановится нормальный почтовый обмен, то таможня опять утонет в отправках и проблема возвратов уйдёт сама собой. Сейчас им просто делать нечего и они играют в ИБД.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
У ДХЛ весь взвес/перевес происходит МСК. Посылка едет на транспортёре, обмеривается по крайним точкам, вычисляется итог. Спорить бесполезно, их аргумент - у нас сертифицированный аппарат, а вы тут со своей рулеткой лезете ))

Мне прислали расшифровку по моим двум посылкам.

По данным отправкам считался объемный вес. Объемный вес рассчитывается по формуле перемноженные длина ширина и высота делятся на 5000.

Airwaybill: xxxxx
Checkpoint: Re-Weigh

NAME VALUE
Route Code
Courier Number spovodyr
Actual Weight UnitOfMeasure KG
Actual Length 39.0
Actual Height 9.0
Actual Volumetric Weight 2.04
Cycle
Actual Weight 0.36
Actual Dimension UnitOfMeasure CM
Actual Volume
Actual Width 29.0

Длина 39, ширина 29, высота 9. Получился объемный вес 2,04. Округляется до 2,5.

При этом обычно мы скатываем в "колбаску" DHL пакет и у нас получается кубик 9x9x9 см / 5000 = 0,14 кг. объемного веса
Поэтому всегда было округление до 0.5 кг физического. А тут видимо кто-то - курьер или еще где - может развернули пакет, измерили ширину, длину и высоту на краю пакета, где лежал груз и посчитали за весь объем - видимо как если бы "надули" пакет и вместо 0.36 кг получилось 2.5 кг.

После этого я позвонил своему менеджеру в DHL - "поругался" с ними. В итоге сказали переделают счет на оплату.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
а Вы не забывайте еще что куда то надо пристроить сопроводительные документы они на 9 сантиметрах не поместятся
Я специально принтер лазерный покупал, потому что на струйном если печатал уменьшенные накладные , то автоматический сканер их не считывал. https://pack24.ru/kartonnye-korobki/samosbornye-koroba/samosbornyj-korob-17012080-mm-fefco-0427 присмотритесь к таким коробкам, накладные печатайте 2 штуки на листе, а инвойсы в обычном формате. такие коробки как раз в 0.5 помещаются. А пластиковыми конвертами я еще в начале работы с ДХЛ перестал пользоваться так как такие же расхождения были.
Но у меня оспаривать не получалось счета.
Теперь только коробки и обматываю их скотчем аккуратно.
 
M

Mumzelka

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
48
Баллы
6
Всем привет! Две постоянные покупательницы из Франции и Бельгии хотят сделать заказ, буду рада любой информации по отправлениям МП в эти страны в последнее время :)
 
G

gns

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
14
Баллы
204
Всем привет! Две постоянные покупательницы из Франции и Бельгии хотят сделать заказ, буду рада любой информации по отправлениям МП в эти страны в последнее время :)
Насчет Франции, её таможня всегда спокойно пропускала без начисления налогов мои мелкие пакеты. Бельгия часто начисляла пошлину.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
На мой взгляд, когда и если ebay опять заработает на всю мощь и восстановится нормальный почтовый обмен
Это будет в случае победы, а реалии таковы, что с нашими наногениальными гномами с вероятностью 5 к 1 в ближайшие время перспектива февраля 1918 (а дальше как кривая судьбы вывезет, либо гражданская со всеми вытекающими, либо сомали, и хрен редьки не слаще) и чс список ибей пп навечно при любом исходе. Один пишет в ветке, что ждет 28 года, когда закончится экспериметнт с самозанятыми. Хотелось бы и мне впасть в такое детство с планированием на несколько лет, только счет идет уже не на месяцы, а на дни.

В моем ОПС сократили персонал вдвое, некоторые сбежали сами после требований чудотворных уколов, потом началось 24 февраля и остаток сократили из-за отсутствия трафика на прием и отправку заграницы. Убрали лишние стойки, очередей больше нет. До войны очередь была на 40 минут минимум, и талончик "перед вами 39 человек", сейчас в очереди 0-1 и 5-10 минут на все. В этих условия ПР должна цепляться за каждого клиента, а они играют в возвраты. Дебилы, что с них взять. Мне конечно приятно зайти в опс аля-90-е без очередей с сонными операторами, но. ПР больше не гос предприятие с дотациями, когда можно оплачивать работу сонных мух на окладе только потому, что почта должна быть в гос-ве. Они все прозевали. Конкуренты их сожрут. Задрать цены выше европейских и играть в неисполнение обязательств - возвраты 50-90% МПО без оснований. Какой частью ж-пы думают подгузниковы? Или после снижения трафика по объективным причинам, его единственным источником заработка стал профит от уважаемых западных партнеров за сознательный бойкот? Может он уже лыжи навострил на свою виллу там и выслуживается? Отчеты шлет. На запад. Вчера цены в 1,5 раза поднял. Жду премии. "Но они все равно шлют" пишут ему кураторы. - Сегодня завернул 90% трафика, жду дальнейших указаний, сэр.
 
Последнее редактирование:
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
Всем привет! Две постоянные покупательницы из Франции и Бельгии хотят сделать заказ, буду рада любой информации по отправлениям МП в эти страны в последнее время :)
проблем не было послединие пару недель, Бельгия
 
muchomor

muchomor

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
62
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Канадская посылка от 23 марта пришла на таможню канады вчера.
Ура блин
 
Live

Similar threads




Вверх
Live