• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
От 10 кг крупногабарит.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Постановлением Правительства РФ № 850 от 11.05.2022 внесены изменения в ПП РФ № 311, 312, 313 от 09.03.2022. Много изменений по кодам товаров – какие-то исключены, какие-то отредактированы.

Спасибо за документ!
Много чего исключили из запрещенного. Хоть какая-то хорошая новость.
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
ага, вроде как еще им сигнал дали не лютить. у меня 70 посылок прорвалось сразу


ответ яшина

@YashinIV добрый день. Тут таможня заворачивает половину посылок практически по любому поводу. Причина - условности 90% из которых раньше не играли никакой роли. Не та галочка, нет подписи, код не нравится. С учетом повышения тарифов, спада деловой активности - это последний гвоздь в гроб. Спасибо таможне за поддержку малого бизнеса.

ОТВЕТ:
11 мая вышло постановление Правительства №850, в котором отменяются большинство ограничений по кодам ТН ВЭД для экспортеров.

Что касается оформления деклараций- относитесь к ним как к договору и оформляйте маркимально корректно. Инструкция есть на сайте Почты: https://www.pochta.ru/support/corporate-services/tamozhennaya-deklaratsiya-dlya-biznesa
 
N

Norton_3

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Киров
Этот перечень распространяется на отправления для личного пользования ?
 
Яна К

Яна К

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2022
Сообщения
5
Баллы
116
Местоположение
Москва
Добрый день!
Вопрос новичка в вопросах отправки из РФ. Мне нужно отправлять на постоянной основе подруге в Италию всякие б/у предметы интерьера: ковёр тканый, фарфоровые фигурки и тарелки декоративные. Все 20 век и все недорогое, по сути
Я находила пугающие отзывы о итальянской таможне и внезапных пошлинах 200-500 евро за отправление с личными б/у вещами, так что опасаюсь несколько отправлять почтой
Находила транспортные компании, стоимость услуг которых заметно выше желаемого
Какой способ отправки сейчас вы можете посоветовать?
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Этот перечень распространяется на отправления для личного пользования ?
вроде как по сотне моих посылок пропущенных таможней - на продажи в том числе

просто я высылаю под разными именами, на всякий
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Почта РФ удивляет, очень шустро последние отправления идут. Единственно - завис экспорт от 14 апреля у меня в той партии 43 мелких пакета. Все что экспортировано до или после уже в США
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
На почту хожу редко . Надысь зашла , начальник по сидит без лица . Спросила как с возвратами международки , та вообще побледнела . Грит , вламывают штрафы почтовому отделению , как оказалось половина постоянных запрещенку отправляли - штраф влетел за лекарства , старую ссср оптику и по моему форму военную старую .
Я вот не поняла - возвраты вскрытые что ли приходят ?
Ну я свои 6 кг отправила , замотав по самое не хочу дома , у меня там фигня-фигней как обычно , выброси на дорогу - еще не факт что возьмут....разве что за коммерцию вернуть можно .
А как выглядят сканы о возврате ? У меня моментально выпущено таможней стоит .
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Судя по активности в этой теме, зарубежная торговля устремилась к нулю))) Давайте устроим перекличку, кто еще отправляет за рубеж? и как много отправлений, ну скажем, в неделю
у меня идет гдето 20-25 в неделю за май, в апреле было в среднем 30-35 в неделю
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Перекличка короткой окажется видимо ) Я еще что-то пытаюсь забарыжить, но это будут единицы отправлений в месяц. У кого есть свой сайт, может быть у них все более менее. Но если проблемы с таможней будут, так вообще ничего не получится. Да и вообще про ибай можно забыть думаю, как минимум до конца военных действий, а скорее всего вообще. Потому что с Украиной он продолжает работать. Меня даже больше интересует, из продолжает ли он работу из Беларуси?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
У кого есть свой сайт, может быть у них все более менее. Но если проблемы с таможней будут, так вообще ничего не получится.
Свой сайт. На ебее давно не торгую. Раньше 100 заказов в неделю бывало и больше.
На сайте был подключен эквайринг и Paypal
После отключений Visa/Mastercard/Paypal продаж больше нет.
Пробовал несколько вариантов по приему денег - но или слишком большая комиссия или ненадежно (у одного посредника почти 5000 usd сейчас зависло)
Те МП которые были все таки отправлены прошли таможню и ушли дальше.
Да и доллар выводят посредники сейчас по 62 рубля. Может пока и не дергаться.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
На сайте был подключен эквайринг и Paypal
Можно подключить на приём крипту, были такие мысли, но будут ли платить ей массово, вот вопрос!

Может пока и не дергаться
Да, времена непростые. Посоветую развивать продажи своего товара внутри страны. Я с конца марта вышел на ozon (до этого никогда там не торговал). По сути, сейчас методично переношу контент со своей площадки туда. Сейчас у меня в озоновском стоке около 200 лотов. Оборот за последние 30 дней около 300р. На хлеб с маслом по прежнему хватает, а вот на колбасу пока нет ))
 
Последнее редактирование:
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
Перекличка короткой окажется видимо ) Я еще что-то пытаюсь забарыжить, но это будут единицы отправлений в месяц. У кого есть свой сайт, может быть у них все более менее. Но если проблемы с таможней будут, так вообще ничего не получится. Да и вообще про ибай можно забыть думаю, как минимум до конца военных действий, а скорее всего вообще. Потому что с Украиной он продолжает работать. Меня даже больше интересует, из продолжает ли он работу из Беларуси?

Работает прекрасно ... - на на этом всё. Экспорт из РБ - полностью остановлен для физиков по ПСМ № 147 - максимум 1 посылка в месяц одного наименования товара
 
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
Можно подключить на приём крипту, были такие мысли, но будут ли платить ей массово, вот вопрос!


Да, времена непростые. Посоветую развивать продажи своего товара внутри страны. Я с конца марта вышел на ozon (до этого никогда там не торговал). По сути, сейчас методично переношу контент со своей площадки туда. Сейчас у меня в озоновском стоке около 200 лотов. Оборот за последние 30 дней около 300р. На хлеб с маслом по прежнему хватает, а вот на колбасу пока нет ))
подключил крипту с момента блокировки остальных платежей, тишина увы( периодами только пишут а как с доставкой - с доставкой говорю все хорошо, а вот с оплатой увы(
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Работает прекрасно ... - на на этом всё. Экспорт из РБ - полностью остановлен для физиков по ПСМ № 147 - максимум 1 посылка в месяц одного наименования товара
ого весело
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
В общем в Ташкент валить надо, там хорошо, там черешня растет
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Можно подключить на приём крипту, были такие мысли, но будут ли платить ей массово, вот вопрос!

С приемом крипты тоже проблемы:
1. Мало кто будет платить - -покупатели будут бояться, что нельзя открыть диспут как на Пейпале или чарджбэк в Visa/Mastercard
2. Вывод денег. На карты если выводить, то банки часто блокируют такие платежи.
3. Пока незаконно делать прием крипты.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
С приемом крипты тоже проблемы:
1. Мало кто будет платить - -покупатели будут бояться, что нельзя открыть диспут как на Пейпале или чарджбэк в Visa/Mastercard
2. Вывод денег. На карты если выводить, то банки часто блокируют такие платежи.
3. Пока незаконно делать прием крипты.
Это ты ерунду написал, принимаю крипту, проблем с выводом вообще нет. Если обменять на доллары и отправить через обменник на любую карту в РФ курс очень даже хороший получается, а чтобы привлечь клиентов у меня скидка 10% если оплата криптой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live