• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Нет, мои на обратный адрес был нормальный физ.
это меняет дело!
Давайте тогла все вместе искать причину - мои возвраты (из 19 сегодня получил 7 штук) - 6 штук по пп.4 п.5 ст.111 тк еаэс, и 1 по причине - пп.8 п.1 ст.125
В статьях еще не разбирался, так как хвосты доделываю, завтра с утра уезжаю на несколько дней

справка ф.20 подписана одним оператором - фамилия на Д начинается.
которые вернулись по 11 статье, сопроводиловки приклеены скотчем - с индексом 102975
есть подозрение что некоторые партии разворачивает почта, а не таможня
 
G

gns

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
14
Баллы
204
Говорят на форумах, код тнвэд теперь нужно всегда указывать. Видимо, из за происходящего дурдома. Раньше даже в европу не всегда его указывал и проходило нормально
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
только что, очередная партия, чуть более 20 штук мелпаков - отказано в выпуске таможни

Это уже смахивает на какой-то бред, все товары не подходят под 311 постановление, просто лютый попадос на деньги
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть предположение что посылок сейчас мало шлют, если у вас паровоз отправлений, то явно вы не друзьям шлете. И что там инспекторам вообще делать особо нечего, вот и цепляются к посылкам, так как работы мало. Импорт тоже из-за бугра остановился сильно. Ну чтобы показать что они работают, чтобы не разогнали. Раньше им вообще на все плевать было просто. Или какое-то новое ЦУ пришло, вот только какое, нужно инсайдера
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Ни в коем случае ни чего личного. Но на письма с такими формулировками может обратить внимание только тот, кто решений не принимает. Потому, что тот, кто принимает, сразу видит, что вероятность дальнейших эффективных действий со стороны отправителя таких писем близка нулю.
Мне вообще все равно что ты там думаешь, я писал жалобы, на них отвечали, эффект был.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, из телеграм бота почты

"Почта повысила зарплаты 65 тысячам сотрудникам отделений

Мы подняли их оклады в среднем на 25%, чтобы довести до медианных значений по рынку — на это ушло 3,6 млрд рублей. Повышение коснется операторов, почтальонов, начальников и заместителей начальников отделений в городах с 100+ тысяч жителей.

Немного о масштабах и регулярности волн повышений окладов: они затронули 136 тысяч сотрудников в этом январе, 138 тысяч — в июне 2021 года, 264 тысячи — в 2019-2020 годах. Делаем все, чтобы стереотип про низкие зарплаты был неактуален"
 
G

gns

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
14
Баллы
204
Пулковская таможня зарубила ещё 10 пакетов. Хана продажам?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Отправляли от физлица?
Думаю после праздников несколько мелких пакетов отправить - или от физлица с оплатой марками как обычно или от ИП через личный кабинет.
 
B

born113

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
145
Баллы
221
G

gns

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
14
Баллы
204
Отправляли от физлица?
Думаю после праздников несколько мелких пакетов отправить - или от физлица с оплатой марками как обычно или от ИП через личный кабинет.
От физлица, как подарок. Поделитесь опытом отправки от ип? Думаю, тоже ип делать.
 
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
Кстати, из телеграм бота почты

"Почта повысила зарплаты 65 тысячам сотрудникам отделений

Мы подняли их оклады в среднем на 25%, чтобы довести до медианных значений по рынку — на это ушло 3,6 млрд рублей. Повышение коснется операторов, почтальонов, начальников и заместителей начальников отделений в городах с 100+ тысяч жителей.

Немного о масштабах и регулярности волн повышений окладов: они затронули 136 тысяч сотрудников в этом январе, 138 тысяч — в июне 2021 года, 264 тысячи — в 2019-2020 годах. Делаем все, чтобы стереотип про низкие зарплаты был неактуален"
ну да, если повысить зарплату в 15 тыр на 25% врядли значения дойдут до медианных... с неделю назад висело объявление о наборе сотрудников, з/п - 25тыр. москва, если что.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Свежая статистика по возвратам с таможни у меня такая:
- отправка-1, было отправлено 12 МП: 1 проскочил, 3 неясно пока (стоят на границе, ещё до таможни), 8 на возврат (таможня от 24/04)
- отправка-2, было отправлено 10 МП: 5 проскочили, 5 на возврат (таможня от 29/04 и 30/04)

Что можно сказать? Сами МП назад ещё не получил. Заберу МП, может на них будет больше конкретики. По возвратам нет никакой систематики: ни по странам, ни по весу, ни по вложению. Толи отдельный инспектор (группа) лютовала, либо установка была, часть МП завернуть, чтобы отбить денюжки (а такая подляна от ПР уже бывала и не раз), неясно!
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Свежая статистика по возвратам с таможни у меня такая:
- отправка-1, было отправлено 12 МП: 1 проскочил, 3 неясно пока (стоят на границе, ещё до таможни), 8 на возврат (таможня от 24/04)
- отправка-2, было отправлено 10 МП: 5 проскочили, 5 на возврат (таможня от 29/04 и 30/04)

Что можно сказать? Сами МП назад ещё не получил. Заберу МП, может на них будет больше конкретики. По возвратам нет никакой систематики: ни по странам, ни по весу, ни по вложению. Толи отдельный инспектор (группа) лютовала, либо установка была, часть МП завернуть, чтобы отбить денюжки (а такая подляна от ПР уже бывала и не раз), неясно!
Писать жалобы, завалить их так чтоб долго отвечали, у меня по 40 штук заворачивали, я не ленился и писал по каждой посылке. Не боимся, нужно угомонить таможню. А то без объяснения причин, хочу пропускаю хочу нет.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Думается что причина все же иная, мне скоро отправлять возможно надо будет, последняя возможность подзаработать, но хотелось бы понимать истинную причину. К чему-то готовятся, каковы истинные мотивы, или хотя бы формулировку. На самом деле перед за неделю или пару до 24 февраля сбер перестал одобрять кредиты, может быть и тут это предвестник чего либо? Вот, мобилизацию обещают 9 мая...ну или еще чего. Я не жопоголик и сторонник теорий заговора, но что это?
Сообщение было автоматически объединено:

Пулковская таможня зарубила ещё 10 пакетов. Хана продажам?
Прямо 10 из 10?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
3 неясно пока (стоят на границе, ещё до таможни)
и их сегодня завернули, приём/отказ, всё 1 мая.

АПДЕЙТ:
- отправка-1, было отправлено 12 МП: 1 проскочил, 11 на возврат (таможня от 24/04 и 01/05)
- отправка-2, было отправлено 10 МП: 5 проскочили, 5 на возврат (таможня от 29/04 и 30/04)
- отправка-3, было отправлено 2 МП: 2 проскочили (таможня от 30/04)

всё с шарапово.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
1 мелпак из Москвы с оплатой марками спокойно проскочил таможню сегодня. Отправка от физ.лица, подарок. Возможно, дело в количестве, которое одновременно отправляется.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
это можно вернуть любую посылку с такой формулировкой. Это не первый такой случай, ", или обращаться в суд.
Прошу вас принять меры.

Прошу принять меры нубский запрос для фискалов. Отсюда соотвествующее отношение. Нужно переделать на "требую привлечь к дисциплинарной ответственности" как минимум, везде прошу заменить на требую. И пугалки "если ты еще раз, то я напишу... в спортлото..." Они посмеются. Наши вот пугают уважаемых западных партнеров, а те только посмеиваются и ужесточают. Знают, что кроме понтов, реальных шагов не будет.
Так и с таможенниками. Нужно не пугать, а действовать. 300р пошлина обжаловать действия должностного в суде.
Выиграли суд - пошлину вернули.
10 посылок вернули - 10 исков на действия должностного лица. Устанут от вас отбиваться, повесят ваше фио в рамочку и больше не станут вставлять палки. Тк после каждого выигранного иска вы прилагаете копию решения суда и просите фискалов привлечь нарушителя к дисциплинарной ответственности. Так выговоры постепенно перетекут в лишение премии и ваши посылки перестанут трогать. Но только ваши. Остальные будут плакать, но жрать кактус, что 10 из 10 вернули.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live