• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

muchomor

muchomor

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
62
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Февральские МП в Австралию пролежали в Москве 2 месяца.
Теперь в Австралию нет доставки и МП начали возвращаться обратно.
Удобно чё)
Деньги взяли за отправку, типа мы доставим.
Пару месяцев подождать и вернуть отправителю)
Почта России же тоже терпит огромные убытки.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Интересно, компенсировать стоимость отправки собираются или присвоят... За это время отправить по-любому могли. Хоть морем.
заявление писать надо , а оболочку на всякий случай сохранить
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Таможня жестит? Сегодня, 24 апреля, появилось несколько статусов отправленных пакетов (сейчас 2-3 уже, что много!!!), типа "Отказано таможней в выпуске, Вес: ***г, 102972 102972, Шарапово Россия". Товар, что и всегда. Да, из 311 постановления, но отправлялся и проходил, до того как, март-апрель, нормально, без заворотов. Всё отправлено от ФЛ. Кто наблюдает подобное?
Сообщение было автоматически объединено:

23 апреля ещё всё проходило нормально, 24 много отказов!
Сообщение было автоматически объединено:

Что странно! Вот например трек по Австралии, т.к. почтовый обмен закрыт, и давно, неделю как, был возврат отправления, прибыло на границу для отправки, но завёрнуто (выслано отправителю) 15/04, отправление пришло обратно в мой город (19/04), 5 дней назад было на сортировке в моём городе, а сегодня вновь всплыло в Шарапово "Прибыло на границу России, Вес: ***г, 102972 102972, Шарапово Россия". Что за хрень??!
 
Последнее редактирование:
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
пару часов назад 2 мп прошли таможню, без задержек.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Таможня жестит? Сегодня, 24 апреля, появилось несколько статусов отправленных пакетов (сейчас 2-3 уже, что много!!!), типа "Отказано таможней в выпуске, Вес: ***г, 102972 102972, Шарапово Россия". Товар, что и всегда. Да, из 311 постановления, но отправлялся и проходил, до того как, март-апрель, нормально, без заворотов. Всё отправлено от ФЛ. Кто наблюдает подобное?
Сегодня 11 штук выслано обратно. под 311 не подпадает
такое последний раз было до СВО
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
@Рамарио, у меня вроде двинулось. Почти у всех проблемных сейчас подобное:
Выпущено таможней и передано в доставку
25 апреля 2022, 13:58 102976, Шарапово
Сортировка
25 апреля 2022, 12:26 102976, Шарапово
Выслано обратно отправителю по решению таможни
24 апреля 2022, 23:12 102972, Шарапово
Отказано таможней в выпуске
24 апреля 2022, 20:02 102972, Шарапово
Прием на таможню
24 апреля 2022, 15:02 102972, Шарапово
Прибыло на границу России
21 апреля 2022, 17:29 102972, Шарапово
Прибыло в сортировочный центр
21 апреля 2022, 16:22 102975, Шарапово
Покинуло сортировочный центр
21 апреля 2022, 11:03 102320, Домодедово
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
@Рамарио, у меня вроде двинулось. Почти у всех проблемных сейчас подобное:
не в доставку ли это по РФ?) помойму такой статус у моих был которые в январе возвращались. Досыл кстати по таким делать бесполезно. Мы с начальницей почты в январе 4 раза пытались дослать, но они каждый раз возвращались
держи в курсе если будет что-то типа подготовлено к отправке из РФ
я тогда тоже напишу если у моих что-то поменяется

и после 11 тех через час еще штук 7 получили такойже статус. Так что я думаю ближе к 20 я получу назад)))
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
не в доставку ли это по РФ?) помойму такой статус у моих был которые в январе возвращались.
Да, это, наверное, и имеется в виду, мол, отпущено таможней и передано в доставку отправителю. У меня возвраты из-за рубежа так проходили.
Ув. Nightmare, poexru, Рамарио! Как же Вы торгуете, что у Вас в апреле уходят посылки? (если не секрет)
Сообщение было автоматически объединено:

Что странно! Вот например трек по Австралии, т.к. почтовый обмен закрыт, и давно, неделю как, был возврат отправления, прибыло на границу для отправки, но завёрнуто (выслано отправителю) 15/04, отправление пришло обратно в мой город (19/04), 5 дней назад было на сортировке в моём городе, а сегодня вновь всплыло в Шарапово "Прибыло на границу России, Вес: ***г, 102972 102972, Шарапово Россия". Что за хрень??!
Возможно, глюк. У меня так было: покупатель уже пятерку поставил и написал, что получил, а посылка обновляется с рандомными статусами.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Досыл кстати по таким делать бесполезно.
т.е. этот трек уже "замазан" и надо отправлять только под новым? Со второго раза то ушло в прошлый раз?

Что было сейчас? Несчастливый день?
Сообщение было автоматически объединено:

Так что я думаю ближе к 20 я получу назад
Все с одного числа отправки? У меня тоже достаточно на возврат, и самое то, что уже по новым ценам отправка была!
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
День добрый!
Сейчас на eBay можно что-либо выставить с европейского аккаунта,
но указав доставку из РФ?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
т.е. этот трек уже "замазан" и надо отправлять только под новым? Со второго раза то ушло в прошлый раз?
После трех неудачных попыток досыла, сменил трек и все прошло.
Все с одного числа отправки?
Кажется, да, точно не смотрел, но я сейчас не каждый день отправляю, 2-3 раза в неделю хожу. Но по всей видимости в таких условиях лучше наверное не копить а малыми партиями отправлять каждый день
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
После трех неудачных попыток досыла, сменил трек и все прошло.
Что было сейчас? Несчастливый день? Кто то наблюдает подобное от 25/04 и 26/04?


Ещё вопрос, надо отправить 2,5кг в Пуэрто-Рико через ЕМС. Посмотрел на калькуляторе ЕМС, доставки на PR нет. Можно отправлять её через США? Адрес покупателя пишется так: PR, 00794, United States
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Что было сейчас? Несчастливый день? Кто то наблюдает подобное от 25/04 и 26/04?


Ещё вопрос, надо отправить 2,5кг в Пуэрто-Рико через ЕМС. Посмотрел на калькуляторе ЕМС, доставки на PR нет. Можно отправлять её через США? Адрес покупателя пишется так: PR, 00794, United States
¯\_(ツ)_/¯

1650950657849.png
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
@Fassmer, у вас что то не обновилось. При выборе PR напрямую неработает.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Что было сейчас? Несчастливый день? Кто то наблюдает подобное от 25/04 и 26/04?


Ещё вопрос, надо отправить 2,5кг в Пуэрто-Рико через ЕМС. Посмотрел на калькуляторе ЕМС, доставки на PR нет. Можно отправлять её через США? Адрес покупателя пишется так: PR, 00794, United States
Пишите США смело, я всегда даже когда в адресе PR указано, пишу США, PR в графе штат указывайте
Сообщение было автоматически объединено:

Что было сейчас? Несчастливый день? Кто то наблюдает подобное от 25/04 и 26/04?
все что угодно может быть! Может просто на инспектора такого попали, который взял и всю партию развернул

Нам надо наши сверить, когда они на таможню зашли, если это одно партия была, тогда все объясняется слишком ретивым инспектором
ну и кстати в причинах возврата январских было, что-то вроде, неверно/неправильно указан адрес отправителя. Хотя у меня идет все по шаблону - до востребования
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
@Fassmer, у вас что то не обновилось. При выборе PR напрямую неработает.
Начинаете писать "Пуэ" оно автоматом в выпадающем списке предлагает Пуэрто-рико. Выбирается, оформляется ¯\_(ツ)_/¯
Как то слал туда, именно таким образом.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
не в доставку ли это по РФ?
Мои опасения подтверждаются - 2-е из вчерашних пакетов , которые снова попадали на таможню после статуса возврат отправителю - а потом были выпущены в доставку - едут назад, следующий статус - передано в доставку по РФ
 
A

anyman

Начинающий
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
Тверь
Пишите США смело, я всегда даже когда в адресе PR указано, пишу США, PR в графе штат указывайте
Сообщение было автоматически объединено:


все что угодно может быть! Может просто на инспектора такого попали, который взял и всю партию развернул

Нам надо наши сверить, когда они на таможню зашли, если это одно партия была, тогда все объясняется слишком ретивым инспектором
ну и кстати в причинах возврата январских было, что-то вроде, неверно/неправильно указан адрес отправителя. Хотя у меня идет все по шаблону - до востребования
До востребования не указывайте, заворачивали и раньше. Указывайте адрес почтового отделения или свой. Осенью таможня завернула партию посылок с адресом до востребования, указал адрес почтового отделения и всё прошло.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
не в доставку ли это по РФ?) помойму такой статус у моих был которые в январе возвращались. Досыл кстати по таким делать бесполезно. Мы с начальницей почты в январе 4 раза пытались дослать, но они каждый раз возвращались
держи в курсе если будет что-то типа подготовлено к отправке из РФ
я тогда тоже напишу если у моих что-то поменяется

и после 11 тех через час еще штук 7 получили такойже статус. Так что я думаю ближе к 20 я получу назад)))
Просто сволочи эти мелкие чинуши и инспектора, прогибаются не дают спокойно работать. Сегодня слушал Матвиенко, она правильно говорит, дайте мелкому бизнесу спокойно работать не кошмарьте их, они смогут сами себя прокормить и дадут толчок экономике . Если меня будут тролить, я не только в ФТС буду писать, еще и Матвиенко напишу. У меня в прошлом году очень много заворачивали, я писал на них жалобы.
 
C

Cuprum

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2022
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Барнаул
С них тоже "показатели" трясут. Вот они и ищут там, где светло. Спрашивается только, чей они рынок защищают.
А посылки скопом шли? Вот поэтому и признали их коммерческой партией скорее всего. Это дело там на усмотрение инспектора - и не докажешь ничего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live