• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
На сортировке в Давыдково сидит какая то дура. По второму кругу отправляет посылки обратно. Путает отправителя и получателя. Это конечно полный трэш, с учетом в полтора раза подорожавших услуг.
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
@yukjhk, ты ж понимаешь, это надо бороться за свои права, надо попу с дивана поднять и что-то делать.
А не просто "на форуме написал, пджаловался, высказался, пожалели и до следующего раза"...
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Прошу принять меры нубский запрос для фискалов. Отсюда соотвествующее отношение. Нужно переделать на "требую привлечь к дисциплинарной ответственности" как минимум, везде прошу заменить на требую. И пугалки "если ты еще раз, то я напишу... в спортлото..." Они посмеются. Наши вот пугают уважаемых западных партнеров, а те только посмеиваются и ужесточают. Знают, что кроме понтов, реальных шагов не будет.
Так и с таможенниками. Нужно не пугать, а действовать. 300р пошлина обжаловать действия должностного в суде.
Выиграли суд - пошлину вернули.
10 посылок вернули - 10 исков на действия должностного лица. Устанут от вас отбиваться, повесят ваше фио в рамочку и больше не станут вставлять палки. Тк после каждого выигранного иска вы прилагаете копию решения суда и просите фискалов привлечь нарушителя к дисциплинарной ответственности. Так выговоры постепенно перетекут в лишение премии и ваши посылки перестанут трогать. Но только ваши. Остальные будут плакать, но жрать кактус, что 10 из 10 вернули.
Как мог так и писал, спасибо за разъяснения. Если нужно и в суд пойду.
 
Последнее редактирование:
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Вот причина возвратов. Теперь вообще ничего не пропустят. Исполнителям из таможни по фигу посылки в адрес лица под санкциями или нет. Если они умудрились коптер и заморозить не так давно в Ростовской области на месяц в помощь республикам, что им простые смертные со своими посылками.

 
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
Вот причина возвратов. Теперь вообще ничего не пропустят. Исполнителям из таможни по фигу посылки в адрес лица под санкциями или нет. Если они умудрились коптер и заморозить не так давно в Ростовской области на месяц в помощь республикам, что им простые смертные со своими посылками.


а я думаю, что причина в ином, а именно - не отнесение пересылаемого товара к товарам для личного пользования по количественным критериям. У таможни есть множество нормативных документов, но в своей практике они могут пользоваться СУР, -там вообще без шансов доказать свою правоту.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Отправляю теперь редко, пару посылок в неделю, проходят нормально. Так что я согласен с тем, что во первых от безделья люди на таможне мучаются и второе - заворачивают большие партии от одного отправителя
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а я думаю, что причина в ином, а именно - не отнесение пересылаемого товара к товарам для личного пользования по количественным критериям.
да как сказать....
успешно проходят посылки с более чем приличным весом и по полной набитым однотипным товаром
мне кажется , что это больше связано с невозможностью везти в некоторых моментах
ждут какие нить фуры по типу спринга , не пришла - завернул и все
ну таможней прикрываются , удобно
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
а я думаю, что причина в ином, а именно - не отнесение пересылаемого товара к товарам для личного пользования по количественным критериям. У таможни есть множество нормативных документов, но в своей практике они могут пользоваться СУР, -там вообще без шансов доказать свою правоту.
Это их не должно особо волновать, куда и зачем я отправляю, причем они должны по каждой посылке составить акт, а они ничего это не делают, тем самым нарушают процедуру выпуска.
 
S

SergeiSer

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
26
Баллы
21
Приятель отправил 22 марта из Москвы в Польшу два МП. 29 покинули Россию, и всё...Зависли...У кого-то в эти отправленные даты дошло в Польшу? Какова вероятность, что прийдёт или будет возврат? Спасибо!
 
G

gns

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
14
Баллы
204
Приятель отправил 22 марта из Москвы в Польшу два МП. 29 покинули Россию, и всё...Зависли...У кого-то в эти отправленные даты дошло в Польшу? Какова вероятность, что прийдёт или будет возврат? Спасибо!
Польша не принимает посылки из России
 
D

DVmarchel

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
12
Баллы
304
Ушла одна посылка с запрещенкой из 311, но было оформленно как изделие из черного металла, емс в сингапур
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
А тем временем на сайте почты снова ничего не грузится((( невозможно оформить отправление
 
S

SergeiSer

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
26
Баллы
21
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Какие причины последних массовых возвратов?
 
A

an_azaza

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
11
Баллы
106
Местоположение
S-P
Вот причина возвратов. Теперь вообще ничего не пропустят. Исполнителям из таможни по фигу посылки в адрес лица под санкциями или нет. Если они умудрились коптер и заморозить не так давно в Ростовской области на месяц в помощь республикам, что им простые смертные со своими посылками.

Наши любимые журналюги (прим. Лента) уже успели этот указ разрекламировать как "Введен запрет на экспорт в недружественные страны", но такой формулировки даже близко нет в самом указе. По документу, в санкционный список могут войти: 1) организации 2) физические лица 3) организации/физлица, владеющие организациями. Про государства/страны слова не вижу.

Кто-нибудь вообще пробовал в последнее время (в том числе до февраля 2022) при отправке почтой партии (и не только) от физлица указывать не "прочее" или "подарок", а именно "продажа", были ли возвраты? По таможенному кодексу такое должны заворачивать, ибо там черным по белому - "физик - не для целей коммерции". Что, в свою очередь, дыра-дырень на стыке таможни и налогового законодательства - "самозанятый - физическое лицо или ИП", без каких-либо ограничений на экспорт.
В худшем случае, осталось дождаться окончания эксперимента с самозанятыми в 2028 г., когда этот статус окончательно узаконят, и может быть тогда таможня перестанет рандомно жестить :)))
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто-нибудь вообще пробовал в последнее время (в том числе до февраля 2022) при отправке почтой партии (и не только) от физлица указывать не "прочее" или "подарок", а именно "продажа", были ли возвраты?

В соседней теме обсуждалось

 
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
В соседней теме обсуждалось

Это частично подтверждает то, что я написал выше. Неотнесение товара - к товарам для личного пользования.
К слову в Беларуси так было - ВСЕГДА. От одного физлица - не более 1-3 однотипных товаров - 1 раз в месяц. Иначе - как повезёт. Это методические рекомендации таможни. Выкручиваемся - как можем.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Выкручиваемся - как можем
какие способы выкручивания посоветуете?
Если кстати отправлять как ИП марками оплачивать можно? Кто нибудь отправляет от ИП с оплатой марками?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
какие способы выкручивания посоветуете?
Если кстати отправлять как ИП марками оплачивать можно? Кто нибудь отправляет от ИП с оплатой марками?
От ИП марками не получится. От ИП нужно через личный кабинет отправлять. А там выбора оплаты марками нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live