• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Пионер , тоже пришло письмо что все конец игры . Привязан сбер . Снимаю все продажи на ebay .
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Пионер , тоже пришло письмо что все конец игры . Привязан сбер . Снимаю все продажи на ebay .
добавить карту другого банка не вариант ?) в РФ больше 150 банков вроде как,санкции ввели против 5...
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Сбербанк попал под санкции США, но не с самым жестким вариантом ограничений, сообщает РБК. Под блокирующие санкции попали ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк и «Открытие». Еще на ряд банков распространены ограничения на финансирование.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Может кто подсказать банк, который можно привязать к пайонирам, с минимальной ценой обслуживания карты/счета? Или бесплатно, но без условий типа Тиньковских (хранить 50 тыр у них).
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Тинькофф будет безумно счастлив новым клиентам, почти по все регионы они карту доставляют за 1-2 дня.
У них там уже походу завал.
Сообщение было автоматически объединено:

Может кто подсказать банк, который можно привязать к пайонирам, с минимальной ценой обслуживания карты/счета. Или бесплатно, но без условий типа Тиньковских (хранить 50 тыр у них).
Тинек же бесплатный есть.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Ну там же хранить надо не менее 50 тыр для этого. Чего не сильно хотелось бы на совершенно не основной карте )) Или я ошибаюсь?
Вроде как да.
Попросите ссылку приглашение у знакомых/друзей.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Ну там же хранить надо не менее 50 тыр для этого. Чего не сильно хотелось бы на совершенно не основной карте )) Или я ошибаюсь?
там обслуживание 199р в месяц, который перкрывается кэшбэком больше чем полностью, 199р в месяц это копейки
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
там обслуживание 199р в месяц
Вроде на их сайтЕ пишут 99р в мес )) https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/tariffs/
Или там скрытые платежи есть какие? Но даже 99/мес - это как бы вдвое дороже стандартной визы зажравшегося Сбера )). Понятно, что сумма невеликая, но как бы дело принципа в некотором роде (если есть другие альтернативы, конечно). Ну и исторически у меня к коллективу Т нехорошее, скажем так, отношение сложилось. Но опять же, если есть другие вменяемые альтернативы. Если нет, то придется мириться с Т.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Вроде на их сайтЕ пишут 99р в мес )) https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/tariffs/
Или там скрытые платежи есть какие? Но даже 99/мес - это как бы вдвое дороже стандартной визы зажравшегося Сбера )). Понятно, что сумма невеликая, но как бы дело принципа в некотором роде (если есть другие альтернативы, конечно). Ну и исторически у меня к коллективу Т нехорошее, скажем так, отношение сложилось. Но опять же, если есть другие вменяемые альтернативы. Если нет, то придется мириться с Т.
да, скорее 99р,у меня просто тинькоф про, за 199р,ничего скрытого за 5 лет пользования не нашел, поддержка отличная.... меня полностью устраивает,
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
У Тинька раньше фича была, можно было попросить их перевести карту на обслуживание по тарифу "условно-6.2" (не помню цифру), посмотрите на банках, наверняка там есть инфо

Плюс по пригласительным иногда дают бесплатное обслуживание


НО мне что-то кажется, Тинь тоже хлопнут в случае эскалации, он в списке системообразующих банков.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
У Тинька раньше фича была, можно было попросить их перевести карту на обслуживание по тарифу "условно-6.2" (не помню цифру), посмотрите на банках, наверняка там есть инфо

Плюс по пригласительным иногда дают бесплатное обслуживание


НО мне что-то кажется, Тинь тоже хлопнут в случае эскалации, он в списке системообразующих банков.
Спасиб. Вроде оформил по приглашению, обещали "бесплатно навсегда", но надо смотреть что там будет реально. Почитал в инетах, вроде на 6.2 тоже должны переводить если что.. Но опять же, все меняется...
Накрайняк, из "простого" есть еще такое чудо-новообразование, как Почта-банк. Там тоже про некую бесплатность есть песни, но надо вчитываться. Ну и про чудесатость самой конструкции я не говорю. Оно вроде как не в списке системообразующих, но по сути - отрыжка ВТБ, насколько понимаю.
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
как думаете, доставка в Великобританию, США, Европу от ПР будет сейчас с задержками? Как у вас проходят пакеты от ПР сейчас?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, помогите разобраться. Покупатель из Германии открыл INR, но статусы по пакету сильно разные, в зависимости от трекера:
17трек показывает вот так:

2022-02-16 15:04
Germany, DEFRAA, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security
2022-02-16 16:07
Frankfurt, Germany, The shipment has been processed in the parcel center
2022-02-16 15:04
IPZ Frankfurt, The shipment has arrived in the destination country/destination area

Почта Германии при этом поразитно, как мне кажется, добивает вот такой статус:
Die Sendung wurde am 18.02.2022 in unserem Logistikzentrum Berlin Zentrum bearbeitet.

Проверил все другие доставленные - они все имеют статус выхода с таможни:
2022-02-25 07:27
Germany, DEFRAA, Processing, Departure from transit office of exchange
2022-02-22 16:56
Germany, DEFRAA, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security

2022-02-23 12:50
Germany, DEFRAA, Processing, Departure from transit office of exchange
2022-02-22 17:25
Germany, DEFRAA, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security

Можно ли СП убея доказать, что МП реально на таможне? Или в принципе МП по Германии могут быть прекрасно доставлены при обрыве отслеживания на Retained by customs и покупатель видит, что трек ничего не показывает и блефует?..
Дело открыл с комментарием, что МП 10 дней не двигается. Следовательно, он ясно видит последний статус от 16-го февраля о том, что МП на таможне...

P.S. Проверил все отправлянеия, нашел еще 4 МП (2 Retained by customs от 12-го и 2 Retained by customs от 16-го февраля). Трем покупателям написал, чтобы обратили внимание. Очень интересно будет получить от них фид или... INR...
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
У Тинька раньше фича была, можно было попросить их перевести карту на обслуживание по тарифу "условно-6.2" (не помню цифру), посмотрите на банках, наверняка там есть инфо

Плюс по пригласительным иногда дают бесплатное обслуживание


НО мне что-то кажется, Тинь тоже хлопнут в случае эскалации, он в списке системообразующих банков.
На мой взгляд один из самых лояльных банков. Работаю уже много лет с ним.
Если нужен банк который вряд ли закроют выбирайте из списка:

Список банков с иностранным капиталом в России

 
Live

Similar threads




Вверх
Live