• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
По всем фронтам сейчас пресс начнётся...
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Британское правительство запретило самолетам российской авиакомпании «Аэрофлот» осуществлять полеты в страну

интересно, посылок это коснется?
UK какое-то время наземкой транзитом неплохо ехала через Польшу - Германию - Нидерланды.
Не думаю что совсем уж все границы перекроют.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
В любом случае, почта по нарушениям сроков доставки будет отмазываться ещё и санкциями.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
В любом случае, почта по нарушениям сроков доставки будет отмазываться ещё и санкциями.
а у почты с недавнего времени нет никаких сроков, так что им даже отмазываться не придется
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Британское правительство запретило самолетам российской авиакомпании «Аэрофлот» осуществлять полеты в страну

интересно, посылок это коснется?
Два мелких пакета месячной давности шли в Великобританию через Польшу и Нидерланды.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
А вот и ягодки подоспели - пион присылает уведомление, если вывод в ВТБ единственный или тихо убирает ВТБ из банков вывода, если помимо ВТБ есть другие банки...
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Два мелких пакета месячной давности шли в Великобританию через Польшу и Нидерланды.
ну у меня Англия всегда напрямую ехала,хотя другие страны иногда через Польшу идут,вот вчера отправил в Англию емс,посмотрим как поедет
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
ситуация такая,написал покупатель из Сша,спрашивает смогу ли я после того ,как он купит товар ,выставить им счет официальный,для фирмы для отчетности,честно говоря не представляю в каком виде это нужно делать для иностранных покупателей,кто то сталкивался?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
для иностранных покупателей,кто то сталкивался?
Я часто по Германии делаю. Думаю, подойдет и для США. На ибее выбираю Print packing slip and more из раскрывающегося списка слева от заказа в селлер хабе. Далее печатаю в PDF "Order receipt".
Там в правом верхнем углу будет пометка, что это типа не для покупателя. Я в PDF-е правлю - заменяю эту надпись словом Invoice и ставлю номер. Можно свой номер ставить, но я просто копирую номер из Order number. Печатаю, ставлю подпись синей ручкой (для весомости сей выправленной на коленке бумаги) и высылаю скан покупателю.
По Германии вопросов нет - им подходит. Да и в целом там все прописано очень хорошо. И адреса есть и трек-номер и наименование товара с ценой и количеством.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Я часто по Германии делаю. Думаю, подойдет и для США. На ибее выбираю Print packing slip and more из раскрывающегося списка слева от заказа в селлер хабе. Далее печатаю в PDF "Order receipt".
Там в правом верхнем углу будет пометка, что это типа не для покупателя. Я в PDF-е правлю - заменяю эту надпись словом Invoice и ставлю номер. Можно свой номер ставить, но я просто копирую номер из Order number. Печатаю, ставлю подпись синей ручкой (для весомости сей выправленной на коленке бумаги) и высылаю скан покупателю.
По Германии вопросов нет - им подходит. Да и в целом там все прописано очень хорошо. И адреса есть и трек-номер и наименование товара с ценой и количеством.
Ну в моем понимании,это не счет,счет это со всеми реквизитами сторон,инн,расчетными счетами...то ,что вы делаете,это вас просят для бухгалтерии иностранной организации?
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Пионер к Сберу.
Тинёк есть у кого привязанный? Там как?
 

Вложения

  • фя.png
    фя.png
    36.8 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
ситуация такая,написал покупатель из Сша,спрашивает смогу ли я после того ,как он купит товар ,выставить им счет официальный,для фирмы для отчетности,честно говоря не представляю в каком виде это нужно делать для иностранных покупателей,кто то сталкивался?
Может инвойс подойдёт с eBay
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Про сбер что написано в письме? Там до 25 марта все должно работать.
Здравствуйте,

К сожалению, в связи со сложившейся ситуацией в России и Украине, банк, который Вы используете для вывода средств, был добавлен в санкционный список.

Это означает, что мы больше не можем отправлять платежи на Ваш локальный банковский счёт. Если в настоящее время Вы ожидаете платёж, он будет отменён и возвращён отправителю.

Наша команда внимательно следит за ситуацией. Мы будем держать Вас в курсе всех важных обновлений.

Для того, чтобы продолжать получать платежи, пожалуйста добавьте банковский счёт зарегистрированный в другом банке.



Благодарим Вас за терпение и сотрудничество.
Команда Payoneer
 
Live

Similar threads




Вверх
Live