• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Trantor

Trantor

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
СПб
Вчера у меня уже удалили листинги, не все, но несколько, сославшись на санкции... Чувствую, дальше будет хуже...
Значит мне даже не стоит дергаться с попытками оживить забаненный аккаунт.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 210
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
taratuchchi

taratuchchi

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
8
Баллы
8
Местоположение
Москва
Здесь не принято отвечать, но тем не менее спрошу, какое направление вашей торговли? Связано с чем-то около военным? Типа, старых погон или каких-то биноклей, прицелов, солдатских кружек и чем-то подобным?..
Нет. Это товары личной гигиены. Аккаунт очень старый и товар этот продавался как минимум 7 лет без проблем. Просто хотелось узнать, может у кого тоже такая ситуация.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-02-24-09-18-25-273_com.ebay.mobile.jpg
    Screenshot_2022-02-24-09-18-25-273_com.ebay.mobile.jpg
    548.4 КБ · Просмотры: 86
  • Screenshot_2022-02-24-09-18-15-115_com.ebay.mobile.jpg
    Screenshot_2022-02-24-09-18-15-115_com.ebay.mobile.jpg
    515.1 КБ · Просмотры: 91
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Покажите письмо от ebay, которое приходит при удалении листингов.
Здесь принято верить джентельмену на слово.
- И вот после этих слов мне как поперло, поперло.

Реально, верю, что если было-что типа старых СССРовских около-военных вещей - вполне реально... А с другой стороны, может быть и просто совпадение. Мне пару раз вообще безобидные вещи снимали просто потому, что убей так решил...
 
taratuchchi

taratuchchi

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
8
Баллы
8
Местоположение
Москва
Здесь принято верить джентельмену на слово.
- И вот после этих слов мне как поперло, поперло.

Реально, верю, что если было-что типа старых СССРовских около-военных вещей - вполне реально... А с другой стороны, может быть и просто совпадение. Мне пару раз вообще безобидные вещи снимали просто потому, что убей так решил...
Вот мне ответили из службы поддержки
 

Вложения

  • Screenshot_2022-02-24-09-47-50-721_com.ebay.mobile.jpg
    Screenshot_2022-02-24-09-47-50-721_com.ebay.mobile.jpg
    720.9 КБ · Просмотры: 81
  • Screenshot_2022-02-24-09-48-02-442_com.ebay.mobile.jpg
    Screenshot_2022-02-24-09-48-02-442_com.ebay.mobile.jpg
    547.8 КБ · Просмотры: 91
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Просто хотелось узнать, может у кого тоже такая ситуация.
Да были, конечно. У многих были - совет только один - не размещать этот товар более. Не стараться переназвать его и т.п. Потому что на второй раз может быть бан акка.

То, что вы торговали этим 7 лет, как в той шутке про свободу гражданина - это не ваша заслуга, это наша недоработка.
Возможно, ибей активизировался и прошерстил листинги товарищей из РФ. А может быть, просто совпадение.
Можно очень аккуратно задать вопрос в СП. Я бы начал с наших из ВК или ФБ...

Товары личной гигиены понятие сильно растяжимое - там и маски могут быть, которые трудно продавать из-за спекуляции в 2020-м и какая-нибудь спиртосодержащая продукция и т.п.
 
taratuchchi

taratuchchi

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
8
Баллы
8
Местоположение
Москва
Да были, конечно. У многих были - совет только один - не размещать этот товар более. Не стараться переназвать его и т.п. Потому что на второй раз может быть бан акка.

То, что вы торговали этим 7 лет, как в той шутке про свободу гражданина - это не ваша заслуга, это наша недоработка.
Возможно, ибей активизировался и прошерстил листинги товарищей из РФ. А может быть, просто совпадение.
Можно очень аккуратно задать вопрос в СП. Я бы начал с наших из ВК или ФБ...

Товары личной гигиены понятие сильно растяжимое - там и маски могут быть, которые трудно продавать из-за спекуляции в 2020-м и какая-нибудь спиртосодержащая продукция и т.п.
Спасибо за ваш ответ. Это обычный женский лосьон для лица. Я подумала, что может дело в том, что санкции наложили на производителя, хотя мне об этом неизвестно, но мало ли?...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Это обычный женский лосьон для лица. Я подумала, что может дело в том, что санкции наложили на производителя, хотя мне об этом неизвестно, но мало ли?...
Задайте вопрос в ВК или ФБ. Только не давите на то, что торговали этим много лет. Просто пришлите им описание товара, желательно с каких-то официальных сайтов. Если есть декларация или сертификат соответствия - тоже хорошо. Можно скинуть им фото лейбла на товаре с указанием производителя, составом и сроком годности.
Если получите ответ и вам будет не лень - прошу прислать ответ в ЛК.

p.s. знаю случай, когда снимали с продажи косметическое средство для волос за то, что в листинге было фото товара не в коробке (запечатанный, неоткрытый тюбик, который вытащили из коробки для фото). Нельзя!..
 
taratuchchi

taratuchchi

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
8
Баллы
8
Местоположение
Москва
Задайте вопрос в ВК или ФБ. Только не давите на то, что торговали этим много лет. Просто пришлите им описание товара, желательно с каких-то официальных сайтов. Если есть декларация или сертификат соответствия - тоже хорошо. Можно скинуть им фото лейбла на товаре с указанием производителя, составом и сроком годности.
Если получите ответ и вам будет не лень - прошу прислать ответ в ЛК.

p.s. знаю случай, когда снимали с продажи косметическое средство для волос за то, что в листинге было фото товара не в коробке (запечатанный, неоткрытый тюбик, который вытащили из коробки для фото). Нельзя!..
О, Хорошо, спасибо! Напишу...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Я позвонил в DHL, задал вопрос. Они сказали, что на данный момент не переживать - отправлять. Чуть увеличивается скорость доставки из-за того, что самолетов с Юга РФ нет, поэтому они будут до Москвы машину пускать.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Я позвонил в DHL, задал вопрос. Они сказали, что на данный момент не переживать - отправлять. Чуть увеличивается скорость доставки из-за того, что самолетов с Юга РФ нет, поэтому они будут до Москвы машину пускать.
Отправлять то можно, но как деньги получать на карту, если скорее всего прилетит бан свифта?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Если вы уже прикрепляли чек к претензии, то они что-то дуру гонят. Получил множество компенсаций от ПР, никогда не просили повторно чек предоставить. Ну пришлите им копию через почту client@russianpost.ru, напишите что "в ответ на ваш исходящий № такой то (вставляете номер исходящего письма с их просьбой выслать копию)" по претензии № такой то (вставляете номер который был присвоен претензии при регистрации) высылаю запрошенную вами копию квитанции об отправке для расчета суммы компенсации и выплаты.
А без чека они не рассматривают претензию, я уже пытался раз без чека отправить претензию, мне ответ прислали чтобы я предоставил чек и только после этого они ее рассматривать будут. Чек приложен был сразу. Написал им на почту support.portal@russanpost.ru, ответили что чеки номер претензии нужно отправить на почту client@russianpost.ru
Сообщение было автоматически объединено:

С 6 февраля тоже лежат. Раньше хоть в первые месяцы года нормально шло пока не все бабки разворованы были, теперь нормы приличия можно не соблюдать. РПН занят борьбой с инфекцией, не до ПР. А те выбирают выделенный бюджет с первых дней отчетного периода. Как это принято говорить на новоязе не воруют, а выводят.


Они уже и через ЛК мутить начали, выкрутасы с бумажными заявлениями существуют уже с год. Времени сколько прошло? Возможно этим трюкачеством они выжидают 1 год с момента подачи заявления, тогда РКН не сможет их наказать(истечет срок привлечения к АО) и они посчитают, что ничего вам не должны.
в апреле 2021 года была отправка
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Нет. Это товары личной гигиены. Аккаунт очень старый и товар этот продавался как минимум 7 лет без проблем. Просто хотелось узнать, может у кого тоже такая ситуация.
У меня тоже Ebay ночью удалил 7 листингов. Листингам больше 5 лет и до вчерашнего дня претензий не было, теперь оказывается нельзя продавать.
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Листингам больше 5 лет и до вчерашнего дня претензий не было, теперь оказывается нельзя продавать
Нужно очень внимательно смотреть, за что удалили. Возможно, придумали, что что-то есть в составе то, чего там нет. А может быть, отнесли к категории товаров двойного назначения.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Нужно очень внимательно смотреть, за что удалили. Возможно, придумали, что что-то есть в составе то, чего там нет. А может быть, отнесли к категории товаров двойного назначения.
Да было бы желание, а причина найдется. Все ж понятно.
Вопрос: на этом все или дальше ждать неприятности?
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Спасибо за ваш ответ. Это обычный женский лосьон для лица. Я подумала, что может дело в том, что санкции наложили на производителя, хотя мне об этом неизвестно, но мало ли?...
Интересную причину вам назвали...

У вас что-то есть созвучное с Крымом/Луганском/Донецком и т.п.? Регистрация, прописка на Севастопольском проспекте или Донецкой улице, например? Продукция "Крымской косметики"? Аллепское мыло (Алеппо - сирийский город)? Иранская хна?

По производителям - да, надо теперь внимательнее к их месту прописки относиться, видимо
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Здравствуйте Друзья Товарищи ! Давно не заходил сюда . Как то читал здесь но не могу найти (( что есть контакты с почтой толи через телеграмм толи ватцап . Хотел узнать как идет посылка морем или авиа . Была у меня здесь история о 10 посылках в usa за 10-25 дней а последняя шла 100 дней . Сейчас история повторилас только уже не в штаты а в Оман , отправил человеку примерно 15 посылок , максимальный срок был 26 дней доставки , а вот последняя посылка уже 43 дня отправлена из России . Поделитесь инфой , у кого можно узнать , как была отправлена посылка . Всем Спасибо
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Британское правительство запретило самолетам российской авиакомпании «Аэрофлот» осуществлять полеты в страну

интересно, посылок это коснется?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Live

Similar threads




Вверх
Live