• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
С 6 февраля тоже лежат. Раньше хоть в первые месяцы года нормально шло пока не все бабки разворованы были, теперь нормы приличия можно не соблюдать. РПН занят борьбой с инфекцией, не до ПР. А те выбирают выделенный бюджет с первых дней отчетного периода. Как это принято говорить на новоязе не воруют, а выводят.

Мне направлен официальный ответ от почты о утере международного отправления, которое я высылал в США. В ответе указано "Для получения возмещения Вам необходимо предоставить копию квитанции на отправку почтового отправления, на основании которой будет произведен расчет размера возмещения". У меня вопрос, кому и куда мне нужно предоставить эту копию? Если я отправлял претензию через личный кабинет на сайте,
Они уже и через ЛК мутить начали, выкрутасы с бумажными заявлениями существуют уже с год. Времени сколько прошло? Возможно этим трюкачеством они выжидают 1 год с момента подачи заявления, тогда РКН не сможет их наказать(истечет срок привлечения к АО) и они посчитают, что ничего вам не должны.
 
Последнее редактирование:
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Израиль у кого-нибудь висит c экспортом от 29 января?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Израиль у кого-нибудь висит c экспортом от 29 января?
Израиль в последнее время вообще массово висит(
Сегодня отметился там экспорт 2 и 9 января, но это самый зависон был.
Остальные - дней 20-25 экспорт/импорт в основном
Самые старые у меня остались от 20 января
 
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
Ребята, кто в кувейт отправлял последнии 2 месяца? как оно вообще ходит. А то у меня статуст с 31 декабря "что ожидает отправки из России"
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как долго Германия может висеть в статусе "Germany, DEFRAA, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security"?
Два МП с 12-го висят. Не знаю, то ли ждать, то ли на розыск (но понимаю, что раное еще), то ли покупателями писать, чтобы узнали, что там с таможней...
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как долго Германия может висеть в статусе "Germany, DEFRAA, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security"?
Два МП с 12-го висят. Не знаю, то ли ждать, то ли на розыск (но понимаю, что раное еще), то ли покупателями писать, чтобы узнали, что там с таможней...
не знаю как у остальных,а у меня с Германией постоянно проблемы,там постоянно посылки висят кучу времени, с 19 января висят и тишина....по старым посылкам посмотрел,от 15 до 40 дней,постоянно все зависало без движения...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
с 19 января висят и тишина....по старым посылкам посмотрел,от 15 до 40 дней,постоянно все зависало без движения...
Верно понимаю, что подвисало в статусе "на таможне"?
А не было такого, что МП в этом статусе и остался, но по факту покупатель МП получил?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Верно понимаю, что подвисало в статусе "на таможне"?
А не было такого, что МП в этом статусе и остался, но по факту покупатель МП получил?
были висяки и на таможне и нет,с 19 января висит со статусом "прошло регистрацию в Германии" но это посылка,а посылки отслеживаются до вручения в 90% случаев по крайней мере у меня....а мелпаки в Германии часто вообще не отслеживаются,так же как и в Канаде..вы не знали? поэтому в Германию,если это что то дорогое,лучше посылкой слать...потому что некоторые покупы получают мп,а по треку движения нет и открывают спор....я мелпаки туда только не очень дорогие шлю
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
а мелпаки в Германии часто вообще не отслеживаются,так же как и в Канаде..вы не знали?
Я два года на спринге просидел. Про Канаду в курсе, конечно. Она вообще не отслеживается. Точнее даже не так. Отслеживать-то они отслеживают, но во внешку не передают. Даже по розыску на их почте. Шлют писать на розыск на почту отправителя и никак иначе.
А что до Германии - у спринга тоже часто отслеживание заканчивается на "обработано в стране назначения", но за все время одно дело, мол, я не получил. Подал на розыск, жду ответ.
Мне возврат на ПР прям тяжко дается. Был уверен, что хотя бы ПР умеет МП в Германию нормально отслеживать. Посылки мне не вариант - у меня МП до 100-250 грамм в основном. Есть немного до 500. Посылка сильно дороже.
Благодарю вас за ответы. В целом ясно - нужно набивать свою статистику...
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Я два года на спринге просидел. Про Канаду в курсе, конечно. Она вообще не отслеживается. Точнее даже не так. Отслеживать-то они отслеживают, но во внешку не передают. Даже по розыску на их почте. Шлют писать на розыск на почту отправителя и никак иначе.
А что до Германии - у спринга тоже часто отслеживание заканчивается на "обработано в стране назначение" за все время одно дело, мол, я не получил. Подал на розыск, жду ответ.
Мне возврат на ПР прям тяжко дается. Был уверен, что хотя бы ПР умеет МП в Германию нормально отслеживать. Посылки мне не вариант - у меня МП до 100-250 грамм в основном. Есть немного до 500. Посылка сильно дороже.
Благодарю вас за ответы. В целом ясно - нужно набивать свою статистику...
ну если товар не очень дорогой,то да посылка дороже...ну мне как то ровно,я лучше переплачу 1000-1500р,но буду спокоен...просто у многих 1000р,это и есть прибыль,тут да приходится экономить...ну канада в Канаде отслеживается мелпак примерно так "прибыло в Канаду" а дальше тишина,с посылками норм... ну ПР тут не причем,это почты разных стран так данные передают.
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Мелпак в Италию. Два месяца с момента экспорта. Дошло в Италию за неделю. Они что там курят в таможне?

Посмотреть вложение 406994
Сообщение было автоматически объединено:
 

Вложения

  • 2022-02-18_111323.jpg
    2022-02-18_111323.jpg
    244.2 КБ · Просмотры: 7
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Италия - это жесть. Вот мой трек:
2022-02-02 19:48 Italy, MXP, Carrier processing, Delivered
При этом почта Италии последнее событие показывает вот такое:
2022-01-29 06:32 RUSSIA, E' in corso la verifica per lo svincolo della spedizione

На розыск подал, но INR открыт, клиент на связь не выходит, в понедельник буду делать рефанд, а там, если дойдет, буду просить оплатить или отказаться...
Склоняюсь к тому, что Италию нужно закрыть, но пока статистики не очень много по ней.
Сообщение было автоматически объединено:

а мелпаки в Германии часто вообще не отслеживаются
Не подумал спросить, а вы на розыск по ним подаете? Что-то отвечает ПР, выплачивает?
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Италия - это жесть. Вот мой трек:
2022-02-02 19:48 Italy, MXP, Carrier processing, Delivered
При этом почта Италии последнее событие показывает вот такое:
2022-01-29 06:32 RUSSIA, E' in corso la verifica per lo svincolo della spedizione

На розыск подал, но INR открыт, клиент на связь не выходит, в понедельник буду делать рефанд, а там, если дойдет, буду просить оплатить или отказаться...
Склоняюсь к тому, что Италию нужно закрыть, но пока статистики не очень много по ней.
Сообщение было автоматически объединено:


Не подумал спросить, а вы на розыск по ним подаете? Что-то отвечает ПР, выплачивает?
на розыск подаю,но пр не отвечает в 99% за год было подано около 40 заявлений,ответили только на 4,и то отвечают через 3-6 месяцев,и то отписки...мол ваша посылка была доставлена ,естественно она была доставлена через столько то времени,очень дорогие посылки страхую,так как через суд потом можно взыскать компенсацию,а так конечно подаю чисто для галочки,пусть там хоть кто то мучается рассматривая эти заявления....за все время продаж на ебей,а это 3 года,реально была утеряна только 1 посылка...ну как утверждает клиент,тупо не доехала до него,хотя может и получил сложно сказать,все остальные посылки,мелпаки-были доставлены,хоть и не отслеживались,но если клиенты молчат,значит все ок, еще 1 посылка была утеряна в Китае,но через полгода вернулась ко мне.....а так я всего 1 раз получил компенсацию в 2020 году,когда отправлял на Маврикий, мне выплатили 3200 за ущерб,но через пару недель клиент отписался ,что посылку получил,так что в этом случае пр осталась с носом....первый год продаж я вообще все посылки страховал,естественно цена отправки выше,потом понял,что это бесполезно,тупо рубят бабло,а в случае чего будут отписки.....нужно ходить по всяким роскомнадзорам,судам,писать досудебные претензии и прочее,у меня на это времени нет, пр в плане компенсаций и ответов на заявления-гнилая контора....ей пофигу за ваши заявы....вообще за 3 года я отправил 407 отправлений в 31 страну ,и получается ,что реально из 407 отправлений не дошло только 1,рано или поздно все доезжает,главное что бы клиент нормальный был,мне пока все адекватные попадались,даже когда в первую волну коронавируса были затыки,по 3-4 месяца,покупатели открывали споры,я возвращал деньги,а потом посылка доезжала до них месяца через 2,я им писал и они относились с пониманием и возвращали мне деньги,то есть с покупателями мне пока везет....

кстати,зачем вам самому делать рефаунд?не вижу смысла,я всегда делаю рефаунд в добровольном порядке,только тогда когда покупатель сам открывает спор(и то,там дается от 3 до 7 дней,а за это время у меня иногда доезжало) и если вы в течении этого времени сами не возместили ,то ебей сам с вас списывает деньги,просто не возвращает комиссию ,в отличие от добровольного возврата ...многие относятся с пониманием и кстати многие тоже не отвечают....по факту покупатель может открыть спор о недоставки товара в течении 30 дней после расчетного срока доставки.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
зачем вам самому делать рефаунд?не вижу смысла,я всегда делаю рефаунд в добровольном порядке,только тогда когда покупатель сам открывает спор(и то,там дается от 3 до 7 дней,а за это время у меня иногда доезжало)
Благодарю за ответ.
Ну, собственно, INR открыт. В деле покупатель молчит, писал ему в вотсап - тоже молчит. Движения по МП нет со 2-го февраля. Я тоже думаю, что по итогу где-нить к марту доедет.
А что до добровольного рефанда - там не только комиссии. Там еще вешается дефект, а это уже другая история. Три дефекта и прощай, бест-селлер, если он был. А если и не было, то все равно плохо - проваливаешься по этому пункту в белоу, а касини этого не любит. Проваливаешься еще и по срокам и привет, белоу стандарт, на весь акк - такая себе история из белоу обратно выплывать...
Так что по этой конкретной Италии у меня путь один - на выходных закрывать INR в пользу покупателя и ждать, может всплывет, и просить, если всплывет, чтобы покупатель или оплатил или отказался.
И вот по этому товару я бы лучше 30СПЗ + манибэк за шипинг получил.
Насколько я понимаю, им же, если нет ответа через 30 дней, можно повторное на розыск писать. И вообще зело заколебать их требованиями вернуть деньги, если по трек-номеру МП так и не доехал. Было бы желание и время.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Благодарю за ответ.
Ну, собственно, INR открыт. В деле покупатель молчит, писал ему в вотсап - тоже молчит. Движения по МП нет со 2-го февраля. Я тоже думаю, что по итогу где-нить к марту доедет.
А что до добровольного рефанда - там не только комиссии. Там еще вешается дефект, а это уже другая история. Три дефекта и прощай, бест-селлер, если он был. А если и не было, то все равно плохо - проваливаешься по этому пункту в белоу, а касини этого не любит. Проваливаешься еще и по срокам и привет, белоу стандарт, на весь акк - такая себе история из белоу обратно выплывать...
Так что по этой конкретной Италии у меня путь один - на выходных закрывать INR в пользу покупателя и ждать, может всплывет, и просить, если всплывет, чтобы покупатель или оплатил или отказался.
И вот по этому товару я бы лучше 30СПЗ + манибэк за шипинг получил.
Насколько я понимаю, им же, если нет ответа через 30 дней, можно повторное на розыск писать. И вообще зело заколебать их требованиями вернуть деньги, если по трек-номеру МП так и не доехал. Было бы желание и время.
а,неправильно понял,думал спор еще не открыли...да я вообще давно заметил,что покупатели на ебее не очень то общительные,60% даже отзывы не ставит и не отвечает на сообщения,не бестселлера у меня нет,так что) а так у меня было максимум 2 кейса за 1 месяц...но у меня и продаж не много ото 5 до 15 в месяц..да,вы можете написать через 30 дней повторный,да хоть через 2 дня,там учета никто не ведет....у меня максимум было за 3 месяца написано 4 заявления на одно и тоже отправление,ответа так и не последовало) ну для кого принципиально важно получить компенсацию,так как я знаю у не которых людей прибыль очень маленькая с продажи,и утерянная посылка может перечеркнуть продажу от предыдущих 3х... потому что маржа,по моему мнению должна быть не меньше 50% от товара(без учета фи и доставки) ,а есть у кого то 2-10%,но тут у каждого своя ниша
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
кстати,кто нибудь в курсе,почему посылки оформленные на сайте почты РФ,не отслеживаются на официальном сайте почте Германии,сейчас клиент спросил,мол где моя посылка,и как он может ее отследить,я ради интереса решил проверить на почте Германии,там сайт говорит,что такого трека не найдено...проверил остальные треки,которые отправлял в Германию за последние полгода,таже фигня,не найдено...я знаю,что по Германии дхл доставляет,пробил там,тоже не найдено....зато на остальных сайтах отлеживания:трек24,1трек,где посылка и прочее все немецкие посылки отлеживаются...и как это понимать?

У меня никогда мелкие пакеты в Германии толком не отслеживались, посылки вроде не отправлял, ЕМС всегда до вручения.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
У меня никогда мелкие пакеты в Германии толком не отслеживались, посылки вроде не отправлял, ЕМС всегда до вручения.
тут дело не в том отслеживаются или нет,на оф сайте почты Германии треки вообще не бьются...вот в чем вопрос...
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Как сейчас ходят и ходят ли вообще Филиппины, Индонезия, Малайзия, Тайвань, Вьетнам, Бразилия, Чили

Тайвань за 12 дней дошел, также отправлял в Тайланд неоднократно, все быстро, в общем с Азией особых проблем быть не должно. ЮА всю закрыл давно
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
принципиально важно получить компенсацию,так как я знаю у не которых людей прибыль очень маленькая с продажи
Я не сторонник считать чужую прибыль. В том плане, что да, у каждого своя ниша. Понятно, что 50% маржи лучше, чем 5%. Но нужно понимать, что на том же ибей я, например, по ряду товаров в принципе был первым, а потом этот товар "распробовали" конкуренты из РФ и маржа скатилась из-за демпинга новых продавцов. Собственно, иметь 10% прибыли от себестоимости товара на ибей нет смысла. Чтобы отбить 1! потерянный МП, тебе нужно продать, отправить и успешно доставить 10! МП.

Мой вопрос в части компенсации от ПР лежит скорее в плоскости сатисфакции. Есть обязательства? Вы их не выполнили? МП утерян? Имею право и хочу 30СПЗ + за отправку.
Повторюсь, я пока набиваю статистику для понимания, стоит еще барахтаться в продажах с ПР или взять "отпуск" и ждать возвращения спринга. У меня очень болезнена Германия - много продаж туда. Если посыпится вал INR, я его не вывезу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live