• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
тут дело не в том отслеживаются или нет,на оф сайте почты Германии треки вообще не бьются...вот в чем вопрос...

У меня мелпаки никогда не бились там, недавно ЕМС отправил, отпишусь что и как. Правда я вообще очень редко туда отправляю
Сообщение было автоматически объединено:

Я не сторонник считать чужую прибыль. В том плане, что да, у каждого своя ниша. Понятно, что 50% маржи лучше, чем 5%. Но нужно понимать, что на том же ибей я, например, по ряду товаров в принципе был первым, а потом этот товар "распробовали" конкуренты из РФ и маржа скатилась из-за демпинга новых продавцов. Собственно, иметь 10% прибыли от себестоимости товара на ибей нет смысла. Чтобы отбить 1! потерянный МП, тебе нужно продать, отправить и успешно доставить 10! МП.

10% прибыль может иметь смысл если только все автоматизировано, и нужно только шильдики наклеить и отнести мешок на почту, но я даже не представляю что так можно продавать. А так да, 40% - минимум, и это только для надежных покупателей и стран, в остальном от 50%
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Я не сторонник считать чужую прибыль. В том плане, что да, у каждого своя ниша. Понятно, что 50% маржи лучше, чем 5%. Но нужно понимать, что на том же ибей я, например, по ряду товаров в принципе был первым, а потом этот товар "распробовали" конкуренты из РФ и маржа скатилась из-за демпинга новых продавцов. Собственно, иметь 10% прибыли от себестоимости товара на ибей нет смысла. Чтобы отбить 1! потерянный МП, тебе нужно продать, отправить и успешно доставить 10! МП.

Мой вопрос в части компенсации от ПР лежит скорее в плоскости сатисфакции. Есть обязательства? Вы их не выполнили? МП утерян? Имею право и хочу 30СПЗ + за отправку.
Повторюсь, я пока набиваю статистику для понимания, стоит еще барахтаться в продажах с ПР или взять "отпуск" и ждать возвращения спринга. У меня очень болезнена Германия - много продаж туда. Если посыпится вал INR, я его не вывезу.
ну я вам свою статистику дал,в принципе она очень хорошая...просто нужно поставить максимальную доставку и все дела....у меня 80% в Сша,с Сша проблем вообще нет никогда почти,тем более туда срок почти 4 месяца.....а замчем вам уходить с ПР,закройте доставку в Германию и все дела,это лучше чем полностью уйти от продаж.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Так он же уже заплатил пошлину... он об этом знает?)
Да, он написал, что часто заставляют платить ещё раз.
Сообщение было автоматически объединено:

По США у всех зависоны начались?
Последнее, что проскочило это 9.02 через SVO.
 
Последнее редактирование:
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, он написал, что часто заставляют платить ещё раз.
Сообщение было автоматически объединено:

По США у всех зависоны начались?
Последнее, что проскочило это 9.02 через SVO.

Да вроде более менее, только одна застряла с 18 января, вот недавно проскочила в США. А так даже сказал бы что хорошо. Но у меня не так много отправлений.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как долго Германия может висеть в статусе "Germany, DEFRAA, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security"?
Два МП с 12-го висят. Не знаю, то ли ждать, то ли на розыск (но понимаю, что раное еще), то ли покупателями писать, чтобы узнали, что там с таможней...
Если с 12 февраля висят - то рано еще подавать на розыск.
Если с предыдущего 12-го - то давно пора)

Раньше на DEFRAA чуть ли не у половины МП трекинг замирал, сейчас по большей части до конца отслеживается, причем довольно подробно.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
в последнее время покупатели,конкретно из Англии,Франции,Австрии приходит посылка на таможню"предоставьте счет таможне"ну то есть им нужно оплатить пошлину, им пишу мол так и так,мол обратитесь в вашу почтовую службу или в вашу таможню, они мне в ответ твердят,мол с нами никто не связывался, и прочее.....дословно приведу слова товарища из Австрии, "к сожалению я не знаю куда обратится на почту"
мне вот интересно,он вообще знает ,что у них в стране почта есть?или ему там голуби посылки доставляют?никогда такого не было,а за последний месяц уже 4 случая....им,что в падлу позвонить в их службы? или они дурачков включают? ну ладно полежит посылка,и уедет обратно,по статусу ебея там видно,что нужна пошлина,по 2м таким случаям я уже писал в службу поддержки ебея,и мне ответили,что оплата пошлины это проблемы покупателя ,мол не волнуйтесь,мы все видим все ок....мне кстати 2 посылки уже вернулись,одна почти месяц вторая 2 недели...покупатели,до сих пор ничего не написали,просто бред какой то...ну ладно,мне же лучше останусь и с деньгами и с товаром...... хотя я в принципе готов вернуть им деньги,за минусом комиссий и доставки естественно...но они молчат...
 
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
Кто-нибудь в последнее время писал претензии на нарушение контрольных сроков доставки ЕМС? Выплачивают компенсацию или отписываются ковидом?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Кто-нибудь в последнее время писал претензии на нарушение контрольных сроков доставки ЕМС? Выплачивают компенсацию или отписываются ковидом?
эти умники убрали контрольные сроки с сайта при расчете, звонил в сп, говорят, что сроков точных нет, но мол вы оформляйте, и она поедет быстрее, это очень удобно для них, как подать жалобу, если сроков по сути нет, они вам отписку и напишут....
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
ну то есть им нужно оплатить пошлину
Реально, лютуют они что-то. Вот Австрия:

2022-02-22 09:11
Austria, ATVIEC, Customs clearance, Sent with the obligatory payment of customs duties

С каких пирогов? Продажа на ибей, НДС взят на площадке. Заполнено, как продажа. Указан IOSS...
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
в связи с последними событиями,кто что думает? вводят санкции, не уйдет ли ебей вообще из РФ,или часть часть стран перекроет авиа сообщения....это конечно печаль будет...
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
в связи с последними событиями,кто что думает? вводят санкции, не уйдет ли ебей вообще из РФ,или часть часть стран перекроет авиа сообщения....это конечно печаль будет...
это будет не печаль, это будет писец
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Прекращение продаж - ещё далеко не худшее, что нам светит...
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
часть стран перекроет авиа сообщения
Про почтовое сообщение речи пока не идет. Я бы больше переживал из-за пиона и рос. банков.
Да и в целом - останутся частники, которые будут вывозить МП и посылки из РФ, как сейчас это те же складуся делают. Но там товар нужен с большой маржинальностью, чтобы окупать всю логистику. Это тебе не 400 рублей за МП до 100гр через ПР.

Вообще очень простое правило для нас всех - не влезать в долги, кроме случаев, когда уверены, что заемные средства помогут расширить производство и продажи товара, который будет пользоваться спросом.

Прекращение продаж - ещё далеко не худшее, что нам светит...
Война и всеообщая мобилизация мужчин до... 55 а то и 65. Там вообще будет пофиг, что МП в США вместо самолета, на корабле поплыл.
 
Trantor

Trantor

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
СПб
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
С чем я нас всех и поздравляю.
Спешу поправить себя - я имел в виду, то, что на мой взгляд хуже, чем прекращение продаж. Сам я этого сильно не хочу и сильно желаю, чтобы это все быстрее закончилось.
Простите за офф-топ.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 210
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
С чем я нас всех и поздравляю.

Не смешите. Всего навсего простреляют в глубь Украины на 200км, да запустят туда Кадырова, чтоб его головорезы поразвлекались.
Не пугайте людей, никакой мобилизации не будет. Максимум что будет, это повторение Южной Осетии.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Максимум что будет, это повторение Южной Осетии.
Не путайте Южную Осетию, где произошло все быстро, с Украиной, которая была накачана и вооружением и настроением Западных "партнеров".
На самом деле, дай-то б-г, чтобы реально все закончилось быстро.
У меня двое маленьких детей. Я реально нервничаю. Не паникую, но нервничаю. Да и не сильно далеко я от событий - Ставропольский Край я...

Еще раз прошу прощения за офф-топ. Прекращаю.

Появилось, что по теме сказать:
Война обьявленная Україне не позволяет нам, SkladUSA, продолжать какую либо деятельность на территории России. В связи с этим, обращаем внимание, что с 26.02.2022 года представительства SkladUSA в Москве и Минске прекращают свою работу.

Надежда на ПР и возможное возвращение Спринга...
 
taratuchchi

taratuchchi

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
8
Баллы
8
Местоположение
Москва
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
уже удалили листинги, не все, но несколько, сославшись на санкции
Здесь не принято отвечать, но тем не менее спрошу, какое направление вашей торговли? Связано с чем-то около военным? Типа, старых погон или каких-то биноклей, прицелов, солдатских кружек и чем-то подобным?..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live