• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321

Вложения

  • 2022-02-09_222051.jpg
    2022-02-09_222051.jpg
    192.4 КБ · Просмотры: 37
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
И почему то, после обработки в международном почтовом центре и поступления в таможню, посылка опять обрабатывается в международном почтовом центре с 4го февраля. Это она обратно типа едет?
 

Вложения

  • 2022-02-09_233339.jpg
    2022-02-09_233339.jpg
    157.7 КБ · Просмотры: 37
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
о магия форума..отправили:)
Отправлено из России
06 февраля 2022, 06:23 RUMOWG, Россия
Подготовлено к отправке из России
24 января 2022, 06:20 102976, Шарапово
Я тоже так подумал, но что-то моя и по США еле ползет.
Сообщение было автоматически объединено:

и альтернативно одаренные таможенники (например, Германия или прибалты), которые по второму разу пошлину заставляют платить, типа инфы в системе нет.
Тут на днях был прикол, покуп с Германии, после покупки пишет - поставь пожалуйста в инвойсе цену 10$ и подарок, зная, что в Германие прохождение таможни то ещё приключение удивился и... это самая была самая быстрая доставка за всё время в Германию - 12 дней.
А в Эстонию едет всё заполнено по правилам, посмотрим, что выйдет (не знал, что у них тоже заморочки).
 
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
И почему то, после обработки в международном почтовом центре и поступления в таможню, посылка опять обрабатывается в международном почтовом центре с 4го февраля. Это она обратно типа едет?
Такая же беда с Италией, больше месяца на таможне, повторяются статусы.. не возвращались.. за 1-3 месяца доходят
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Тут на днях был прикол, покуп с Германии, после покупки пишет - поставь пожалуйста в инвойсе цену 10$ и подарок, зная, что в Германие прохождение таможни то ещё приключение удивился и... это самая была самая быстрая доставка за всё время в Германию - 12 дней.
А в Эстонию едет всё заполнено по правилам, посмотрим, что выйдет (не знал, что у них тоже заморочки).
Ну, заморочки - это все же разовые случаи, основная масса даже в страны с заморочками нормально доходит. В Германию, по крайней мере. Прибалтики у меня мало, но там тоже бывает все хорошо))
Сообщение было автоматически объединено:

И почему то, после обработки в международном почтовом центре и поступления в таможню, посылка опять обрабатывается в международном почтовом центре с 4го февраля. Это она обратно типа едет?
Декабрь же был в России, январь - в Италии.
Последний статус в Италии часто повторяется несколько раз, это не страшно
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Такая же беда с Италией, больше месяца на таможне, повторяются статусы.. не возвращались.. за 1-3 месяца доходят
У меня обычно в Италию за 18-30 дней мелпаки доходят. Отправляю в Италию раз-два в месяц. Отправляю как подарок. Все ок обычно. Но сейчас, это что то. Уже и получатель и я сильно нервничаем. Никто из нас не хочет попасть.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Я тоже так подумал, но что-то моя и по США еле ползет.
Сообщение было автоматически объединено:


Тут на днях был прикол, покуп с Германии, после покупки пишет - поставь пожалуйста в инвойсе цену 10$ и подарок, зная, что в Германие прохождение таможни то ещё приключение удивился и... это самая была самая быстрая доставка за всё время в Германию - 12 дней.
А в Эстонию едет всё заполнено по правилам, посмотрим, что выйдет (не знал, что у них тоже заморочки).
Так он же уже заплатил пошлину... он об этом знает?)
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Вопрос тем кто пользуется Ebaymag - при оформлении мелких пакетов через него IOSS передается почте?
Во всяком случае на бланке в таможенной ссылке IOSS не пропечатывается. По этой причине, а также из-за подробного описания вложения, не использую оформление через ebaymag. Только пришлось когда сбоило оформление на сайте ПР, но всё дошло норм
Сообщение было автоматически объединено:

Первый раз с таким сталкиваюсь-
Delivery Exception, Local Weather Delay
INDIANAPOLIS, IN
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Подскажите пожалуйста по вопросу получения компенсации за утерянное отправление. Мне направлен официальный ответ от почты о утере международного отправления, которое я высылал в США. В ответе указано "Для получения возмещения Вам необходимо предоставить копию квитанции на отправку почтового отправления, на основании которой будет произведен расчет размера возмещения". У меня вопрос, кому и куда мне нужно предоставить эту копию? Если я отправлял претензию через личный кабинет на сайте, кому мне нужно и куда выслать копию квитанции (вопрос о том что при написании претензии я уже высылал эту копию упустим).

Кто то уже получал компенсацию, поделитесь опытом, куда им квитанцию отправлять?
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Подскажите пожалуйста по вопросу получения компенсации за утерянное отправление. Мне направлен официальный ответ от почты о утере международного отправления, которое я высылал в США. В ответе указано "Для получения возмещения Вам необходимо предоставить копию квитанции на отправку почтового отправления, на основании которой будет произведен расчет размера возмещения". У меня вопрос, кому и куда мне нужно предоставить эту копию? Если я отправлял претензию через личный кабинет на сайте, кому мне нужно и куда выслать копию квитанции (вопрос о том что при написании претензии я уже высылал эту копию упустим).

Кто то уже получал компенсацию, поделитесь опытом, куда им квитанцию отправлять?
Если вы уже прикрепляли чек к претензии, то они что-то дуру гонят. Получил множество компенсаций от ПР, никогда не просили повторно чек предоставить. Ну пришлите им копию через почту client@russianpost.ru, напишите что "в ответ на ваш исходящий № такой то (вставляете номер исходящего письма с их просьбой выслать копию)" по претензии № такой то (вставляете номер который был присвоен претензии при регистрации) высылаю запрошенную вами копию квитанции об отправке для расчета суммы компенсации и выплаты.
 
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
Ребята,есть куакие либо способы распечатывать CN22 для граждан Великобритании с разделе Ioss указывать только код оплаты. БЕз этих всяких Cn23
 
M

Mishaz

Новичок
Регистрация
2 Янв 2022
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Russia
Отправлял посылку в Австралию, она прошла таможню, но служба безопасности аэропорта развернула посылку, посылка вернулась в мое отделение со статусом возвращена для наземной доставки. В посылке древний планшет с аккумулятором и зарядкой. Связался с покупателем, он готов ждать доставки морем 60+ дней. Переоформил сегодня все доки в этот раз выбрал вместо ускоренной отправки обычную, но в отделении почты сказали что не могут поменять авиа на наземную в программе. Сейчас звонил на горячую линию ПР, оператор долго уточняла, но сказала что в Австралию сейчас наземная доставка не доступна, только авиа. Есть ли еще какие варианты или придется делать рефанд покупателю?
 
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
Опять сайт глючит, не отправить.. одолели демоны
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ребята,есть куакие либо способы распечатывать CN22 для граждан Великобритании с разделе Ioss указывать только код оплаты. БЕз этих всяких Cn23
Если номер заказа не писать, будет CN22. По идее.
 
N

Norton_3

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Киров
Как сейчас ходят и ходят ли вообще Филиппины, Индонезия, Малайзия, Тайвань, Вьетнам, Бразилия, Чили ?
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Такого еще не было
Принято в отделении связи
06 февраля 2022, 13:05 305000,
Отправлено из России
12 февраля 2022, 03:28 RUMOWG, Россия
Получено
15 февраля 2022, 14:23 98155, Соединенные Штаты Америки

Зато куча висит без движения
Отправлено из России
06 февраля 2022, 16:37 RUMOWS, Россия
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Как сейчас ходят и ходят ли вообще Филиппины, Индонезия, Малайзия, Тайвань, Вьетнам, Бразилия, Чили ?
Малайзия норм, долго ждало экспорта из России. Индонезия норм, Филиппины шло долго год назад, наземкой.
 
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
С 11 января без движения лежит куча выпущенных с таможни.
Опять у почты затык, перед 23/8 что ли?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Live

Similar threads




Вверх
Live