• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
Парни, выручайте, а то второй раз на грабли наступлю:)

Закинули мне оценку плохую с таким текстом: "Making people sign for items???" и спрашиваю покупателя в чем же дело, он так на контакт и не вышел.
Теперь новый покупатель, которому не отправил еще товар пишет: "Do not make me sign for the items, I have a very secure mailbox.
Thank You"
Пацаны ребята я первый раз с таким вот сталкиваюсь за 7 лет на ебей:) и не знаю тупо каким образом мне сделать так, что бы они не расписывались за эти предметы:) в штатном режиме отправляю и тут такая байда(
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Парни, выручайте, а то второй раз на грабли наступлю:)

Закинули мне оценку плохую с таким текстом: "Making people sign for items???" и спрашиваю покупателя в чем же дело, он так на контакт и не вышел.
Теперь новый покупатель, которому не отправил еще товар пишет: "Do not make me sign for the items, I have a very secure mailbox.
Thank You"
Пацаны ребята я первый раз с таким вот сталкиваюсь за 7 лет на ебей:) и не знаю тупо каким образом мне сделать так, что бы они не расписывались за эти предметы:) в штатном режиме отправляю и тут такая байда(
бессмыслица какая то
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Парни, выручайте, а то второй раз на грабли наступлю:)

Закинули мне оценку плохую с таким текстом: "Making people sign for items???" и спрашиваю покупателя в чем же дело, он так на контакт и не вышел.
Теперь новый покупатель, которому не отправил еще товар пишет: "Do not make me sign for the items, I have a very secure mailbox.
Thank You"
Пацаны ребята я первый раз с таким вот сталкиваюсь за 7 лет на ебей:) и не знаю тупо каким образом мне сделать так, что бы они не расписывались за эти предметы:) в штатном режиме отправляю и тут такая байда(
Попросите поддержку удалить плохую оценку. А по факту, я так понимаю, они недовольны что курьер требует расписаться за доставку? Если так, то, мягко говоря, эти претензии непонятны и попахивают мошенничеством, так как вручение под роспись уменьшает шансы на мошенничество практически в ноль. Так же можете ответить второму, что вы не можете выбирать "опции" доставки, и что у Почты России есть только один вариант.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@AntonChegur, если верно помню, то международные посылки под подпись получателя, без исключения.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
@AntonChegur, если верно помню, то международные посылки под подпись получателя, без исключения.
я думаю,что в некоторых странах это не работает,или не всегда...возможно у них так же как у нас на почте можно получать посылки по упрощенки(код из смс) или заполнять уведомление с паспортными данными...но у нас до сих пор иногда мелкие пакеты из Китаю кладут в почтовые ящики,их рен докажешь чего...так в Сша им кладут посылки пакеты напрямик в почтовый ящик и клиент нигде не расписывается...как тут было пару страниц назад,что положили клиенту жеванный пустой пакет...я сам месяц назад столкнулся с ситуацией,что клиент заказал курьерскую службу в Сша,статус поменялся ,мол доставили,но клиент написал ,что посылку он так и не получил...через неделю разбирательств,оказалось ,что она у курьера в машине и он случайно отметил,что посылка была доставлена...поэтому посылки под подпись я думаю не всегда срабатывают...90% дает ems
Сообщение было автоматически объединено:

кстати,кто нибудь в курсе,почему посылки оформленные на сайте почты РФ,не отслеживаются на официальном сайте почте Германии,сейчас клиент спросил,мол где моя посылка,и как он может ее отследить,я ради интереса решил проверить на почте Германии,там сайт говорит,что такого трека не найдено...проверил остальные треки,которые отправлял в Германию за последние полгода,таже фигня,не найдено...я знаю,что по Германии дхл доставляет,пробил там,тоже не найдено....зато на остальных сайтах отлеживания:трек24,1трек,где посылка и прочее все немецкие посылки отлеживаются...и как это понимать?
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
@AntonChegur, если верно помню, то международные посылки под подпись получателя, без исключения.
где бы еще документ на этот счет найти! что бы этому идиоту выслать!
Сообщение было автоматически объединено:

я думаю,что в некоторых странах это не работает,или не всегда...возможно у них так же как у нас на почте можно получать посылки по упрощенки(код из смс) или заполнять уведомление с паспортными данными...но у нас до сих пор иногда мелкие пакеты из Китаю кладут в почтовые ящики,их рен докажешь чего...так в Сша им кладут посылки пакеты напрямик в почтовый ящик и клиент нигде не расписывается...как тут было пару страниц назад,что положили клиенту жеванный пустой пакет...я сам месяц назад столкнулся с ситуацией,что клиент заказал курьерскую службу в Сша,статус поменялся ,мол доставили,но клиент написал ,что посылку он так и не получил...через неделю разбирательств,оказалось ,что она у курьера в машине и он случайно отметил,что посылка была доставлена...поэтому посылки под подпись я думаю не всегда срабатывают...90% дает ems
я так понял что его напрягло то что его под подпись заставили забирать посылку, а ему надо было что бы ее положили тупо в ящик. Ковбой старый не убирает отзыв и ебей не чешется. Думаю пожаловаться на него, но пункта такого нет в меню((
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
где бы еще документ на этот счет найти! что бы этому идиоту выслать!
Сообщение было автоматически объединено:


я так понял что его напрягло то что его под подпись заставили забирать посылку, а ему надо было что бы ее положили тупо в ящик. Ковбой старый не убирает отзыв и ебей не чешется. Думаю пожаловаться на него, но пункта такого нет в меню((
ну если человек на основании этого оставил плохой отзыв,значит он непробиваемая тупица...напишите просто в службу поддержки и обрисуйте им ситуацию.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
У кого-нибудь есть зависоны с таким статусом/датой?

Подготовлено к отправке из России
24 января 2022, 06:18 102976, Шарапово
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
У кого-нибудь есть зависоны с таким статусом/датой?

Подготовлено к отправке из России
24 января 2022, 06:18 102976, Шарапово
да есть, МП..хотя другие МП отправленные позже уже доставлены
Подготовлено к отправке из России
24 января 2022, 06:20 102976, Шарапово
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Люди расскадите, что вы клеите и в каких количествах (бланки) при отправке Почтой России в Европку, скажем в Чехию?
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
да есть, МП..хотя другие МП отправленные позже уже доставлены
Подготовлено к отправке из России
24 января 2022, 06:20 102976, Шарапово
Самое забавное, у меня есть отправление в эту же дату, но с временем 6:19 и оно уже в США.
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Самое забавное, у меня есть отправление в эту же дату, но с временем 6:19 и оно уже в США.
о магия форума..отправили:)
Отправлено из России
06 февраля 2022, 06:23 RUMOWG, Россия
Подготовлено к отправке из России
24 января 2022, 06:20 102976, Шарапово
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Все-таки куда писать этот код таможенный в Европу и Австралию? Чтоб без галочки продажи...В любые 3 графы вставляешь № счета, №лицензии, № сертификата всегда печатается CN23.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
в начале июля отправлял посылку в Китай,29 июля она прибыла в место вручения ,далее был такой статус"неудачная попытка вручения" после этого китаец открыл спор,вернул деньги...и тишина с посылкой....ну сумма небольшая была,написал заяву на розыск(естественно никакого ответа не последовало,ведь почта игнорит заявы в 90%) и забил фиг на эту посылку...и вот сейчас появился статус,что посылка в Москве и едет ко мне обратно) в общем через 6 месяцев ее где то откопали)))
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Все-таки куда писать этот код таможенный в Европу и Австралию? Чтоб без галочки продажи...В любые 3 графы вставляешь № счета, №лицензии, № сертификата всегда печатается CN23.
В Австралии ABN - австралийский бизнес-номер вставляется в поле для имени, ну или куда влезет.
В Европу если покупатель заплатил налоги, в таможенную ссылку вставляется IOSS eBay - IM2760000742. Это значит, что уплаченные налоги пойдут через eBay. Поэтому без галочки продажи никак. Когда поначалу немецкая таможня содрала с покупательницы налог повторно, хотя всё было указано как надо и инвойс приложен снаружи, то она позвонила в eBay и те ей возместили.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Доброе утро. Подскажите можно ли отправлять в Турцию? Есть ли отслеживание до вручения? Спасибо.
 
I

ilovesale

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Kemer
Доброе утро. Подскажите можно ли отправлять в Турцию? Есть ли отслеживание до вручения? Спасибо.
Отслеживается, как сайт ПР не знаю, но на местном ptt.gov.tr до вручения, также видны начисленные пошлины. Порог нулевой уже давно, да и таможня смотрит посылки внимательно- много что запрещено к ввозу.
по логике вещей и сайт ПР должен давать отслеживание, тк при отправке из Турции в РФ ПР подхватывает трек сразу и показывает все обновления в отличие почтовых сайтов других стран.
 
Последнее редактирование:
M

Mumzelka

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
48
Баллы
6
Всем привет! есть у кого недавние отправления в Бельгию? весит на их таможне с 31 января без движения, запрещенки никакой нет, декларации все грамотно оформлены + сверху приклеен инвойс.... Вроде всегда быстро их таможню пролетало, а сейчас зависло(((
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Всем добрый вечер.
Вопрос тем кто пользуется Ebaymag - при оформлении мелких пакетов через него IOSS передается почте? Покупатели не жалуются потом, что их заставили второй раз платить?
Я у них спросил, но получил весьма уклончивый ответ, что мол все должно работать, но это не точно.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Всем добрый вечер.
Вопрос тем кто пользуется Ebaymag - при оформлении мелких пакетов через него IOSS передается почте? Покупатели не жалуются потом, что их заставили второй раз платить?
Я у них спросил, но получил весьма уклончивый ответ, что мол все должно работать, но это не точно.
В 99% случаев передается и все в порядке, но бывают технические сбои и альтернативно одаренные таможенники (например, Германия или прибалты), которые по второму разу пошлину заставляют платить, типа инфы в системе нет. Покупу в таком случае надо заплатить пошлину, а потом обратиться в ибей с чеком о повторно оплаченной пошлине, ибей лишнее возвращал.

Ну либо можно попробовать сразу покупу в Ибей писать, как только у него стали лишнего требовать, но не уверена, что ибей в моменте что-то сможет решить - видимо, им проще пошлину вернуть
 
Live

Similar threads




Вверх
Live