• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

skyrx

Новичок
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
36
Баллы
4
Приветствую ,хотел бы продать товар на eBay есть несколько вопросов
В какой срок перечесляет eBay деньги на счет paypal за проданный товар ? Как только покупатель получит посылку но не больше 45 дней? Тут смотрю писали что сразу переводят. Какие есть поборы ? Первый лот вроде бесплатно можно выставить
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Приветствую ,хотел бы продать товар на eBay есть несколько вопросов
В какой срок перечесляет eBay деньги на счет paypal за проданный товар ? Как только покупатель получит посылку но не больше 45 дней? Тут смотрю писали что сразу переводят. Какие есть поборы ? Первый лот вроде бесплатно можно выставить
paypal уже давно нет,теперь все через пионер...
 
S

skyrx

Новичок
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
36
Баллы
4
Понятно ,а что с оплатой?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Понятно ,а что с оплатой?
покупатель оплачивает товар,деньги зависают на ебее(там можно выбрать частоту вывода,каждый день,раз в неделю,раз в 2 недели,раз в месяц)далее деньги уходят на пионер,а с пионера на ваш банковский счет,который вы привяжите к пионеру
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Подскажите, а у кого-то наземные посылки с такой (плюс/минус) датой в США объявлялись?

7 дек. 2021 17:00
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Германия

А то уже плывет почти что 2 месяца...
тоже самое наземные посылки в США- с 25 ноября, 7 декабря, 24 декабря, 28 декабря все в Германии и одна 25 декабря отправлено из России
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Постоянному покупателю в США в почтовый ящик засунули пустой пакет.
Пакет был "пожеван" или вскрыт. USPS "извиняется" за это.
Ущерб 4500 руб.
Придется высылать повторно.
Статус для МП - Вручен.
 

Вложения

  • IMG_0011.jpg
    IMG_0011.jpg
    624.4 КБ · Просмотры: 52
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@rustem, может отсюда нашлась?

 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
я не знаю,что там курят индусы в службе поддержки...в общем 1 посылку покупатель не забрал и она вернулась ко мне в РФ,а по второй посылке покупатель не оплатил таможенные сборы и она тоже уже едет ко мне обратно...по двум этим случая я написал в СБ ебея,вот что мне ответили по первой посылке: мы полностью понимаем ваше беспокойство,но если покупатель не забрал товар ,то это его вина,в этом нет вашей вина и прочее,а так же мы видим,что посылка едет к вам обратно.... по второй посылке:я понимаю ваше беспокойство,товар был возвращен из страны покупателя,потому что покупатель не оплатил таможенные сборы,не волнуйтесь,так как покупатель несет ответственность за очистку посылки и оформление таможенной документации......в принципе с этим все понятно,что вроде как бы ебей на моей стороне...но в конце обоих этих писем,вот такая приписка: я мог видеть,что посылка все еще находится на месте покупателя.вы можете отправить последнее сообщение покупателю и попросить его забрать посылку.... что??? то есть он пишет и видит,что посылки уехали обратно,а потом пишет ,что по его информации они еще в пункте выдачи???)))они там слепые что ли?)
 
S

skyrx

Новичок
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
36
Баллы
4
Не понятно ,к примеру покупатель оплатил заказ ,вопрос через какое время можно вывести деньги с ебея? К чему спрашиваю, чтобы спокойно без нервов оплатить доставку на почте уже из оплаченной суммы ,а не из своих
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Не понятно ,к примеру покупатель оплатил заказ ,вопрос через какое время можно вывести деньги с ебея? К чему спрашиваю, чтобы спокойно без нервов оплатить доставку на почте уже из оплаченной суммы ,а не из своих
самое быстрое...нужно сделать вывод из ебей в течении дня...деньги сразу уходят на пионер,а оттуда сразу же выводятся на вашу карту,итого если в рабочие дни 3-5 дней вывод займет ,если с выходными,то +3 дня....итого вывод денег от и до от 3 до 8 дней....как как я понял,вы еще не сделали акк на пионере,сначала с ним разберитесь...в чем проблема оплатить доставку из своих денег?)))
 
I

ilyakarpov

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
22
Баллы
6
Как физлицу можно отправить заграницу посылку весом более 20 кг и превышающую допустимые лимиты ПР и EMS по размеру?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Как физлицу можно отправить заграницу посылку весом более 20 кг и превышающую допустимые лимиты ПР и EMS по размеру?
если в габарите,то можно в пределах 31.5кг,если по размерам не проходит,то нет нельзя,можно только от Юр лица (нужно заключать договор с почтой)
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Никто не знает, ставить в декларации "продажа товара", если я как физик шлю, можно?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
И еще вопрос, ибай вроде как говорит что для посылок более 750 баксов надо слать типа с подписью, или забить? Покупатель проверенный, из Таиланда, обманывать не будет, а туда посылки отлично доставляются. Ваше мнение, коллеги? За EMS 10 тыщ жаба душит, посылка будет стоить 4500
Сообщение было автоматически объединено:


Просто я все время ставил "прочее", и, я так понял, из-за этого возможно европейские таможни парят мозг покупателям.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
И еще вопрос, ибай вроде как говорит что для посылок более 750 баксов надо слать типа с подписью, или забить? Покупатель проверенный, из Таиланда, обманывать не будет, а туда посылки отлично доставляются. Ваше мнение, коллеги? За EMS 10 тыщ жаба душит, посылка будет стоить 4500
Сообщение было автоматически объединено:



Просто я все время ставил "прочее", и, я так понял, из-за этого возможно европейские таможни парят мозг покупателям.
я 90% посылок шлю как подарки...продажу указываю в основном если Германия там какая нить где таможня лютует....в Тайланд посылкой норм...можно и не емс...тем более там все отслеживается и тем более если покуп проверенный...
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
я 90% посылок шлю как подарки...продажу указываю в основном если Германия там какая нить где таможня лютует....в Тайланд посылкой норм...можно и не емс...тем более там все отслеживается и тем более если покуп проверенный...

Да я тоже думаю просто посылкой, проблем с Таиландом не было никогда, все быстро долетало и отслеживалось до вручения
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
И еще вопрос, ибай вроде как говорит что для посылок более 750 баксов надо слать типа с подписью, или забить? Покупатель проверенный, из Таиланда, обманывать не будет, а туда посылки отлично доставляются. Ваше мнение, коллеги? За EMS 10 тыщ жаба душит, посылка будет стоить 4500
Сообщение было автоматически объединено:



Просто я все время ставил "прочее", и, я так понял, из-за этого возможно европейские таможни парят мозг покупателям.
Конечно парят. С 1 июля по законам ЕС ебей взымает с покупателя пошлину, а отправитель должен указать IOSS площадки при оформлении посылки в электронном (!) виде. Указать ИОСС при оформлении можно только выбрав продажу. Если вы этого не сделаете, таможня возьмет с покупателя пошлину второй раз.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Конечно парят. С 1 июля по законам ЕС ебей взымает с покупателя пошлину, а отправитель должен указать IOSS площадки при оформлении посылки в электронном (!) виде. Указать ИОСС при оформлении можно только выбрав продажу. Если вы этого не сделаете, таможня возьмет с покупателя пошлину второй раз.
1)это только для европы,Тайланд не европа
2)На площадки возложили обязанность по взиманию и перечислению ндс на заказы до 150...если заказ в европу свыше 150 евро,то ioss можно не указывать ,итак налог возьмут с суммы превышающей 150 евро.
3)ебей говорит в данном контексте,что заказы свыше 750$ должны быть с подписью.,что бы избежать мошенничества,тут имеется ввиду подпись которая ставится на ems отправлениях,когда покупатель на той стороне расписывается в бланке,что получил посылку,чисто в теории эту подпись потом можно запросить у почтовой службы и предъявить как доказательство,что товар был вручен
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live