• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Хуже всего оказалось когда покупец получил рефанд
Ну, что тут удивляться... Все мы люди, одинаковые почти абсолютно в большинстве своем. Как мы к ним, так и они к нам )) Попробуйте накатать жалобы и в иБэй, и в Палку.

И судя по олимпийскому спокойствию ПР, они в курсе
Может и так, если они застряли у нас. Но вот одно из моих последних пропавших отправлений пропало в чОрной дыре Хьюстона, на пересылке. Отправил покупателю этот шарж и попросил пока разбираться самостоятельно... )))

491560_841397.jpg
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
чОрной дыре Хьюстона
я потом,после застрявшего пакета,долго мучала ту покупательницу из Хьюстона
она в довесок сама активно продает и с почтой знакома
она говорит.что у них там все очень автоматизировано-достаточно поставить в неправильной последовательности название штата или его вообще не поставить-и фсе
роботы там,много роботов и мало людей :ph34r:
)))
у меня рецидив ,подряд два техаса-Эдна,один доехал дней за 9,второй сегодня в NY на сортировке
боюсь
покупатель под меня два акка нулевых сделал,на каждую покупку-адрес одинаковый и имя тоже
но на связь выходит.........................................................

.....................
Тут говорили про уведомление о вручении на мелпак,почитайте что покупатель пишет :flirt:
 

Вложения

  • fff.jpg
    fff.jpg
    21.9 КБ · Просмотры: 53
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Ребят подскажите, кто отправлял в США за последние дни, сколько по времени проходит от экспорта до импорта?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это не срок... Вчера только покупатель повторно оплатил лот, 63 дня до доставки.
На USPS параллельно смотрите, отметка на сайте почты РФ бывает позже по датам, при этом отправление уже доставлено.
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Конечно, просто всегда быстро импортировались, в Новую Каледонию быстрей дошла чем в США.
Вчера только покупатель повторно оплатил лот, 63 дня до доставки.
Через апелляцию или покупатель сам добровольно?
На USPS параллельно смотрите
Пока лишь только это
2014-12-02_134917.jpg
Ещё вопрос если можно.
Вчера на мой лот сделал ставку пользователь из США Based in United States, has been an eBay member since Dec 01, 2014 естественно с нулевым рейтингом, это нормально первый раз на eBay увидел понравилось создал акк сделал ставку, так подумал я, особого значения не придал. :)
Сегодня ставка была перебита якобы другим пользователем так же из США Based in United States, has been an eBay member since Dec 02, 2014 разница между логинами двух пользователей это перестановка букв в их логинах. Вот теперь начинаю сомневаться в покупателе, зачем создавать два акка? перебивать самого себя, это другая политика торговли? или покупатель под меня копает? в общем не пойму :unknown:
Может у кого были подобные случаи, кто может подсказать?
Спасибо!
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
покупатель сам добровольно
Сам, добровольно. Апелляции быть не могло, потому что без case всё было и сомнений в покупателе( думаю, у него тоже во мне ) не было.
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Спасибо caysa.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот теперь начинаю сомневаться в покупателе
Почти аналогичная ситуация, страна не важна.
Тут уже каждый сам принимает решение.
Совсем недавно заблокированный покупатель с интервалом в день регистрирует аккаунты и покупает.
На каждый жалоба( но толку не будет 99% ), товар отправлен.
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Почти аналогичная ситуация, страна не важна.
Спасибо за ссылку, прочитал.
Тем не менее написал письмо покупателю, мол зачем создал два акка и увеличиваешь сам себе ставку, ответ пришол через две минуты (оперативно) вот что ответил покупатель i got 2 ebay page with the same mail Честно скажу не чего не понял из его ответа. Скорей всего досрочно завершу торг.

Второй ответ. i am. still going to pay for it i have 2 account my bad if it some rong with it bidin two time
 
M

MannS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
господа, а у меня 31день прошел со дня отправки пакета в штаты(с 12 числ экспорт, импор не появился еще).
вы какие то фоурмы может их местные показываете им, чтобы обьяснит ьчто срок для этого типа отправления (small packet) нормальный? ведь сильно паникует.......
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
форумы может их местные показываете им
скажите-санкции 487890386.gif
шучу)
я фото квитанции с почты посылаю,если нервничает.А если очень нервничает-фото посылки с почты.
это успокаивает их

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
судя по всему Ваш мелпак плывет,а это как минимум еще дней 20

Добавлено спустя 6 мин. 42 сек.
мол зачем создал два акка и увеличиваешь сам себе ставку
мне кажется Вы напрасно....
они мало того что сами свои ставки перебивают....даже с одного акка
бывает еще покупают каждый раз заводя новый нулевой акк.....причем без задних мыслей) такое впечатление,что тупо забывают про старый аккаунт/пароль
меняя как раз последовательность нескольких букв)
По моей скромной статистике такой народ как правило забывает оставлять фиды,но с определенной периодичностью возвращается и покупает что нибудь еще.
 
M

MannS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
я фото квитанции с почты посылаю,если нервничает.А если очень нервничает-фото посылки с почты.
это успокаивает их

фото посылки с почты? чет я такого не сделал.
квитанция осталась. да и отзывы у меня свеже-полученные с аналогичным товаром от полученых покупателей.
просто там оч нервная американка... и мол говорит что это большой срок и она считает что посылка потерялась гдето или на таможне застряла, на мои возражения что статус поменялся бы - не производит эффекта... не согласна со мной по срокам насчет 50-60 дней, ведь это пограничная зона на "диспут", видимо поэтому и нервничает
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
да,неплохо бы сфотографировать с уже налепленным треком
квитанция осталась
ну попереводите ей в каком нибудь редакторе,подпишите что, и где, и куда
у нее "пограничная зона" 180 дней палки,утешьте ее ссылкой с пейпала заодно :)

Добавлено спустя 12 мин. 32 сек.
она считает что посылка потерялась гдето или на таможне застряла, на мои возражения что статус поменялся бы - не производит эффекта...
на мой взгляд,если они так говорят на 30 день,то скорее всего не уверены,что Вы вообще что либо отправили,ну....это мои наблюдения :)
если им вежливо и спокойно отвечать(и главное-сразу) ,извиниться за возможную задержку в доставке,попросить подождать,бо все приедет, и сказать что Вы в любой момент готовы обсудить вопрос о неполучении,заботясь в первую очередь(кхеее) о покупателе -все должно быть хорошо.На худой конец пообещайте ей скидку какую нибудь.
К Рождеству))
 
M

MannS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
да,неплохо бы сфотографировать с уже налепленным треком

ну попереводите ей в каком нибудь редакторе,подпишите что, и где, и куда
у нее "пограничная зона" 180 дней палки,утешьте ее ссылкой с пейпала заодно :)

Добавлено спустя 12 мин. 32 сек.

на мой взгляд,если они так говорят на 30 день,то скорее всего не уверены,что Вы вообще что либо отправили,ну....это мои наблюдения :)
если им вежливо и спокойно отвечать(и главное-сразу) ,извиниться за возможную задержку в доставке,попросить подождать,бо все приедет, и сказать что Вы в любой момент готовы обсудить вопрос о неполучении,заботясь в первую очередь(кхеее) о покупателе -все должно быть хорошо.На худой конец пообещайте ей скидку какую нибудь.
К Рождеству))

спасибо ув. Флинт, так и сделаю.
на практике в районе 50-60 дней плывет мелкий пакет до штатов да?
экспорт 12 декабря был. импорта нема пока.
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
на практике в районе 50-60 дней плывет мелкий пакет до штатов да?
Вы отправили наземкой?

у меня плыл около 55 дней ,потом в бруклине появился,отправляла авиа :unsure:
ой,я с маленькой пишусь)
делайте! делайте фото на почте ,если разрешат,
по большому счету квитанция-без указания адреса и с получателем(как у нас любят операторы заполнять)-просто Мария/Гуро/Ноберт .... с большим натягом тянет на доказательство об отправке
есть еще вариант заполнять один экземпляр цн23 и со штампом оставлять себе вместе с квитанцией,там хоть адрес есть.удачи
 
M

MannS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Вы отправили наземкой?
ну офкос.
просто наземка в ряд стран дошла прросто в разы быстрее, а сша это чп какое то.
флинт,
ув. Флинт может не сложно вам в личку мне будет скинуть трек нмоер где оно шло 55 дней ,чтобы я байеру показал.

по большому счету квитанция-без указания адреса и с получателем(как у нас любят операторы заполнять)-просто Мария/Гуро/Ноберт .... с большим натягом тянет на доказательство об отправке
у меня в квитанции указан полный адрес, без индекса правда, город и полный адрес указан, и полное имя и фамиля получателя, щас отсканировал, зашлю ей. ну и если вы скините трек тоже был бы рад
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
что с доставкой в гонконг? долго идет после экспорта авиапочтой? И отслеживание на сайте гонконга работает только после импорта?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live