• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

O

orchid

Продвинутый
Баллы
21
подниму свой вопрос про великобританию
сколько примерно по времени идут туда авиа посылки и мелкие пакеты сейчас?
или так- через сколько после импорта в юк пакеты доставляются получателю ,в среднем? а посылки?
14.11 -экспорт
17.11 -импорт
19.11 -неудачная попытка вручения
UK.png

флинт

флинт

в треуголке
Баллы
1 912
caysa, Nik-777, orchid, спасибо за информацию!
значит первый же покупатель из юк оказался не совсем чистым на руку
20 ноября в хитроу был мелпак
грустно

C

caysa

Крутой иБаер
Баллы
0
Он уже переживает, неделя всего прошла от импорта? Может в почтовом отделении у него лежит.
Когда нет доставки - зона риска . Был случай оттуда же, покупатель под роспись получил, но, наверное, ему лениво было смотреть на Royal Mail статус его собственного пакета.

флинт

флинт

в треуголке
Баллы
1 912
Он уже переживает, неделя всего прошла от импорта? Может в почтовом отделении у него лежит.
я как раз и "отправила" покупателя вчера на почту -поинтересоваться судьбой мелпака,коль трек не работает-сегодня отрапортовал,что нету
отправляла в West Midlands WS4 2BY

у меня еще два отправления в англию ,мелпак почему то быстрее посылки едет
это экспорт у посылок не всегда отмечается?
посмотрите пожалуйста(отправлены в одно время),
что такое мпко север я вообще не понимаю )

Вложения

• 555.jpg
    555.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 37
C

caysa

Крутой иБаер
Баллы
0
У меня такого не было. Логистические пути почты неисповедимы. :)
В любом случае, с 25.11 на сортировке - это не срок.
Могут и не отмечать совсем или своевременно. Посылки реже по сравнению с пакетами не отмечают.
Был случай, когда у посылки был только приём. Не знаю что им помешало сканировать на всех этапах.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
сегодня отрапортовал,что нету
Попозже будет значит, всему своё время :)
Если покупатель не совсем честен, то без вручения ничего не докажешь.

barsa55

barsa55

Крутой иБаер
Баллы
173
Не знаю в каком месте ржать, но так хочется. Сегодня вернулась посылка из августовской отправки в сша. Проверила по треку, экспорт 28 августа, импорт 23 октября, 24 октября пришла в отделение и 28 октября ее отправили обратно. Спрашивается - почемууу? 6 ноября она прилетела в Россию, и вот вчера пришла ко мне. Опять плата за возврат. Но вот интересно - покупатель ни разу не писал писем. Опять - почемууу? У кого-то были похожие случаи? Что делать с покупателем? Писать? Забы(и)ть?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Спрашивается - почему?
Возможных версий случившегося очень много. Как вариант получатель мог переехать, быть занят. Порой физически не хватает времени на всё, особенно если у тебя семья и n детей. Новый жилец отказался от получения вашей посылки, так как посылка предозначалась явно не ему/ей.

На вопрос что делать - я бы вернул деньги вычев ваши расходы на выставку, продажу аукциона и отправку.

I

isellwhatihave

Крутой иБаер
Баллы
16
Pashaspb

Pashaspb

Крутой иБаер
Баллы
0
barsa55

barsa55

Крутой иБаер
Баллы
173
Pashaspb, мне пару лет назад приходили бесплатно, даже иногда тупо в ящик почтовый засовывали. Но сейчас только выкупать, по другому никак(

флинт

флинт

в треуголке
Баллы
1 912
вы платите за возврат? :blink: мне пару отправлений возвращали, денег ни разу не брали
берут плату за возврат( с выдачей квитанции
хотя на мелпаках кроме как non reclame больше ничего нет
caysa, Спасибо,посмотрю
для меня юк в диковинку, не меньше чем в азербайджан buba.gif

barsa55

barsa55

Крутой иБаер
Баллы
173
I

isellwhatihave

Крутой иБаер
Баллы
16
barsa55, значит скорее всего баер отказался

barsa55

barsa55

Крутой иБаер
Баллы
173
isellwhatihave, возможно так есть, потому что посылка летела в сша аж целых два месяца, и это только экспорт-импорт. Тогда интересно почему не написал...

M

MannS

Начинающий
Баллы
0
И как решается вопрос с тем, когда байер "затупил" ,"не получил" и тд ? Взыскиваются с него расходы или как это выглядит в условиях ебэй и его диспута, мол верните мне деньги.

А

Аграфина

Крутой иБаер
Баллы
21

У меня на всех возвращённых пакетах из США всегда стоит unclaimed. А вот причины могут быть разные.
В одном случае, человек переехал. В другом - был в отпуске в другом штате. В третьем - человек не захотел идти на почту забирать пакет, а заказать повторную доставку, видимо, было лень. Хотя я даже ему все номера и адреса дала... В четвёртом случае, человек был дома, никуда не уезжал, и очень удивился, что его пакет с правильно написанным адресом вернулся из почтового отделения его же города обратно мне.
Написала только про случаи, где покупатели мне ответили на письма и объяснили ситуацию.
Я всегда пишу им письма при любых "странностях", но они или почту не проверяют, или просто не хотят ничего предпринимать.
Только единицы из таких покупателей звонят в usps и меняют адрес доставки на новый или заказывают повторную доставку...

Y

Yaroslaff

Крутой иБаер
Баллы
21
Ну что уважаемые, по крайней одна хорошая новость есть - затрекались штаты! Причем совершенно нормально, как обычно.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Спрашивается - почемууу? 6 ноября она прилетела в Россию, и вот вчера пришла ко мне. Опять плата за возврат. Но вот интересно Опять - почемууу? У кого-то были похожие случаи? Что делать с покупателем? Писать? Забы(и)ть?

Если покупатель не дергает то конечно забыть.

Добавлено спустя 6 мин. 52 сек.
Возможных версий случившегося очень много. Как вариант получатель мог переехать, быть занят.

Во1ых, если покупатель переехал, то статус вообще-то будет совершенно другой.

А во2ых, в прошлые годы у меня в среднем выходило не более 5 анклаймд в год. И поэтому действительно было похоже на "быть занят".
Но в этом году число анклаймд только за июль-август измерялось десятизначными цифрами.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
Y

Yaroslaff

Крутой иБаер
Баллы
21
Ээ-э... Точно ими? Может, просто "десятками"?.. ))

Ээ-э... Ну да, чего-то я погорячился.

Но кстати это не самый худший вариант как оказалось. Хуже всего оказалось когда покупец получил рефанд, влепил нег, мп дошел (они до сих пор доходят, июльские-августовские), и покупец от него не отказался. И рефанд не вернул. А затем еще и ПР радостно меня об этом известила, в ответ на мое заявление на розыск. Т.е. от ПР денег мне тоже не вернут значит.

Собственно ПР мне не вернула пока ни копейки, хотя моих заявлений на розыск у них внушительная стопка. Они спокойно дожидаются пока отправление доставят и меня извещают типа. И судя по олимпийскому спокойствию ПР, они в курсе что было с теми посылками, они знали где те отправления застряли.

C

caysa

Крутой иБаер
Баллы
0
USPS тоже умеет, как Почта РФ.
Не отмечать на своей территории - ответ будет на запрос:"Отправление не покинуло РФ". А потом, совсем внезапно отправление окажется почти в месте вручения.
Если отмечать по прибытии, то: на таможне можно до 30 дней держать.
P.S.: на USPS почтовый адрес заносится в базу данных по ФИО заявителя. И если потом запрос от другого получателя, то, не очень удачно получается,что ответ адресован "предыдущему" заявителю. :)

Вверх
Live