• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Вот еще случай: отправка 09.09 с одного ПО двух одинаковых мелких пакетов в США с весом около 2 кг каждая на один адрес. Первая дошла как и положено 22.09, вторая пошла наземкой и дошла 12.11.
Пришлось отправлять аналогичную посылку. (( А покупатель даже не сказал, что получил 12.11, редиска!
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Не нравятся мне статусы одного пакета. Отправила мелкий пакет (авиа) в Австралию. Все мелпаки всегда обрабатывались в "Москва PCI-2" и экспортировались через "Москва PCI-6", а этот оказался на Казанском вокзале. У меня только авиа посылки экспортировались через Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30.
Это нормально для мелкого пакета, как думаете?
 

Вложения

  • Screenshot-372.jpg
    Screenshot-372.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 39
O

opilki

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
На Казанке оформляются только посылки. Мелкие пакеты оформляются во Внуково...к сожалению какой это PCI не в курсе...
Поправка, чтобы не вызывать путаницы:
9 Москва — Внуково АОПП 2-я Рейсовая, д. 2а, стр. 1, г. Москва, 119027
10 Москва — Внуково ММПО п. Марушкинское, вблизи дер. Шарапово, г. Москва, 102975

9 - это EMS
10 - Мелкие пакеты
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
opilki, по-моему, у почты РФ изменилась логистика. Я вижу, что и другой обычный мелкий пакет (авиа), отправленный в США, только что также оказался на Казанском вокзале. Оба пакета оказались там с разницей в 1 день.
Вряд ли это совпадение... У меня нет другого объяснения.
 
O

opilki

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Аграфина, Незнаю, возможно они заезжают на Казанку в процессе сортировки, но именно таможенное оформление проходят во Внуково...
П.с. инфа 100%...)))
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Подскажите, сколько примерно идет ЕМS из Москвы в Лондон? Надо, чтобы дошло дней за 5. Реально такое чудо?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Спасибо!
 
M

MannS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Я снова в шоковом состоянии. ))
Отправлял тут в бразилию, мелкий пакет, наземкой. экспорт 7 декабря, импорт в бразилии сегодня 11 декабря. 4 дня тотал!!!!
ну почему, почему со штатами такие проблемы.
в Японию, Норвегию, и вот Бразилия, ну как - как оно так быстро доходит. И в такие разы дольше до штатов. Не пойму.
 
O

opilki

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я снова в шоковом состоянии. ))
Отправлял тут в бразилию, мелкий пакет, наземкой. экспорт 7 декабря, импорт в бразилии сегодня 11 декабря. 4 дня тотал!!!!
ну почему, почему со штатами такие проблемы.
в Японию, Норвегию, и вот Бразилия, ну как - как оно так быстро доходит. И в такие разы дольше до штатов. Не пойму.
Дело я думаю в том, что в бразилию на порядок меньше шлют чем в сша...ну и в везении конечно)
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
У меня в Штаты последнее время от экспорта до импорта 2-3 дня тоже.
 
M

MannS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Дело я думаю в том, что в бразилию на порядок меньше шлют чем в сша...ну и в везении конечно)

у меня в близжайший месяц было отправок в 4 разных страны, везде от отправки от меня до ВРУЧЕНИЯ не превышало 14 дней.
мелкие пакеты(не авиа), наземка.

и три пакета идет в сша, все висят от 2 недель до полутора месяцев на данный момент, нигде импорта нет.

У меня в Штаты последнее время от экспорта до импорта 2-3 дня тоже.

млекий пакет, наземка? или экспрес, авиа?
у меня везде наземка
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
мелкие пакеты авиа. Штук 10 подряд очень быстро импортировались. Сама глазам не верю.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
В Бразилию, как и Австралию, идет 1-2 самолета в месяц. Успели - тогда повезло, а не успели - ждет на складе 2-3 недели.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день!
Читал в этой теме что мелкие пакеты не трекуются в Великобритании.. Поступил от туда заказ. Думал отправлять или нет, в итоге отправил. был приятно удивлен когда номер трекнулся и я увидел статус диливере.
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Ух ты, правда!
Прием 24/11
Прием на таможню 01/12
Экспорт 02/12
Импорт 04/12
Вручение 06/12
Всё, Альбион, больше не подуркуешь!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Отправлял тут в бразилию, мелкий пакет, наземкой. экспорт 7 декабря, импорт в бразилии сегодня 11 декабря. 4 дня тотал!!!!
и никто не хочет Вас огорчать)молчат все
давайте я Вас огорчу немного
долетают то они туда быстро,это нормально,только до вручения всяко 60-70 дней



был приятно удивлен
рулетка,как я поняла примерно один из 10
мелпаки причем идут быстрее посылок-~10 и 15 дней соответственно
 
I

IgorXvat

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
204
А кто-нибудь знает куда в Питере лучше отвезти ЕМС посылку что бы она побыстрее улетела, а не каталась по отделениям. Где главный сортир.центр?
сортир.центр? Да в этом что то есть!!!

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
очередное чудо ПР экспорт с интервалом 10 дней на USPS статус до сих пор "Origin Post is Preparing Shipment", причем на одном сервисе пишет Получатель:Санкт-Петербург отправление Авиа
видимо плывет на черепахах :durdom1:

6736c14a78eed99eb4fea2598032a533.jpg
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
экспорт с интервалом 10 дней
двойной экспорт - это отправка морем. плыть будет полтора-два месяца, предупреждайте покупателя
у почты РФ изменилась логистика
это происходит с начала года - иногда почтовые отправления отмечаются на Казанском вокзале. сейчас в этом нет ничего страшного, а вот весной от Казанского до PCI-2 они могли ползти месяц-два
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
двойной экспорт - это отправка морем. плыть будет полтора-два месяца, предупреждайте покупателя

Не всегда, кстати. После второго экспорта может и прилететь, а может уйти на 3-й, 4-й и т.д.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live