• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
В приложении на айфоне есть, только что проверил, всё работает
У меня нет. Только что пробовала создать лейбл, пишет оплатите и все. Может из-за того что у меня карта привязана? У вас есть карта?
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
У меня нет. Только что пробовала создать лейбл, пишет оплатите и все. Может из-за того что у меня карта привязана? У вас есть карта?
У вас иос? Карта не привязана
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У вас иос? Карта не привязана
Да айфон. Сейчас удалю карту, посмотрим что выйдет.
Сообщение было автоматически объединено:

Нет, увы и ах. Все равно просит ввести данные карты для оплаты. Нажимаю отменить оплату - Трек типа есть, но лейбла нет, пишет платеж обрабатывается и все.
Придется ждать когда сайт починят.
 
Последнее редактирование:
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Посоветуйте - сегодня последний день заказа redelivery на USPS
на письма не отвечает получатель ...есть ли смысл заказать от его имени ему повторную доставку
на крыльцо у дома?
Есть. Мне один раз помогло (тоже в последний день делал) - в итоге получатель получил заказ, а так бы отправилась посылка назад.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Заработал сайт!
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Да айфон. Сейчас удалю карту, посмотрим что выйдет.
Сообщение было автоматически объединено:

Нет, увы и ах. Все равно просит ввести данные карты для оплаты. Нажимаю отменить оплату - Трек типа есть, но лейбла нет, пишет платеж обрабатывается и все.
Придется ждать когда сайт починят.
Так выбирать нужно до создания трека - на компе это на первой странице, шаг 4 (выбор способа оплаты, в отделении или он-лайн). На этой странице только вес и страна вводится, и выбирается, какая будет отправка (ценная, заказная).
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Из родственников только мама (ну то есть на двух человек я распределить могу, но и только), и друзей я таким не буду напрягать, это всё ж таки мои проблемы. Меня именно в целом ситуация интересует. Если это часто и повсеместно, значит, надо думать про ИП уже, если же какой-то единичный случай, то пока можно не заморачиваться (хотя всё, похоже, идёт к тому, что по-любому придётся скоро открывать).
Да что то вы сильно заморачивайтесь . Я считаю , что если у вас нет регистрации с паспортными данными ..то шлите сколько хотите ..просто ФИО и адрес регистрации ( вы можете и общий адрес Главпочтамта указать и там забирать возвраты ) ..никак вас не связать .
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Скажите мне ,сейчас что новые условия , для новых акков на eBay ?
Сделала новый на площадке UK ( думаю тихонько по мелочи начать его разрабатывать ) , но лимит для новых продавцов всего 3 товара на продажу ( не 10 как раньше ) и 200£ в месяц . Это вообще что ?
Июньский действовал ещё по старым правилам .
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
У кого-нибудь было такое с Германией?
В мае МП трекнулся в Германии (на дхл есть информация, что обработано в аэропорту и все, дальше так и не движется. Могли такой доставить? У меня такое впервые (обычно или на дхл пишется, что отправление не из ЕС, или трек до места получения прослеживается).
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
У кого-нибудь было такое с Германией?
В мае МП трекнулся в Германии (на дхл есть информация, что обработано в аэропорту и все, дальше так и не движется. Могли такой доставить? У меня такое впервые (обычно или на дхл пишется, что отправление не из ЕС, или трек до места получения прослеживается).
половина мп в Германии не отслеживается, просто трекается что прибыло в страну и все... как в Канаде... у меня с последними 2мя так было... но покупатели честные попались, отписались что все ок... я вообще что то дорогое отпраявляю посылкой, лучше переплатить
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
половина мп в Германии не отслеживается, просто трекается что прибыло в страну и все... как в Канаде... у меня с последними 2мя так было... но покупатели честные попались, отписались что все ок... я вообще что то дорогое отпраявляю посылкой, лучше переплатить
Про отслеживание на ПР - понятно.
А тут именно на сайте дхл тишина после аэропорта (обычно или nicht EU sendung или до вручения идет).
Покупатель постоянный пишет, что не получил. Подумаю, как поступить.

И вторая ситуация тоже по Германии:
После неудачной попытки вручения, получателю оставили уведомление с адресом, где получить и суммой налога (там около 7 евро всего). Приходит, а там нет посылки и показывают статус на дхл, что получатель уведомлен и посылка вручена тут же. То ли оплатить сначала надо, а потом прибудет в отделение, то ли еще что-то.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
То ли оплатить сначала надо, а потом прибудет в отделение
Оплачивают немцы сейчас в отделении, как у нас типа если, превышен лимит. Таможня счет выставляет. На таможню вызывают, если только какие-то непонятки, подозрения и т.п.
Вот так это выглядит см. фото Взял тут. http://www.russiapochta.ru/index.php?threads/Об-отправлениях-в-США.149/page-944

Скорее всего...
 

Вложения

  • sddfdsfsdf.jpg
    sddfdsfsdf.jpg
    404.2 КБ · Просмотры: 89
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
Ребят Привет))Как сейчас посылки идут в австралию ? подарком отправлять лучше ?таможня Австралии как себя ведет?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Про отслеживание на ПР - понятно.
А тут именно на сайте дхл тишина после аэропорта (обычно или nicht EU sendung или до вручения идет).
Покупатель постоянный пишет, что не получил. Подумаю, как поступить.

И вторая ситуация тоже по Германии:
После неудачной попытки вручения, получателю оставили уведомление с адресом, где получить и суммой налога (там около 7 евро всего). Приходит, а там нет посылки и показывают статус на дхл, что получатель уведомлен и посылка вручена тут же. То ли оплатить сначала надо, а потом прибудет в отделение, то ли еще что-то.
я говорю про отслеживание и дхл и не дхл... я треки забиваю в разные отслеживалки... Германия мп везде статус был один и тот же, так что так вот
Сообщение было автоматически объединено:

у кого как Греция и Новая Зеландия(вообще застряла)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@VanHalen, идут достаточно бодро, 2-2.5 недели от даты отправки до начала обработки в Австралии. Дальше, как известно, могут быть нюансы, но с таможней проблем, вроде, нет. В целом, в 3 недели доставка укладывается.
 
E

Exponenta

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
304
Местоположение
СПб
Скажите мне ,сейчас что новые условия , для новых акков на eBay ?
Сделала новый на площадке UK ( думаю тихонько по мелочи начать его разрабатывать ) , но лимит для новых продавцов всего 3 товара на продажу ( не 10 как раньше ) и 200£ в месяц . Это вообще что ?
Июньский действовал ещё по старым правилам .
Добрый день, у меня старый аккаунт, с 2013 года. До этого только покупала, сейчас выставляю товары на продажу, начала в конце июля. Только начинаю разбираться во всём и разрешено только три товара, да
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@Exponenta, 3 товара - мало, конечно. Попробуйте себя в нескольких группах товаров. Создайте для этого разные акки. Можно даже на разных площадках. Иногда это выгодно из-за специфического спроса в разных регионах и курса (пере)конвертации валют.
И, ещё, часто выгодно использовать разные площадки без опций, а не включать платной опцией "видимость" с основной площадки для других.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live