• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Оформляйте IOSS нормально, не подставляйте покупателей...
И сразу ИП не забудьте оформить, если уж так, и стать участником ВЭД заодно...
Сообщение было автоматически объединено:

Практика показывает, что знакомые или нет, но когда вопрос касается денег, никто себя особо не сдерживает в жалобах, и хоть как-то, хоть в письме или отзыве, упоминает это.
Это ваша личная практика, у других тоже есть своя практика и поверьте не пишут ничего, молчком платят без всяких и делают выводы
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
И сразу ИП не забудьте оформить, если уж так, и стать участником ВЭД заодно...
Сообщение было автоматически объединено:


Это ваша личная практика, у других тоже есть своя практика и поверьте не пишут ничего, молчком платят без всяких и делают выводы
Я в онлайн-торговле 16-й год... Личной практики у меня столько, что на десятерых хватит :)
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Я в онлайн-торговле 16-й год... Личной практики у меня столько, что на десятерых хватит :)
Поздравляю! Только как ваши 16 лет относятся к последним изменениям в ЕС? :cool:
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Поздравляю! Только как ваши 16 лет относятся к последним изменениям в ЕС? :cool:
Самым прямым образом относятся. Я из таких жоп вылезал, которые вам даже не снились :) И эти новые правила просто ничто
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
При нормальном оформлении никаких двойных оплат нет.
Что есть нормальное оформление? Заполнение IOSS на сайте почты россии и галочка "продажа"?
Как удостовериться, что IOSS номер передаётся электронно? Это же обязанность нашей почты, а они как бы перед нами за это не отчитываются.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Что есть нормальное оформление? Заполнение IOSS на сайте почты россии и галочка "продажа"?
Как удостовериться, что IOSS номер передаётся электронно? Это же обязанность нашей почты, а они как бы перед нами за это не отчитываются.
Да, галочка продажа и IOSS, если в ЕС. У меня так уже получили в Германии, Швейцарии и Франции. Это работает.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
И эти новые правила просто ничто
Угу-угу теперь только ваши товары для европейцев на 20% дороже, а так дааа, фигня......
Сообщение было автоматически объединено:

Да, галочка продажа и IOSS, если в ЕС. У меня так уже получили в Германии, Швейцарии и Франции. Это работает.
Ничего, что Швейцария не входит в ЕС? ))))))) Балабол...
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Что есть нормальное оформление? Заполнение IOSS на сайте почты россии и галочка "продажа"?
Как удостовериться, что IOSS номер передаётся электронно? Это же обязанность нашей почты, а они как бы перед нами за это не отчитываются.
Если хотите точнее разобраться, устройтесь на работу на почту. Пару недель посидите там, в схемах разберетесь и уволитесь. Только не оператором:)
Угу-угу теперь только ваши товары для европейцев на 20% дороже, а так дааа, фигня......
Сообщение было автоматически объединено:


Ничего только, что Швейцария не входит в ЕС? ))))))) Балабол...
Следите за языком сначала. Не входит, и что? Таможня там едва ли не самая въедливая во всей Европе. Недавно там был массовый разворот из Цюриха. Инфа от бывшей начальницы П.Д (инициалы) на Варшавке, которая перешла в мое местное отделение.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Следите за языком сначала. Не входит, и что? Таможня там едва ли самая въедливая во всей Европе. Недавно там был массовый разворот из Цюриха. Инфа от бывшей начальницы П.Д (инициалы) на Варшавке, которая перешла в мое местное отделение.
бла-бла-бла...не более того..разворот-поворот...и т.д. и т.п. Пока вам лично получатель не напишет, что не платил, всё это ваши домыслы и предположения и не более того. И уж тем более не понятно причем тут Швейцария и IOSS который только для ЕС
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
бла-бла-бла...не более того..разворот-поворот...и т.д. и т.п. Пока вам лично получатель не напишет, что не платил, всё это ваши домыслы и предположения и не более того. И уж тем более не понятно причем тут Швейцария и IOSS который только для ЕС
Все ясно с вами. Идите в сад..
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Интересует отправка в Китай . На сайте почты россии можно выбрать мелкий пакет и просто посылку. Посылка дешевле , но можно ли ее оплатить марками ? И при отправке посылки идет сопроводительное письмо типа СР 71. Необычно много букав там....Я все отправлял всегда мелкаками. Как с посылками опыт у вас ?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
бла-бла-бла...не более того..разворот-поворот...и т.д. и т.п. Пока вам лично получатель не напишет, что не платил, всё это ваши домыслы и предположения и не более того. И уж тем более не понятно причем тут Швейцария и IOSS который только для ЕС
Кстати , да
какие Европейские страны сейчас не входят в ЕС и им не нужен этот IOSS?
Англия , Норвегия ( но в Норвегии помнится есть какие то налоговые номера ) , Швейцария может кто то еще ?
Или остальные в этом колхозе?)
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Кстати , да
какие Европейские страны сейчас не входят в ЕС и им не нужен этот IOSS?
Англия , Норвегия ( но в Норвегии помнится есть какие то налоговые номера ) , Швейцария может кто то еще ?
Или остальные в этом колхозе?)
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
А если оплата идет напрямую через Paypal? Как в таком случае отправлять? Как подарок?
p/s МП в США от 14 марта у кого-нибудь объявилось?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Англия и Норвегия свои налоги дерут
с Англией вроде норм , отправлено несколько отправлений как подарок (стоимость пишу до 16£ ) все получено ( оплата напрямую через РР ) ничего ни с кого не брали , со всеми на связи , покупатели постоянные.
Норвегию отправила ...жду ещё , как пройдет.

А если оплата идет напрямую через Paypal? Как в таком случае отправлять? Как подарок?
p/s МП в США от 14 марта у кого-нибудь объявилось?
Я отправляю как подарок в USA ( оплата напрямую через РР ) , все приходит норм ( с UK также ) .
Страны EC..попросила подождать пока с заказами ( есть у меня два покупателя). Посмотрю как пройдут МП оформленные с IOSS, продажа (с вложенными инвойсами ) . Во первых интересно ..вскроют или нет .
Во вторых т.к продажа (с иосс) , смысла уменьшать стоимость нет , но цена приличная ( меньше 150, но все же ) , будут набалтывать что нибудь покупателю или нет.
 
Последнее редактирование:
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
AC556CC3-DA21-4AFD-A4A8-1BA0ACE3F870.jpeg

По прошествии 229 дней в пути ЕМС, отправленная 19 декабря 2020 года трекнулась в сша. Вот покупатель удивится.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Live

Similar threads




Вверх
Live