• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Это нормально? Оформлял на сайте почты как продажу товаров, номер ioss вводил...
10/08/2021 01:30 - VAT on the shipment has been paid at the time of purchase, but Posti has not received the necessary information from the sender to make the customs declaration on your behalf. Declare the item yourself when it arrives in Finland, "
Да, интересно. А код ВЭД указали?
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Кто-нибудь мелпаки в Норвегию отправлял в июле? Мой пока не объявился, уже три недели прошло. Интересно как сроки в целом?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Кто-нибудь мелпаки в Норвегию отправлял в июле? Мой пока не объявился, уже три недели прошло. Интересно как сроки в целом?
Я отправила в Норвегию 29 июля. Пока вижу - "Выполнение перевозки" Россия - Германия - Польша ( последний статус на 3 августа )
 
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
Кто-нибудь мелпаки в Норвегию отправлял в июле? Мой пока не объявился, уже три недели прошло. Интересно как сроки в целом?
Есть одна зависшая Норвегия с экспортом из Калининграда от 1 июня, но это скорее исключение. А так обычно туда за месяц доходит
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Сегодня получила отклик от покупателя по Франции . Оформляла по ioss (в ЕС ) , инвойс вкладывала во внутрь , код товара не указывала ...отправление было как первый опыт для стра ЕС по новым правилам . Дорога заняла 14 дней.

Покупателю задала кучу вопросов ...как процесс получения случился . Меня больше интересовало , вскрывали пакет или нет для проверки.

I received it today, with no supplementary fees. I am very very very happy. Great work from you, thanks a lot. A few kisses perhaps, if you permit it..Best wishes to you from France.

Так что с Францией все норм . Сейчас жду доставки по другим странам
 
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
Появился заказ, буквально через несколько минут захожу на страницу покупателя там надпись "Больше не является зарегистрированным пользователем" Тоесть он уже заблокирован чтоли? и дата регистрации сегодня
Кто нибудь сталкивался с таким? Товар то отправлять или лучше отменять заказ?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Кто-нибудь отправлял в США на PO Box? Никаких особых проблем с ними нет?
Покуп очень просит отправить. Отзывов у него много, негативов он никому не ставил ни разу.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Тайланд за 14 дней
Появился заказ, буквально через несколько минут захожу на страницу покупателя там надпись "Больше не является зарегистрированным пользователем" Тоесть он уже заблокирован чтоли? и дата регистрации сегодня
Кто нибудь сталкивался с таким? Товар то отправлять или лучше отменять заказ?
да заблокирован,у меня такое 1 раз было,товар отправил,второй раз когда товар был в пути,то акк тоже блокирнули..отправлять или нет,это ваше дело..если что то в пределах 200 евро,я бы отправил,если дороже то нет
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Кто-нибудь отправлял в США на PO Box? Никаких особых проблем с ними нет?
Покуп очень просит отправить. Отзывов у него много, негативов он никому не ставил ни разу.
Отправляла и не раз . Несколько раз было в APO там вообще только box .
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Кто-нибудь мелпаки в Норвегию отправлял в июле?
Мелпак в июле - 22 дня
Screenshot_1.png
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Ну как бы желательно. Судя по вашей строчке из трекинга, там не разобрались с товаром, который вы отправили. Это предположение просто.
Там ещё ни в чем не разбирались, так как я только вчера отправил мелкий пакет. Просто сразу первый статус от финской почты.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@Flyte, проблем нет, но покупца обычно пристально изучаю перед тем, как.
А так, в принципе, недавно отправлял в Австралию на п/я, покупец попробовал отморозиться с получением и открыл диспут, но я дал местные ссылки и ПП отдал золото мне, а ему присудил коричневую.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Кто-нибудь отправлял в США на PO Box? Никаких особых проблем с ними нет?
Покуп очень просит отправить. Отзывов у него много, негативов он никому не ставил ни разу.
Периодически отправляю так бразильцам (через США).
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Я отправила в Норвегию 29 июля. Пока вижу - "Выполнение перевозки" Россия - Германия - Польша ( последний статус на 3 августа )
У меня просто последний статус 29 июля, что передано Германии для дальнейшей доставки и все.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Сегодня получила отклик от покупателя по Франции . Оформляла по ioss (в ЕС ) , инвойс вкладывала во внутрь , код товара не указывала ...отправление было как первый опыт для стра ЕС по новым правилам . Дорога заняла 14 дней.

Покупателю задала кучу вопросов ...как процесс получения случился . Меня больше интересовало , вскрывали пакет или нет для проверки.

I received it today, with no supplementary fees. I am very very very happy. Great work from you, thanks a lot. A few kisses perhaps, if you permit it..Best wishes to you from France.

Так что с Францией все норм . Сейчас жду доставки по другим странам
Давно уже понятно, что по ioss все нормально доходит без всяких двойных оплат, чего бы тут отдельные персонажи ни говорили.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я в Грецию отправил как подарок (продавал напрямую), сегодня грек получил, вроде ничего не писал про пошлины, значит, проскочило.
Про IOSS писали, что тоже были проблемы.

Но вообще, я так понимаю, достаточно CN22 и прописывания IOSS, кода ВЭД и страны происхождения? Или всё же нужно CN23 с номером инвойса?
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Кто-нибудь мелпаки в Норвегию отправлял в июле? Мой пока не объявился, уже три недели прошло. Интересно как сроки в целом?
28 июля отправил - 11 августа начата обработка в Норвегии.
 
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
Кто-нибудь мелпаки в Норвегию отправлял в июле? Мой пока не объявился, уже три недели прошло. Интересно как сроки в целом?
Плохо идет, через Германию, около месяца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live