• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
Всем привет! Очень нужна помощь!
Вынуждена отправить в Англию дорогостоящий возврат в магазин, прислали брак (
Лучше отправить МП или ЕМС? Или без разницы. ЕМС дорого, не уверена, что магазин сделает рефанд еще и за отправку, плохо контактируют. Обычной посылкой не хочу слать, т.к. может быть долго, а мне нужен эксчендж быстро.
Но больше переживаю, за то, что посылка не дойдет. В США сейчас все хорошо доходит у меня, а вот Польша висит 2 месяца без изменений, поэтому стала переживать за Европу.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Народ, кто шлёт мелпаки как подарки, не было проблем с тем, что завернула наша таможня? Мне тут на почте сегодня сказали, что кому-то завернули (видимо, посчитали ком. партией, не знаю - типа сейчас всё стали учитывать, кто и сколько шлёт). Я последнее время в лучшем случае по несколько МП в месяц слала, и то не каждый месяц, проблем не было, а тут собиралась выставить товар в магазине, а это обычно кончается необходимостью отправить 20-30 МП в течение пары недель.

И ещё другой вопрос к тем, кто торгует как ИП. Насколько геморно отправлять за бугор "официально", т.е. как продажу, а не "подарок"?
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Народ, кто шлёт мелпаки как подарки, не было проблем с тем, что завернула наша таможня? Мне тут на почте сегодня сказали, что кому-то завернули (видимо, посчитали ком. партией, не знаю - типа сейчас всё стали учитывать, кто и сколько шлёт). Я последнее время в лучшем случае по несколько МП в месяц слала, и то не каждый месяц, проблем не было, а тут собиралась выставить товар в магазине, а это обычно кончается необходимостью отправить 20-30 МП в течение пары недель.

И ещё другой вопрос к тем, кто торгует как ИП. Насколько геморно отправлять за бугор "официально", т.е. как продажу, а не "подарок"?
На эти вопросы вам никто точно не ответит. Дьявол кроется в деталях. Я и 10 лет назад слышал, что "кого-то завернули", но без подробностей такая инфа не имеет ценности. Большие оптовые упаковки действительно не надо отправлять за раз, надо разбивать. Мне давным-давно сказали, что нельзя слать больше 400 мелпаков с одного адреса в месяц и я всегда придерживался этой цифры. Что это точно будет воспринято как коммерция и будет реакция. 20-30 можете отправлять без проблем, но рано или поздно конечно, на хвост сядут очень плотно. Халява заканчивается, к сожалению. Вообще, если рассуждать по логике, торговля до 600k руб в год не привлечет внимание большого брата, все что выше - уже зыбкая почва, может повезет, может нет, а может это аукнется потом и тд.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Народ, кто шлёт мелпаки как подарки, не было проблем с тем, что завернула наша таможня? Мне тут на почте сегодня сказали, что кому-то завернули (видимо, посчитали ком. партией, не знаю - типа сейчас всё стали учитывать, кто и сколько шлёт). Я последнее время в лучшем случае по несколько МП в месяц слала, и то не каждый месяц, проблем не было, а тут собиралась выставить товар в магазине, а это обычно кончается необходимостью отправить 20-30 МП в течение пары недель.

И ещё другой вопрос к тем, кто торгует как ИП. Насколько геморно отправлять за бугор "официально", т.е. как продажу, а не "подарок"?
Ну так отправьте от разных лиц ( есть же люди в вашем окружении ? Друзья ?Родственники ? ) . Физические люди с паспортом . Хотя у меня ни разу не просили паспорт для розыска .

У меня 3 акка на ПР я с разных оформляю.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
а может это аукнется потом и тд.
Меня вот это напрягает.

Вопрос всем. Как думаете, если ставить «продажа» (неважно как ип или фл), то на компенсацию (в случае утери) уже можно не рассчитывать?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вынуждена отправить в Англию дорогостоящий возврат в магазин, прислали брак (
Лучше отправить МП или ЕМС? Или без разницы. ЕМС дорого, не уверена, что магазин сделает рефанд еще и за отправку, плохо контактируют. Обычной посылкой не хочу слать, т.к. может быть долго, а мне нужен эксчендж быстро.
Но больше переживаю, за то, что посылка не дойдет. В США сейчас все хорошо доходит у меня, а вот Польша висит 2 месяца без изменений, поэтому стала переживать за Европу.
В Великобританию мелпаки прекрасно доезжают за разумные сроки, это не Канада или Австралия. Может, EMS будет быстрее, но может и медленнее выйти.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Компенсацию уже получили от ПР?
Нет, хотя писала 2 раза в ркн, но получала отписки.
Сообщение было автоматически объединено:

ооо..ну тогда еще не все потеряно :D
Я связалась с покупателем, сказал, что получит и вернет сумму за товар) надеюсь, что посылка в нормальном состоянии.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Кто-нибудь отправляет крупногабарит за границу? Какой конторой? Интересуют веса 15-35 кг, и по длинной стороне метра полтора.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Кто-нибудь отправляет крупногабарит за границу? Какой конторой? Интересуют веса 15-35 кг, и по длинной стороне метра полтора.
почтой выше 31кг не отправишь.... а так я отправлял посылки впритык, около 30кг,такие тяжелые тока емс дает оформить... все доехало... размеры у вас в пределе дозволенного
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Примерно такое нужно отправить, наверное в длину все же больше чем 1.5м, ближе к двум. Не представляю, как это для почты упаковывать. Замотать в картон, а потом в большой мешок? Или все-таки какой другой почтовой конторой будет проще?
8dlnh.jpeg
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Ну так отправьте от разных лиц ( есть же люди в вашем окружении ? Друзья ?Родственники ? ) . Физические люди с паспортом . Хотя у меня ни разу не просили паспорт для розыска .

У меня 3 акка на ПР я с разных оформляю.

Из родственников только мама (ну то есть на двух человек я распределить могу, но и только), и друзей я таким не буду напрягать, это всё ж таки мои проблемы. Меня именно в целом ситуация интересует. Если это часто и повсеместно, значит, надо думать про ИП уже, если же какой-то единичный случай, то пока можно не заморачиваться (хотя всё, похоже, идёт к тому, что по-любому придётся скоро открывать).
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Посоветуйте - сегодня последний день заказа redelivery на USPS
на письма не отвечает получатель ...есть ли смысл заказать от его имени ему повторную доставку
на крыльцо у дома?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Примерно такое нужно отправить, наверное в длину все же больше чем 1.5м, ближе к двум. Не представляю, как это для почты упаковывать. Замотать в картон, а потом в большой мешок? Или все-таки какой другой почтовой конторой будет проще?
Посмотреть вложение 403877
Я боюсь, что в случае EMS может наша таможня не выпустить, т.к. не пройдёт по категории товаров для личного пользования.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@Vicktoria777, не помню, чтобы в Англию у меня МП терялись. И наземно отправлял, и авиа.
Из недавних - 15 дней от отправки до получения, из которых одна неделя - по России\таможне.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
На сайте в данный момент не оформляются пакеты в сша. Пишет доставка недоступна. У кого-нибудь так?
Сообщение было автоматически объединено:

Да и вообще посылки недоступны((
Сообщение было автоматически объединено:

Все. Полностью сломался, даже личный кабинет. ...сроки со свистом проносятся мимо меня...
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
На сайте в данный момент не оформляются пакеты в сша. Пишет доставка недоступна. У кого-нибудь так?
Сообщение было автоматически объединено:

Да и вообще посылки недоступны((
Сообщение было автоматически объединено:

Все. Полностью сломался, даже личный кабинет. ...сроки со свистом проносятся мимо меня...
Постоянно так, почти каждый день)) Попробуйте через час-два
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Постоянно так, почти каждый день)) Попробуйте через час-два
У меня давно такого не было. Не было печали бы, но я марками отправляю, а через приложение только сразу оплата.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
У меня давно такого не было. Не было печали бы, но я марками отправляю, а через приложение только сразу оплата.
В приложении можно выбрать способ оплаты - в отделении
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Примерно такое нужно отправить,
Куда?
наверное в длину все же больше чем 1.5м, ближе к двум.
Через ПР это никак не отправить:
Или все-таки какой другой почтовой конторой будет проще?
Мне кажется, что такие габариты только курьерками можно отправлять.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Live

Similar threads




Вверх
Live