• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
@Exponenta, 3 товара - мало, конечно. Попробуйте себя в нескольких группах товаров. Создайте для этого разные акки. Можно даже на разных площадках. Иногда это выгодно из-за специфического спроса в разных регионах и курса (пере)конвертации валют.
И, ещё, часто выгодно использовать разные площадки без опций, а не включать платной опцией "видимость" с основной площадки для других.
Так видимость и не надо включать , видно везде ( если страну не закрыл для доставки ).
Ничего не понимаю 3 товара , кто нибудь читал такое новое правило. Это всех площадок коснулось или только UK ? Или это только для продавцов из России ?
 
Последнее редактирование:
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
У кого-нибудь было такое с Германией?
В мае МП трекнулся в Германии (на дхл есть информация, что обработано в аэропорту и все, дальше так и не движется. Могли такой доставить? У меня такое впервые (обычно или на дхл пишется, что отправление не из ЕС, или трек до места получения прослеживается).
У меня такое, тоже в мае. Сейчас боремся) у Вас покупатель не получил/сообщил, как только закончился срок доставки?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
У меня такое, тоже в мае. Сейчас боремся) у Вас покупатель не получил/сообщил, как только закончился срок доставки?
У меня уже из заказов пропал его заказ, даже не вижу расч срок доставки. Думаю, он и диспут не может открыть на ебэй. Но сообщил, что не получил только сейчас и просит возврат. Смешанные чувства: покупатель постоянный, но сомнения есть, что не получил.
На самом деле, с Германией никогда не было проблем о неполучении. Если не получали, то возвращалось мне.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
У меня уже из заказов пропал его заказ, даже не вижу расч срок доставки. Думаю, он и диспут не может открыть на ебэй. Но сообщил, что не получил только сейчас и просит возврат. Смешанные чувства: покупатель постоянный, но сомнения есть, что не получил.
На самом деле, с Германией никогда не было проблем о неполучении. Если не получали, то возвращалось мне.
И я о том же, возвращались обратно и быстро, а здесь уже скоро 3 мес. как перестал отслеживаться.. Я сомневаюсь, что и ваш и мой все ещё в обратном пути, или потерялись..
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
E

Exponenta

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
304
Местоположение
СПб
@Exponenta, 3 товара - мало, конечно. Попробуйте себя в нескольких группах товаров. Создайте для этого разные акки. Можно даже на разных площадках. Иногда это выгодно из-за специфического спроса в разных регионах и курса (пере)конвертации валют.
И, ещё, часто выгодно использовать разные площадки без опций, а не включать платной опцией "видимость" с основной площадки для других.
Спасибо! Буду пробовать варианты. У меня товары handmade, мне бы вообще на Etsy, но с ним этим летом ещё хуже получилось для продавцов из России (и СНГ)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@Exponenta, я могу ошибаться, но у Етси проходимость гораздо меньше. Как раз из-за узкой направленности. Хотя, ничто не мешает и сочетать, разумеется.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
что это за компания по доставке, кто нибудь сталкивался?
Еком
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Как Катар по срокам сейчас? Мелкие пакеты интересуют.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Доброе утро коллеги. У меня вопрос, возможно ли сейчас как-то связаться с почтой Австралии и получить от них подтверждение о доставке? Мелпак с 26 июля в Австралии, но не получен заказчиком, с его слов? Похоже и я попал на хитро-мудрого австралийца. Большое спасибо всем ответившим.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Доброе утро коллеги. У меня вопрос, возможно ли сейчас как-то связаться с почтой Австралии и получить от них подтверждение о доставке? Мелпак с 26 июля в Австралии, но не получен заказчиком, с его слов? Похоже и я попал на хитро-мудрого австралийца. Большое спасибо всем ответившим.
Вот этот метод раньше работал: https://www.taker.im/community/thre...v-druguju-stranu.19627/page-1028#post-3204479
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
B

Bobreg

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
9
Баллы
106
Местоположение
RU
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Отправка в Ирландию 27 июня, последний раз трекнулось в Нидерландах 11 июля и тишина.
Нормально ли это, сколько так может висеть? Или в Ирландии тоже может не отслеживаться? На сайтах Нидерландов не трекается, в Ирландии тоже, наша почта отбрехивается, что свою работы выполнила.
Покупатель уже пишет, но согласен еще немного подождать. Первый опыт такой доставки.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Нормально ли это, сколько так может висеть? Или в Ирландии тоже может не отслеживаться?
Мой через Беларусь и Нидерланды уже в Ирландии, отправлен 15.07 (мелпак).
Обычно отслеживается до конца.
Screenshot_6.jpg
 
B

Bobreg

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
9
Баллы
106
Местоположение
RU
Мой через Беларусь и Нидерланды уже в Ирландии, отправлен 15.07 (мелпак).
Обычно отслеживается до конца.
Посмотреть вложение 404008
У меня тоже через Беларусь, видела у некоторых 10-14 дней с таким статусом задержки были, но не месяц.

2021-07-11 14:27
Netherlands, Processing of international mail, Received by the designated operator

2021-07-11 11:00
Netherlands, Carrier processing, Delivered

2021-07-10 23:00
Netherlands, Carrier processing, Mail at destination

2021-07-10 23:00
Netherlands, Carrier processing, Transport leg completed

2021-07-07 23:00
Belarus, Carrier processing, Uplifted

2021-07-06 23:00
Belarus, Carrier processing, Transport leg completed
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Подскажите, пожалуйста. Через сколько имеет смысл писать заявление на почту о потере или замедлении? 30 дней с момента последнего обновления по треку во Францию.
Потерялось где-то в Германии видимо. Что отмечать галочкой в заявлении "Отправление не поступило" или "Замедление в прохождении"?
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Через сколько имеет смысл писать заявление на почту
можете уже подавать, и через 90 дней от этой даты, жалобу в РКН на отсутствие ответа и возмещения (если не доставят и не вернут за это время)
Что отмечать галочкой в заявлении "Отправление не поступило" или "Замедление в прохождении"?
отмечайте : не поступило. Замедление - смысла нет, оно считается только по РФ, до таможни.
 
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
413
Местоположение
Московская область
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, какая у вас статистика по срокам отправки в Тайвань (Почтой России) за последнее время (по отправлениям с начала лета)? Спасибо!
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Отправка в Ирландию 27 июня, последний раз трекнулось в Нидерландах 11 июля и тишина.
Нормально ли это, сколько так может висеть? Или в Ирландии тоже может не отслеживаться? На сайтах Нидерландов не трекается, в Ирландии тоже, наша почта отбрехивается, что свою работы выполнила.
Покупатель уже пишет, но согласен еще немного подождать. Первый опыт такой доставки.
прошло всего 2 недели...вы максимальную доставку выставили?
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Это нормально? Оформлял на сайте почты как продажу товаров, номер ioss вводил...
10/08/2021 01:30 - VAT on the shipment has been paid at the time of purchase, but Posti has not received the necessary information from the sender to make the customs declaration on your behalf. Declare the item yourself when it arrives in Finland, "
 
Live

Similar threads




Вверх
Live