• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Ну вот, началось, а то считали что одни Канадцы и Австралийцы ушлые. Напишите запрос почте Германии, думаю в фейсбук можно или у них на сайте, спросите там. У меня за последний год в Германию все мелпаки с такими последними статусами
У меня такая первая, хитроумная из этой страны. Странно, что сразу на пп возврат не требует.. и это пока, думаю. Но аккуратно так, через обратную связь интересуется о местонахождении мп и возможно ли узнать это) ну я написала ей, что конечно же возможно и полиция/милиция и все остальные органы служб обеих стран уже задействованы в поиске её мп и что обещали в ближайшее время сообщить мне где/куда потерялся её мп, и я обязательно ей дам знать о результатах поиска.. Как то так. Пока молчит, жду дальнейших её действий. На сайте почты той стороны что то написала, не знаю верно ли.. надежды мало, но все же, а вдруг.. ответят
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
У меня очередной рекорд. Практически 4 месяца ждал свой заказ из России. Дождался!

PR 4 MONTH.jpg
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
сложно сказать, у меня конечно попадался канадец один ушлый, или 2, но в основном все нормально. Там тоже много кейсов не открыть, у ибая будут подозрения к таким покупателям. Добровольно ничего не возмещайте, только через кейс INR.
Пока не собираюсь добровольно возмещать. Откроет она кейс, а мне, так сказать, и крыть то нечем, если только трехэтажным по русски) и я бы с удовольствием таким ушлым. Статус не обновляется 2,5 месяца и естественно ничего не изменится. Откроет, обострит, закроют в её пользу
Сообщение было автоматически объединено:

В адресе покупателя из Франции появилась внизу строка-НДС уплачен, надо её заполнять?
Tax Details: VAT Paid: IOSS ID: IM2760000742
Надо. И такая строка появилась с 1 июля у покупателей из стран ЕС
 
Последнее редактирование:
Amaroid

Amaroid

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
3
Баллы
103
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток! На связи абсолютный новичок по части торговли.
Как классно, что набрёл на этот форум — со вчерашнего дня читал всякие гайды по выставлению товара на продажу, особенно по части доставки, но всё равно нет уверенности, что всё правильно понял.

Подскажите, правильно ли действую, если мне нужно:
1) Отправить товар только отслеживаемой посылкой
2) Знать, сколько оно будет стоить
, что б заложить её в стоимость товара и для покупателя доставка была «бесплатной».
3) Только в определённый круг стран

С первым и вторым, треком и стоимостью, понял что лучше на сайте Почты России посмотреть, там же буду отправлять.
А там какая-то странная штука: обычная посылка стоит 1251 рубль, а ускоренная — 474 рубля. И написано, что отслеживаемая. Глюка нет, можно закладывать в стоимость товара 474 рубля?
Снимок экрана 2021-07-24 в 22.38.04.png
А на самом Ебее написать «Standart International Shipping», верно?

С третьим, список стран — вроде разобрался. Я поставил галочки в нужных местах?
Снимок экрана 2021-07-24 в 22.37.13.png

Авансом большое спасибо! :)
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
У меня такая первая, хитроумная из этой страны.
Категоричность просто зашкаливает...Я не отрицаю, что может мошенница, но Вы не думали, что реально могло потеряться ваше отправление? В Европе, да и не только нормально при отсутствии получателя дома оставить заказную почту под дверью, соседу, в ближайшем магазине и т.п...А те забыли, к примеру про неё...Нее?
Был случай, пишет получатель, мол так и так, по треку получено, но по факту - нет. Что делать, типа? В итоге вечером ему посыль принёс сосед, который с подачи почтальона вот так просто за него расписался и получил. Хорошо сосед ответственный попался и не забывчивый....
По поводу, что она выжидала и не писала...Ну так прагматичная немка, видит предполагаемую крайнюю дату, сидит терпеливо и ждёт, а после неполучения в указанный срок открывает диспут...почему бы и нет...
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Категоричность просто зашкаливает...Я не отрицаю, что может мошенница, но Вы не думали, что реально могло потеряться ваше отправление? В Европе, да и не только нормально при отсутствии получателя дома оставить заказную почту под дверью, соседу, в ближайшем магазине и т.п...А те забыли, к примеру про неё...Нее?
Был случай, пишет получатель, мол так и так, по треку получено, но по факту - нет. Что делать, типа? В итоге вечером ему посыль принёс сосед, который с подачи почтальона вот так просто за него расписался и получил. Хорошо сосед ответственный попался и не забывчивый....
По поводу, что она выжидала и не писала...Ну так прагматичная немка, видит предполагаемую крайнюю дату, сидит терпеливо и ждёт, а после неполучения в указанный срок открывает диспут...почему бы и нет...
Судя по ФО далеко не немка прагматичная. И 2,5 мес сидеть ждать при мёртвом треке, что то очень странным выглядит.
Ну и есть ещё некоторые моменты.. Вобщем я ей не верю и все)
 
Последнее редактирование:
E

esik

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
44
Баллы
6
Пока не собираюсь добровольно возмещать. Откроет она кейс, а мне, так сказать, и крыть то нечем, если только трехэтажным по русски) и я бы с удовольствием таким ушлым. Статус не обновляется 2,5 месяца и естественно ничего не изменится. Откроет, обострит, закроют в её пользу
Сообщение было автоматически объединено:


Надо. И такая строка появилась с 1 июля у покупателей из стран ЕС
А если оформил как подарок?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Всем привет. Все стали писать на мелпаках код ТНВЭД (отправители из РФ для «подарков», в т.ч. в США)?
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
А если оформил как подарок?
Тогда решать Вам, надо /не надо. На мой взгляд, подарок с оплатой НДС противоречиво выглядит. Хотя в некоторые страны и подарок с кодом доходит без проблем. У всех по разному. Возможно, зависит от вложения, страны/таможни получателя, или от всего вместе.. Сама не отправляла по новым правилам, не могу ничего сказать. Но читала здесь (и вы почитайте))Кто то продолжает отправлять по старому (подарок) и все хорошо, а у кого то и по новому оформленные доходят проблематично. Вобщем, как повезёт)
Сообщение было автоматически объединено:

Всем привет. Все стали писать на мелпаках код ТНВЭД (отправители из РФ для «подарков», в т.ч. в США)?
Нет. А что, уже и туда надо?)
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
При транзите через Германию, сколько там примерно валяется? С 9 июля вообще без движения.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Выполнение перевозки сво 19.07, svo.
Хотя были более поздние и уже доставлены в сша (тоже без тнвэд, кстати)
Для подарков код ТНВД не нужен, хоть в США, хоть куда. Кто-то брякнул, другие подхватили, что везде теперь надо писать....Откуда это взяли вообще? )) Я думаю никому этот код вообще не сдался, если у вас не коммерческая партия...
Если бы что-то не понравилось развернули бы на таможне, но никак не в процессе перевозки
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Два МП в Германию, отправленные в конце июня без кода, развернулись на немецкой таможне и поехали обратно(
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Два МП в Германию, отправленные в конце июня без кода, развернулись на немецкой таможне и поехали обратно(
Какого кода? ТНВД или IOSS? Причина возврата указана? Или это ваши предположения?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
развернули бы на таможне, но никак не в процессе перевозки
Наши - то отправили. Но вдруг на стороне США у них задержки с оформлением такие отправлений и они не «проходят регистрацию».
Хотя, думаю, что это опять в рф торчит.
 
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
Нидерладны, Испания без проблем доходят подарки пока. Австрия два подарка-пакета застряли со статусом:
"Customs clearance, Sent with the obligatory payment of customs duties"
Кто-нибудь знает сколько надо платить получателю и единый ли тариф по всему ЕС?
Обратной связи пока нет. На мелких пакетах указаны как подарки до 22 евра.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Зачем вообще отправлять "подарки"? Если в ЕС сейчас всё равно платят налог и номер нужно писать. Или это для нашей таможни? Будто у них не возникнет вопросов, что это за такой щедрый гражданин рассылающий подарки во все страны.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Зачем вообще отправлять "подарки"? Если в ЕС сейчас всё равно платят налог и номер нужно писать. Или это для нашей таможни? Будто у них не возникнет вопросов, что это за такой щедрый гражданин рассылающий подарки во все страны.
Я здесь не увидел сообщений, что люди без ооо, ип и несамозанятые пишут «продажа товаров» и все ок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live