• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

scoobidoo

Крутой иБаер
Баллы
21
Цена гифта имеет значение. Если до 45 eur , то не должны ничего сдирать.
Однако содрали....15 европейских тугриков в CN22 указано было....
Сообщение было автоматически объединено:

июльские отправления в штаты очень быстро двигаются. ттт...)))
если ПР исправила ситуацию с логистикой, а не очередной рандом, спасибо.
Майские и июньские ехали не хуже....Крайнее отправление 10 дней от отправки до вручения, но там NY...быстро, однако...

А вот Германия и пр. ЕС, "долетают" быстро, но в связи с "1 июля" и VAT маринуются на той стороне уже по две недели....
Беспокоит....однако...
А учитывая наводнения в Европе..., как бы вообще там всё не потонуло навсегда....по пути в промежуточных затопленных районах....
С первых чисел июля висит всё на таможне....

Последнее редактирование:
I

inoutx

Начинающий
Баллы
6
Мелпак в штаты за 7 дней. От отправки до доставки.

У

Ула

Продвинутый
Баллы
21
У кого еще такое висит? Не могу мп оформить, супер сервис от погромистов почты россии :new_angry:

vPl3EKlub6s.jpg

I

inferno2015

Новичок
Баллы
1
Здравствуйте. Я впервые продал товар на Ебэй и тут же столкнулся с проблемами. Думал, все будет довольно элементарно, а оно вон как.
Подскажите, пожалуйста- как лучше оформить отправку из России в США? Продал пачку журналов за 10к, само собой, хочу и застраховать на случай потеряшки. Все упаковал. Хотел оформить через сайт- целая куча граф, которые я вообще без понятия, как заполнять. Какая таможенная ссылка отправителя IOSS (это же вроде только для стран ЕС надо?), какой номер счета/счет-фактура... попробовал через ebaymag- не дает исправить этот бланк. И никакой страховки тоже нет.
В общем, все очень сложно и ни черта непонятно, либо я тупой (не исключаю второе). Может, просто указать, как "подарок" и не париться? Какие документы мне вообще нужно прикрепить/заполнить/вложить внутрь, чтобы не влететь ни на какие проблемы? Если вас не затруднит, можете за ручку провести, как вы подобные вещи вообще отправляете?
Заранее большое человеческое пасиба.

Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Крутой иБаер
Баллы
173
Здравствуйте. Я впервые продал товар на Ебэй и тут же столкнулся с проблемами. Думал, все будет довольно элементарно, а оно вон как.
Подскажите, пожалуйста- как лучше оформить отправку из России в США? Продал пачку журналов за 10к, само собой, хочу и застраховать на случай потеряшки. Все упаковал. Хотел оформить через сайт- целая куча граф, которые я вообще без понятия, как заполнять. Какая таможенная ссылка отправителя IOSS (это же вроде только для стран ЕС надо?), какой номер счета/счет-фактура... попробовал через ebaymag- не дает исправить этот бланк. И никакой страховки тоже нет.
В общем, все очень сложно и ни черта непонятно, либо я тупой (не исключаю второе). Может, просто указать, как "подарок" и не париться? Какие документы мне вообще нужно прикрепить/заполнить/вложить внутрь, чтобы не влететь ни на какие проблемы? Если вас не затруднит, можете за ручку провести, как вы подобные вещи вообще отправляете?
Заранее большое человеческое пасиба.
Отправьте посылкой с объявленной ценностью. В США всегда подарком отправляю. У них лимит таможни 800 долларов.

I

inferno2015

Новичок
Баллы
1
Отправьте посылкой с объявленной ценностью. В США всегда подарком отправляю. У них лимит таможни 800 долларов.
Спасибо. А что-то наклеивать нужно на бандероль / вкладывать в нее для таможни?

M

MTB-82D

Продвинутый
Баллы
21
Лимит на подарки там существенно меньше. То ли 100, то ли 200 баксов в день.

Спасибо. А что-то наклеивать нужно на бандероль / вкладывать в нее для таможни?
Если в США и подарок, то кроме бланков, которые сгенерирует сайт, ничего не надо. Это если ценной посылкой.

L

LisaMare

Новичок
Баллы
1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, посылка в Германию отправлена 26 июня зависла во Франкфурте с 12 июля со статусом

"2021-07-12 23:51
Frankfurt, Germany, The shipment has been processed in the parcel center"

Возможно, что дальше она так и не будет отслеживаться?

Evgeniy3785

Evgeniy3785

Крутой иБаер
Баллы
213
похоже перевозчики оказались не готовы к новым правилам перевозки в ЕС..

P

poexru

Начинающий
Баллы
6
Добрый, застряли в Бельгию посылки:
2021-07-20 Payment required
2021-07-17 Costs revision or VAT number notification
2021-07-07 Payment required
Всегда отправлял как подарок до 15 евро. Что теперь делать не знаю. Подскажите у кого есть опыт, спасибо.

barsa55

barsa55

Крутой иБаер
Баллы
173
Что за бабуйня, пытаюсь внести ioss, а форма не дает. Просто не пишутся ни цифры ни буквы. А если что-то и получается вставить копипастом то пишет "Проверьте правильность введенных данных". Товар нужно отправить сегодня((

S

scoobidoo

Крутой иБаер
Баллы
21
Что за бабуйня, пытаюсь внести ioss, а форма не дает. Просто не пишутся ни цифры ни буквы. А если что-то и получается вставить копипастом то пишет "Проверьте правильность введенных данных". Товар нужно отправить сегодня((
Сделайте отдельно адресный лейбл и там укажите...или ручкой на крайний впишите
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый, застряли в Бельгию посылки:
2021-07-20 Payment required
2021-07-17 Costs revision or VAT number notification
2021-07-07 Payment required
Всегда отправлял как подарок до 15 евро. Что теперь делать не знаю. Подскажите у кого есть опыт, спасибо.
Требуют оплат пошлины....вроде все понятно...либо отказ либо оплата

П

Полиграф

Продвинутый
Баллы
21
Кто-нибудь отправлял в Австралию и Канаду? Как оно сейчас?

Прибыло в Австралию​

21 июля 2021, 22:42 SYD, Австралия

Прибыло в Австралию​

21 июля 2021, 20:46 SYD, Австралия
Почта Объединенных Арабских Эмиратов

Выполнение перевозки​

19 июля 2021, 02:05 AUH, Объединенные Арабские Эмираты

Выполнение перевозки​

19 июля 2021, 02:05 AUH, Объединенные Арабские Эмираты
Почта России

Подготовлено к отправке из России​

30 июня 2021, 13:25 190977, Санкт-Петербург

Evgeniy3785

Evgeniy3785

Крутой иБаер
Баллы
213
австрия, германия всё висит несколько дней уже таможне.. со статусом Shipment on hold... хотя всё как положено ioss, hs-code и invoice
покупатели тоже молчат и не отвечают..
у кого нибудь хоть одна посылка в ЕС прошла получателю без доп. оплат по новым правилам ?

D

dfsetr4

Продвинутый
Баллы
21
у кого нибудь хоть одна посылка в ЕС прошла получателю без доп. оплат по новым правилам ?
Нидерланды доставлены только что. Со 2го в по 21е июля не пойми что с ней на границе происходило, но в итоге все закончилось хорошо.

22 июля 12:42
Посылка доставлена
Нидерланды
22 июля 10:18
Посылка выдана для доставки
Нидерланды
22 июля 09:53
Посылка выдана для доставки
Нидерланды
21 июля 19:21
Прибыла в пункт назначения
Нидерланды
21 июля 19:20
В пути - Покинула промежуточный пункт
Нидерланды
21 июля 19:19
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Нидерланды
21 июля 19:18
Нидерланды
21 июля 18:43
Возврат - Неверный адрес
Нидерланды
21 июля 18:43
Неудачная попытка вручения
Нидерланды
2 июля 20:02
Прибыла на таможню
Нидерланды
2 июля 20:02
Продление срока выпуска таможней - Таможенная декларация отсутствует или некорректна
Нидерланды
30 июня 20:46
Прибыла на таможню
Нидерланды
30 июня 20:45
Импорт в страну назначения
Нидерланды
30 июня 18:33
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Нидерланды
29 июня 22:27
Россия
29 июня 06:53
Экспорт из страны отправления
102972 МР ЛЦ ВНУКОВО ЦЕХ-2 ММПО

S

scoobidoo

Крутой иБаер
Баллы
21
Нидерланды доставлены только что. Со 2го в по 21е июля не пойми что с ней на границе происходило, но в итоге все закончилось хорошо.
То же самое...Нидерланды чудят..В июне импорт, таможня; потом через месяц в июле снова импорт и таможня.....и только вот направляется к получателю....Итого 50 дней уже...Треш!

Вложения

• 1356161.png
    1356161.png
    73.7 КБ · Просмотры: 36
S

sergey1236

Крутой иБаер
Баллы
21
Приветствую,тут меня занесло в одно отделение почты рф и при приеме посылке за границу мне сказали,что с 1 июля появились какие то правила,что теперь нужно указывать инн в таможенной декларации, первый раз слышу про это,инфы не нашел про это,во вторых оформлял как обычто через сайт,никаких полей инн там не было и в помине, сказали,что без инн посылку не выпустят...я им сказал "ну-ну" последний раз отправлял 10 июля в Китай и Сша,посылки уже трекнулись на том конце ...просто давно понял,что в некоторых отделениях операторы чудят и несут какой то бред...в этот раз отправлял из отдаленного конца подмосковья,скорее всего оттуда за границу вообще никто никогда не отправлял,вот они и придумывают что то...просто хотел бы уточнить,кто то сталкивался с таким или нет,или я что то упустил?

barsa55

barsa55

Крутой иБаер
Баллы
173
Для тех кто в танке, то есть для меня - давно у нас к мелпакам идет декларация СN23? А как же сн22? Ее больше нет? У меня распечаталась маленькая этикетка с адресами откуда-куда и 3 экземпляра сн23. Это нормально?

S

St.Croix

Продвинутый
Баллы
21
Для тех кто в танке, то есть для меня - давно у нас к мелпакам идет декларация СN23? А как же сн22? Ее больше нет? У меня распечаталась маленькая этикетка с адресами откуда-куда и 3 экземпляра сн23. Это нормально?
Поставили продажу?

--------------------------
США стабильно 10-20 дней, даже через СВО.

Заявление было в апреле из отделения.
Через сколько примерно приходит перевод?

Вложения

• IMG_20210723_114105_HDR.jpg
    IMG_20210723_114105_HDR.jpg
    1.1 МБ · Просмотры: 23
S

svetars

Продвинутый
Баллы
21
Если отправка в ЕС, то возможно это связано с их новыми таможенными правилами. Если не ЕС, то наверное вы оценили вложения на 300 или более СПЗ.

Вверх
Live