• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Если отправка в ЕС, то возможно это связано с их новыми таможенными правилами. Если не ЕС, то наверное вы оценили вложения на 300 или более СПЗ.
Продажа, не ЕС, но в Норвегии есть ват 25% и этси его сразу снимает. Вложение 200 норвежских крон (где-то 1700 рублей).
Сообщение было автоматически объединено:

Поставили продажу?
Да, так как покупатель уже оплатил налог.
 
Последнее редактирование:
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Продажа, не ЕС, но в Норвегии есть ват 25% и этси его сразу снимает. Вложение 200 норвежских крон (где-то 1700 рублей).
Сообщение было автоматически объединено:


Да, так как покупатель уже оплатил налог.
Поэтому и CN23
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
То есть это нормально? А куда что лепить? Их там целых три штуки, плюс у меня свой инвойс что покупатель действительно оплатил.
У меня просто конверт 10 на 15
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
То есть это нормально? А куда что лепить? Их там целых три штуки, плюс у меня свой инвойс что покупатель действительно оплатил.
У меня просто конверт 10 на 15
Я поэтому отказался от мелких пакетов, попробуйте вложить в файл, а с местом наклейки должен помочь оператор.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
То есть это нормально? А куда что лепить? Их там целых три штуки, плюс у меня свой инвойс что покупатель действительно оплатил.
У меня просто конверт 10 на 15
Для мелкапов CN23 не нужна, это для посылок. Для мелпаков CN22. Суммы корректно вводите, ноликами не ошибайтесь и будет вам CN22. Пересчитайте на евро, если с кронами не получается.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Для мелкапов CN23 не нужна, это для посылок. Для мелпаков CN22. Суммы корректно вводите, ноликами не ошибайтесь и будет вам CN22. Пересчитайте на евро, если с кронами не получается.
На самом лейбле написано "ДЛЯ НЕБОЛЬШИХ ПАКЕТОВ / SMALL PACKET" и адрес от кого-куда, к оплате 474 рубля. Сумму ввожу товар+доставка, ноликами не ошибаюсь. Пробывала и в кронах и в евро и в долларах, все равно выходит 3 бланка сн23. Сейчас застрелюсь((
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Заявление было в апреле из отделения.
Через сколько примерно приходит перевод?
В апреле 2021 г. получила похожее письмо. Компенсацию выплатили в июле, после жалобы.
А заявление на розыск вообще было подано в декабре 2019 г.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
На самом лейбле написано "ДЛЯ НЕБОЛЬШИХ ПАКЕТОВ / SMALL PACKET" и адрес от кого-куда, к оплате 474 рубля. Сумму ввожу товар+доставка, ноликами не ошибаюсь. Пробывала и в кронах и в евро и в долларах, все равно выходит 3 бланка сн23. Сейчас застрелюсь((
Я это сделала! Я не заполнила графу "Указывается номер счета (invoice/счет-фактуры) для всех коммерческих отправлений. Под «коммерческим отправлением» подразумевается любой экспортируемый в рамках какой-либо сделки товар.. бла бла" и вышла старая добрая сн22.
Всем спасибо!
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Продажа, не ЕС, но в Норвегии есть ват 25% и этси его сразу снимает.
Норвегия отменила беспошлинные порог и ввела новые таможенные правила со взиманием VAT даже раньше чем ЕС:
Поэтому на нее распространяются все те же нововведения c декларированием и взиманием VAT что и для ЕС.

Я это сделала! Я не заполнила графу "Указывается номер счета (invoice/счет-фактуры) для всех коммерческих отправлений. Под «коммерческим отправлением» подразумевается любой экспортируемый в рамках какой-либо сделки товар.. бла бла" и вышла старая добрая сн22.
Всем спасибо!
Лишь бы покупатель не попал на двойную оплату VAT... По крайней мере нужно указать норвежский аналог кода IOSS - VOEC
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Норвегия отменила беспошлинные порог и ввела новые таможенные правила со взиманием VAT даже раньше чем ЕС:
Поэтому на нее распространяются все те же нововведения c декларированием и взиманием VAT что и для ЕС.


Лишь бы покупатель не попал на двойную оплату VAT... По крайней мере нужно указать норвежский аналог кода IOSS - VOEC
Да, уже полтора года как мои покупатели платят бешенный ват на этси, voec указала. Я постоянно отправляю в Норвегию, но только все было через спринг. Сейчас вернулась к старушке ПР.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Заявление было в апреле из отделения.
Через сколько примерно приходит перевод?
После такого письма - через неделю-две, если все нормально.
Если не нормально - готовьтесь писать жалобы)
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Сейчас получил трекномера для мелпаков. один в Китай , другой в Сша. И если всегда и везде первые три цифры трека были RR 087 /////RU, то при отправке в США вышел номер с другими тремя цифрами RR136\\\\RU. Не понятно...
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Сейчас получил трекномера для мелпаков. один в Китай , другой в Сша. И если всегда и везде первые три цифры трека были RR 087 /////RU, то при отправке в США вышел номер с другими тремя цифрами RR136\\\\RU. Не понятно...
Предположу, что номера, начинающиеся на RR087, закончились - задействованы под отправленные МП. Возможно, вернутся через время, когда их удалят из базы. Пока далее будут на RR136.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Господа, по поводу МП в США от 19 марта получил письмо от почты россии о том, что посылка утеряна на территории США и что выплатят компенсацию 4140 руб (мп был 700 гр).
Напомню что мной было написано 3 заявления в РКН и около 8 в почту России.
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Дело осталось за малым )) получить эти деньги ! Через 3 дня будет месяц как мне признали мел пак потерянный . Был на почте уже не раз денег нет ! Написал в претензионный отдел почты неделю тому назад , номер присвоили ответить так и не ответили . Так что не все так просто !
Сообщение было автоматически объединено:

Итог , борьба с мел паком 205 дней сегодня .
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Уважаемые коллеги, может кто сталкивался с ушлыми товарищами, которые пользуются тем самым случаем, когда отслеживание не показывает 'доставлено/получено/вручено' Может кто знает, как связаться с почтой Германии, как долго отвечают и есть ли толк? А ПР писать поздно и если учесть их ответ на подобный запрос с подобным статусом, толку мало. Вот думаю, что я попала и мне возврата не избежать.. Последний статус от 15.05- ожидает передачи в таможню германии. Все это время чел молчала, а пару дней назад вышел срок доставки и она тут как тут.. здрасьте, не получила ничего.. Уверена, что получено, тк не раз с таким статусом отписывались о получении.
Вот слов нет, какие все же ненасытные.. Купила за полцены, ничего не платила, тк якобы подарок получила и все мало.. вот если бы была 15,а не 150$ цена вопроса, тогда бы не так волновало, а здесь распирает от злости)
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Уважаемые коллеги, может кто сталкивался с ушлыми товарищами, которые пользуются тем самым случаем, когда отслеживание не показывает 'доставлено/получено/вручено' Может кто знает, как связаться с почтой Германии, как долго отвечают и есть ли толк? А ПР писать поздно и если учесть их ответ на подобный запрос с подобным статусом, толку мало. Вот думаю, что я попала и мне возврата не избежать.. Последний статус от 15.05- ожидает передачи в таможню германии. Все это время чел молчала, а пару дней назад вышел срок доставки и она тут как тут.. здрасьте, не получила ничего.. Уверена, что получено, тк не раз с таким статусом отписывались о получении.
Вот слов нет, какие все же ненасытные.. Купила за полцены, ничего не платила, тк якобы подарок получила и все мало.. вот если бы была 15,а не 150$ цена вопроса, тогда бы не так волновало, а здесь распирает от злости)
Ну вот, началось, а то считали что одни Канадцы и Австралийцы ушлые. Напишите запрос почте Германии, думаю в фейсбук можно или у них на сайте, спросите там. У меня за последний год в Германию все мелпаки с такими последними статусами
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
сложно сказать, у меня конечно попадался канадец один ушлый, или 2, но в основном все нормально. Там тоже много кейсов не открыть, у ибая будут подозрения к таким покупателям. Добровольно ничего не возмещайте, только через кейс INR.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Не честные люди есть везде.
Мне американец один попался открыл дис, я вернул ему деньги и через неделю пришла посылка (причём она потерялась в Чикаго, недели 3 там тусила) и всё, пропал - ни ответа, ни привета.
А не давно с Канадцем было такое: открывает диспуты о неполучение (6 товаров), я ему в личку - если хочешь я верну деньги, но ты после получения верни их мне. Он отвечает - мне не важны деньги, я хотел бы получить товар, узнай, что случилось и тд и тп и закрывает все диспуты. Естественно все заявления уже были написаны, но что делать, говорю будет идти ещё примерно месяц (всего около 3х вышло). Хорошо всё дошло.
Так что тут скорее от личности покупателя зависит.
 
E

esik

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
44
Баллы
6
В адресе покупателя из Франции появилась внизу строка-НДС уплачен, надо её заполнять?
Tax Details: VAT Paid: IOSS ID: IM2760000742
 
Live

Similar threads




Вверх
Live