• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
У меня сегодня доставлен первый мп в Швейцарию, отправлял 6 июля, итого 20 дней в пути, оформлял по новым правилам с обоими кодами. И на всякий случай указал что товар БУ. Швейцария- самая зверская страна в Европе по таможенной строгости, круче Германии. Так что норм и с другими должно быть.
Сообщение было автоматически объединено:

Зачем вообще отправлять "подарки"? Если в ЕС сейчас всё равно платят налог и номер нужно писать. Или это для нашей таможни? Будто у них не возникнет вопросов, что это за такой щедрый гражданин рассылающий подарки во все страны.
Все от объемов зависит. Если у тебя на отправку 100 мп, то не поверят. А если один, то причин не верить вроде нет. А еще можно отправлять как продажи, но от Васи Пупкина. Тогда точно ничего не будет, хоть вагонами отправляй :)
 
Последнее редактирование:
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Вы имеете ввиду ТНВЭД и IOSS?
зы: хуже немецкой таможни в ес неприпоминаю, в швейцарии все норм было.
Конечно, других кодов нет. Швейцария по мне более придирчива, она заворачивала много и до новых правил, чуть-что сразу вскрывает. Но с Германией сейчас, по крайней мере, тоже надо быть осторожней.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
органы служб обеих стран уже задействованы в поиске её мп

"Работают в две смены"
Сообщение было автоматически объединено:

Всем привет. Все стали писать на мелпаках код ТНВЭД (отправители из РФ для «подарков», в т.ч. в США)?

Привет! Ничего не писал и не пишу
Сообщение было автоматически объединено:

У меня сегодня доставлен первый мп в Швейцарию, отправлял 6 июля, итого 20 дней в пути, оформлял по новым правилам с обоими кодами. И на всякий случай указал что товар БУ. Швейцария- самая зверская страна в Европе по таможенной строгости, круче Германии. Так что норм и с другими должно быть.
Сообщение было автоматически объединено:


Все от объемов зависит. Если у тебя на отправку 100 мп, то не поверят. А если один, то причин не верить вроде нет. А еще можно отправлять как продажи, но от Васи Пупкина. Тогда точно ничего не будет, хоть вагонами отправляй :)

Вообще я пришел к выводу что нашей таможне вероятнее всего глубоко фиолетово куда и сколько, все всё знают и понимают, главное чтобы декларации были правильно заполнены и не слать с одного адреса одному получателю вагонами, это их тоже настораживает. И то что там некоторые пишут "подарок", на нашей таможне это вообще не играет никакой роли, я всегда ставил "прочее"
 
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Какого кода? ТНВД или IOSS? Причина возврата указана? Или это ваши предположения?
IOSS. Причину пока не знаю, доедут - посмотрю. Предположения тут не нужны, по трекингу все прекрасно видно, к моему сожалению.
ТНВЭД вообще не понимаю, какое отношение к физикам имеет (я как физик отправляю)
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
А какую категорию отправления ставили: подарок, продажа, прочее?
И если продажа, то инвойс снаружи?
Продажа. По другому IOSS не указать, а это теперь обязалово. Инвойс нафиг никому не нужен.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Пруф в студию, пожалуйста
Пруф чего? ))) Того, что мои отправления завернуты таможней? )))

2021-07-25 01:58 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-1 MMPO 102976, Processing, Arrived at the territory of Russian Federation
2021-07-16 16:27 Germany, IPZ Niederaula, Unsuccessful delivery attempt, Other
2021-07-06 15:58 Germany, DEFRAA, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Продажа. По другому IOSS не указать, а это теперь обязалово. Инвойс нафиг никому не нужен.
Я в имени указываю ioss. «продажу» ставить пока не хочу. Я не ип, и не сз.
Сообщение было автоматически объединено:

Пруф чего? ))) Того, что мои отправления завернуты таможней? )))

2021-07-25 01:58 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-1 MMPO 102976, Processing, Arrived at the territory of Russian Federation
2021-07-16 16:27 Germany, IPZ Niederaula, Unsuccessful delivery attempt, Other
2021-07-06 15:58 Germany, DEFRAA, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security
У меня такое было 1 в 1 по треку еще до 1.07. Писал покупателю, что неудачная попытка вручения, он не отвечал.

Как только МП прибыл в РФ, покупатель пишет, что не получал пакет. Мп вернулся мне обратно с пометкой «не востребовано».
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Пруф чего? ))) Того, что мои отправления завернуты таможней? )))

2021-07-25 01:58 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-1 MMPO 102976, Processing, Arrived at the territory of Russian Federation
2021-07-16 16:27 Germany, IPZ Niederaula, Unsuccessful delivery attempt, Other
2021-07-06 15:58 Germany, DEFRAA, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security
Ну завернуты и что? Причин множество может быть, про новоднение в Германии не слышали, нее? Мало ли...
Очень похоже на разворот из-за невостребованности...
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Может кому интересно будет. Я отправлял МП в Канаду в феврале, последняя отметка была 18.02 отправлена из России и всё больше нет отметок. Несколько раз подавал заявление на розыск. Недавно получил ответ от ПР, что МП находится по такому-то адресу в Канаде в городе получателя. Написал ему, итого 170 дней в пути)
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Ну завернуты и что? Причин множество может быть, про новоднение в Германии не слышали, нее? Мало ли...
Очень похоже на разворот из-за невостребованности...
Нет, это не похоже на разворот из-за невостребованности, и наводнение тут тем более не при чем) Вы себе как это вообще представляете, наплевав на форс-мажор, доблестные немецкие почтовики на надувных лодках выдернули именно мои пакеты чтобы досрочно вернуть?) При форс-мажорах только задержки, повреждения и утраты возможны, больше ничего.
На будущее, из IPZ Niederaula - только один вариант возврата

ЗЫ "Ну завернуты и что?" оч странно звучит после просьбы пруфов. Тут вам никто ничем не обязан, есличо
Сообщение было автоматически объединено:

У меня такое было 1 в 1 по треку еще до 1.07. Писал покупателю, что неудачная попытка вручения, он не отвечал.
У меня тоже раньше такое было, это возврат МП с таможни, а не просто невостребованное.
 
Последнее редактирование:
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Как они узнали? В начале июля отправлял в Германию мелпак. Оценил как подарок в 180Евро.
Никаких Code paid или иных номеров в заказе не было. Кроме Custom label (SKU)
Но это тут вообще ни при чем?
10 дней провалялась на немецкой таможне, теперь мне покупатель пишет

I got mail from customs. Now I should appear there with the Ebay receipt, then the customs will be determined because the goods cost over € 150.00 and I can then pay VAT on everything.
You can imagine that I'm not thrilled. If I do not pick up the goods within a certain period, they will be sent back.
What are we going to do now?

Схема с подарками перестала работать? Это на уровне транзакций уже отслеживается?
То есть если сумма до 150 Евро, то как подарок прокатило бы?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Как они узнали? В начале июля отправлял в Германию мелпак. Оценил как подарок в 180Евро.
Никаких Code paid или иных номеров в заказе не было. Кроме Custom label (SKU)
Но это тут вообще ни при чем?
10 дней провалялась на немецкой таможне, теперь мне покупатель пишет

I got mail from customs. Now I should appear there with the Ebay receipt, then the customs will be determined because the goods cost over € 150.00 and I can then pay VAT on everything.
You can imagine that I'm not thrilled. If I do not pick up the goods within a certain period, they will be sent back.
What are we going to do now?

Схема с подарками перестала работать? Это на уровне транзакций уже отслеживается?
То есть если сумма до 150 Евро, то как подарок прокатило бы?
Хее...это попадос )))
Беспошлинный лимит до 1 июля сего года был 22 Евро хоть подарок, хоть нет. О чем вы думали раньше не понятно, когда такую сумму указывали...Так что в любом случае покупатель бы заплатил...Сейчас он попадёт на VAT + пошлину, если свыше 150 евротугриков....в общем по полной...Вангую, что он откажется получать, когда ему озвучат сумму на таможне и поедет ваш "подарок" обратно к вам. А дальше как повезёт, по факту вы правы, ибо оплата таможенных пошлин обязанность покупателя, но в реальности доказать, что он отказался от оплаты пошлин бывает проблематично...
Более 150 тугриков и не будет никакого IOSS
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
У меня тоже раньше такое было, это возврат МП с таможни, а не просто невостребованное.

Я так понял, что покупатель мой темнил. Ему таможня прислала скорее всего письмо с просьбой оплатить налог. Он не хотел платить и выжидал, когда поедет обратно. Но мне-то все равно пришел мп с отметкой «не востребовано». До диспута не дошло, возврат не делал.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
ЗЫ "Ну завернуты и что?" оч странно звучит после просьбы пруфов. Тут вам никто ничем не обязан, есличо
Странно то, что вы уверены в причине возврата именно из-за отсутствия IOSS...Поэтому и хотелось пруфы...которых по факту нет. Таких вот с их догадками читают, а потом неверные выводы делают...
Сообщение было автоматически объединено:

Я так понял, что покупатель мой темнил. Ему таможня прислала скорее всего письмо с просьбой оплатить налог. Он не хотел платить и выжидал, когда поедет обратно.
В Германии с недавнего времени VAT оплачивается при получении в почтовом отделении, на таможню вызывают, если только превышение по сумме или какие-то вопросы есть к вложению, заявленной стоимости и т.п. Так что каждый конкретный случай индивидуален
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Хее...это попадос )))
Беспошлинный лимит до 1 июля сего года был 22 Евро хоть подарок, хоть нет. О чем вы думали раньше не понятно, когда такую сумму указывали...Так что в любом бы случае покупатель заплатил...Сейчас он попадёт на VAT + пошлину, если свыше 150 евротугриков....в общем по полной...Вангую, что он откажется получать, когда ему озвучат сумму на таможне и поедет ваш "подарок" обратно к вам. А дальше как повезёт, по факту вы правы, ибо оплата таможенных пошлин обязанность покупателя, но в реальности доказать, что он отказался от оплаты пошлин бывает проблематично...
Более 150 тугриков и не будет IOSS
я отправляю по старому пока,но отравлял в Сша и Китай,это не ес,все доехало..завтра буду отправлять в Венгрию-это ЕС,оформил по старому как подарок,я всегда отправлял как подарки и никогда не занижал стоимость если покупатель не просил этого...сейчас отправил товар как подарок,цена 310$ вот сколько заплатит венгр пошлину? в чем вообще проблема указывать реальную цену товара,но указывать это как подарок,если товара 1-2шт...как пример,что будет дешевле для покупателя на таможне...если товар идет как подарок стоимостью 100$ или как "продажа товара" с указанием ioss и стоимостью 100$?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Как они узнали? В начале июля отправлял в Германию мелпак. Оценил как подарок в 180Евро.
Никаких Code paid или иных номеров в заказе не было. Кроме Custom label (SKU)
Но это тут вообще ни при чем?
10 дней провалялась на немецкой таможне, теперь мне покупатель пишет

I got mail from customs. Now I should appear there with the Ebay receipt, then the customs will be determined because the goods cost over € 150.00 and I can then pay VAT on everything.
You can imagine that I'm not thrilled. If I do not pick up the goods within a certain period, they will be sent back.
What are we going to do now?

Схема с подарками перестала работать? Это на уровне транзакций уже отслеживается?
То есть если сумма до 150 Евро, то как подарок прокатило бы?
Какая реальная цена продажи на ебэй?
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
У меня сегодня доставлен первый мп в Швейцарию, отправлял 6 июля, итого 20 дней в пути, оформлял по новым правилам с обоими кодами. И на всякий случай указал что товар БУ. Швейцария- самая зверская страна в Европе по таможенной строгости, круче Германии. Так что норм и с другими должно быть.
Я недавно отправила туда мп, пока в пути. Но в адресе доставки не было никаких кодов. И Швейцарию я не нашла в списке стран ес, или я не тот список смотрю)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live