• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

Forwaard

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ок. 8)
Спасибо.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
хм, а я как-то все время отправлял обычными заказными письмами (Авиа) в фирменных (полиэтиленовых) пакетах A5 или A4
Вложение упаковываю в еще один пакет с пупырышками в 2 слоя.

Первую посылку порывался отправить "по правилам" бандеролью или мелким пакетом, на почте отказались принять, сказали, что могут за границу только заказные письма отправить...
Ругаться не стал и и теперь так и отправляю.
Хотя во вложениях иногда отсылаю компьютерные аксессуары...

И еще, ни разу не писал (не клеил) CN22.
Т.е. формально не декларировал вложение.
Насколько это необходимо при цене отправлений до 50евро?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А на письмо разве надо эту зеленую бумажку?
Помоиму ток на пакет/бандероль ее цепляют ...

А письмо што, там ток за вес да за заказ, ежли заказным
Письмо ведь заклееным сдаеш? - значит какбы и ответственность в случ чего на тебе
А пакет, ежли не заказной, у меня бечевкой обвязывали - на таможне, говорят, посмотрят и сами заклеят. Вот тут эту CN22 заполнял.
А заказной какбы тоже на себя ответственность за отправление береш - заклеенным сдавал. По цене? - не знаю ... от фонаря десятку в рублях писал на всяк случай. Сами почтари просили, так надо, говорят.
Но у меня товар пока не дорогой.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
если кому нужно, на досуге переделал немножко CN22 форму - сделал два варианта - большой русско-французский и маленький (и ИМХО более практичный) англо-французский.
CN23 не трогал.

CN23CN22.xls
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
если кому нужно, на досуге переделал немножко CN22 форму - сделал два варианта - большой русско-французский и маленький (и ИМХО более практичный) англо-французский.
CN23 не трогал.

CN23CN22.xls

Конечно, если все по правилам делать, то письмом можно только документы посылать, а для остального нужно использовать пакет/бандероль/посылку + CN22/CN23 форму.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
На заказную бандероль не клеят зелененькую бумажку :oops: По крайней мере у меня на почте :wink:
 
T

teryha

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Питер
Друзья, может не в тему, а кто-нибудь подскажет сколько по времени в Украину посылка идёт. Отправил 17.02 авиапочтой и до сих пор до адресата не дошла. Могут быть проблемы с тем, что декларация на русском языке заполнена?
 
Z

Zhuravl

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Копейск, Челябин
Z

Zhuravl

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Копейск, Челябин
Вопрос есть. Как в описание лота для американцев указать правильно типа доставки EMS. Если я так напишу, они же ни черта не поймут. Что писать то?)
EMS что это? Я, блин, тоже нифига не пойму :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Zhuravl, читать, блин, надо больше :D
тогда будеш знать што такое EMS хотя бы в России.

У американцев это - USPS EMI - Express Mail International :)
 
V

VIP 68

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня следующая проблема. посылка отправлена в США 27 01.10 г. мелким пакетом авиапочтой. До сих пор покупатель не получил товар. посылка почему-то не трекится на сайте USPS, хотя на сайте Почты России трекинг показывает, что экспорт был 01.02.10 г. Продавец возмущён, открыл диспут на ебее, никаких моих доводов о том что посылка ушла из России в срок и зависла где-то у него в стране не принимает. Обманывать ему меня смысла нет т.к. товар был очень дешёвый. в общем вопрос почему не трекится мелкий пакет на сайте USPS? Кстати замечал это уже не первый раз несколько раз ради интереса пробивал мелкие пакеты отправленные в США на USPS тоже не трекились. Как быть в данной ситуации с этим возмущённым продавцом?( деньги возвратить не проблема, просто обидно если после этого всё-таки получит товар)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
1. Вернте деньги покупателю. Не стоит оно того, т.к. сумма маленькая.
2. Попросите чтоб если получит посылку отпрааил вам денежку.
3. С чеком идите на почту и пишите заявление на розыск.

Удачи :evil:
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
VIP 68,я тоже послал 10 февраля посылку,а 13 мелкий пакет.посылка дошла за 21 день. а пакет как ушёл на экспорт 23 февраля по сайту нашей почты так и нет его нигде. сегодня получил уже письмо от покупателя,говорит мол чёто долго посылки нету. :evil:
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
У всех щас так с шипингом в штаты. :lol: Что мелкие пакеты что бандероли/заказные письма. :evil: Американцы в один голос кричат что их почта работает нормально! ))) Ну-ну... Видать там наших эмигрантов понанимали на работу :evil:
 
V

VIP 68

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
А как насчёт посылок? Они то хоть не теряются? А то уже мне как-то страшновато большие посылки в США после этого случая отправлять...
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
у меня вроде пока доходят и не теряются . :(
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Шли только ЕМСом. ИМХО! Я так ща отправил на 100$ посыль!
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ага, ЕМСом
Эт те на 100$ посыль - а ежли там на пол-кило и цена от силы 50 баксов? :(
Ты думаеш, покупашка согласится за отправку дороже чем за покупку платить?
не будь таким наивным :(
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Ну эт да... Мне повезло девушка согласилась доплатить :( Правда я собирался изначально из своего кармана платить . т.к. перелата в 20 ничтожна по сравнению с потерей 150 (с шипингом). + ЕМС адекватно застраховал моё отправление в отличии от почты.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
А у меня такой вопрос. У вас требуют писать данные паспорта на таможенной декларации. Три раза ходил на почту, принимали пакеты три разные работницы. У первой были самые лояльные правила, даже не расписывался в декларации. Вторая заставила расписаться, а третья вписать данные паспорта, да еще свой адрес написать на русском языке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live