Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Forwaard

Новичок
F
Баллы
0
Ок. 8)
Спасибо.

Dusha999

Крутой иБаер
D
Баллы
0
хм, а я как-то все время отправлял обычными заказными письмами (Авиа) в фирменных (полиэтиленовых) пакетах A5 или A4
Вложение упаковываю в еще один пакет с пупырышками в 2 слоя.

Первую посылку порывался отправить "по правилам" бандеролью или мелким пакетом, на почте отказались принять, сказали, что могут за границу только заказные письма отправить...
Ругаться не стал и и теперь так и отправляю.
Хотя во вложениях иногда отсылаю компьютерные аксессуары...

И еще, ни разу не писал (не клеил) CN22.
Т.е. формально не декларировал вложение.
Насколько это необходимо при цене отправлений до 50евро?

Kazinec

Крутой иБаер
Kazinec
Симпатии
1
Баллы
263
А на письмо разве надо эту зеленую бумажку?
Помоиму ток на пакет/бандероль ее цепляют ...

А письмо што, там ток за вес да за заказ, ежли заказным
Письмо ведь заклееным сдаеш? - значит какбы и ответственность в случ чего на тебе
А пакет, ежли не заказной, у меня бечевкой обвязывали - на таможне, говорят, посмотрят и сами заклеят. Вот тут эту CN22 заполнял.
А заказной какбы тоже на себя ответственность за отправление береш - заклеенным сдавал. По цене? - не знаю ... от фонаря десятку в рублях писал на всяк случай. Сами почтари просили, так надо, говорят.
Но у меня товар пока не дорогой.

Dusha999

Крутой иБаер
D
Баллы
0
если кому нужно, на досуге переделал немножко CN22 форму - сделал два варианта - большой русско-французский и маленький (и ИМХО более практичный) англо-французский.
CN23 не трогал.

CN23CN22.xls

Dusha999

Крутой иБаер
D
Баллы
0
если кому нужно, на досуге переделал немножко CN22 форму - сделал два варианта - большой русско-французский и маленький (и ИМХО более практичный) англо-французский.
CN23 не трогал.

CN23CN22.xls
Конечно, если все по правилам делать, то письмом можно только документы посылать, а для остального нужно использовать пакет/бандероль/посылку + CN22/CN23 форму.

RCB

Крутой иБаер
R
Симпатии
2
Баллы
21
На заказную бандероль не клеят зелененькую бумажку :oops: По крайней мере у меня на почте :wink:

teryha

Начинающий
T
Баллы
0
Друзья, может не в тему, а кто-нибудь подскажет сколько по времени в Украину посылка идёт. Отправил 17.02 авиапочтой и до сих пор до адресата не дошла. Могут быть проблемы с тем, что декларация на русском языке заполнена?

Zhuravl

Новичок
Z
Баллы
0
:)

Zhuravl

Новичок
Z
Баллы
0
Вопрос есть. Как в описание лота для американцев указать правильно типа доставки EMS. Если я так напишу, они же ни черта не поймут. Что писать то?)
EMS что это? Я, блин, тоже нифига не пойму :)

Kazinec

Крутой иБаер
Kazinec
Симпатии
1
Баллы
263
Zhuravl, читать, блин, надо больше :D
тогда будеш знать што такое EMS хотя бы в России.

У американцев это - USPS EMI - Express Mail International :)

VIP 68

Начинающий
V
Баллы
0
У меня следующая проблема. посылка отправлена в США 27 01.10 г. мелким пакетом авиапочтой. До сих пор покупатель не получил товар. посылка почему-то не трекится на сайте USPS, хотя на сайте Почты России трекинг показывает, что экспорт был 01.02.10 г. Продавец возмущён, открыл диспут на ебее, никаких моих доводов о том что посылка ушла из России в срок и зависла где-то у него в стране не принимает. Обманывать ему меня смысла нет т.к. товар был очень дешёвый. в общем вопрос почему не трекится мелкий пакет на сайте USPS? Кстати замечал это уже не первый раз несколько раз ради интереса пробивал мелкие пакеты отправленные в США на USPS тоже не трекились. Как быть в данной ситуации с этим возмущённым продавцом?( деньги возвратить не проблема, просто обидно если после этого всё-таки получит товар)

RCB

Крутой иБаер
R
Симпатии
2
Баллы
21
1. Вернте деньги покупателю. Не стоит оно того, т.к. сумма маленькая.
2. Попросите чтоб если получит посылку отпрааил вам денежку.
3. С чеком идите на почту и пишите заявление на розыск.

Удачи :evil:

semaru

Продвинутый
semaru
Баллы
0
VIP 68,я тоже послал 10 февраля посылку,а 13 мелкий пакет.посылка дошла за 21 день. а пакет как ушёл на экспорт 23 февраля по сайту нашей почты так и нет его нигде. сегодня получил уже письмо от покупателя,говорит мол чёто долго посылки нету. :evil:

RCB

Крутой иБаер
R
Симпатии
2
Баллы
21
У всех щас так с шипингом в штаты. :lol: Что мелкие пакеты что бандероли/заказные письма. :evil: Американцы в один голос кричат что их почта работает нормально! ))) Ну-ну... Видать там наших эмигрантов понанимали на работу :evil:

VIP 68

Начинающий
V
Баллы
0
А как насчёт посылок? Они то хоть не теряются? А то уже мне как-то страшновато большие посылки в США после этого случая отправлять...

semaru

Продвинутый
semaru
Баллы
0
у меня вроде пока доходят и не теряются . :(

RCB

Крутой иБаер
R
Симпатии
2
Баллы
21
Шли только ЕМСом. ИМХО! Я так ща отправил на 100$ посыль!

Kazinec

Крутой иБаер
Kazinec
Симпатии
1
Баллы
263
Ага, ЕМСом
Эт те на 100$ посыль - а ежли там на пол-кило и цена от силы 50 баксов? :(
Ты думаеш, покупашка согласится за отправку дороже чем за покупку платить?
не будь таким наивным :(

RCB

Крутой иБаер
R
Симпатии
2
Баллы
21
Ну эт да... Мне повезло девушка согласилась доплатить :( Правда я собирался изначально из своего кармана платить . т.к. перелата в 20 ничтожна по сравнению с потерей 150 (с шипингом). + ЕМС адекватно застраховал моё отправление в отличии от почты.

qwdfsfdfgfg

Крутой иБаер
qwdfsfdfgfg
Баллы
0
А у меня такой вопрос. У вас требуют писать данные паспорта на таможенной декларации. Три раза ходил на почту, принимали пакеты три разные работницы. У первой были самые лояльные правила, даже не расписывался в декларации. Вторая заставила расписаться, а третья вписать данные паспорта, да еще свой адрес написать на русском языке.

Live