• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Их 216 штук ))) даже не представляю как их можно упаковать, что бы не болтались. А чем плохо, что они болтаться будут. Наверное пластиковый пакет дорого стоит, или у нас вообще нет таких. Завтра гляну. И еще вопрос. Щас продастся статуэтка стеклянная. Все пишут, что в коробки упаковывают. А если я оберну только пузырчатой пленкой и в пакетик. Так не стоит делать?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Так не стоит делать?
Адназначна!

Да и под фишки ваши лучше что-то подобрать тогда.
М.б. на той же почте пустые коробки/коробочки/коробушечки оставляют получающие там посылки. М.б. в аптеке спросите - тоже вариант.
А насчёт - "чем плохо, что они болтаться будут" - взгляните на это глазами покупателя. Это полезно.
Мне бы лично такое не понравилось.
В конце-концов можно обернуть их бумагой в трубочку и заклеить скотчем.
Придумаете, если ... подумаете.
А насчёт поставить себя на место покупателя - я серьёзно.
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
Фишки имхо можно в пластиковом пакете отослать, ничего с ними не случится. Но разница в цене с коробкой небольшая, так что смысла нету). А на упаковке для статуэтки точно экономить не стоит, тем более на почте коробки стоят от 20рублей - имхо не так уж много.
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Понял, спасибо. и последний тогда вопрос. Коробку можно любую использовать? любого цвета, любой толщины стенки? или нужно будет её обклеивать определенным цветом.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Коробка - без разницы - любого цвета.
А лучше, как civilizator советует - купите на почте. Они сами её скотчем своим фирменным заклеят как надо.
И о толщине стенок не надо будет думать. :)
Но если коробку для статуэтки - можно и внутри её по стенкам картоном проложить и пенопластом обложить ещё.
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот кстати интересно где можно оптом эти почтовые коробки купить)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
civilizator
А фига почтовые? Зайди в любую аптеку, да спроси. Они будут рады избавиться от макулатуры. Я редко покупаю коробки на почте. Взял макулатуры, и пакую :bravvo: . Всё доходит.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
civilizator
А фига почтовые? Зайди в любую аптеку, да спроси. Они будут рады избавиться от макулатуры. Я редко покупаю коробки на почте. Взял макулатуры, и пакую :bravvo: . Всё доходит.

В аптеку часто привозят медикоменты в небольших коробочках, которые идеально подходят для отправки мелких пакетов до 2х кг.
Просите чтоб вам оставляли, ну само собой это всё с тортиком или кофетками.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
RCB
А в аптеке без тортика :bravvo: .
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну на обычных коробках скажем нет поля для адреса итд, бумажку клеить нужно - а я от руки все пишу. ну и удобные они все таки и довольно прочные)
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Сегодня отослал два товара. Пришел на главпочтам сначла, разоарались не захотели отправлять коробку. Пришлось купить у них пакет и в нем отослать. Второй товар пришёл отправлять в другое отделение. Вообще спокойно отправили в коробке. Она её сама заклеила, обернула бумагой, наклеила СН22. А я просто ручкой сверху написал адрес! Даже не спрашивали, что я отсылаю! Теперь буду всегда здесь отправлять!
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Форумчане нужна информация. Отправлял так называемые танковые часы. Коробка вернулась с таможни с бумагой о запрете на пересылку. "В результате таможенного осмотра установлено следующее: Уровень радиационного фона составляет 0,11 МКЗВ/Ч". Что это за величина? Сколько это микрореннтген. Я кроме рентген ничего не знаю. Опасно ли? Они у меня почти год лежали.
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
хм, только созданный пост отредактировать не могу.... :ROFL:

плюс к вышесказанному: http://www.mi.ru/~ant/norm.htm

ну и гугл по запросу "МКЗВ/Ч" выдает все что надо :crazy:
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Подскажите, вы при отправке, когда адрес пишите. Пишите в нем е-мэил покупателя?
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
nikfcsm
нет, а зачем? с почты ему имейлов слать не будут :x
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Я вот только начал продавать. И тут уже возникла проблема с отсылкой. Уже сейчас придется отправлять 3 посылки за раз. Пока тетенька упакует мне эти 3 посылки, будет очередь километровая из-за меня. Я нашёл место, где буду брать бесплатно кортонные коробочки, пупырчатую пленку, бумагу оберточную почтовую. но не нашёл вервевку, которой они перевязывают посылку.
1. Где найти
2. Я не могу понять как обернуть коробку этой бумагой. Я как ни пытаюсь выходит по-уродски. Может кто-нибудь расскажет метод оборачивания коробки.
Просто хочу готовые приносить и всё.
Хочу сказать огромное спасибо за этот форум :x Бланки сн22 я распечатываю на зеленой бумаге. Адрес отправителя и получателя я распечатываю на обычнх бумажках удобного мне размера и клею карандашем-клеем.
З.Ы. В квартире такой хлам теперь :x коробки, пленки, бумага, скотчи.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Cash
Если я правильно понял, величина указанная таможней безопасна. Блин, а если безопасна, почему тогда нельзя? Вот это я не понял :shock: . Спасибо за ссылки.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
но не нашёл вервевку, которой они перевязывают посылку.
1. Где найти
2. Я не могу понять как обернуть коробку этой бумагой. Я

Я беру фирменные пакеты или коробки - дома все оформляю на них - а на почте клеют только CN22 на них и бечевкой своей перевязывают..

Пупырчатую пленку метра 4 взял в магазине стройматериалов (отдал 50 руб просто работнику склада - они в неё товары всякие заворачивают -а в продаже её нету -- пожалел что мало взял еще..:shock:)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
rustem
Порой даже самая маленькая почтовая коробка велика. бывают у меня такие товары. И ищешь какую-нибудь скромную коробочку. А тут заметил, что на работу приходят алмазные диски в таких милых коробульках :shock: . Картон на них прочный и закрываются по типу почтовых, только маленькие, где-то 50 х 150 х 150. Милое дело под всякую мелочь небьющуюся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live